Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прическа на 1 сентября
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2
Маргорина
Вот уже год обдумываю прическу на 1 сентября, как соблюсти традицию в плане белых бантов, но избежать жутких розочек и мегабантов :scratch:
Как сделать так, чтобы дочка не расстроилась сегодня, что у нее скромнее-хуже, чем у других, но и не краснела спустя годы: что за жуть мне мама на голове сотворила :???: :p
Сторонники минимализма и максимализма в бантах, пишите, что накрутите на девчачьих головах на праздник. Постарайтесь показать свои или чужие фотки интересных причесок.
Мария Сергеевна
Вот и я в поисках идей.... уже купила лент белой и с бахрамушками , но это как то больше на повсидневку... а вот чтоб празднично...Тоже буду ждать идей...))
Lera_il
ой, у нас бантов нет. но надо бы заколки-резинки интересные найти. и одеть покрасивше.
нарядные туфли недавно выкинули. пошли искать новые - ничего не нашла. надо ещё раз пойти.
MamaOk
Мария Сергеевна, Мария Сергеевна, я так на Вас надеялась :cry: ;)
Скорей всего заплету две французские косички и заколю корзиночкой,но это не окончательный вариант.
Маргорина
MamaOk,
Скорей всего заплету две французские косички и заколю корзиночкой,но это не окончательный вариант.

Вот этот вариант мне очень нравится, большая просьба, изобразите, пожалуйста, это заранее и покажите фото во всех ракурсах :blush: :4u:
Главное, куда банты пришпандорите :???:
Мария Сергеевна
MamaOk, ну если так, то постараюсь не подвести..))))) месяц на раздумья думаю хватит)))
Танюлька
Я тоже сейчас в раздумьях о прическе на 1 сентября. :scratch:
Zollushka
Ответ на сообщение Танюлька от 26 июл 2010, 16:32
А я уже почти решила. Будут два больших банта. Волосы длинные - концы накручу. На самой голове колоски и шпильки красивые. Девочкам очень идет - наверху банты или один бант и волосы вьются по плечам. :)
Sekvoya
Если буду дома наверное сделаю корзиночку с завязанными бантиками.
Если будет собирать муж то заставлю сделать два хвостика на резинке (с готовыми бантами). Для него это будет высший пилотаж. :ugu:
Ещё мне очень нравятся "бублички". Тоже так прикольно, по-школьному.
MamaOk
Мария Сергеевна, :flowers:
MamaOk
Или так [attachmentid=5347590] (2008)
Маргорина
:love: Вот наши бантики на 1 сентября. Купила их в Окее, они пр-ва Кореи (значительно качественнее наших и китайских), они одновременно и на резинке и на крокодиличике. Короче, я успокоилась и довольна. Теперь со свекровью будем репетировать или 2 колоска по бокам, или корзинку.
[attachmentid=5392850]
Lera_il
нам Джеки привезла из Москвы две резиночки-бантики. они маленькие как раз для нас.
я малой рассказала, что у меня такие же бантики были. она очень довольна. правда у меня были большие, но это не важно.
Просто слон
У нас волосы короткие так что с ободком :ugu:
Маргорина
Вот наши бантики на 1 сентября. Купила их в Окее, они пр-ва Кореи (значительно качественнее наших и китайских), они одновременно и на резинке и на крокодиличике.

Хочу добавить, что бантики совсем не крупные, это у кукол головы небольшие, а а Лизке они достаточно компактно выглядят :cool:
Lera_il
Маргорина, Окея или Икея. если Икея, то в каком отделе?
Маргорина
Кофико, именно в О кее, т.е. в продуктовом гипермаркете :4u: там есть целый отдем заколок, резинок и всяческой фигни на голову...
Lera_il
Маргорина, звиняй за непонятливость. у нас в некоторых супермаркетах тоже иногда мелкая галантерея есть. но в том где я покупаю её нет.
Маргорина
Кофико, а как у вас школьная форма выглядит, если она, конечно, имеется :4u:
Lera_il
Маргорина, у нас надо покупать футболки с эмблемой школы. есть школы которые ограничивают в цветах или на физру требуют определённый цвет. а есть школы которым цвет не важен. это в светских школах.
есть религиозных школах есть ограничение по цветам, там как правило нельзя яркие цвета, что б скромно было. ну и юбка ниже колена или вообще до пола. и рукав длинный. в нашей теме есть много религиозных девочек, они всё знают.
Маргорина
Кофико, с вас фото, можно после 1 сентября :4u:
Lera_il
Маргорина, у нас не такие наряды как у вас. простая однотонная футболка. на груди слева вверху символ-эмблема школы.
на праздники обязательно белая футболка. зимой есть с длинным рукавом.
Маргорина
Кофико, все равно интересно, как заморские школьники выглядят :p :4u:
Zollushka
Ответ на сообщение Кофико от 11 авг 2010, 19:30
Кофико, приглашаю вас в другую темку:http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1093686&hl=
Там все о первоклассниках и сборах в школу.
А я купила такие бантики (их два). Смотрятся на хвостиках просто шикарно:
[attachmentid=5393226]
Lera_il
Zollushka, спасибо :) но между разными странами мало общего. у нас своё, у вас своё. поэтому я в ту тему не захожу. а всё что нужно узнаю у израильтянок.
Zollushka
Ответ на сообщение Кофико от 11 авг 2010, 20:08
Ну успехов вам! И нервов покрепче. :love: :4u: (хотя там что только не обсуждают)
Таликошка
У нас в прошлом году было просто два хвостика. В этом хочу вот так (фотка с сайта "Смены"):


[attachmentid=5394418]
marusy
Мы, когда пошли в первый класс, то мне не нравились большие банты. Купила такие аккуратные красивые бантики . В итоге выглядели с ними как бедная родственница. У всех остальных девочек были большущие банты на голове.
Zollushka
Ответ на сообщение marusy от 12 авг 2010, 00:46
Да ну, ерунда. Если сделать классную прическу, то маленькие бантики будут даже выгоднее смотреться. Главное - сама прическа, а банты лишь украшение.
Вот наша прическа, например, с выпускного в саду, вообще без заколок (куда там банты цеплять? :blush: ):

marusy
Золушка, прическа у вашей девочки супер :super: . Только в школу по-моему не очень подходит.
Zollushka
Ответ на сообщение marusy от 12 авг 2010, 10:22
ну а зачем повторятся? я просто к тому, что все в ваших руках и без огромных бантов (не подумайте, я не мастер, долго училась, здесь же на форуме). ;)
Маргорина
Если сделать классную прическу, то маленькие бантики будут даже выгоднее смотреться.

:beer: :beer: :beer:
Олюнька
А мне что-то очень захотелось заплести дочурке гафрированные банты, т.к. мы их и в садике часто заплетали, смотрится очень красиво и прическа держится долго( у доченьки тоненькие волосы).
Таликошка
Как сделать так, чтобы дочка не расстроилась сегодня, что у нее скромнее-хуже, чем у других
Имхо, это от характера и воспитания зависит, а не от бантиков :shuffle: У моей всё лучше и круче всех по определению, даже если её обрить наголо :p
АнГеЛ ЛюБвИ
А у меня кудри весегда и заколочка! Или челочка на бочек!
[attachmentid=5399682]
MamaOk
Нееее,девочки в первый класс только банты и только большие :4u: в этом то и вся прелесть девочек-первоклашек :4u:
Я решила:сделаю два хвостика тоненьких(скольку у нас густые очень волосы)с бантами,а на затылке вплету их в одну французскую косу.
Мария Сергеевна
[quote name='MamaOk' date='17 авг 2010, 22:47' post='23962030']Нееее,девочки в первый класс только банты и только большие :4u: в этом то и вся прелесть девочек-первоклашек :4u:
:beer: :beer: :beer:
Я уже купила красивые , вроде не совсем прям громадные, но на нашей маленькой головке смотрятся нормально, хотя примеряли и побольше, но мне не понравились они по размеру одинаковы с головой))))
А прическу( по-моему уже где то писала) буду делать два накрученных хвостика, а спереди резиночки, уже купила бело-черные, не решила пока лентой буду обвязывать или нет, ну в общем как на этой фотке... только банты большие!!!!!
[attachmentid=5419162]
Олюнька
А я просто обожаю банты, это просто супер! Девочка первоклассница - это символ огромные бантики!
MamaOk
Олюнька, :yes: :yes: :yes:
ЛюSьеН
Девочки у меня тоже такая же проблема. Какую прическу сделать для дочки на 1 сентября. Дочка крупненькая и большие банты нам не подходят. вот сижу и думаю что же сделать. Может кто поможет???
ЛюSьеН
девочки сейчас в инете нашла немножечко причесок для девочек на все случаи посмотрите.
http://stranamasterov.ru/search/node/%D0%B...%81%D0%BA%D0%B0
Тануш
кто-нибудь!скажите краивую причёску на первое сентября!моей дочурке 10 лет.длинные прямые волосы.в четвёртый клас пойдёт.ну что мне с её волосами стряпать? :???: :cry: :HET: :fool: :scratch:
Маргорина
Вот что было у нас на голове...
[attachmentid=5511754]
Zollushka
Ответ на сообщение Маргорина от 3 сен 2010, 00:19
:clap: Просто замечательно!
Маргорина
Zollushka, спасибо :love:
MamaOk
Маргорина, Отлично!
А что же так холодно-то у вас?!
У нас вот что было,Ладуся особо не дала размахнуться в фантазиях[attachmentid=5553806]
А это уже вечером дома [attachmentid=5553854]
Маргорина
А что же так холодно-то у вас?!

Да нет, совсем не холодно, только рано утром было пасмурно, но быстро разгулялось, куртки все поснимали... А после школы ходили в парк атракционов, было даже жарковато...
А косища у вас :O: :super: :love: , шикарные волосы, да еще и в челке часть :BzZz:
Таликошка
У меня не получилось сделать то, что задумала :( Было влажно, все локоны распрямились нах.
[attachmentid=5556934]
Маргорина
Хава, главное основные атрибуты первоклассницы на месте - белый бант и дырка вместо зуба :p :4u:
MamaOk
А косища у вас
Спасибо :blush: Меня это радует,только несколько муторно:ей тяжело и мне сложнова-то что-либо делать ей - головы не хватает для причесок :D
Хава, Такая девочка миленькая :)
главное основные атрибуты первоклассницы на месте - белый бант и дырка вместо зуба
:yes: :yes: :yes: Я поэтому Ане сказала:"Во весь рот не улыбайся" :haha:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.