Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Старший по дому, подъезду
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
demochka
очень интересно узнать какие права и обязанности у старших по дому/подъезду?
никто не знает?
LuMix
У нашей по моему только одна-регулярно собирать деньги на всякую фигню :BzZz: А в теории- следить за чистотой,своевременно вызывать мастеров/механиков для замены ламп,починки лифта и другого подъездного хозяйства, регулировать отношения с консъержами, уборщицами и обслуживающей организацией, оповещать жильцов о каких-либо действиях в подъезде, инициировать общеподъездные собрания. Больше что-то ничего вспомнить не могу, может это где-то и прописано :scratch:
demochka
У нас старшая все это делает, только еще много чего, на мой взгляд лишнего! Она иногда закрывает двор в 21-00 на замок, не разрешает детям играть там с мячом, шуметь и бегать, называет детей скотами и свиньями. Очень надоело с ней ругаться....
topotusha
А старший по дому имеет какие-то льготы?
Просто интересует - вообще у нас есть такой, но ничего не делает. Хотя не работает.
beth
Льгот по-моему никаких. Мы вообще никогда не видели, как выглядит старший по дому.
Я старшая по подъезду. Звоню в дез. по поводу тех.состояния и каких-нибудь поломок в подъезде, решаю вопросы с домофоном, слежу, чтобы между этажами не складывали строительный мусор и т.п.
Koko4
Старшая имеет льготу на оплату ком.услуг, поищите в интернете
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.