Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прицеп для велосипеда
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Orange
Думала над покупкой второго велокресла для младшей дочки, но потом вспомнила, что один раз видела детский прицеп для велосипеда. Кто-нибудь пользовался? Насколько удобно? как дети себя там ведут? Спасибо

» Дописано позже
Забыла написать, стоит это чудо от 10 до 25-26 тыс рублей. Есть модели на одного и на двоих детей. Мне нужно для двоих. Внутри есть ремни бузопасности, в комплекте переднее колесо, с которым можно использовать как коляску, есть ручка.
йоршик
если детей двое,то действительно прицеп удобнее.но сможете ли вы кататься с прицепом по нашим дорогам?и как из дома эту красоту вытаскивать :???:
у нас сынок пока один,катается в велокресле
casperovich
У нас в Люблино такая телега катается))) с двойней. используют они её и как коляску и как прицеп к велику, похоже что удобно))) :dance:
lena lena
в норвегии такие почти в каждой семье и на одного, и на двоих.
мой начальник в такой детей в садик возил, они спорт предпочитают машинам. ;)
у нас тоже двое детей, но младшая еще не сидит толком, а обычно советуют с 9 мес, 9кг, поэтому мы отложили до след. сезона покупку.

до года я бы тоже не брала, у нас ездят все больше в 1.5-4 (5) года в них, шлемы одевают, конечно.
а так у нас все горы и ровной поверхности мало, но они вполне проходимы, используют фактически до ноября до снега, но в первую очередь именно для отвозки в сад и из сада, т к на обратном пути дети уже сильно уставшие.
Al-Sandra
Прицеп хороший, но для малышей он не подходит. Нам такой не дали для годовалого в прокате, предложили велокресло, которое крепится на задний багажник. И это правильно, т.к. в кресле лучше малыш закреплен. По хорошему еще шлем на ребенка надо надевать.

А с таким прицепом можно только по ровным дорогам ездить и там, где по-человечески оборудованы велодорожки. Т.е. где в России ездить с ним я даже не представляю. Ну может быть в парках каких-то.
Alena BCN
В Испании тоже их хватает.Катаются и по двое и по одному ребенку, а уж велосипедов с детскими сиденьями просто каждый второй :p в тележках здесь дети почти без шлемов :blush: я со шлемами вообще ни разу не видела.вещь удобная и практичная при ровных хороших дорогах, а если еще вдоль моря кататься :love: хранить удобно в паркинге :hi: видела б\у у нас за 130 евро в отличном состоянии.я покупать не собираюсь - у нас для пупса отличное сиденье на моем велосипеде :shuffle:
TStory
Да, в Гемании такие штуки очень активно используют,
возят без шлемов, детишек постарше, после 1, думаю.
до года в велокресле.
Где в России кататься с этой штукой, сложно сказать, нужны ровные велодорожки и адекватное отношение водителей,
все-таки вся конструкция существенно длиннее - вы уже переехали дорогу, а прицеп еще может и нет.
Что еще впечатлило у друзей - большинство домов оборудованы дополнительным хранилищем для колясок - отдельно, для велов - отдельно, для несезонных вещей - есть отдельный решетчатый бокс со стеллажом в подвале.
так что у нас хранение такой штуки, даже в собранном виде, может быть затруднительно.

» Дописано позже
кстати, их очень активно и часто используют вместо коляски,
правда, модель немного другая,
два больших колеса сзади и два маленьких впереди.
bampromama
Даже если представить что все машины исчезнут с тротуаров, то бордюры вряд ли кто отменит. ИМХО - эта тележка не для города. А в пригороде такие дороги :fingal: . Да и машин тоже уйма стало. У нас даже по посёлку теперь на великах не покататься, про шоссе вообще молчу.
Я вот о Taga мечтаю :blush: . Но всё те же бордюры останавливают. И машины запаркованы так, что из подъезда не выйдешь :angry: .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.