Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фаст слинг и слинг рюкзачки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
More
Вот выбираю, объясните, в чем отличие, какие нюансы... не видела вживую, ни тот, ни другой.
Мозаика
Фаст слинг что то среднее между май-слингом и рюкзачком. отличия от мая: лямки и пояс не завязываются, а застегиваются на фастексы. Отличие от рюкзака--лямки более широкие и не проложенные поролоном. У фаста конструкция в целом более облегченная и простая. Пояс не такой объемный. Более компактно складывается. По жаркости, думаю если и отличается, то отличия индивидуальны и зависят от материала.
Дарья Александровна
Тоже нужен совет по этому вопросу :worthy: кто пользовался и тем, и тем :worthy:
У меня сейчас фаст, довольна в целом, но вот вопрос в чем: слинг-рюкзак удобнее одевать\снимать? Быстрее? Просто, когда я растегиваю фаст - эти лямки прям до земли, чтоб ре посадить мне например надо сидеть обязательно и т.д. Куча подобных нюансов. Вот думаю может слинг-рюкзак по удобнее будет :4u:
SweetMum
Ответ на сообщение Дарья Александровна от 16 сен 2010, 22:42
фаст не пользовала, но есть май и три дня назад купили рюкзак.
Отличия:
- май легче по весу и цене ;) ,
- рюкзак удобнее - быстро одевается и снимается, посадить ребетенка в рюкзак можно и стоя,
- удобно регулировать притяжение только потянув стропу на лямке вперед,
- рюкзак не сковывает движения за счет того, что лямки эргономичные, лежат на плечах не сползают к шее и не сваливаются с плеч (я про свой рюкзак Fantino's говорю), а в мае лямки обхватывают плечи, что в не очень удобно, когда мама в одежде с рукавами.
Вобщем хочу так сказать, что рюкзаком мы очень довольны :)
МарияБа
Подскажите! Очень хочу приобрести что-то для ношения малыша, но чтобы не причинить ему вреда... Дочке 5 мес, дисплазия тазобедренных суставов, совсем ручная. Я совершенно ничего не могу делать - руки заняты...
Слинг мне не подходит, т.к. руки-крюки... Понравился май-слинг, но там тоже надо узлы вязать... Остановилась на фаст-слинге, но на что обратить внимание при выборе? Какая марка хорошая? Или лучше эрго-рюкзачок?
chifa
Фаст-слинг не носили, был сначала шарф,потом перешли на эрго-бэйби. Посмотрела фаст-слинг на картинках, мне кажется эрго-рюкзачек удобнее. Если есть возможность, хорошо бы, конечно примерить с ребенком(или хотя бы самой в живую посмотреть) и то и то. мое имхо-рюкзак.
Selestia
Шила фаст для своей дочери, удобно - :super: Действительно руки свободны и можно что-то делать, чувствуешь ребенка, а не его вес на лямках. :D
СНЕЖА5
У меня есть фаст Кэрррот и рюкзак фирмы Маммалия. Фаст менее обжимательный, и в нем ребенка долго не поносишь, а в рюкзаке нагрузка распредеяется еще и на пояс, в связи с чем в нем намного удобнее, хотя он и дороже. Еще плюс как вы будете носить. Поверх одежды, или в слингокуртке. Если поверх одежды, то смело берите рюкзак, в нем вам будет более комфортно, если под слингокуртку, то не все виды рюкзака подойдут. У маммалии нет нет ничего лишнего(карманы на спине и т.д.), поэтому я взяла этот рюкзак себе, что его можно и под слингокуртку и поверх одежды. Почитайте что на слингоконсуьтанте.
Rubina
Ответ на сообщение МарияБа от 2 дек 2010, 16:18
Если с фастексами (и рю и фаст), то ширина строп/застежек лучше 4-5 см, и посмотреть сам фастекс, чтоб застегивался плотно, зубья были широкими. Я очень сильно дергаю проверяю на разрыв. Ткани натуральные, а фактура кому какая больше нравится, внутри мягонькая должна быть-прямой контакт с кожей все-таки, чтоб не натирало при ерзаниях в слинге. Ткань не должна быть очень тонкой, так как детка растет и иногда любит попрыгать сидя на маме. Под попочкой если ткань совсем не тянется лучше чтоб были вытачки. Ширина плечевых лямок не менее 10 см и должны быть смягчены, особенно если для тяжеловеса, пояс если фаст тоже не должен быть очень узким, у рю и так широкий-улыбочкой (обнимает бедра мамы и берет часть нагрузки на себя). В месте где голова и под ножками тоже лучше иметь мягкие валики.
ellena
У меня фаст. ДОвольна. Когда малыша снимаю, то расстегиваю лямку только с одной стороны. Надеваю слинг легко, сажаю дитя тоже без проблем.
Кормилица Сью
Ответ на сообщение СНЕЖА5 от 4 дек 2010, 20:50 Ыыы :) Вижу, что вы уже Маммалию купили, а я вам в другой теме ответище наваяла в полстраницы :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.