Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Каролина
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3
Тараскина
Каролина :blush: -как вам имя?Много ли людей знаете с таким именем?!
DeLiNik
надо смотреть на сочтание имени с фамилией и отчеством! а так имя очень даже интересное.
Снежа
Тараскина, у знакомых де дочки-Каролина и Паулина (живут в Средней Азии).
LU-LU
С фамилией надо смотреть!!! А вообще имя суперское :super:
vostochnaia13
У моего мужа есть знакомая (вместе учились) Каролина. Меж собой ее все зовут Каролек, Кэри. Я бы так дочь не назвала, но сейчас очень велик выбор имен. И Вам решать. Попробуйте представить будет ли она гордиться своим именем :thank_you: или ей будет не очень уютно с ним :BzZz: . Вот вам и ответ.
LANN
Тут ужде писали и мои пять копеек туда, надо с фамилией смотреть, а то Каролина Ивановна Сидорова будет весьма нелепо звучать :blush2:
DeLiNik
и еще, мне кажется что немного неприемлемо в нашей среде такое имя. Каролиной звать точно никто не стане, начнут всякие дурацкие сокращения делать. хотя решать все же вам... и еще подумайте будет ли ребенку комфортно с таким именем!
Нерпа
Коллега по работе - Каролина. Сокращенно зовем, Кароша, Каро и т.д. Кстати, за год уже второй раз встречаю девушек с таким именем. Конечно это не статистика, но эти обе не особо отличаются целомудрием.)))) Намек понят)))).
Ksenija
Я бы не называла так,не нравится мне.Конечно,это совсем не значит,что я Вас отговариваю.... :blush:
piccola
а мне нравится Каролинка, помню детские фильмы из тогдашнеи ещо Чехословакии, были там девочки Каролинки :love:
Valushka
У моей подружки дочка Каролина-хорошая,смышленная девочка!А про сокращенные имена,я считаю,как родители называют с детства,так и будут все называть!
А автору топика хочу посоветовать слушать свой внутренний голос-вот хочется так назвать,вам нравится это имя-так называйте!
Ru
У меня сестра двоюродная Каролина- живет в Будапеште. Красавица- реальнпая- и умница. У одноклассницы дочь Каролина. Красивое имя, в Латвии, имхо, не такое уж и редкое
Heleshka
Мне нравится :super: Никого с таким именем не встречала.
Таликошка
Была студенческая приятельница Каролина. Никак не сокращали - Каролинка, и все тут. Очень солнечная, жизнерадостная девушка, неисправимая оптимистка. Хорошенькая :blush:
Мне имя очень нравится, могла бы так назвать дочь. Что касается отчества... самые распространенные русские отчества (Александровна, Владимировна, Михайловна, Николаевна и т.д.) настолько универсальны, что к ним подойдет практически что угодно. Да и привыкаешь к сочетанию, по себе знаю :p

» Дописано позже
ЦИТАТА (-Milaya-)
Каролиной звать точно никто не стане, начнут всякие дурацкие сокращения делать.

А это почему же? :O: Как станет представляться, так и называть будут. У меня двоюродный брат - Карл. Тоже отговаривали, говорили - карликом дразнить будут. За всю жизнь _ни разу_ так не назвали! :HET: В детстве был Карлуша, для старшего поколения до сих пор так... для девиц тоже :p Для ровесников - Карл.
talula willis
ИМХО, не для нашей стороны такое имечко.
Тюленьчик
Мне нравиться - необычно - уютно и неуютно с именим (да с любым) думаю я вопрос этот к человеку относиться к характеру а не к имени. А на сокращения некатящие можно просто не откликаться и тогда человеку придеться назвать так как хозяйка имени - захочет. :4u:
alenkij
У меня у подруги дочь Каролина,ей уже 10 лет.В Литве это имя очень популярное,так же как и мужской эквивалент-Каролюс.Мне нра :shuffle:
Лярош
и мне не нравится...
WREDINA
красивое имя мне нравится
Agnis
У нас мужа племянницу так зовут... вроде имя как имя. Не сильно привычное, на первый взгляд, но и ужасного нет ничего, чтобы говорить, что оно не для нашего слуха.. Тем более, если и отчетство подходящее... у нашей - Каролина Эдуардовна, бабушка по папиной линии полька.. отсюда, наверное, и такие имена. Красиво, мне кажется :scratch:
Barbos
Мне оно кажется национальным.
ninelle4
обалденное имя!!! главное звук "Р" выговаривать :)
Кувшинка
Имя красивое, редкое
Ящерка
очень нравится имя, у Пьера Нарцисса так дочку зовут.
Redhead-bestia
имя очень красивое :clap: , но мне кажеться нужно еще смотреть на сочетание с отчеством и фамилией!
Синяя_птица
До того, как не знала пол своей детки, думала, если будет девочка, назвать Каролиной, Кариной или Маргаритой. Но потом остановилась всё-таки на последних 2-х, больше с фамилией и отчеством сочетаются (даже не столько с фамилией, сколько с отчеством - вырастет дочурка, выйдет замуж и другая фамилия может стать).
когда оказалось, что жду мальчика, немного как-то расстроилась - такие красивые имена для девочки уже выбрала.

» Дописано позже
И ещё
Характеристика имени Каролина:

Древнегерманское имя, буквально означает «королева», «королевская». Это тип скрытных, нерешительных и любящих себя женщин. Они обладают аристократическими манерами, умеют хорошо одеваться, неутомимы в выборе новых причесок. Учиться они не любят, и делают это только в силу необходимости — чтобы приобрести статус образов нной дамы.
Счастливое замужество — куда более привлекательная для них цель. В делах Каролина немного медлительна, решения принимает с трудом, обычно после долгих сомнений и длительной душевной борьбы. Если бы ей хоть чуточку такой осторожности в личной жизни!
Тут она сначала действует, а потом обдумывает свои поступки и, конечно, нередко обжигается. Первый брак её чаще всего бывает неудачным, второй — гораздо счастливее. Каролина обладает прекрасной интуицией — почти предвидением. Во всяком случае, она способна предчувствовать многие события своей жизни. Она любит мечтать (это особенно свойственно «осенним» женщинам), рисовать в своем воображении некую идеальную жизнь со сказочным принцем и с трудом возвращается потом к повседневности — мытью посуды или проверке дневника сына. В жизни ей нередко недостает материального благополучия, бытового комфорта и в конце концов — просто денег.
Каролин можно называть «компанейскими», но таковы они только в кругу близких и очень старых друзей. В принципе же они не приемлют никаких сплетен и пересудов, считают предосудительным навязывание кому-то своей точки зрения. Каролины ревнивы и тяжело переживают мужские измены. Эти женщины очень нуждаются в понимании, и если находят такого партнера, то расцветают буквально на глазах.

Так что решайте сами, ведь судьба Вашего ребёнка может зависить от Вашего выбора!
Лисица
мне нравиться, красивое имя.....но надо конечно на фамилию/отчество смотреть...потому как Петрова Каролина Ивановна - мягко говоря глупо....

Синяя_птица,
я дочку бы тоже назвала Маргаритой....правда, я всегда знала, что старший мальчик будет)))
АКСЮТА
Мне не очень-то... Какое-то оно сильно иностранное. Без русской душевности :???:
JuliJetta
У нас во дворе так зовут девочку. О ее полном имени я узнала совсем недавно, а так все зовут ее Линой. Мне не очень нравится...
Gwendolen
Обожаю это имя, сама бы так с удовольствием назвала дочку (тем более, что у нас есть тенденция к именам с окончанием на "лин"), но по-английски ее стали бы сокращать до "Кэрол", что мне не очень нравится. Имя роскошное. :super:
Свет-Лаш
А мне это имя нравится. Красивое, мягкое, но строгое. Но оно мне нравится, без привязки к нашим русским отчествам. Не могу представить Каролина Петровна или, например, Каролина Васильевна.
Без отчества - просто Каролина. :)
Шеленка
У меня старшую зовут Каролина. Имя Лина - она на дух не выносила, только полное. Я звала ее Кэри, Кэрик. А сейчас уже 2 года она для близких Катя, а официально (на работе или соревнованиях) - Каролина. Моя, когда росла, именем своим очень гордилась. И отчество было подходящее Каролина Альбертовна.
Халш
В том то и дело, что с отчествами такие имена порой так нелепо звучат. я бы остереглась таких имен.
ins221
у соседей девочка Каролина.
Пузыркина Каролина Михайловна
:fingal:
mammas
У меня в детстве была кукла, ее звали Кэрол. И это была очень нехорошая кукла. Я это имя вычитала в каком-то американском романе. И поэтому у меня не очень хорошее отношение к подобным именам.

Но если вам нравится и будет хорошо звучать с фамилией, то почем бы и нет? :)
Natahasss
Мне очень нравиться это имя! Как-то проходила мимо детской площадки, где играли дети лет 7-9. Девочка крикнула подружку: "Каролина". Она не услышала наверно, тогда она позвала её: "Краля", на что девчужка сразу оглянулась и подошла к подруге. Мне понравилось ее сокращение, а вам как кажется? Подскажите, как можно звать сокращенно?
Наида
Каролина нравится, а Краля нет :???:
Galinka
Краля? :O: мне не нравится :HET:
Дуняша
Имя не нравится: очень "иностранное", ласково мало как можно назвать, с обычными фамилияим, а тем более отчествами плохо сочетается :HET: .
Cornelia
Очень нравиться это имя :love: :love:
Город ветров
Каролина очень нравится. :super: Но Краля нет. :cool:
Сияна Колеарова
Каролина нормально, если фамилия и отч подходят.
Краля совсем не нра, да и Кара с Каролой тоже плоховато, тогда уж лучше не сокращать.
ледиМел
сокращенно можно звать Лина...Краля как и всем не понравилось :???:
Сияна Колеарова
Лина - слишком для многих имён сокращение, как-то обезличивает Каролину.
Gekata
Само по себе имя приятное, но надо смотреть как сочетается с фамилией-отчеством; Каролина Сидорова - смешно.
Краля - воспринимается вообще в негативном свете, совсем не для маленькой девочки :HET: .
Роксолана
А мне нравится Каролина, Каролинка. Знала одну ровесницу.
Ну а здесь много инстронных подружек Caroline i Carolyn.
Nissa
мне нравится, но не ко всякому фамилии\отчеству подойдет. Каролина Ивановна Петренко - смешно..
Violin-Ka
А мне Краля больше нравится, чем Каролина. :p
Драгослава
Совсем не нравится :HET:
Снежа
ЦИТАТА (Natahasss)
"Краля"
ужасное сокращение :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.