Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новые Merris
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Ирусик-симпампусик
С самого рождения перепробовали много марок,остановились на Merris.Сейчас нам 4,5мес и мы продолжаем ими пользоваться.В очередной раз купила большую пачку и заметила массу изменений.первое изменение,это внешний вид.внешний вид упаковки и самих памперсов.второе-это резинка памперса и все края,мне не понравились,очень жестковаты для нежной кожи малышей.ну и третье,самое неприятное,на коже моей дочи жуткая аллергия(слышала,что заменили гель)!точно на них,купила старую пачку и сыпь начала проходить.но с другой стороны,у подруги у дочи на них никакой отрицательной реакции нет...может индивидуально всё,но у нас вот так.
venero4ka
Ирусик-симпампусик, Не забывайте что Merris изготавливаются в двух направлениях: внутренний рынок (очень качественные) и внешний рынок (далеко не лучшего качества). Может вам не повезло и вам достались подгузы на экспорт?
:???:
Вы покупаете у одного продавца?
Ирусик-симпампусик
нет,прошло выпустили новые.и на упаковке написано new,и пишут,что выпустили новую серию,с вышеперечисленными изменениями. :cry:
Cinderella
Мы сейчас на Гун перешли трусики, раньше тоже брали Мерисы, была не в восторге.
Moloko
Странные какие-то подгузники, нигде не видела такой "новый" вариант. Даже на японском сайте меррисов старые пачки вывешены. :???:
Ирусик-симпампусик
Ответ на сообщение Moloko от 22 июл 2010, 16:29
не исключено,что эти новые просто левые!

» Дописано позже
перестали ими пользоваться и стало проходить всё...

» Дописано позже
Ответ на сообщение Cinderella от 22 июл 2010, 11:55
и,кстати,на сайте есть новые памперсы,только что посмотрела.
jazzvoices
А ещё на теле где-то есть такие высыпания?У вас основные высыпания как раз в том месте где нет геля-то....Так поясок проходит. А сама попа у вас нормальная...
У нас иногда покраснения бывают, но это связано с потницей, и она не только в области попки но и на спинке и грудке бывает.
А прикорм вы ещё не начали? Может с этим связаны высыпания?
Ирусик-симпампусик
прикорма пока нет ещё...началось всё с них,а там не знаю,с такой анамальной жарой!
LaFresita
мне никогда не нравились Merries :HET: с рождения пользовались сначала Moony, а потом перешли на GOON трусики. Были всегда довольны! :4u:
внутренний рынок (очень качественные) и внешний рынок (далеко не лучшего качества)
:beer:
Баба_Буся
Я пользуюсь новыми и у меня все хорошо.никаких высыпаний.Мне очень нравятся.Все никак не пойму как это у них внутри все время сухо :blush: Даже после тогокак сам памперс становится тяжеленьким.
jazzvoices
Всё-таки это у вас похоже на настоящую потницу.
Ирусик-симпампусик
мы старенькими Merris пользуемся,в них тоже души не чаю.... ;) прям обалденные,легкие,мягкие,сухие,просто супер!!!
serditaya
ну может тогда дело в резиночках! значит это они вызвали аллергию, либо эти места плохо дышат в новом варианте, потому и началась потничка!
Я тоже в магазине видела такие пачки, но пока еще не покупала.
Ирусик-симпампусик
Ответ на сообщение serditaya от 11 авг 2010, 19:11
главное,что все прошло!!!!! и я очень рада)))
люсик72
А мы пользуемся трусиками. И у них стали отвалится липкая лента.. ???
Ирусик-симпампусик
Ответ на сообщение люсик72 от 19 авг 2010, 05:16
мы пробовали трусики,но что-то мне не оч удобно(покакает и пока снимаешь-все ноги уляпаны,правда сами все мягче),на них ничего не отваливалось.....
jazzvoices
покакает и пока снимаешь-все ноги уляпаны,

Как же вы трусики снимаете то?
У меня ни разу небыло уляпано, разрываю по бокам и как подгузник снимаешь! :4u:
Gingerty
Нужно купить попробовать.. Хотя мы Гунами пользуемся, но и Мерисами бывало)
Ирусик-симпампусик
Ответ на сообщение jazzvoices от 19 авг 2010, 14:29
мда....забавно)))) а я прям как обычные трусики снимала.... :D
jazzvoices
мда....забавно)))) а я прям как обычные трусики снимала....


Аааа))))
Ну во видите!))
Они по бокам разрываются а потом аккуратненико с попки удираются, вытирая заодно всё что можно вытереть а потом в трубочку сворачиваются и липкой лентой залепливаются :4u:
Только-так
и мне тоже попалась якобы новая упаковочка таких вот подгузников, да и не мне одной.
Покупала всегда в одном и том же месте а тут не было у них нашего размера, пришлось купить у других.
В общем почти полную пачку этих подгкзов мы использовали как одноразовые пеленки - просто на подкладку, потому что носить их было нельзя, сразу начиналась та жке история что и у вас.
Пришла и высказала свои претензии продавцам и те честно признали что оказывается на рынке появились подделки, с низкой закупочной ценой вот их магаз и "купился" на такое выгодное предложение. Но опсле того как много народу пришло с претензиями они клятвенно пообещали брать подгузники у старых и проверенных поставщиков
Ирусик-симпампусик
Ответ на сообщение jazzvoices от 23 авг 2010, 14:02
тогда они МЕГА удобные!!!!! :)))))))))))
jazzvoices
Конечно!) :super:
Skorpiosha79
Мы раньше тоже пользовались Merris, но потом перешла на Goon и очень довольны ;) . Попробуйте может и Вам понравится. Советую ;)
Ирусик-симпампусик
Ответ на сообщение Skorpiosha79 от 1 сен 2010, 09:34
мы пробовали,они нам ножки натерали :???:
Angeluv
:p ОДНОЗНАЧНО ГУУН!!! перешли с меррис ну гун - ооочень довольны!!!
diana80
Девочки, просветите! нам только 1,5 месяца, попробовали Меррисы - ужасно!!!! памперс протекает, стоит сынуле на бок повернуться, даже если памперс только одели. Вес у нас маленький и 4 кг нет. Вы пишите про супер сухость памперса, Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Я когда беру ребенка на руки, даже через одежду чувствую влагу и холод от него, как - будто памперс спереди протек и костюмчик мокрый.
Ирусик-симпампусик
Ответ на сообщение diana80 от 14 сен 2010, 21:58
прочла массу форумов,перед тем,как выбрать какими памперсами пользоваться,но такого не слышала...
есть несколько предположений,первое-может вы очень слабо его застёгиваете.второе-бракованные памперсы...просто вес у вас нормальный,не думаю,что причина в этом.моя подруга,по моему совету,одевает доче Меррисы с первых дней(3кг300гр),ничего не протекало...
а с другими марками памперсов такие проблемы есть?
diana80
Слабая застежка исключается. Да, с Хаггисами, тоже протекали.
jazzvoices
Всякие подгузники могут протекать! У нас такое и с мерриесами и с гунами и с мунами случалось!
Но редко,очень. Хотя вес у нас был 1950гр,а подгузы до 3 кг. Пото,как вес поднабрали,всё равно бывало.
Ещё,протекает если одеть но резиночки не очень хорошо расправить.Или когда дитё в бок пописает. Ну бывает такое!)))

У вас каждый раз так проткает?
diana80
в том то и дело, с Мерисами практически с каждым памеперсом. Резинки расправляю, памперс чуть ли не по 5 минут одеваю, пока все расправлю, сто раз застежки перезастегну, толку ноль.
jazzvoices
Попробуйте гуны и муни.
little_golden
Девочки, просветите! нам только 1,5 месяца, попробовали Меррисы - ужасно!!!! памперс протекает, стоит сынуле на бок повернуться, даже если памперс только одели. Вес у нас маленький и 4 кг нет. Вы пишите про супер сухость памперса, Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Я когда беру ребенка на руки, даже через одежду чувствую влагу и холод от него, как - будто памперс спереди протек и костюмчик мокрый.


в том то и дело, с Мерисами практически с каждым памеперсом. Резинки расправляю, памперс чуть ли не по 5 минут одеваю, пока все расправлю, сто раз застежки перезастегну, толку ноль.


Может Вам размер другой взять? Вы сейчас какими пользуетесь?
Сверху они влажные (не мокрые), потому что выводят влагу наружу, а внутри подгуз остается сухой.
ирина_24
Наверное вы купили подделку, я еще таких не видела!!!!
JKo
Мы начали пользоваться Либеро(сама не знаю почему я их перед родами выбрала,еще не знала всех нюансов)+пользовалась кремом под подгузники Джонсонс бэйби, но вскоре пошла сыпь...продавщица в магазине убедила попробовать такие подгузники Мерриз(как на вашей фотке слева,т.е. "старые",как я поняла по дискуссии) и не пользоваться вообще никакими кремами...я осталась очень довольна,кожа чистая,сухая, памперс все держит,никаких кремов..только подмываем и все.... затариваемся теперь только ими, а вот пачечку как на фото справа я ни разу не видела..... :???:
Малыш Особо Опасен
Это подделка я наткнулась на Goon непонятно какого качества и из непонятного внутреннего обсорбента
[attachmentid=5781350]

Ирусик-симпампусик
Ответ на сообщение Малыш Особо Опасен от 16 окт 2010, 01:06

какой ужас....меня прям вот выбешивает!!!!бедные детки,попки страдают......из-за того,что кто-то хочет подзаработать нечестно! :killer: :killer: :killer:
Mrs. Tru
а мы с рождения меррисами пользовались, никакх проблем не было, нигде не натирало, ни аллергии, всегда сухо было... а вот последний раз купили, как обычно, большую пачку (старых вариант, на фото слева) и что-то странно памперс через 2,5-3 часа снимаешь, а пися влажная, сам памперс изнутри тоже прилично влажный, не мокрый конечно, но ощутимо ..пися краснеть стала и резиночки ножки стали натирать, следы остаются( покупали в том же месте, где и обычно,в кораблике, размер наш точно(весим 6 кг, размер 6-11), в животике нигде не давит, но вот сидят не нравится как, скатываются с пузика( раньше не было такого :cry:
наверное на муни перейдем
ЖУЛЯ
Я таких и не видела даже, новых, хотя много раз покупала, а на них написано что от КОЭ ? Может и правда левые. Надо поискать попробовать.
Innuendo
ЖУЛЯ, написано.В Утконосе именно они. Хуже. чем для внутреннего рынка. пожечсте. Но сын нормально их переносит.
-mamba-
а мы с хагисов на мерис перешли от 2до5,очень довольны!еще либеро брали,тоже неплохие,тока у нас их ненайдешь,а в ашан ненаездиешся.вот и посоветовала аптекарша нам мерисы,отличные и недорогие!мерисы старые.
Макачка
Я заказываю памперсы на одном сайте. И вот недели две назад там появилась информация о подделках, что последнее время часто появляются памперсы меррис не японские а тайваньские....короче говоря разница в качестве огромная. Поэтому теперь прежде чем заказать я захожу на сайт www.kao.ru это фирма выпускающая японские Меррис и смотрю как они должны выглядеть там только потом заказываю.
istvik86
ЦИТАТА ( Mrs. Tru )
а мы с рождения меррисами пользовались, никакх проблем не было, нигде не натирало, ни аллергии, всегда сухо было... а вот последний раз купили, как обычно, большую пачку (старых вариант, на фото слева) и что-то странно памперс через 2,5-3 часа снимаешь, а пися влажная, сам памперс изнутри тоже прилично влажный, не мокрый конечно, но ощутимо ..пися краснеть стала и резиночки ножки стали натирать, следы остаются( покупали в том же месте, где и обычно,в кораблике, размер наш точно(весим 6 кг, размер 6-11), в животике нигде не давит, но вот сидят не нравится как, скатываются с пузика( раньше не было такого
наверное на муни перейдем

Ответ на сообщение Mrs. Tru от 6 ноя 2010, 18:18
у нас та же история, в самую жару ни одного покраснения даже не было, ни опрелостей, ничего, а сейчас памперс влажноват, следы от резинок, покраснения:???: вроде и не подделка, а в чем дело, не пойму
Татуньчик
Ответ на сообщение Кукурузинка от 27 фев 2011, 21:01

Мы в утканосе заказываем уже давно, у меня нареканий не было, а тут как то пачку привезли с выраженным запахом краски. Но к качеству у меня претензий не было, только к запаху. Только раз у нас такое было.
Ирусик-симпампусик
у нас та же история, в самую жару ни одного покраснения даже не было, ни опрелостей, ничего, а сейчас памперс влажноват, следы от резинок, покраснения вроде и не подделка, а в чем дело, не пойму
ну сейчас у нас и дома батареи работают,дышит может кожа хуже...а может и подделка,так не определить... :???:
а тут как то пачку привезли с выраженным запахом краски.
часто слышу о таких жалобах...скорее всего не качественные попались..поэтому надо брать в проверенных магазинах..

» Дописано позже
а мы с хагисов на мерис перешли от 2до5,очень довольны
разница между этими фирмами огромная!поэтому и заметили её сразу! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.