Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Праздничный стол в жару
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
Симоночка
Привет,всем!У мужа день рождение в воскресение.я сломала голову что же приготовить.Жара, а угостить чем нибудь необычненьким хочется!Подскажите, что приготовить?
Peppilotta
Холодные закуски, салаты и торт - мороженное! :4u:
dobrolyubova
Окрошка на закуску.
Mayola
Холодная (лучше прямо из холодильника) закуска из баклажанов: чистим, режем на кольца толщиной до 0,5 см и отвариваем в подсоленной воде, на дуршлаг, даем остыть и складываем в банку: баклажаны слоем, посыпаем тертым чесночком и укропом-петрушкой мелко резанной, поливаем маслом подсолнечным, и т.д. до заполнения банки. Ставим в холодильник на 1-2 суток пропитаться. Закуска - :super:
Кес
Недавно были на ДР на природе..Шашлыки и рыбу на мангале делали вечером, остальное было холодным.. Водоем тоже был рядом ;)
Симоночка
Спасибо большое за идеи.Думаю сделаю окрошку,салатик греческий и закуску холодную пока точно не решила какую.идея с рулетиками понравилась. если еще кто чего нить предложит,буду благодарна)))
Город ветров
Шашлыки из мяса и курицы и к ним икру баклажановую - баклажаны, помидоры, перцы болгарские, один остренький, все это на мангале или в духовке поджарить, снять шкурку, мелко пошинковать в таз, туда же масло растительное, лучок, зелень, соль, чеснок по вкусу. Все перемешать. Вкусняшка. Из зелени туда хорошо укроп, кинзу и базалику. Очень хорошо сочетается с шашлыками. Чай самоварный, компот, варенье, мороженое.
Прозрачная
У меня у самой день рождения летом. Когда приходилось на сильную жару, спасалась салатами и закусками. Пару раз делали плов и выставляли его уже практически остывшим на большом блюде на середину стола - ушел влёт!!! Еще можно цыплят зажарить в духовке на противне с картошечкой и к ним подать на большом блюде крупно порезанные овощи (огурцы, помидоры, перец болгарский, много разной зелени). Много напитков похолоднее - компоты, соки, квас можно...
ДанинамамаЯ
Ответ на сообщение Город ветров от 24 июл 2010, 08:34
:beer: Хочу закуску такую. Мы ее обычно перед шашлыками делаем, чтоб остыла. Вот и пасусь я на ней до шашлыков.
Можно язык говяжий отварить чуть-чуть, почистить и поставить довариваться до готовности. Приготовить такую смесь: майонез, резаные грецкие орехи, чеснок и зелень какую любите. Остывший язык порезать поперек 1 см. в ширину, и помазать приготовленной смесью каждый кусочек. Как холодная закуска очень вкусно.
Коржик(а)
шашлык и пицца... и салатики
Фефа
суши, ролы
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.