Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гулять или не гулять?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Lu_na
Осень пришла, погода мерзкая, задождило, вот я  и думаю,обязательно ли гулять с ребенком  в такую погоду? Ладно, когда маленькая была-положили, она и лежит себе, а сейчас, в 7 месяцев, все ей интересно, все потрогать нужно, а тут дождь, или холод. Стоит ли КАЖДЫЙ день на улицу ходить? Вы со своими детьми гуляете каждый день, или можно пару дней пропустить? :4u:  :blush:
Elena
Пока гуляем каждый день: у нас то снег, то дождь. Стараюсь выходить, когда осадков нет..но дальше хуже ведь будет только. Вероятно, не будем, когда будет ниже -25. Но нам 1г.4мес.  :hi: . В вашем возрасте гуляли не каждый день (виною тому частенько была именно погода).
_Inna_
В книжках пишут каждый день надо обязательно быть на свежем воздухе до 3 часов. У нас пока не получается столько, маленькие мы ещё. по часу гуляем.
А просто на балконе вам не гуляется? :)
Yulsen
Вообще да, пишут, что гулять надо каждый день, мол, нет плохой погоды, есть неправильная одежда. Но я с трудом себе представляю гуляние, когда дождь стеной льёт, ветрище промозглый и мокрый снег впридачу. Мы сидим дома в плохую погоду. Тем более, что когда мы выходим гулять после дождя, или дождь начинается, когда мы уже гуляем - ребёнок мой сопротивляется, начинает канючить, и мы быстренько идём домой. Не любит она у меня такие прогулки, что мне, конечно, только на руку.
АннаНаШее
До полугода гуляли по 6 часов в день в любую погоду, кроме ливня проливного. Сейчас и в морось ходим, правда сидим в коляске не топаем. Если не погуляем, меня чувство вины весь день грызет.
Helene and Anastasia
Мы гуляем только в хорошую погоду и при хорошем настроении - нечего эту нылу на руках таскать. Но вот на свежем воздухе, а именно на балконе (у нас во двор выходит - воздух чистый), спим обязательно - и в дождь, и в снег, и в морозы. С рождения и до сих пор (вотскоро 2 годика). Так что и выходит минимум 2 часа в день свежего воздуха обеспечено. А мне - свободного времени.
Nelumbo nelumbo
Гулять - Вы имеете в виду ходить пешком? Пешком - нет. Сапог непромокаемых ее размера нет. Зонт держать тоже не умеет :) В дождь мелкая сидит под непромокаемым "колпаком" в коляске. Воздух у нее там не такой свежий, как у меня под зонтом, но что делать? Если в прогнозе дождь, всегда беру с собой нашу "защитную покрышку", кладу в "корыто" под коляской. Стоило покрытие, конечно, еще те деньги  :cranky:  :cranky: , кроме того, для лежачей коляски было свое, которое на сидячую уже не натянешь никак. Но вот дома есть знакомый, утверждал, что у него жена такое покрытие сама пошила из прозрачной клеенки. Ну, она у него рукодельница. Хотя все равно не верю, что вещь из обычной клеенки будет столь же долговечной, как фабричная, со всеми резинками, молнией, и простороченная и проклеенная тесьмой. Кроме того, мне все эти материалы по отдельности вообще полколяски стоили бы.  :cranky: Рукоделие тут обходится дороже готового! :(
Daisy
Пока сидела (лежала) в коляске - гуляли при отсутствии дождя и до минус 25. Как стала ножками ходить - в грязь не гуляем, ну и в дождь соответственно. А то вот позавчера вышли, на улице - грязища, а мне надо было до почты добежать, я с ней - на руках, да не тут-то было... Она через 10 шагов категорично продемонстрировала, что на руках сидеть не намерена (просто свесилась вниз, и все!!! :cranky: ), пришлось спустить... И это чудо через 3 шага плашмя - в грязь! :fingal:  :D  Я кое-как куски грязи отряхнула, платком что можно было оттерла, и домой... :cry:
NATTY
Мы пока погода плохая гуляем 2-3 часа на балконе. Удобно получается: за это время гору дел можно сделать.
zoloto
А у меня вопросы возникли по прочтению темы.
К Helene and Anastasia : Елена,   ребенок у Вас спит на балконе в кроватке? То есть вы кроватку переставляете каждый раз из комнаты на балкон?
Я вот думала, как ребенка уже после 7-8 месяцев, когда он вырос из коляски, класть спать на свежем воздухе. Пока не придумала, спим с открытым окном.
К АннанаШее :  Анна, 6 часов гулять - это включает сон на улице?
Godiva
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo @ 23 Окт 2002 14:41)
Стоило покрытие, конечно, еще те деньги  кроме того, для лежачей коляски было свое, которое на сидячую уже не натянешь никак.

не знаю, мы свою покрышку из пленки на резинках за 100р на "Совенке" купили, так оно лезет и на корыто и на сидячую коляску.
А гулять в слякоть мы не ходим. Я ориентируюсь по себе - если мне не хочется в такую промозглую погоду гулять, так почему я должна ребенка тащить???
Севилья
Мы, правда, еще совсем маленькие и гуляем каждый день минимум по 4 часа. Чем больше ребенок на улице, тем больше поступает кислорода в организм и соответственно ребенок лучше развивается, крепче спит, реже капризничает.[QUOTE] :)
Julieta
а мы гуляем почти каждый день, если только нет дождя проливного. Получается почти час. Иногда больше, иногда меньше. Прихожу домой - засыпает еще на пару часов, а иногда и больше. Гуляем по больше части в обед. Один раз в день.
РитаВ.
Поскольку у меня двое малышей, а муж часто на работе или в отъезде, то я гуляю по принципу "как получится": если есть помощники, то хорошо, а если нет - стараюсь, чтобы хотя бы один дневной сон у Юльки (7мес.) проходил на улице, а с Лешкой (1г9мес) выкручиваюсь как могу, но иногда он "пролетает" с прогулкой. И это действительно огорчает, т.к. в идеале я хотела гулять с ними каждый день и помногу.
А по поводу пользы... Когда Юлька появилась у меня (месяц назад), она была абсолютно лысенькая, а теперь - чем больше гуляем, тем активнее вылезают волосенки (до этого она практически не была на улице). Конечно, еще и питание влияет, и пр., но все же...
LIPA
Я своего  только на балкон выношу пока на 20 минут  и бегаю смотреть через каждые 2 минуты, как он там  :D . Вот вчера не погуляли, так тоже совесть замучила.
А вот кто гуляет по 4-6 часов, это вы сколько раз выходите?
Я думала одного раза достаточно.  :???:
Конечно, когда погода хорошая, можно пару часиков погулять, а если плохая  :cry: . Ух, впереди зима, а зимой сколько гуляют и при какой температуре?
bistrinka
Нам 5 мес. и мы гуляем в основном на балконе, то есть спим там по 2,5-3 часа в день. А гуляем когда хорошая погода у мамы на руках - минут 30-40(больше у мамы спинка не выдерживает). Лежать в коляске наотрез отказывается, поэтому и не тащу эту махину с 5 этажа. А так погуляли, листик поторогали, собаке "ГИ!" сказали  - и домой на балкон спать. Летом вот хорошо было, на даче жили, и вопроса о прогулках вообще не стояло. :hi:
Allexa
Когда не везло с погодой  - пропускали денек. Но хорошо проветривала в доме несколько раз. Когда на дворе ураган, кто ж пойдет?
Smell
Уважаемые мамочки! Совершенно замучались мы с нашим малышом с гуляньем, даже при попытке погулять на застекленной лоджии - мы кричим диким криком. Одет тепло, даже если окна на улицу на лоджии не открывать - мы кричим. Малышу скоро будет месяц. Очень не любит, когда ему пеленают руки - высовывает их из любого пеленания, и не любит, когда ему надевают шапку - тут собственно крик и начинается. И на балконе (или улице, если не холодно) - мы кричим минут 10-15, ничто не помогает, когда берешь на руки - успокаивается максимум на пару минут. У кого была похожая ситуация - как справлялись? ведь гулять то надо...  :baa:
Nelumbo nelumbo
Есть дети, которые любят равномерное покачивание, покатывание на одном месте. А другие любят езду в одном направлении не меняя скорости ( моя дочка ). Бывает, родители выйдут с коляской, ребенок поднимет такой крик, что родители бросаются назад - вернулись к дому, а ребенок... уже спит! Выкричаться  надо было перед сном.

Еще абсурдное предположение, но, может, он... слишком тепло одет? Шапка слишком жесткая/колючая шерстяная? Завязки трут? ( Как Вы понимаете, только предположения ) Может, надевать чепчик, поверх него уже шапку ( идет в разрез с призывом не переутепляться, но... )
Nelumbo nelumbo
Еще носила на себе в кенгуру с месяца. Слинг ( перевязь ) тоже хороша. Вот только на морозе...  :fingal:  Не знаю...
Руки закутать - тоже было проблемой. Мы только за счет комбинезона на пару размеров больше с этим совладали - руки без варежек просто прятались в рукавах.
Павлин
Мой младшенький тоже любит покричать на улице, иногда и на руках и в коляске...
Покричит сколько ему надо и засыпает. И ничего с этим не поделать, если ему так это было необходимо. Иногда в магазине случалось...
минут 5 плачет, потом засыпает. Потом я поняла, в чем дело было, собственно, он расписание себе сам установил и строго ему придерживается, если момент засыпания приходится на нашу прогулку, то он вопеть начинает, дискомфорт, шапка куртка и т д, все малышу кажется страшно неудобным и ветер в нос.
А вот дома может вообще сам уснуть, слушая музыкальную игрушку или погладишь его по головке, соску дашь и спит.
Поэтому стараюсь выходить на улицу со спящим уже и не гулять во время его бодрствования, все равно уже зима да и сынулька маленький, улица еще не сильно его интересует, кроме как сна на свежем воздухе :-)
Севилья
Smell, а зачем вы ему руки пеленаете?
Севилья.
Smell
ЦИТАТА (Севилья @ 08 Дек 2002 19:04)
Smell, а зачем вы ему руки пеленаете?
Севилья.

Севилья, а как иначе? :)
У нас для гулянья в коляске - конверт. Комбинезоны все еще слишком велики ему. Чтож ручки оставлять наруже - не спасут ведь и теплые кофточки. Есть что посоветовать?
Smell
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo @ 08 Дек 2002 17:34)
Еще абсурдное предположение, но, может, он... слишком тепло одет? Шапка слишком жесткая/колючая шерстяная? Завязки трут? ( Как Вы понимаете, только предположения ) Может, надевать чепчик, поверх него уже шапку ( идет в разрез с призывом не переутепляться, но... )

Nelumbo, мы одеваем три шапки (сначала хлопковый чепчик, потом байковый, а затем очень мягкую шерстяную шапку). Так вот - крик начинается на втором чепчике... Причем все чепчики великоваты, он в них головой крутит на 180 градусов.
Попробовали повязать платок, чтобы уши наруже не были - та же история. а руки - это отдельная "пестня".... :)
Tanya_p
Моей девочке всего 9 дней. Но мы достаточно активно гуляем, наш любимый маршрут занимает 2 часа по холмам, иногда очень в горку, так что для родителей тоже физическая нагрузка. Если мы уже встали на эту тропу, то вся петля занимает 2 часа времени, а кричать ребёнок, естественно, начинает в середине, когда хоть вернуться, хоть вперед ещё час. Первое время я начинала суетиться, то на руки возьму, думала даже грудь предлагать на ветру, а потом приспособись, не обращая внимания на крик быстро катим коляску и поём песенку бодрую. Засыпает. Главное, после прогулки она так здорово ночью дома спит, просто красота. В общем, мне показалось, что если самой не волноваться, а продолжать поступательное движение, то ребёнок достаточно быстро успокаивается и догуливает нормально.

Насчет неудобства от одежек и шапочек - а если попробовать, уже одев ребёнка и открыв в доме окна, чтоб не было жарко дать на какое-то время грудь, чтоб успокоить уже в чепчиках?
Ёлочка
ЦИТАТА (Tanya_p @ 08 Дек 2002 20:25)
а если попробовать, уже одев ребёнка и открыв в доме окна, чтоб не было жарко дать на какое-то время грудь, чтоб успокоить уже в чепчиках?

Таня, я именно так и поступала - поначалу почти всё время, да и сейчас иногда (нам 2 месяца). И в чепчиках, и даже в одеялке успокаивала, просовывая туда "сисю". А так еще вот мы соской пользуемся часто на прогулках, и это одна из единичных ситуаций, когда мы ею пользуемся, т.к. в принципе противники "сисезаменителей". Smell, я тоже открывала подобную тему - "Как гулять, если ребенок плачет?", только что-то не могу теперь найти это обсуждение.
Пани
Надевание шапки (чепчика и т.д.) мой сынуля воспринимает как грубое насилие над личностью. Ни одно другое действие не вызывает у него такого протеста. Так что охотно верю, что и еще у кого-то из деток такое же отношение к головным уборам. :cry:

Правда, протест на улице продолжается редко: гуляение, как уже писали здесь, стараемся приурочить к тому моменту, когда ребенку по-настоящему захочется спать. :baby:
Sindirella
С шапками такая же история. Однако сынок начинает успокаиваться (а куда ему деваться?), крепко перепеленаный- или перепеленчатый :D - и с пустышкой в зубах (в смысле,в деснах). И гулянье стараемся приурочит как раз на время, когда не спится, а надо! У нас капризы зависят от настроения. Если уж не в духе, то в любой перид будет возмущаться!
Севилья
Я ни разу не пеленала на улицу, но мы и родились летом. Однако уж в конце сентября, малышка приближалась к 2 месяцам, купили комбинзо без ножек, типа мешочек с руками и туда клали. Они очень теплые, легкие и не нужно пеленать. Мы одеваеи одну шапку - теплую, и сверху капюшон комбез-ий и ходи гулять даже в -15

Нормально, никто не мерзнет.

Севилья.
svetiksputnik
Smell, не отчаивайтесь. Все будет окей. У нас была такая же история, почти. Мы 1 месяц вообще почти не гуляли, только вечером с папой на руках, потому что так ОРАЛИ!!! что можно было застрелиться.
  Сейчас (4,5)месяца-на улице холодно, одеваться мы не то чтобы не любим-НЕНАВИДИМ, ОРЕМ БЛАГИМ МАТОМ.  Тем более я стараюсь одеть потеплее, но я поняла либо я сделаю то, что нужно ребенку и мне, и все таки пойду погляю с ней (с доцей), либо (и так было пару раз) я не выдерживала, раздевала ее и никто никуда не шел. Я стараюсь несмотря на протесты (крики, плач, мотание руками, ногами)  побыстрее сделать свое дело, одеть, главное это сделать быстро, дабы минимизировать слезы, сама я начинаю ее одевать уже одетая. Раз, раз, одела, в колячку, покачала, на улицу вывезла, может там еще чуть поплакать, как тут уже писали девочки потому что засыпать неудобно из-за всех этих одежек. И все .

  Попробуйте перебороть себя, и не поддаваться на слезы, а то потом на голову сядет. И еще вам все таки месяц, может перерастете, как это было у нас. А поповоду балкона то мы там тоже не любим гулять, потому что на улице однако движение коляски укачивает, а на балконе, что? А меховой мешок с ручками -это класс, у нас тоже есть. Когда были поменше, то пеленались, и в него, а сейчас подросли-и уже ручки засовываем туда куда положено.

Извините за сумбур, что вспомнили то и написала.
    :dance:
Smell
ЦИТАТА (Tanya_p @ 08 Дек 2002 20:25)
Моей девочке всего 9 дней. Но мы достаточно активно гуляем, наш любимый маршрут занимает 2 часа по холмам, иногда очень в горку, так что для родителей тоже физическая нагрузка.
Насчет неудобства от одежек и шапочек - а если попробовать, уже одев ребёнка и открыв в доме окна, чтоб не было жарко дать на какое-то время грудь, чтоб успокоить уже в чепчиках?

По поводу 2 часов - у вас какая погода? У нас 15 мороза и выходить с таким малышом на улицу даже на час - я просто боюсь. Врач в роддоме советовала с таким малышом не выходить, если на дворе ниже 10 мороза. Вот я и думаю - с одной стороны, надо его к погоде приучать, но с другой - не рано ли? А про два часа и речи у меня не идет - нам бы минут 30 погулять, при хорошем раскладе - 40... :)
А по поводу дать грудь уже в одетом состоянии...  попробовала сегодня - результат: спим ТОЛЬКО с сисей. Как заснули-переложили в коляску-поспали 1-2 минуты - и опять по новой - кричим... :(
Tanya_p
ЦИТАТА (Smell @ 09 Дек 2002 19:52)
ЦИТАТА (Tanya_p @ 08 Дек 2002 20:25)
Моей девочке всего 9 дней. Но мы достаточно активно гуляем, наш любимый маршрут занимает 2 часа по холмам, иногда очень в горку, так что для родителей тоже физическая нагрузка.
Насчет неудобства от одежек и шапочек - а если попробовать, уже одев ребёнка и открыв в доме окна, чтоб не было жарко дать на какое-то время грудь, чтоб успокоить уже в чепчиках?

По поводу 2 часов - у вас какая погода? У нас 15 мороза и выходить с таким малышом на улицу даже на час - я просто боюсь. Врач в роддоме советовала с таким малышом не выходить, если на дворе ниже 10 мороза. Вот я и думаю - с одной стороны, надо его к погоде приучать, но с другой - не рано ли? А про два часа и речи у меня не идет - нам бы минут 30 погулять, при хорошем раскладе - 40... :)
А по поводу дать грудь уже в одетом состоянии...  попробовала сегодня - результат: спим ТОЛЬКО с сисей. Как заснули-переложили в коляску-поспали 1-2 минуты - и опять по новой - кричим... :(

Климат у нас в Калифорнии просто райский, в декабре днем 15 градусов и солнце было до вчерашнего дня. Сегодня пошел дождик, может, начался сезон, когда зарядит дождями на месяц, посмотрим, какие из нас гулёны получатся.

А мой старший сын родился в Новосибирске, в январе, так мы тоже гуляли по 2 часа, кроме тех дней, когда ниже минус 30 градусов, одевались тепло и гуляли. Как-то мне крепко вбили в голову, что ребёнку это нужно.
Irina
Полинка тоже орала на "этапе шапки" до 3-4 месяцев. Сейчас молчит. Я подгадывала гуляние под следующий сон после еды. А в месяц она или спала на улице или орала,бодрствовать не могла,лежа в коляске. А если выносить уже полусонную,тогда все ОК.Так и сейчас стараюсь делать,чтобы не вырывалась из комбеза на улице-пора спать,значит-на улицу. Там "отрубается"мгновенно.

А насчет прогулок при t ниже минус10,то я против.Ну,максимум 30 минут.
Севилья
Я не знала, что не рекомендуется детей выводить гулять при тем-ре -10. Выводили на 2,5аса в любую погоду. Ну если уже гуляли и при -15, -20, То как -то прекращать ежедневныепрогулки не хочется. Гуляем по часу несколько раз в день
Севилья.
Irina
Да,уже несколько дней держится -10.Что делать? Не выходить? Сегодня пошли все-таки. Надеюсь,нос не потечет. Но,когда вижу гуляющих при -25...не знаю... :O:
tomma
Моему Ромке 6 месяцев и мы не любим и неможем спать дома. Летом все было хорошо - гуляй, не хочу. А сейчас мороз -15 - 18 градусов, мы его одеваем и вперед, по два- три часа два раза в день. Кладешь в коляску сразу засыпает. Все вроде ничего, бабушки помогают гулять, но тут услышала мнение, что ребенок в этом возрасте должен спать дома в кроватке, а на улице мир узнавать, да и мороз не способствует (для ребенка) долгим прогулкам.
Мамочки, у кого как, расскажите.
tomma
Можно ли так долго гулять в мороз (2-3 часа)
Пани
Мой сын тоже дневной сон проводит на улице. Только когда очень уж холодно, выносим коляску на застекленную лоджию. Ничего плохого в таких привычках не вижу. Раньше был еще и вечерний сон на улице, а теперь в это время темно, мы решили отказаться. :cool:
Севилья
Моей дочери 4 месяца и спит она 2 раза в день и тоже на улице, в большей степени. Одеваем адекватно погоде и вперед. Только один раз не вышли, когда на градуснике было - 26. Если выше - 10 то гуляем по одному часу несколько раз в день, а если -10 и ниже, то 2,5 часа за один раз. Пока никаких соплей и всего прочего не было и уверена, что не будет
Севилья.
Tanya_p
Если бы нельзя было гулять ниже, чем при -10 градусах, то дети, рожденные зимой в Сибири, до 4 месяцев воздуха свежего не видели бы. По идее предел зависит от климата в вашей местности. Может, для Москвы минус 10 это и правильно, но для Новосибирска или Красноярского края это нереально, по 5 месяцев в году температура ниже.

У моего начальника в Калифорнии в апреле родился первый сын. Я его в мае где-то спрашиваю, где они гуляют, и как подолгу. Он руками на меня замахал, ты что, какие прогулки, в Сан Франциско же ужасно холодно. А там о минусовой температуре речь вообще не идет никогда, ветерок бывает и туман. Так что у каждого своя мера и понимание.
Luna
но тут услышала мнение, что ребенок в этом возрасте должен спать дома в кроватке, а на улице мир узнавать, да и мороз не способствует (для ребенка) долгим прогулкам.
Что это за бред такой?
На свежем воздухе в этом возрасте спать что ли нельзя получается?
Ridulka
Я тоже такое мнение слышала.Но, мне кажется, какой мир он может познавать, если нос на морозе отваливается??? Если бы уже ножками ходил - другое дело. Можно в снежки поиграть, снеговаика слепить :-) А в коляске , на мой взгляд, мир познавать скучновато. Мы тоже на улице спим. Только гуляем 1-1,5 часа. Самое большое около 2. Сильных морозов у нас пока не было, не больше -10, скорее всего и не будет, а если будет, то недельку-другую. Но мне врач не рекомендовала выходить, если на градуснике ниже -10. Хотя это ведь не только от температуры, но и от климата зависит. А мир мы и так очень хорошо познаем. Так как все время куда-то ездим. Искренне завидую мужеству мамочек, которые гуляют по нескольку раз в день. У нас проблема одевания очень остро стоит, нам бы один раз одеться без истерик, и то хорошо! :-))
Sindirella
Хорошо, что вообще гулять можете! У нас уже давно дубак на улице, а последнюю неделю -30 и -35! А так хочется проветриться самой и ребенку полезное сделать!
Татьянка
Мы в -10 - -15 гуляем всего час: это нам рекомендовала наш педиатр в соответствии с климатом. На улице всегда спим, так что, я думаю, у малышей это естественный процесс - поспать на свежем воздухе.
Узнайте у своего врача - сколько вам можно гулять
:hi:
Irina
Я тут уже где-то писала,что если я оденусь даже очень тепло и полежу 2 часа на морозе -20,то наверняка заболею.Да и не только я...Слизистая носа ведь страдает... Но это мое мнение. Если мороз больше -10,то мы не гуляем.А если меньше,то 1-1,5 часа в день
Люша
Нам уже 8 месяцев, недавно были на приеме у врача, и она нам сказала, чтоб мы на улицу не выходили если за окном больше, чем -10 вообще а в минусовуб погоду гулять по полчаса-сорок минут, не больше. У нас очень влажность высокая, около 80% и поэтому -10 как все -20 кажутся. А я не послушала, (малышка так хорошо спала) и гуляла больше часа, теперь вот сижу, лечу еее четвертый день от насморка, температуры и кашля нет, а сопли рекой лились. Сегодня только получше стало.
-------------------
Удачи!
Ларсон
Девочки!! А как же жить? У нас как у sindirella 25-30-33 градусов.
Ладно у меня лоджия и там температура минус 10, а то и 0 (когда за стеклом 25).
А как другие выживают в Сибири, понять не могу. По неделе на улицу не выходят. Ладно дети. Мамочки дома сидят (если муж на работе и помощников нет).
Ridulka
Оказывается, не одна я с ребятем по часу только гуляю. А то уж думала - мать совсем никудышная  :D  :D  :D
Майя
У нас вопрос с одеванием для прогулки тоже очень остро стоит, поэтому выходим гулять только один раз в день по часу-полтора. Когда температура ниже -15 или на улице ветрено и сыро гулять не ходим вообще. К сожалению, у нас очень узенький и не застекленный балкон, поэтому им воспользоваться для "прогулок" не можем. Помогает частое проветривание квартиры при открытой форточки.
Кстати, девочки, поделитесь, кому искренне доставляет удовольствие наматывать бесконечные круги с коляской. Я в жизни столько не гуляла пешком в любую погоду, как за эти последние полгода! Для меня собраться на прогулку - это переступить через себя. :war:
Sterva
ЦИТАТА (Майя @ 12 Дек 2002 02:29)
Кстати, девочки, поделитесь, кому искренне доставляет удовольствие наматывать бесконечные круги с коляской. Я в жизни столько не гуляла пешком в любую погоду, как за эти последние полгода! Для меня собраться на прогулку - это переступить через себя. :war:

Мне в кайф!!!! ЧЕСТНОЕ СЛОВО! :) Бродим с Соником по парку, воздухом дышим. Я вообще-то всегда любила одна побродить :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.