Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
няня и двойняшки
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Simple Angel
а кто-нибудь пользовался услугами няни?если да, то на каких условиях? :4u:
Nasty13
если будет время зайдите на форум сайта eva.ru. там девочки некоторые пользуются.
Трима
нет, хотя очень хочется, но что-то никак не могу себя преодолеть- доверить своих детей чужим людям, прям комплекс какой-то :???:
iriska11
Simple Angel, Я после того как по телевизору насмотрелась про нянь передачи, не хочу доверить своих детей чужим людям :fingal:
Да у нас ещё очень тяжело найти няню, для двойняшек, не многие соглашаються.
Irinchen
такая же история! не доверю чужим. Я вообще на этот счет ненормальная, даже деду с бабушкой не очень. У них все равно все по-своему. То, что я не разрешаю, они все равно сделают. Куда я не пускаю - пустят.
Simple Angel
я тоже не доверяю, просто реально понимаю, что справится с тремя малолетними детьми для меня невозможно!!поэтому и хочу помошницу....сама я никуда при этом не собираюсь...просто старший старше только на год....
Любавка
я как врач помогаю совей подруге.. с двойней..но она совсем одна только муж а не мамы не бабушек с дедушками нету..
и ничего поначалу тяжеловатто но приспособилась...все шустринько делает..и даже на сон остается с детками время.... :baby:
Simple Angel
наверняка можно успеть за всеми, но качество общения будет страдать...я мечтала например пока няня гуляет с малышами (им все-равно кто коляску толкает) сходить со старшим на занятия куда-нить типа МОнтессори...вот!хотя теперь это уже не так актуально, поскольку видимо уеду к родителям на полгода....
Anelia
Мы приласили к нам свекровь из Беларуси, она сидит с детьми пока я на работе. У неё виза на полгода, потом попробуем продлить, а дальше будем вызывать ещё родственников из Беларуси, потому как садик у нас стоит $850 в месяц на ребёнка, нам выгоднее оплатить родным билeт и проживание, да и мне спокойнее - дети со своим человеком, а не непонятно с кем. На постороннюю няньку я бы пока ещё не решилась, может, когда они в школу пойдут в четыре года - они всё равно будут под присмотром учительницы часть дня, и посторонний человек будет для них привычным явлением.... :???:
passion
Мы практически сразу няню взяли, нашли через агенство, остались довольны
Я всегда дома и она у меня всегда на виду
Anastasiya S
Привет.
А мы наняли няню, когда нашим деткам было 5 месяцев и нисколько об этом не жалеем, даже наоборот очень довольны. Правда, нанимали через знакомых. Она к нам приходит 1-2 раза в неделю на 2-3 часа. Гуляет с ними или просто сидит дома (кормит, спать укладывает, играет и т.д.). Детям она тоже нравится. Они радуются, когда она приходит и даже обниматься лезут. По детям ведь сразу можно понять, как человек к ним относится. Еще очень помогает моя мама. Приходит при первой же возможности. А теперь, когда детки подросли, мы и ей можем отвезти их.
Нат123101
а мне никто не помогал и не помагает,как то до сих пор справляюсь одна.
uwe
ЦИТАТА (Нат123101 @ 24 янв 2009, 13:07)
а мне никто не помогал и не помагает,как то до сих пор справляюсь одна.
*


А муж помогает?Просто я тоже одна с ними справляюсь(правда сейчас уже очень устала).От мужа толку никакого.
Нат123101
муж - выпить любит и пропасть на 3 дня или на неделю,с этим ничего не поделать,так что судите сами помошник он или как
riya
А мне обещала моя мамулька помогать)))
А когда на дачку переедем, атк там еще и бабуля моя будет и сестренка младшая - ей 16 уже исполнится :D
Юля29
у нас няня с 3-х месяцев, в противном случае психически нездоровая мамаша у моих детей была бы гарантирована...все зависит от того какие детки - у нас дочка ооооочень неспокойным ребенком была, могла кричать по 4-5 часов, ее невозможно было оставить одну даже на 2-3 минуты, чтобы подмыть сыночка, не говоря уж о кормлении...бывало неделями не спала ночью, постоянно на руках дочка. Муж ночью помогал, как мог, но днем он на работе, и с утра начиналось мое нервное время, поэтому как говорится было безвыходно брать няню, бабушки у нас работающие...взяли по знакомству.
Естественно, я дома, поэтому спокойна за своих крошек. Расставаться с няней пока не собираемся, для нас очень удобно пользоваться ее услугами - деткам она нравится, да и родителей не напрягаем с детишками, только в удовольствие общаются...
Kuh
мы сейчас тоже ищем няню, я слышала, что на двойню 300 рублей в час (
vikys
ЦИТАТА (riya @ 25 янв 2009, 15:46)
А мне обещала моя мамулька помогать)))
А когда на дачку переедем, атк там еще и бабуля моя будет и сестренка младшая - ей 16 уже исполнится  :D
*




Мне тоже мама обещала помогать, когда я ждала свою дочку. Она и помогала - приезжала каждый день, смотрела на ребенка, смотрела как я мечусь и не могу расцедиться. А на кухне в это время стояла гора не мытой посуды, обед не приготовлен. Зато мама со слезами в голосе брала на руки ребенка, укутывала в шерстяную кофту в конце апреля и качала со словами "бедненькая моя". Ну или другой хит - я надеваю памперсы, а мама снимает и наматывает марличку какую-то.
Итог - через месяц после родов маму пришлось удалять и экстренно искать няню.
Сейчас при двух неработающих бабушках, которым необходимо продолжать помогать материально, хотим искать няню ближе к лету. Помогают бабушки или просто играются с ребенком так как им этого хочется, зависит от степени их адекватности.

Ольгуня
у меня няни нет но с двойняшками одной тяжеловато. Особенно ночью один заплакал если не успел успокоить второй обязательно проснется и начнется хоровое пение :ex: помощь мужа или еще кого-нибудь крайне необходима.
Talia_R
Нет... няни нет и не предвидится.. Да и не нужна она...
Мне сначала мама помогала до 10-ти мес... а потом я сама... Мне одной даже проще - я все успеваю...
Yulya
У нас няни не было. Бабушек тоже нет, мы с мужем в общем сами справлялись. Но первые полгода приходила родственница (за деньги) на пару часов - прибиралась, ужин готовила, в магазин ездила, детей могла подержать если очень надо было. Мне было удобнее чтобы мне лучше по дому кто-то помогал, а с детьми я обычно и сама могла справиться.
Потом после полугода расслабухи я уже сама, и с помощью мужа. А в два года девочки в садик пошли на два дня в неделю.
Black_Cat
С первых дней никто не помогал. Муж приходил с работы поздно и хорошо, если успевал минут 15 с детьми пообщаться. Потом (спасибо кризису), работы стало меньше, денег, конечно тоже, но появилось время на семью. Нанять няню даже мысли не было. Не смогу доверить детей чужому человеку
almaviva
ЦИТАТА (Black_Cat @ 15 мар 2009, 15:30)
С первых дней никто не помогал. Муж приходил с работы поздно и хорошо, если успевал минут 15 с детьми пообщаться. Потом (спасибо кризису), работы стало меньше, денег, конечно тоже, но появилось время на семью. Нанять няню даже мысли не было. Не смогу доверить детей чужому человеку
*


да, согласна доверить крошек чужим людям это ужас...
но реалии жизни таковы, что пришлось выйти на работу, поэтому взяли няню :(
Kellly
я тоже сама. пока я не работаю няня и не нужна, сама справляюсь без проблем. вот если работать захочу, подумаю.
муж помогает, когда дома. устаем конечно. малышня везде с нами. зато весело :dance:
Black_Cat
ЦИТАТА (Kellly @ 21 апр 2009, 01:51)
я тоже сама. пока я не работаю няня и не нужна, сама справляюсь без проблем. вот если работать захочу, подумаю.
муж помогает, когда дома. устаем конечно. малышня везде с нами. зато весело :dance:
*


То что весело, это точно! Скучать не приходится. Да и всю усталость как рукой снимает, когда я вижу 2 забавные улыбающиеся моськи :p :p
Гном
Мне помогает моя мама, лучшей помощницы не найти :love:
ТуняКВа
У нас главный помощник в семье - наш папа! После работы всю заботу о дочках берет на себя, чтобы я отдохнула. Сижу за компьютером, общаюсь, могу чай попить и пообедать, могу просто поваляться на диване и посмотреть телевизор. Кроме нашего папульки детей не доверяю никому. :love: :love:
Иннулька
А у нас папа на работу уходит в 16 часов, поэтому половину дня помогает, а во второй по возможности мама приезжает. Пока на работу не выйду няня не понадобиться, а вот с 3-х лет надо что-то придумывать, так как работу терять не хочется, а мама с двумя одна не справиться! Поэтому с трудом представляю, где найти такого человека, который бы и по корману был и свой стал в доме!!! У моей знакомой с рождения детей были няни, они проживали в доме постоянно (приезжие из другого города, дешевле получается), но она их сменила немеренное кол-во!!! Сейчас ребятам 4 года, она совсем от няни отказалась!
Лела
Я бы не смогла доверить ребенка чужому человеку. Да и близкому родственнику наверное не сразу :HET:
Орхидея14
Ответ на сообщение Лела от 11 янв 2011, 15:28
У меня не двоиняшки - погодки все трое. Но общество приятное, можно и я влезу?
ЦИТАТА ( Лела )
Я бы не смогла доверить ребенка чужому человеку. Да и близкому родственнику наверное не сразу
А я вот теперь мужу доверяю, раньше побаивалась с ним оставлять. Его вы относите к близким? Или это отдельная категория? Думала, а что бы я делала если бы у нас были/хотели общаться бабушки/дедушки, их бы, наверное, недоверием не хотелось обижать. И поняла, мне проще. Такого выбора передо мной не стоит. (А я все переживала :cry: )Я раза 2-3 на несколько часов оставляла детей теткам, маминым сестрам и один раз на полтора часа соседке и поняла, что проще все сделать самой (в отношении детей), так и делаю! Тоже бы няне не оставила, хотя двое сейчас в садик ходят...
Лела
А я вот теперь мужу доверяю, раньше побаивалась с ним оставлять. Его вы относите к близким? Или это отдельная категория?

Муж - это отдельная категория ;) Но ему тоже не смогла бы сразу доверить - было бы боязно.

и поняла, что проще все сделать самой (в отношении детей)

Вот и мне, уверена, будет легче сделать самой, чем волноваться о том, так ли все сделала няня/тетя/бабушка, как я считаю правильным :scratch:
Нянюшка
Девушки,моя знакомая ищет работу(няня)в Питере,у нее мед образование.Мечта у нее,поработать с близнецами-девочками.Обращайтесь,если хотите осчастливить человека :)
Вияна
Мы без няни никак :???: . Очень уж она нам помогает :worthy: . Я даже не представляю, как успеть приготовить покушать для взрослых, убрать, сходить в магазин, погладить, застирать какашки :blush: , покормить малышню, укачать, играть-развлекать, на улице гулять,... :BzZz: . У подруг у всех по одному малышу и то жалуются, что едят одни сосиски-сардельки и дома бардак страшный :???: . То ли я такая неумёха, но я бы одна зашилась точно :???: . Мне кажется, что у меня и эмоциональный фон был бы ниже плинтуса. От усталости и ежедневной рутины и играешься с малышнёй наверно не так азартно и не с таким удовольствием, и бытовые вопросы наверно раздражают. Дай Бог здоровья нашей няне! :worthy:
Муж мне вечерами после работы конечно помогает, играет с малышами, купаем их вместе,.... Но если бы ночью еще пришлось готовить и убирать, то..... аааааааааааа. :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.