Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сок в соковарке
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Консервирование
Хозяйка медной горы
Создавала тему в "Бытовой технике" про соковарку, но все молчат :scratch: Здесь может кто встретится знающий))) Соковарку куплю в любом случае, даже если отзывов про агрегат не будет, но может расскажете, как готовить сок и как его консервировать? В общем, интересно всё)))
Nut77
у свекрови ещё советских времён соковарка,она яблоки режет,потом туда,сок собирает в стерилизованную банку и тут же закрывает горячим,только это у неё всё так длго
МНВ1
У меня тоже есть соковарка.Делаю сок с яблок,с винограда.Отделяю ягоды виноградные от веточек,засыпаю в кастрюльку верхнюю,средняя для сока ,нижняя для воды.Собираю горячий сок и закатываю.Ну процесс :coffee: долгий.
helene1
Мы в этом году попробоавли яблоки и вишню вместе. Очень вкусно получилсь :4u:
Кошенька
Поскольку сок собирается крайне медленно, для сбора сока использую сразу простерилизованную банку, как наберется целая - в кастрюлю с водой ставлю, стерилизую минут 15-20 и закатываю горячей стерильной крышкой.
ПыСы Я думала, это я "криворучка" и только у меня это самый сок медленно собирается. Пока литровую банку наберешь - офигеешь. Но он у меня очень концентрированный получается, тягучий почти.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.