Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Защита адвокатской
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Красава
Ситуация такая-мне в декабре сдавать экзамен,на получение статуса адвоката :4u: .В данный момент работаю помощником адвоката в адвокатском образовании.Хотелось бы попросить всех, кто когда-либо защищал, либо слышал о данном мероприятии что-либо,помочь найти полезную литературу,законы,нормативные акты,вообщем все,что бы смогло мне помочь в сдачи экзамена.Да и вообще интересно как все проходит,к чему, и как готовиться???
Заранее спасибо. :4u:
ram
*KRASAVA*, как понять "адвокатскую" :eek: ?квалификационный экзамен на приобретения статуса адвоката сдаете? В областной палате легче, а мне в Москве,что гораздо сложнее :fingal:

А вообще вряд ли вам кто то подробно все ответит, поспрашивайте среди своих коллег.
Красава
как понять "адвокатскую"

ну да экзамен,просто я простым языком так выражаюсь... :4u: сдавать мне нужно в Новгороде,просто хотелось, чтобы литературу, полезную посоветовали... :4u:

» Дописано позже
квалификационный экзамен на приобретения статуса адвоката сдаете?
:yes: :yes: :yes: можно просто экзамен :4u:
ram
*KRASAVA*, все как обычно НПА с комментариями+ судебная практика (если успеете)
Sandrik
*KRASAVA*, Йё- маё ну, какая полезная литература??? УПК, ГПК, УК, ГК ..и далее по списку :D Чего же еще может быть полезнее!?!? :D :4u:
Удачи.
tesse
Тут явно не нас надо спрашмивать, а коллег.

Вообще, это без денег делается (только своими силами - без договоренностей, проплат, а только опытом и знаниями)? Или нереально?
ram
Sandrik, :beer: точно-точно :4u: там нового ничего нет :D
Sandrik
tesse, НУ, так как девушка уже работает помощником адвоката - может быть и без денег все выгорит так сказать :4u:
ram
tesse, у меня двое коллег 5 лет сдавали, сдали :BzZz:
Красава
А вообще вряд ли вам кто то подробно все ответит, поспрашивайте среди своих коллег.
Тут явно не нас надо спрашмивать, а коллег.

эх,конечно коллег бы я спросила,да только далеко они... :fingal: я то в декрете сейчас :D просто книги хорошие говорят есть,думала кто знает :shuffle:

» Дописано позже
НУ, так как девушка уже работает помощником адвоката - может быть и без денег все выгорит так сказать

да уж работаю :D ,у дяди родного :shuffle:
ram
*KRASAVA*, а телефон? Я когда надо,всегда своим в коллегию набираю :shuffle:

» Дописано позже
у дяди родного

а ну тогда что спрашиваете :D :D :D ?
Красава
вообщем,дядя сказал,стаж заработать помогу,а сдавать экзамен будешь сама...вот :4u:
Sandrik
*KRASAVA*, так, может просто позвонИте в Вашу Адвокатуру - да и выяснитЕ. Вообще (я конечно могу быть и не права, так как рассуждаю по аналогии с квалиф. эказменом для мировых судей) должен быть типа вопросника, что ли... :???:
ram

Мне то пришлось 5 лет "впахивать" чтобы от секретаря до стажера у совершенно чужого но замечательного дяди :)

Удачи Вам одним словом. :4u:
Sandrik
вообщем,дядя сказал,стаж заработать помогу,а сдавать экзамен будешь сама...вот
молодец, Дадя! :) :D :4u: Кста, а унего что не спрОсите? Но по поводу литературы-все равно не понимаю... :???: НПА наврено только нужны, ну да и практика какая-нибудь.
(Кажется в таких квалиф. эказменах типа задачек есть).
Красава
должен быть типа вопросника, что ли...
вопросник есть,там около 600 вопросов,слышала есть книги полностью раскрывающие всю тематику,да только найти никак не могу,знать бы авторов хотя бы...
ram
Sandrik, надо в палату ехать и брать билеты- только автор почему то , за практику помощника адвоката, этого не знает :???: Не скромный вопрос- а вы там часто работали? Потому что у нас все уже все давно знали куда, что учить, у меня коллеги по несколько лет готовились, еще когда секретарями бегали...

» Дописано позже
*KRASAVA*, законы давно с учебника 2007 года поменялись. Берите билеты и сидите с учебниками.

Красава
ну дядю то, если он адвокат наверняка знают в комиссии
да знают,у него друг председатель комиссии,но мне опозориться не хочется,нужно быть на высоте...
Мне то пришлось 5 лет "впахивать" чтобы от секретаря до стажера у совершенно чужого но замечательного дяди

:O: мне легче с одной стороны,а с другой еслибы я имела реальный стаж,что-то было бы в моей голове,а так только курс академии... :cool:
Красава
надо в палату ехать и брать билеты- только автор почему то , за практику помощника адвоката, этого не знает

билеты мне дядя в августе привезет,все что смогла я прочитала...да и знания у меня неплохие сами по себе,академию с красным дипломом закончила как никак...а стаж у меня...- просто стаж,скажем так... :blush:
Sandrik
слышала есть книги полностью раскрывающие всю тематику
ИМХО никакой учебник не поможет, если последних изменений не знаешь :???:
Эхх...Чую, самой придется скоро браться за ум.....ВСЕ вспоминать...
Красава
Я бы со знанием академии наверно бы не решилась

а мне придется, :shuffle: да и связи тут не важны,я всего привыкла добиваться сама,попробовать нужно...я так считаю,а учить и повторять законы,это само собой понятно,упк,гпк,гк,ук я знаю очень замечательно :shuffle:

» Дописано позже
Вы хотя бы почитайте УПК и УК там огромные изменения- странно что вы это не знаете.

а с чего вы решили,что я не знаю ;) :???:
ram
*KRASAVA*, не обижайтесь уж на меня- но как вы работать будите? Это же такой труд? Особенно с людьми, нужен опыт, подход :???: Постоянное отсутствие дома, суды, нервотрепка, может конечно дядя поможет, хотя может вы еще успеете приобрести опыт, но для меня лично адвокат с корочкой но без даже небольшого опыта, как плохой повар. Но кто знает, может все еще впереди :4u: Кстати а у меня нет красного диплома. Я на вечернем факультете училась. Сутра нервотрепка, вечером нервотрепка, особенно когда беременная была и все это происходило :fingal: С работы ушла аж на 34 недели :fingal:
В любом случае удачи, у меня экзамен ближе, чем у вас ;)
Красава
Ответ на сообщение ram от 15 июл 2010, 18:16
дядю своего я видела один раз в жизни,это когда он приезжал 10 лет назад,поэтому на его помощь в работе я не надеюсь...в академии я всего добилась сама,...работать я собираюсь в поселке в котором сейчас живу,суды у нас,редки да и по делам,касающихся краж курей,гусей и лука,поэтому стаж придет со временем...когда я пойму,что готова работать серьезно- переведусь в город...


» Дописано позже
В любом случае удачи, у меня экзамен ближе, чем у вас

а когда???
Кроша
*KRASAVA*, на получения статуса "адвоката?
Красава
Wonderland, :yes: :yes: :yes: пошла исправлять :dance:
ram
*KRASAVA*, через два месяца :eek:
Кроша
*KRASAVA*, все что нужно, можите найти здесь
ФПА
Если мало, могу глянуть у себя литературы побольше.
Красава
через два месяца

удачи вам :4u: :4u: :4u: ,расскажите потом как все прошло :4u: :4u: :4u:
ram
*KRASAVA*, если не умру :D :D :D :4u:
Красава
Wonderland, спасибо огромное :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: ,то что надо :love:
кукла ВуДу
Вот мне друзья прислали. Пользуйтесь :4u:

Положение о порядке сдачи

Вопросник
Кроша
*KRASAVA*, на здоровье! :4u: там есть и вопросы, и порядок ,и все. :4u: именно оттуда мы всегда и брали инфо.
Красава
ЮлькинаМать, :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
кукла ВуДу
ЮлькинаМать, :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Удачи :4u: Может и мне когда-то повезет :bored:
Красава
Мать в погонах

а считаю уже повезло :4u: :4u: :4u: ,всю жизнь мечтала работать в органах,да и муж работает там-сказал нечего там тебе делать :blush:
Кроша
ЮлькинаМать, Вы в милиции или прокуратуре? :blush:
Красава
я год в органах проработала мне хватило

а мне милиция ближе чем адвокатура,ну а там посмотрим :scratch:
ram
Меня гос работа устраивала лишь потому что стабильна- зп в срок, а тут как поработаешь, так и поешь.
Ну и нервотрепки поменьше- работа ну практически идентичная,(в МВД) всех подробностей не расскажу про ужасы- а то тут форум не тематический, беременных много.
tesse
Ну если книга нужна, то рекомендую "Энциклопедию будущего адвоката" под ред. Трунова. Это все вопросы с ответами. Америку не откроют, но систематизировать и обновить в памяти знания помогут.
Красава
то рекомендую "Энциклопедию будущего адвоката" под ред. Трунова. Это все вопросы с ответами
tesse, нужна,нужна :4u: спасибо вам огромное :thank_you: :thank_you: :thank_you:
ram
tesse, у нас народ по ней учил, был не доволен, честно сама ее не читала, чем она им так не понравилась.
Красава
В последнее время у нас так возвысили подозреваемых

и муж мой так говорит,один в один :D :D :D
В милиции. уголовный розыск.

:clap: :clap: :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.