Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарки, которые пылятся, и разный хлам
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3, 4
LIPA
Бывает нам дарят подарки которые не нужны, многим мы всетаки находим применение, а есть у вас что-то что так и лежит мертвым грузом?
У меня есть такой предмет - электронож, подарили нам его друзья на годовщину свадьбы и чего с ним делать :???: , я как-то обычным ножом управляюсь, а этот просто боюсь, года 2 уже лежит. Между нашими друзьями это уже шутка, если встает вопрос кому что подарить, все дружно кричат - электронож!!!! :p
Rain
У нас в основном это подарки свекрови: ночные рубашки а-ля Фрекен Бок (для меня), немеренное количество безобразных маек и носков (для мужа), уродливая китайская одежка из синтетики (для дочки). У меня уже целая полку в шкафу под такую дребедень отведена. Остальные подарки в общем-то к месту.
Dolly
Ой, такие подарки-это ужасно!!! Особенно пожилые родственники любят такое дарить. Всё это захламляет квартиру , постоянно на них натыкаешься :devil: Из недавних *подарочков* ... отрез черной ткани, доисторического пр-ва, пЭзорные футболки, которые даже дома не оденешь, кофеварка китайского пр-ва :???: Я стараюсь это дело кому-нибудь сплавить- футболке бабушке в сад, кофеварку знакомым на работу и т.д.
Murrenna
О...больная тема...моя сверовь....любит дарить одежду...а я терпеть не могу такие подарки.... как отучить? Просто из себя выхожу....уж вообще ничего дарить не надо, сколько раз говорила, что лучший подарок-ваш приезд...А они приезжают со шмотками... Это просто невозможно...уж, думаю, скоро не выдержу...все им и скажу....а обижать не хочется...
Rain
Murrenna, :beer:

Прям как у меня...
gusenichka
ЦИТАТА (Rain @ 21 May 2003, 04:02)
У нас в основном это подарки свекрови: ночные рубашки а-ля Фрекен Бок (для меня), немеренное количество безобразных маек и носков (для мужа)

вот вот у меня бабушка мужа приносит всякие кофточки и ночнушки :devil: и еще говорит я ее носила,а сегодня стала шкаф разбирать гляжу ,а она то уже 12 лет неодеванная лежит . Ну и выкинь ты млин,так неет к нам несет и ведь слов не понимает :angry: :angry: Я эти вещи на тряпки пускаю или сразу в пакет и на помойку. последней каплей были кальсоны для мужа ,которые его дед носил ,а тот умер уже как лет 15 назад :angry:
Okean
Нам, ТТТ, шмотки дарят только дитенку. Всякую китайскую гадость сразу отдаю "бедным". А игрушки (мягкие звери или куклы) аккуратно запаковываю обратно и передариваю, когда нужен "дежурный" подарок не близкому человеку. То же и с прочими ненужными подарками. У нас и полка специальная есть в кладовке, где лижат эти подарочки в праздничной упаковке.
А родственников давно приучили взрослым членам семьи шмотки не дарить. Даже моя быбушка дарит деньги (правда суммы приличные). Она очень разумный человек и давно поняла, что угадать с подарком на чужой вкус тяжело.

А еще бываю хорошие подарки, но по возрасту не подходящие. Лиде на 1 год подарили шикарного испанского пупса. Тогда она им не заинтересовалась, а вот лет в 8 ребенок будет в восторге. Так что спрятали игрушку подальше, потом подарим еще раз.
Dolly
gusenichka *кальсоны для мужа ,которые его дед носил ,а тот умер уже как лет 15 назад * ... угаааар , бабуля ваша всех переплюнула. :) :) :) :p :devil:
ruslana
А мы вместе с приглашениями на свадьбу мягко пытались всем донести, что дарить нужно деньги...в итоге: пара дурацких сервизов (вообще не могу, когда сервизы дарят, т.к. очень щепитильно к посуде отношусь), совершенно ненужный деревянный ящик для 3 бутылок вина, картина-не пришей кабыле хвост и кульминация-бутафорский кинжал(ну мы типа же на Кавказе живем).
Tanich
Наша свекровь переплюнула наверное всех :nnn: На день рождение своему сыну она подарила картину :cranky: , которая плавно через пару месяцев перенеслась в её комнату :p , на предыдущий день рождения она подарила ему мочалку - (ну чем не подарок на тридцатилетие)!!!
Ну а про синтетические халаты, пижамы и всё остальное я вообще молчу
Sunny
:D Был у нас один год - на каждый праздник кто-то дарил по пальме - набралось 5 штук :O: :) . Одну оставила остальные отдала родственникам.
С этих пор друзья обычно спрашивают, что дарить. Я составляю каждому примерный список :idea: :4u: и отсылаю :) :dance:
АннаНаШее
Гы-гы. LIPA, электронож лежит вже 6 лет:)
А еще бабки наши любят дарить тарелочки, кружечки, молочники и все из разных сервизов. Я их так тихонько выбрасываю и вечером демонстративно: вот ручки крючки ааааапять кружечку подаренную раздолбала:)
Luna
единственное чтто точно не пригодилось из подарков это тостер...ну не вижу в нем смысла :???:
Nat@
Мы почти отучили дарить нам ненужное. Родственники или дарят всем нам деньги или спрашивают, что купить. Ну друзья (не очень близкие) бывают дарят что-нибудь... :war: Но редко. Вот сейчас мужу 25 лет будет, так ему мои дарят DVD плеер, и он всем друзьям сказала дарите DVD. Они ему еще и спасибо сказали, что думать не надо. :super: Я тоже стараюсь спрашивать.
Nelumbo nelumbo
Сплавлять побыстрее и подальше, чтобы дарящие не видели своих подарков на бомже под своими окнами ( а только за 101-м км )! :D
Miami
gusenichka
ЦИТАТА
последней каплей были кальсоны для мужа ,которые его дед носил ,а тот умер уже как лет 15 назад
:D :D :D :D :D :D
Родственники у меня далеко, а то наверно тоже ночнушки/кальсоны пришлось бы складывать. :beer: А сдесь слава Богу принято дарить карточки на энную сумму денег в разные магазины. Удобно и голову не надо ломать.
Maria
С одной стороны удобно, когда деньги дарят или заранее спрашивают, что подарить, а с другой -- дух сюрпризный пропадает. ;)
Севилья
А я никогда и не задумывалась и никогда никому не заказывала что мне подарить. Сама чаще дарю сувениры с тайным смыслом.

Маме своей чаще дарю какие нибудь костюмы, блузки... И она, зная мой вкус, дарит мне вещи. Свекровь дарит деньги, пару раз прокололась, теперь только деньги, правда она сама выбрала, догадалась наверное.

Друзья порой спрашивают, но я часто и не могу сказать, что хочу. Дорогие подарки заказывать не удобно, а дешевые не нужны. Поэтому тоже получаю приятные сувениры. Считаю себя фанаткой подсвечников и у меня их дома набралось огромное количество. Периодически зажигаю свечи во всех подсвечниках, такая красота... даже в ванне установила несколько штук и иногда принимая ванну вместо электричества зажигаю свечи, очень приятно.

Раньше была уверена, что главное - это внимание, а что человек принес все равно, но когда получаешь в подарок то, что куплено было по дороге в первом ближайшем киоске или то, что не нужно дома - вот такие подарки и не нужны и неприятны... Хорошо, что таких и нет уже.

Севилья.
Таньча
ЦИТАТА (Luna @ 21 May 2003, 15:35)
единственное чтто точно не пригодилось из подарков это тостер...ну не вижу в нем смысла :???:

:beer: угум,а еще фритюрница и хрустальный рог... :D :D :D
Oland
2 in 1 ну фритюрницу-то можно еще использовать иной раз.... бывает же желание нанести удар по печени! :p
Мне свекровь как-то хотела подарить "батничек", который она прекрасно относила всю молодость... типа и я еще поношу... серьезные доводы типа что я не хочу, что куплю новое и все такое ее не впечатлили... решающим оказалось - что даже на глаз видно - он мне по груди мал!!! :D
кошмар-кошмар...
Больше всего не нравится когда дарят всякие игрушки дурацкие мне с намеками (причем не молча намекают, а прямо вслух!!), что пора бы уже ребенка завести :angry: :angry: :angry: ПОУБИВАЛА БЫ!!!!
Пани
Мой топ-лист ненужных подарков: вазы, искусственые цветы и дезодоранты. :O:
nadюшка
Мдааааа.

Меня как-то Бог миловал - в кругу моих друзей и родственников принято очень ответственно подходить к подаркам. В основном все сбрасываются на что-то необходимое (например на новоселье не так давно подарили эл. мясорубку и проч.)

Сама же заблаговременно намеками, издалека завожу хитрые разговоры, чтобы прощупать почву - что человеку надо? Потом уже определяюсь.
луна
Сначала свекровь дарила мне свои ночнушки и халаты, естественно б/у, но "почти не ношеные", затем придарила свои трусики (ужас!!!). Все это складировалось и я к этом относилась как-то спокойно, всякое бывает.
Но когда родилась дочь и она начала таскать вещи, которые ей подружки отдали после своих внуков, или вещи, которые остались после ее старшей внучки, мое терпение лопнуло, я все собрала и отдала обратно. Вот обид было.
Настроение
А моя бывшая свекровь дарила мне свои старые вещи.. :angry: :angry:
Один раз подарила колготки, "теплые" как сказала она, только пятки на этих колготках были почти протерты. Да и из колготок этих она выросла(растолстела), а то бы никогда мне их не подарила...:D :D :D
Godiva
хм... а почему все не нужное обычно дарят свекрови или бабушки???
некоторые ненужности я увожу на дачу, некоторые передариваю ( хотя была такая история - подарок прошелся по кругу друзей и вернулся дарителю :)) А чаще стараюсь намекнуть что мне надо или понять что хочет человек. Порой запись о подарке кому-то может провесеть полгода, но!!! если это не приобрелось раньше самим именинником, то как в тему это попадает!!! Здесь самое главное, чтоб записи не увидели будущие подаркоприемщики :).
LIPA
АннаНаШее, должно же быть ему примененние :cry: , я вот когда покупала блендер, женщина подошла и спрашивала нет ли электроножа, до сих пор жалею, что не спросила что она им резать собралась, может и мне бы сгодился.
Сканди
Я пишу списки на все праздники и знаменательные события. Пусть, исчез дух сюрпризности, но здоровье (моральное) дороже :) Зато у меня есть та бытовая техника, которую я хотела, но не могла по разным причинам купить :) Я даже на свадьбу писала список, что было вообще ОЧЕНЬ УДАЧНО-подарки не дублировались и в доме сразу появилось много полезных-приятных вещей. На рождение ляльки тоже уже написала список и давно его отдала. Ну зачем мне пятое одеяло? Или маленькие штанишки? Лучше заказать что-то конкретно :) Единственное, что не поддается контролю (надзору) ;) так это подарки мамы и свекрови :) Но им я называю перечень из трех-четырех наименований, а они уже сами смотрят по деньгам :)
Вот так у нас-мелочно, но зато по-хозяйски. А вот одна залетная гостья подарила мне креманки хрустальные недавно :cranky: Может, кому и понадобились бы, но за эти деньги можно было бы совершенно другие полезные штуки приобрести :)
Ируськин
ЦИТАТА (Rain @ 21 May 2003, 08:02)
У нас в основном это подарки свекрови

:beer: за все время что живу с мужем свекровь нам на все праздники дарит разные дешевые кружки то пустые то наполненные конфетами :) сыну иногда дарит помимо кружки дешевую туалетную воду, а потом следит чтобы он ею пользовался :D
Русалка
Моя свекровь мне дарила очень даже неплохую одежду, которую я с удовольствием носила. А вот мама среди прочих хороших подарила парочку ужасненьких кофточек, которые у меня пылятся в шкафу. Я знаю, что она от души и рука не поворачивается ни выбросить, ни отдать.
А вообще меня обычно спрашивают: -Что подарить? Я и говорю примерный список.
Жужелица
ЦИТАТА
последней каплей были кальсоны для мужа ,которые его дед носил ,а тот умер уже как лет 15 назад  


ну умора! :D :D :D

ЦИТАТА
единственное что точно не пригодилось из подарков это тостер...ну не вижу в нем смысла


а вот я жить не могу без тостера - маньяк... недавно старый сгорел нафиг, так муж рвался в магазин после закрытия и покупал мне новый при выключеном свете в торговом зале - наощупь!... :cool:
Масянька
LIPA, АннаНаШее - электронож и у нас есть...... 5 лет лежит уже в шкафу......... Зачем он????????????
Ещё какие-то рюмки хрустальные, петух стеклянный............ А вот старые вещи слава Богу никто не дарит!!! :dance: :dance: :dance: Бабушка Андрея всё порывается, но мы уклоняемся пока успешно!
Ёлочка
:D От души посмеялась...)))))) Особенно про то, как подаренное прошло по кругу и вернулось дарителю))))))))) :D
ЦИТАТА (Жужелица)
а вот я жить не могу без тостера - маньяк... недавно старый сгорел нафиг, так муж рвался в магазин после закрытия и покупал мне новый при выключеном свете в торговом зале - наощупь!... :cool:

:D :super:
LIPA, Masjanka, АннаНаШее, специально порылась в поиске и нашла назначение электроножа. :) Слушайте: "Удобный нож позволит без особых усилий нарезать хлеб, колбасу или сыр". Вот для чего он нужен! Ну что, будете им колбасу резать? :beer:
Гала
у нас с этим как-то проще, пижаму только одну мужу подарили, ну и на рождение сына свекровь мне халат подарила, ну ничевошный, хотя муж спросил "откуда у тебя это, теперь уж точно бабка старая :D " Вот на рождение мелкого такие подарки дарят :devil: сколько раз уже просила, у нас с игрушками катострофа, а нам 2 ползунков на 3 пуговичках (так и не доставала ни разу), вязаную шапку в орнамент (просила же связать белую однотонную, может я чего-то не понимаю), ну и последнее пришла мужа двоюродная сестра, заранее спросила что дарить, предупредили только не одежду :angry: Приходят с тёплым костюмчиком и с кользом, чтобы грызть точь в точь как наше :( Последняя надежда была на брата (из Ирландии в отпуск приезжал) - опять млин 2 футболочки :angry:

Вот с друзьями проблем почти нет, либо деньги, либо большой общий подарок, какой попросим. А вот мужа друг - отпад. Мелкому такую дешёвую пирамидку подарил, этими кольцами он себе всё только расцарапает. Да и пару раз они вообще на д/р не приходили, потому как не знали чего выбрать. В прошлое мой д/р из города звонили, спрашивали, сказала посмотрите чего-нибуть из сладких духов (ну не обязательно же очень дорогих, ведь всегда можно что-то выбрать), покупайте и приезжайте, Вас уже тут все гости ждут. Ну приехали - статуя точно мужик с бабой обнимаются, где-то 40см. в высоту :cranky: При переезде, так и поставили на помойку :D
Гала
Во, про цветы прочитала и вспомнила: этот же друг подарил вместо живых цветов три подсолнуха искуственных по метру каждый :cranky: :cranky: :cranky: А ещё одна подружка сказала, я тут тебе подарок купила, приезжай забирай (так и стоит у неё 3 год, больше не общаемся)
Lapunya
ЦИТАТА
Во, про цветы прочитала и вспомнила: этот же друг подарил вместо живых цветов три подсолнуха искуственных по метру каждый


:super: :super: :super:

Представляю вашу реакцию. :help: Называется, хотели произвести впечатление, есть люди, склонные к подобного рода эффектам, а потом хоть трава не расти! :p

Мне свекровь тоже любит всякие ненужные вещи передаривать, новые, к счастью, но от этого не более нужные. Я беру, чтобы не обидеть, а потом складирую дома, отдавать куда-то руки не доходят. :???:
Liubanya
Ой, больная тема. :D
Особенно подарки свекрови.
Кофточки и свитерочки с рынка 50 размера (при моем 44-м) из жутких колющихся тканей, и в которых выгляжу я лет на 20 старше и килограмм на столько же больше. ;)
Складывать уже некуда, выкинуть рука не поднимается, а отдать это добро некому...

Еще посуда!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня кухня 5 метров, и в ней для посуды 2 ящичка всего, так СКОЛЬКО раз я просила, чтобы мне не дарили ничего!!!!!!!!!!!!!!
Бесполезно. :(
Одно блюдо, другое, третье, и т.д. и т.п... Объяснять я уже устала. Последнее блюдо храню в духовке, больше мне его положить некуда.
А человек не понимает!!!!!!!!!!!!

Боюсь, что с рождением ребенка ситуация станет просто невыносимой, и я когда нибудь скажу все, что я думаю по этому поводу. :angry: :angry: :angry: Вот скандал то будет...
Helene and Anastasia
Я все эти кальсоны, панталоны и пр. отношу в благотворительную организацию "Каритас" и прошу, чтоб отдали нуждающимся. Мне за это чуть ручки не целуют, кофе угощают (я отказываюсь).
Поступаю так со всеми китайскими игрушками-погремушками, подаренными Насте.
Моя бабушка родная (папина мать) - эта наверное всех ваших свекрух переплюнет! Каждый раз она мне привозит пару-тройку трусов, естественно б/у. Не заношенных до дыр, но все же...если я зубную щетку меняю раз в три недели...
А однажды мне открылась тайна происхождения этих трусиков: вначале я как-то недоискалась своих любимых, которые во время месячных одеваю - простые х/б, ну не знаю, чем они мне так нравились, но любила я их и все тут. Ну, поначалу подумала, что выбросила, когда шмон наводила (хоть случайно я никогда ничего не выбрасываю). Вскоре о них забыла.
Потом приехала моя бабушка (она живет в другом городе), как всегда с тройкой трусиков, которые я как всегда в пакетик для "Каритас" поставила. А с бабушкой приехала моя двоюродная сестра. Ну, мы с сестрой собрались выйти в город в какую-нибудь кафешку посидеть, я ей и говорю: "Подожди, кулечек в Каритас занесем, а то бабушка мне вечно б/у трусов надарит." Сестра мне говорит: "И мне она трусы вечно дарит". Слово за слово, показываю я ей свои "подарки" - а это оказываются её трусики :D Я так поняла, что у неё мои оказываются. Насмеялись мы. Теперь я уже трусики не выбрасываю, а складываю, а потом мы с Танькой меняемся.

Отвлеклась я от темы...Сама либо дарю нужную вещь (звоню и прошу именинника назвать 10 наиболее нужных ему вещей), потом что-то одно из списка дарю+дурацкий сюрприз-безделушку.
Себе прошу дарить красивые керамические горшки для цветов и любые цветы (в смысле комнатные растения). Ещё хорошие книжки, а то у нас собственная библиотека пока скудноватая. И деньги.

А электрическим ножом удобно крупную рыбу резать. Я недавно на базаре такого сома увидела - отпад! Так жалела, что нету у меня электроножа.
Rebekka
А вот у меня почему-то так сложилось, что все вокруг решили, что я коллекционирую барашков (игрушки, скульптурки, сувенирчики). Так повелось, что одни подарили, я обрадовалась, вот все и решили и дальше меня радовать. Теперь ни одного праздника без барана! Причем, выставить их всех надо на полку, на видное место и не дай Бог, кто-нибудь не досчитается своего подарка. Обиды... Теперь у меня этих козлов-баранов-овец...!!! :angry: :devil: Если интересно, обращайтесь!
А пиком моей "коллекции" стало небольшое стадо фарфоровых козлов с розовыми ушами (мама, папа и парочка козлят величиной с приличный заварочный чайничек), которых обязательно нужно держать вместе (чтоб композиция не нарушилась) - это какой-то кошмар! Спасите! Овцы меня атаковали!!! :angry: :O:
Liubanya
Ой, какая прелесть про козлов. :D :D :D :D :D :D :D

Им надо какого нибудь нерадивого пастуха завести, который их однажды выпасет так, что никто не найдет. ;)

Интересно, а в Москве кто нибудь знает место, куда можно отдавать подержаные вещи, которые не нужны?
Rebekka
Аха, пытались как-то, не вышло. Понимаете, их отсутствие ТАК бросается в глаза (так же как присутствие... :angry: ) что не заметить не возможно. А дарители каждый раз восхищаются ценностью и универсальностью данного презента. :cranky:
Dolly
Rebekka можно всё стадо в пакет сгрести и на дальнюю полку отправить. Неужели кто-то обидится??
Rebekka
ЦИТАТА (Dolly @ 22 Jun 2003, 19:05)
Rebekka можно всё стадо в пакет сгрести и на дальнюю полку отправить. Неужели кто-то обидится??

родители мужа презентовали на Новый год, мужу подарок этото особенно дорог... :devil: Да и год козы, вроде бы, не вежливо будет... :(
В общем-то, масса причин для выбрасывания козлов, а все решиться не могу. Короче, воз и ныне там...
Dolly
Год козы скоро заканчивается, можно будет под предлогом смены знака и провернуть эту процедуру :) Главное, чтобы на следующий год опять зверья не надарили ( год кого там дальше?)
А то дальних полок не хватит :p
Rebekka
А мы все равно скоро переезжаем. Я сразу заявила, что больше ничего не буду коллекционировать и "эту рухлядь" с собой не потащу. А муж уже прикидывает: это туда, это туда, а козлики на стеклянной полке в гостинной будут чудно смотреться! ( :O: :angry: )
Helene and Anastasia
Rebekka, Вот детки твои козликам-барашкам рады будут! Моя так обожает всякое зверье! Так что погоди отдавать!
Rebekka
Helene and Anastasia они страшные! :O: :devil: Не красивые, а страшные. Особенно большой козел, у него такие ЗУБЫ! :O: Как у волка, и вообще вид у них не приветливый, мрачный такой... Не, зачем деток травмировать? Пусть стоят, я их планирую по одному куда-нибудь отправить. Вместе уж больно вид у них грозный... :fingal:
Апрелька
У нас очень много различных статуеток. как-то так прижилось, что часто их дарят. Согласна, многие из них красивые - ничего не хочу сказать, НО из СЛИШКОМ много. Вот мы и развозим их: то на дачу, то на вторую дачу и т.д. :D
Лейла
Rebekka! нам тоже козликов кучу надарили в этом году. Так Руслан просто обожает с ними играть, особенно ему нравятся барашки, он их на машинке катает и спать укладывает, правда не знаю почему такая привязанность? :???:
Rebekka
Лейла может, они намекают! :O: Заводите. мол, дите, да поскорее, а то мы вас совсем задарим! Пусть теперь обезьян дарят... :D
Ina
Просто стало интересно...Ведь, наверняка, у многих есть такие вещи, которые давно уже не используются и врят ли когда понадобятся.
Я сегодня в очередной раз начала (а до конца не доводила еще ни разу) разбираться в шкафах.
Пришла в ужас :O: Живем втроем (муж, я, дочка). У дочки свое местечко для одежек. Получается, что 2 огромных шкафа-купе снизу доверху забиты нашим с мужем хламом. Например, одежда, которая несколько лет уже не носится. Жалко выкинуть, тем более есть практически новые вещи, стиранные 1-2 раза. Куда ЭТО деть, подскажите. Есть сейчас что-то типа комиссионки? Какова процедура оценки и какие вещи туда принимают?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.