Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жалюзи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
saulya
Может быть была уже такая темка, но я не нашла (у меня поисковик не работает :???:).
Хотим на балкон деревянные жалюзи повесить, но вот не знаю чем они отличаются. Можно ли, например, в Леруа купить или лучше в хорошей проверенной фирме? Можете что-нибудь посоветовать? :)
Darja
Могу посоветовать только не брать горизонтальные! У меня были в комнате. Чтобы протереть с них пыль, надо часа два, не меньше. До тошноты муторное занятие, каждую планочку тряпочкой. :fingal:
Solnechnaja
Ой, горизонтальны жалюзи мне тоже не нравятся. Они вообще какие-то неудобные.
saulya
Darja, Solnechnaja, спасибо за совет, а то я как раз рассматривала горизонтальные
Mirabelle
ЦИТАТА (saulya)
я как раз рассматривала горизонтальные

Я бы тоже не советовала горизонтальные. :beer: У меня вертикальные - не очень удобно их протирать. Однако, надо в их защиту сказать, что грязи на них немного собирается. Моем раз в год. С чисто эстетической точки зрения, сейчас я бы взяла рулонные тряпочные шторы с пропиткой - и уютнее, и стирать можно намного чаще.
Лиса-Алиска
А у меня висят на балконе именно горизонтальные, деревянные и из Леруа :p :p И все прекрасно, красиво и солнце не печет. Мне очень нравятся. Но, видимо, на вкус и цвет :???:
Nitonise
Икеевские вертикальные, хорошо смотрятся, деревянные.
Solnechnaja
Вот для балкона деревянные вертикальные жалюзи - это вообще прикольно! А для комнат - не очень, по-моему..
Nitonise
В сущности, и те и другие в открытом виде почти не заметны. Так что, тут может быть дело в материале.
Трудное Счастье
видимо тоже на вкус и цвет - у меня тоже горизонтальные - но я пыль с них именно смываю - т.е. по мере загрязнения - снимаю и мою душем
Акулка
ЦИТАТА (Darja @ 26 апр 2008, 16:03)
Могу посоветовать только не брать горизонтальные! У меня были в комнате. Чтобы протереть с них пыль, надо часа два, не меньше. До тошноты муторное занятие, каждую планочку тряпочкой. :fingal:
*


Их не надо протирать их надо снять и помыть душем))))))У меня везде жалюзи, очень удобно, и помыть дело 15 мин
saulya
Акулка, деревянные тоже можно помыть?!
Ona
Девочки - обладательницы рулонных тканевых штор, поделитесь, удобно-неудобно, есть ли какие-то минусы. Заранее спасибо. :4u:
kitenfly
ЦИТАТА (Ona)
Девочки - обладательницы рулонных тканевых штор, поделитесь, удобно-неудобно, есть ли какие-то минусы. Заранее спасибо.

я не обладатель но напишу... взгляд со стороны улицы вечером. обладатели таких штор считаю, что закрыл и ничего не видно. очень даже видно, товарищи, как тюль прям :fingal: но это касается 1-4 этажей. если выше то пофиг.
Ona
Ответ на сообщение kitenfly от 22 дек 2009, 23:04 *

Я как раз повыше. И потом, насколько я знаю, они же разной плотности бывают.
Ликушка
У нас есть рулонные тканевые шторы. Мне очень нравятся с эстетической стороны они. Просвечивают или нет, сказать не могу. У нас 13-й этаж и окон пока напротив нет. Но есть один существенный минус, во всяком случае для меня, они ужасно прилипают к самому стеклу. Т.е. отодрать их после ночи от стекла бывает проблематично. Возможно это из-за того, что у нас окна запотевают часто.А так больше нареканий нет к ним, красиво, эстетично и большой выбор тканей, можно подобрать по дизайну.
Ольга Ефремова
Ответ на сообщение Ликушка от 11 янв 2010, 14:15 *

А можно тел конторы где брали в приват/ Тоже мечтаю
Мне муж дал задание/ хотим балкон утеплить/ найти жалюзи в внутри стеклопакетов :scratch:
Может у кого есть :hi: ? Поделитись впечатлением/ вдруг механизм со временем заедает :O:
Катрина73
Ответ на сообщение Акулка от 18 мая 2008, 23:31
ЦИТАТА ( Акулка )
Их не надо протирать их надо снять и помыть душем))))))У меня везде жалюзи, очень удобно, и помыть дело 15 мин

Согласна. На кухню наконец-то взяла жалюзи :p Моются легко и быстро.
koffemolka
А почему не рулонные шторки???
ViO
есть разновидность украшений для окон-плиссе :super:
бывают разные по прозрачности вплоть до таких,которые не пропускают 100% света!!!
есть с рисунками,узорами,сеточные и т.д.

дома висят уже 8лет и нареканий нету :love:
Катрина73
Ответ на сообщение koffemolka от 3 июл 2012, 17:04
ЦИТАТА ( koffemolka )
А почему не рулонные шторки???

Рулонные в детскую взяли, но они только от прямых солнечных спасают, а так - больше для красоты висят.
Izis
У нас светофильтры во всех комнатах, но это недешевое удовольствие.
koffemolka
Плиссе тоже круть, только они дороже рулонок выходят значительно.
АлЯ_ФисташКо
а кто нибудь рулонные шторы сам вешал? на что? на саморезы к окну? где то читала что на какие то скобы крепится... все строительные оббежала нет нигде :angry: ....купила мебельные, но не знаю как ими крепить..они как для степлера выглядят... :fingal:
Сюрсени
а кто нибудь рулонные шторы сам вешал?

Аха! Много. У нас фирма по производству. Какие вы купили рулонки? С направляющими или без?
Вообще они крепятся саморезами или на двухсторонний скотч. Те самые скобы, которые вы искали в строительных магазинах должны поставляться в комплекте, но ставят их только на открывающуюся створку.
Еще вопросы будут? ;)
АлЯ_ФисташКо
Сюрсени, рулонки самые дешевые в икее, они без шурупов шли...
да решили на саморезы, кое как вкручиваются, а вот у окна тогда же гарантия не пропадает? как думаете?
а дуть оттуда не будет? :cranky:
Сюрсени
АлЯ_ФисташКо, случись вам заказать рулонки в любой фирме без монтажа, вам шурупы не предоставили бы, так как это расходники и в комплекте не обязательны. Мы используем саморезы 3,5*9 и 3,5*12( семечка для гипсокартона). Обязательны в комплекте сами крепления-скобочки, на которые все и вешается.
Если оконные дрова не лопнут от ваших саморезов, то гарантия сохранится. Во всяком случае у нас так. По поводу будет ли дуть-ну я даже не знаю, как прикрутите. Чтобы не дуло, насквозь не сверлите. Лучше вообще не сверлите, крутите саморез.
А вообще не рекомендую покупать такие вещи в готовом варианте. Экономия не значительная, а удовольствия в разы меньше.
koffemolka
Ответ на сообщение АлЯ_ФисташКо от 31 июл 2012, 22:15
ЦИТАТА ( АлЯ_ФисташКо )
Сюрсени, рулонки самые дешевые в икее, они без шурупов шли...
да решили на саморезы, кое как вкручиваются, а вот у окна тогда же гарантия не пропадает? как думаете?
а дуть оттуда не будет?


Дуть не будет однозначно. На скобы никоем образом не закрепите. Мы на саморезы крепили и все ок. Хотя и к рулонкам готовым саморезы должны идти в комплекте...

Проходящая
поставили несколько лет назад горизонтальные пластиковые жалюзи, какие же они неудобные :pofig: теперь хочу заменить. Понравились вот такие Мультифактурные жалюзи Кто-то уже сталкивался с мультифактурными жалюзами. Удобно ли пыль вытирать?

Morra
ЦИТАТА
Кто-то уже сталкивался с мультифактурными жалюзами.

Я бы такие дома не повесила. В кафе или офис - да.
У нас сейчас обычные белые жалюзи, купленные на распродаже за 99 руб. Ширина 60 см. А у подруги в комнате черно-белые обои с цветочным орнаментом, мебель венге, зеленый шкаф из икеи и ярко-зеленые жалюзи. Смотрится отпадно!
Zaarra
интересный вариант, мне нравится. У меня кругом ролеты и гардины.
Oxynt
Мне больше жалюзи импонируют.
Finnaas
Могу посоветовать только не брать горизонтальные! У меня были в комнате. Чтобы протереть с них пыль, надо часа два, не меньше. До тошноты муторное занятие, каждую планочку тряпочкой

[i]Ответ на сообщение Alekss от 21 окт 2015, 22:29[/iинтересно
Pullu
интересно
Dianaria
Раньше пользовалась жалюзями, но потом заменили их на роллшторы, намного больше нравятся. И удобнее и лучше свет закрывают.
Оксана Зубова
А вот горизонтальные и правда не очень(((
Xzelta
Ответ на сообщение Dianaria от 28 авг 2017, 12:50
Dianaria, мы тоже так сделали. Действительно, это удобнее.
Ксения Борисовна
Ответ на сообщение saulya от 25 апр 2008, 16:18
Добрый день!
В леруа и икеи самые низкие цены на жалюзи за счет того, что толщина ламелей - это планки горизонтальные планки, почти в два раза тоньше,чем если делать на заказ. Например, толщина ламелей деревянных жалюзи 1,5мм, а у фирм, которые делают на заказ 2,8мм. Дерево не предназначено для влажных помещений, т.к его может "повести"
Ксения Борисовна
Может быть была уже такая темка, но я не нашла (у меня поисковик не работает :???:).
Хотим на балкон деревянные жалюзи повесить, но вот не знаю чем они отличаются. Можно ли, например, в Леруа купить или лучше в хорошей проверенной фирме? Можете что-нибудь посоветовать? :)

Ответ на сообщение Finnaas от 3 июл 2017, 18:28
Для горизонтальных жалюзи есть специальная щетка, с ней уход гораздо легче и быстрее
[attachmentid=10482365]
Фрейлина
Я себе купила рулонные мне очень понравились и удобно мыть при уборке .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.