Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбираю первую машинку
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mint Mind
Вот не думала, что заведу такую тему...
Понадобился мне автомобиль.
Не разбираюсь в них вообще никак - только по цветам.
Машина нужна для:
1. Отвозить дитенка ко врачам, за год намучилась с общественным транспортом ужасно. Нам обычно далеко надо ехать.
2. Редкие выезды на природу, речку, в магаз.
3. Далее по обстоятельствам.
Возить собираюсь себя и ребенка + моя мама + если вот прям приспичит сесту и племяху.
На данном этапе для меня важны:
1. Легкость в управлении
2. Чтобы мало кушала
3. Климат или кондей, не понимаю в чем разница. Смысл в том чтобы тепло зимой и прохладно летом было.
4. Чтобы не подпрыгивать на каждой кочке, а скользить прям по дороге :)
5. Дешевизна в ремонте
6. Цена
На что мне обращать внимание и как по-научному формируется мой запрос, от чего зависит соответствие характеристикам? На что обращать по мимо этого внимание?
Вот сейчас смотрю Дэо Матиз. Это что такая плохая машина, что за такие деньги продается? :tomato:
Я думала дешевле 500 тысяч ничего не бывает.
Лоиори
Лучше Тойоты машины нет... Но в Москве ремонт дороговат... Все остальное просто супер!! 4 года отъездила на Vitzе он же Ярис, только руль правый, лучше машины нет))) Маленькая, юркая, ест по трассе 4 литра по городу 7-8
Варюшина МАМА
тойота!
zyusha
наблюдая каждый день разнообразие марок авто на дороге, давать советы, просто не имеет смысла . на вкус и цвет все фломастеры разные

Лучше Тойоты машины нет.

сомнительное утверждение

что значит "лучше"?какой тойоты???

Mint Mind
Дорого :scratch:
Bespa
Дэо Матиз.

Тогда уж лучше Хендай Гетц посмотрите... А Матиз :HET: (сугубо мое имхо)
Я так понимаю вы новую смотрите?
Ярис

Тоже нравится, но Тойоты действительно из категории недешевых :scratch: А уж нормочасы у них дорогущиееее :fingal:
Mint Mind
Bespa, новый в силу того, что разбирающихся людей в окружении нет.
Belleza
ЦИТАТА
4 года отъездила на Vitzе он же Ярис


когда выбирала себе машину искала как раз Ярис )) очень она мне нравилась - маленькая, девчачья такая ))
купила в результате VW Polo - довольна как слон ))

да, и Гетц посмотрите, их много подержанных, можно найти в очень хорошем состоянии, для ваших целей хорошо подойдет
irine_sj
а бюджет примерно какой?
Лоиори
Девочки!! я из Сибири, там 85% машин Тойоты, обслуживание копеечное, прямо из японии гоняют с аукционов. Я в шоке что в Москве так мало Тойот и что такое дорогое обслуживание. Сами купили Форд фьюжен, механика, блин, тупила сегодня на дороге как в первый раз, хоть до Витса год отъездила на механике. И кстати за 4 года никакого ремонта кроме смены расходников не было!!! 2 раза в год заезжала на станцию, там все смотрели и меняли, вот и весь уход!
Mint Mind
тысяч 300 :4u:
а лучше меньше
я, вообще, оптимистка :4u:
Лоиори
Mint Mind, все зависит от машины... можно и на новый нарваться (ТТТ) такой что рассыпется. Ну не надо матиз... не надо... не то это, не может машина новая столько стоить.
Bespa
Ну не надо матиз... не надо... не то это, не может машина новая столько стоить.

:D :D :beer: :beer:
тысяч 300 а лучше меньше

Посмотрите Гетц он и по стоимости совсем немного дороже :4u: и по качеству неплох
zyusha
нет плохой машины, есть плохой водитель
4 года вожу фьюжн. довольна! была бы бмв-была бы больше довольная. но к фьюжену претензий нет ваще! до нее водила 99ю, страрую. и тоже нравилось :p
Bespa
я из Сибири, там 85% машин Тойоты, обслуживание копеечное, прямо из японии гоняют с аукционов.

Праворукие небось? ;)
Mint Mind
Ответ на сообщение Bespa от 18 июл 2010, 01:22
Ладно. не Матиз.
Но объясните мне попонятнее чем конкретно он плох и чем конкретно лучше другая.
irine_sj
наверно вам б/у надо что-то смотреть, новое нормальное в 300 не уложится к сожалению :cry: .
Я за форд, посмотрите Фокусы. Фьюжен не советовала бы :).
А, ну еще корейцев тоже можно посмотреть, Хендайчики очень сейчас хорошие. Кии есть маленькие недорогие.

А что самой визуально нравится?
Потому что свою машинку надо любить, а если она даже визуально бесить будет :fingal: !
zyusha
Но объясните мне попонятнее чем конкретно он плох и чем конкретно лучше другая.


мы брали раз в греции напрокат МАТИС (шевроле)
просто других машин не было весной в отеле в наличии.
что я могу сказать: места нет ВООБЩЕ. мы коляску-трость ставили на переднее сиденье. в "багажнике" нет места даже для косметички. если это вообще можно назвать багажником. С ребенком я бы не рискнула на такой фитюльке ездить по Москве. А я с ребенком езжу крайне много
Bespa
Но объясните мне попонятнее чем конкретно он плох и чем конкретно лучше другая.

Если коротко... Качество не соответствует цене, безопасность нулевая, малейшая авария - машина на списание, что-то типа ВАЗовской Оки, в общем :fingal: Ну и про комфортность выше уже написали...
irine_sj
Да она же мнется вся при ДТП! Не дай Бог конечно. У нас девочка на работе попала в ДТП на Дэу... пипец там был, все машины практически целые, ее - под списание, как бумага скомкалась.

» Дописано позже
С малышом не смотрите трехдверки!
zyusha
безопасность нулевая, малейшая авария - машина на списание, что-то типа ВАЗовской Оки, в общем

:beer: :beer: :beer:


Кес
У меня две подруги на Гетс ездят..У одной дитю около2, у вторрой двое постарше..Обеим нравятся..
irine_sj
http://www.zr.ru/a/242601/
Почитайте этот журнал, там много полезной объективной информации.
Mint Mind
Спасибо за отзывы, а визуально мне практически все равно как машина выглядела.
Главное, чтобы удобная была и каталась хорошо.
milky Ann
Я три года назад выбирала себе первую машину примерно с таким же бюджетом. Купила Рено Логан, уложилась в 350 тыс. В принципе, я им довольна. Просторный салон, огромный багажник. Обслуживание недорогое, страховка достаточно дешево обходится. Внешне он неказист, это да. Но сейчас их обновили, немного поприличнее стали выглядеть. Мне кажется, при небольшом бюджете для первой машины он неплох.
zyusha
opel corsa еще неплохая машинка. honda jazz
Яэль
ЦИТАТА (Mint Mind)
тысяч 300

Пожалуйста, что и в какую цену, для сравнения новая от 300 до 400 т.р. здесь авто
Автор, все-таки, б/у рассматриваете?

ЦИТАТА (Лоиори)
я из Сибири, там 85% машин Тойоты, обслуживание копеечное, прямо из японии гоняют с аукционов. Я в шоке что в Москве так мало Тойот и что такое дорогое обслуживание

ИМХО, в Москве мало Тойот с правым рулем, леворульных много.


» Дописано позже
ЦИТАТА
opel corsa еще неплохая машинка. honda jazz

zyusha, Вы видели сколько стоит? :eek:
Bespa
неубиваемая подвеска у машины

Это да :beer: Поэтому их таксисты очень любят, на их базе сделали Сандеро. У меня подруга купила - неплохая машинка, но автоматов еще на ней не делают, обещают ближе к концу года. А Логаны есть с автоматами? Имхо, для комфортной езды по городу автомат все таки нужен :)
zyusha
Яэль, речь о новой машине?
Яэль
ЦИТАТА (zyusha)
речь о новой машине?

Автор указала, что хочет новое авто тысяч за 300, а то и дешевле, см. ее сообщение выше

» Дописано позже
ЦИТАТА (Lucki)
а точнее не стоят того

Почему? Хонда плохая машина?

Светлана80
Бюджет у меня такой же был, но могли еще чудок занять.
Из новых могли позволить только: Лада Калина, Деу Нексия, Рено Логан.
Из всего, мне очень понравился новый Логан (все это механика), но с первого июня цены повысили на 3% и меня задушила жаба. Хотелось не голую машину, а хотябы, чтобы кондер был.
В итоге купили праворукий Ниссан. Все в нем мне нравится и главное, что есть автомат, очень удобно.
Мы его купили у знакомого с пробегом по РФ.
А так на рынок ездили смотрели Мазду Демио за 350 тыс. Багажник хороший, место в салоне много и есть и подушки, и абс, и автомат, и еще куча приятностей.
Мой выбор был таким.
А так, если новую машину брать, то я за Логан и Киа Рио.
zyusha
Lucki, не стоит "ТОГО" логаны и ланосы

» Дописано позже
главное, что есть автомат

кому как. мне лично главное, чтобы была механика :super:
Светлана80
кому как. мне лично главное, чтобы была механика


Это кому что нравится. Я тоже была за механику, но предложили именно этот вариант и я не отказалась. Сейчас очень довольна. Покатаюсь пока не ней, а потом будет видно...
zyusha
Светлана80, потом поленитесь педали жать ;)
Anabelle
Ответ на сообщение Mint Mind от 18 июл 2010, 00:54
С вашими запросами.
1. Только седан. Так как багажника у Гетца нет совсем. Сама вожу Гетц, в его багажник еле еле влезает трость. И то по длине с трудом, пихать надо.
2. В машинах класса Б сзади ставятся только максимум 2 кресла детских. Т.е. никакой сестры (мамы) между двумя креслами посадить нельзя. Хотя "наши" ВАЗ чуть по больше иномарок. Но забудте о легкости управления, кондее и тд.
3. Легкость управления вы имели в виду АКПП? Или сойдет и механика?
4. Климат - это когда задаешь Т в салоне, и машина сама ее поддерживает. Кондей - включил и сколько надуло, столько и будет. О климате забудте. На бюджетные машины кондей то идет как дополнительная опция (за доп. деньги соответственно). А уж климат... Ну может на какой японке и будет, типа Яриса.
5. Подвеска у всех машин нормальная.
6. Иномарки не бывают дешевы в обслуживании.
7. За 300тр можно купить или нашу машину, или типа Спарка или Матиза. Но они с 3-4 человеками на борту ваще не ездят. А климата в них не бывает вроде как. Т.е. смотрите, у них объем двигателя или 0,8л или 1л. Чбо б машина ну хоть как-то ехала, желательно 1,2 минимум. Для кондея - 1,4 минимум.
Нормальная иномарка класса Б-С российской сборки будет стоить в районе 400тр. Это Акцент. Можно посмотреть Корею - Киа.
Вся Япония или нормальная Корея - Хэндай Гетц или i20 будет стоить более 400тр.

Предлагаю посмотреть б/у. Но не более 3 лет, и не более 45-50т км пробега. И с одним хозяином соответственно
Можно смотреть
- Шевроле Ланос - АКПП не бывает
- Шевроле Авео - все хорошо, только цена в минимуме примерно 400тр (т.е. без кондея и тд)
- Шевроле Лачетти - еще дороже (450-500), сборка Калининград
- Хэндай Акцент - примерно 350, сборка Тагаз
- Хэндай Гетц - 400тр, иномарка, мелкий багажник
- Киа Шума
- Киа Рио
- Киа Спектра
- Рено Логан - не бывает АКПП
- Шкода Фабия
- Фольцваген Поло
- Пежо 206 - подвеска не для наших дорог

Все остальное гораздо дороже
Сузуки Свифт
Опель Корса
Киа Сид
Ниссан Микра
Митсубиси Кольт
Тойота Ярис
Хонда Джаз
Ауди А3
Мерседес А
БМВ 1 серии
Светлана80
zyusha, нееее, не поленюсь ;) Если надо я научусь. :)
Откровенн@я
Я не спец, так как даже прав не имею :blush: , но вот конкретно про Деу Матиз все знакомые водители говорят так - "капсула смерти" одним словом :D . Даже малейший толчок в "попу" - и в руль просто впичатать может :BzZz:

Подруга в том году купила бу-шного Пыжика 206(пятидверного ;) ), за 215 тыс. Уже год довольная как слон :super: . Автомат, есть кондишен, в общем она очень довольна, за год только масло меняла и ризину по сезону.
Sweet Jane
Автор, а что вы будете делать, когда сервисное обслуживание кончится, а в окружении, допустим, так никого и не появится? Все равно придется заниматься ремонтом (т.е. искать подходящий сервис, мастера). Поэтому, если Вы примите во внимание б/у машины, ваш выбор сильно расширится. Тогда в пределах этой суммы можно много чего хорошего купить.
Ирина З...
У меня первая машина - Матиз, обожаю эту маленькую машинку. Сейчас муж на ней ездит . Авария была 12 раз - в него стоящего на стоянке Газель въехала разворачиваясь. Вот как раз и расход и дешевизна в обслуживании и легкость в управлении и развернуться может на малюсеньком пятачке.
Вот не нужно писать про то, что она с 3-4 людьми не едет! Даже 0,8 объем едет прекрасно. Но бывает такой бензин, на котором вообще не тянет. Периодически заливаем 95, на нем машинку не остановить :). Место там в багажнике - от хозяина зависит. У некоторых и в корабле каком-нибудь места в багажнике не хватит. Мы на Мотьке на природу ездили постоянно, в багажнике такой тетрис был из всего нужного. :D Сейчас у мужа куча комплектующих лежит, кресло автомобильное постоянно в машинке ездит, в багажнике - большущий ящик с инструментами, сменная одежда. Мы свою машинку любим, как с живым с ним разговариваем. И кстати, сколько Матизоводов знаю - все такие, не знаю ни одной машины больше, чтобы водители друг другу махали. А все потому, что на душе легко когда на нем ездишь, это как правило первая машинка, мало ломающаяся, в обслуживании очень простая, долгожданная. Мы несколько раз без ребенка на дальний межгород без проблем ездили, да и в прошлом году на море ездили в Анапу. С ребенком в кресле, втроем, с вещами и коляской-тростью в салоне.
Совет: если будете покупать Матиз - покупайте литровый, Бест, с кондеем. И резину меняйте сразу же. На базовом Континентале прыгает на каждой кочке и ездишь от шиномонтажа до шиномонтажа. И зимнюю резину нужно покупать заранее - ее в сезон не найдешь. С гарантии можно смело спрыгивать после первого ТО: стоимость замены масла - 200 руб, стоимость ТО - 2500 где-то, стоимость расходников - одинаково платится сверху.
А вообще, лучше всего: в салон сядьте и посидите. Причем - это совет не по Матизу, а вообще по любой машине
Сейчас мы думаем о машине побольше, но не о большой, а о чуть побольше. Потому что достоинства маленькой машинки оценили в полном объеме.
zyusha
Светлана80,
Если надо я научусь.

:eek: а в автошколе тоже на АКПП ездили?
Светлана80
zyusha, Ну что вы такое говорите, конечно на МКПП.
Просто со временем все равно навык то теряется. Так то я сяду и поеду, но первое время все равно с кем то буду ездить.
На автомате очень просто и к хорошему быстро привыкаешь
zyusha
знаете, я вот в автошколу ходила лет 9 назад, а сейчас народ говорит, что учится на новых короллах, среди которых есть даже автомат))) понятно, как сдается экзамен в ГАИ, но факт остается фактом))) народ ина АКПП учится :blush:
на счет хорошего поспорила бы, но тема не об этом))
автомат в пятерке бмв-это хорошо. я даже самосвал на volvo автомат водила-приятно, да)) но легковое авто для меня только механика :shuffle:
Лоиори
Ездила 4 года на автомате... купили механику... Тронулась без проблем, при езде, только вместо 3-ей в 1-ю попадала, но это дело навыуа) привыкну к рычагу и все дела)))
Анастасик
а мы матизки бешеными табуретками называет, так как носятся как сумасшедшие, ораньжевые и суши из Тануки рзвозят :p
Светлана80
Ездила 4 года на автомате... купили механику... Тронулась без проблем, при езде, только вместо 3-ей в 1-ю попадала, но это дело навыуа) привыкну к рычагу и все дела)))


Вот и я о чем. Поезжу на автомате, а потом будет видно, как жизнь сложится, как говорится... ;)
chebyraxa
В том году была озадачена данным вопросом по поводу авто для себя и деток, промониторив рынок остановилась на дву моделях КИА РИО, очень достойная машинка, сейчас они дают гарантию 5 лет, цены ну очень приятные, и Фольцваген Поло, немцы че говорить. Себе купила Фольцваген ПОЛО, довольна вот так :p :clap: :dance: Купила правла Б/У, на новую не наскребла, а кредит не хотелось брать. По Гетцу узнала такую вещь, у них для России машины идут Индийской сборки, качество :cry: :angry: , сейчас они перемещают производство в Чехию.
sonic27
кто вам про гетцы сказал что они индийской сборки у официальных диллеров корейской.припокупке дают таможенный талон и в нем все написано из какой страны авто .
zyusha
ценовая категория нашего отечественного автопрома, то он уж точно того стоит, в отличие от калин

в этом смысле да. но по мне уж лучше 5-6 летняя астра, чем новый логан :shuffle:

повезло вашим знакомым

моей сестре тоже. она на новенькой машине училась водить)
а я на четверке и 99й училась. после "4-ки" у меня мозоли на руках от кручения руля на площадке были :fingal:
мамаюля
самая классная машина. Я ЕЁ ХОЧУ!!!
[attachmentid=5311690]
Tanyshka
Автор не советую покупать машины с бардачком вместо багажника, практика показывает если есть ребенок - есть и куча шмоток которые надо везти с собой.в ;)
а теперь на правах рекламы :
Полтора года назад купили новый Логан - очень довольны. Багажник вместительный , по грунтовке ездит отлично, из снежных заносов этой зимой выбирался на 5+ . Минус пока обнаружила только 1 - мы купили "бюджетный" вариант комплектации, и теперь на него нельзя поставить кондиционер ( это заводская опция, обговаривается при покупке).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.