Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
перелом носа в оздоровительном лагере.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
JuJulia
Мой сын 12 лет вернулся из лагеря "Ласковое море" в Туапсе. Там во время тихого часа дети играли,в результате мой сын упал лицом о кафельный пол,на время потерял сознание.Шла кровь из носа, его отвели в мед. пункт,где приложили холод,так он пробыл там два дня, пока на лице не выросла гематома,после этого его повезли показать врачу,ЛОРу, он диагностировал сотрясение и перелом со смещением,был сделан снимок, гематому откачивали через прокол,нос вправили. о происшествии я узнала только на третий день,тк позвонить сыну не могла(он утопил телефон,а других номеров нам не давали) , информацию приходилось выуживать с большим трудом.так ребенок пролежал в палате 6 дней,потом его опять возили к ЛОРу, кололи антибиотики. Я получила выписки,которые делал врач ,но печатей никаких на листах нет. так же названия заведения ,кв котором осматривали ребенка. на рентгене только дата снимка. Вопрос: как начинать разбирательство с директором лагеря и получится ли вообще?
Вино из одуванчиков
Вам обязаны были сообщить сразу.Это я как сотрудник лагеря говорю.При покупке путевки у руководства формируется список в примерном виде: ФИО ребенка, ФИО родителей, ТЕЛЕФОНЫ родителей, адрес.Именно для этого.Чтобы в случае чего, родители узнали первыми,да и ребенок порой не в состоянии ответить на вопросы про аллергии,и в справке,выдаваемой в лагерь,этой инфы может просто не быть.А ну как анафилактический шок будет?Плюс бывает всякое.Отравление, может ребенок в депрессии, мало ли что.На всех мед.документах должны быть печати, на детей должна была быть оформлена страховка и вы должны получить страховую выплату.И мне непонятно-а где были воспитатели?В тихий час ребенок должен быть в постели и спать или просто отдыхать,а не беситься.И следить за этим должны воспитатели.Обращайтесь в суд :4u:
да,и в больницу должны были отвезти сразу.Ведь была потеря сознания
Коклюшка
JuJulia, лагерь, естественно нес ответственность за Вашего сына. В соответствии с законодательством Вы можете в порядке гражданского судопроизводства привлечь лагерь к ответственности. Реально получить Вы сможете суммы, затраченные за лечение, если ребенок вернулся раньше окончания оплаченной смены, то получить средства за неотгулянное количество дней, а если повезет, то за всю смену, т.к. отдых был испорчен. Ну и моральный ущерб, если повезет. Для этого Вам надо получить справку о том, что у ребенка перелом носа, если есть возможность, то какой он примерно давности (если просить суд о назначении экспертизы, то эксперты скорее всего давность травмы установят, просто врач в поликлинике вряд ли). Это будет Ваше доказательство причинения вреда. Плюс Ваш сын достаточно взрослый и может дать в суде показания, где и при каких обстоятельствах он получил травму. Обращаться в суд Вы можете по Вашему месту жительства.
JuJulia
Спасибо огромное за ответы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.