Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
уже незнаю скока месяцев у ребенка понос(
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Заболевания желудочно-кишечного тракта у детей
AJIuJIa

Здравствуйте! У моей племяннице понос постоянный. Очень часто даже путают, думают что сходила по маленькому, а на самом деле на стока жидкий понос, с не переварной пищей. Ребенку 10 месяцев. Грудным молоком питалась тока первою неделю свой жизни. Потом мать вынуждена была по состоянию здоровья отказаться от грудного вскармливания. Кормит она в основном однотипно пюре -банан яблоко-, пюре -яблоко- кашу пшеничную и гречную, в натуральном виде банан и смесь. Пару раз очень давно давала мясо. Очень редко варит капусту и в последнее месяцы не дают молочную кухню.
С чем может быть связан? Может поменять питания, если да то какое? Если болезни кишечника то какие могут способствовать?

Klavdia
Если диарея (т.е. понос) беспокоит свыше 2-х недель, то это хроническая диарея, поэтому ребенок нуждается в исключении синдрома мальабсорбции (т.е. нарушение кишечного всасывания). Поэтому необходимо обследовать ребенка, чтобы выявить причину диареи. Для этого необходимо госпитализировать ребенка в стационар, лучше в гастроэнтерологическое отделение. И конечно же необходимо правильно кормить ребенка. В этом возрасте он должен ежедневно получать: кашу (гречка или рис или кукуруза), овощное пюре (кабачок, капуста, морковь, тыква), фруктовые соки и фруктовые пюре, мясной фарш и супчик, яичный желток, сухарики из гречки, риса, кукурузы. Обратитесь за помощью к опытному гастроэнтерологу по месту жительства. Здоровья вам!
AJIuJIa
Спасибо за ответ!
мать ребенка кормит ее тока искусственными кашами, натуральные не дает. Наскока я знаю детские кашки для того, что бы легче было перейти на натуральную пищу. Для 10 месячного ребенка это разве нормально? уже год будет через две недели. Скока раз в день можно давать такую кашу? На чем уже можно варить кашки?
Подскажите пожалуйста, я не могу смотреть на то как питается малыш и не знаю как заставить ее изменить питание и моя мама сестра. Она игнорирует все советы. На мой взгляд, она кормит ее как 5 месячного ребенка. Не чего кроме пюре и этих каш не видит :???: Что мне делать? я пытаюсь разговаривать, она -да, да, да- говорит, а положение не меняется.
AJIuJIa
Пожалуйста скажите при диарее какое питание нужно ребенку, что должен кушать? :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.