Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стульчик для подросшего
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Страницы: 1, 2
valmura
Какой стульчик вы выбрали для ребенка?
Дочке 2,5. Вчера сломало свою пластмассовую capellу. Покупать что-то аналогичное...- не вижу смысла.
А что тогда?
Кухня мааленькая, бюджет маааленький. Со взрослого стула еще рано. :???:
:chew:
kosarevushka
Я хочу сыну просто высокий стул купить типа как в икее продают, хочет за общим столом кушать.


» Дописано позже
Правда не знаю подойдет ли он под высоту стола!
:???:
Маманики
а почему со взрослого рано? я собираюсь на взрослый сразу. нам тока взрослые осталось купить, ща табуретки. нам 2,5 будет скоро.
Никоша15
Ответ на сообщение valmura от 29 июн 2010, 11:50
У нас до 10 месяцев были качели Колкрафт,очень удобная штука, заменила нам и стул для кормления, и качели, и игровой центр.Потом купили стул-трансформер Happy Baby.Сейчас используем его , как стул для кормления, а потом разбирается,как парта со стулом.Расчитан до 6 лет.Посмотрим, на сколько хватит.Но он стоит 4500 руб.Пока устриивает.
МаньячкО
У нас с полутора со взрослого ест, отказалась в детский садиться. нормально, только поролоновую толстую подушку подкладываем.
Откровенн@я
А почему со взрослого рано? :shuffle: Мой ещё год назад порывался с обычного стула есть, но тогда я ещё боялась, что завалиться может, приходилось бы постоянно поддерживать. Сейчас всё нормально. И в кафешки всякие ходим, всегда сидим за столом, на взрослом стуле :super: , детскосадовские уже не берем. Дома ест либо за общим столом на обычном стуле, либо за своим стульчиком и столиком.
Sawwa
Мы купили Хохлому стол и стул (размер 1), померили рост в магазине с дочей.
Нам сейчас 1,5 года. Ей нравится за столом и есть и лепкой заниматься и рисовать и альбомы с фотками рассматривать.
А ещё ей нравятся рисунки на столе и стуле.
Lodestar
Мои тоже любят на взрослых сидеть, но есть суп и пить из чашек все-таки неудобно, даже на подушках.
Поэтому с 2,4 у старшего вот такой икеевский, очень удобно.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90124510
Соколова
Поэтому с 2,4 у старшего вот такой икеевский, очень удобно.

А этот ИКЕЕВСКИЙ стул как то складывается?
Коржик(а)
мы на взрослый перешли где то с полутора лет. Сказала: я больсяя и все.. подкладываем подушки, иногда на коленки встает.
Jeka
Я просто обязана отчитаться. После долгих мытарств купили икеевский стул. Его на тот момент не было в продаже нигде в Москве, так что купила "с рук" у девушки, которой он не подошел (стол низкий оказался).
Считаю это приобретение одной из лучших покупок для малыша.
Не надо вымывать, выгребать крошки (как у чико полли и др. более "детских"), очень удобный, легкий, сын сам забирается, а я подвигаю к столу.
У нас без боковин, только спинка. Зато задвигается под стол (очень экономит место на кухне!) и ребенок еще иногда сбоку забирается.
И еще он ладненький такой :)
В общем - рекомендую. надо было пересесть уже в год...
kapocka
А у нас вот такой стул
[attachmentid=5315606]
Jeka
Девушки, подкиньте идею, плиз. на чем сидят дети после 1,5-2-х лет за столом?
так, чтобы удобно малышу, не много места занимало и мылось хорошо.
мои варианты, жду критику:
1) бустер для авто (на обычный стул). Это реально? удобно?
2) стульчик для подросших детей из икеи

что еще предложите?
Орела
Моему почти три, а он еще на чикко-полли восседает. Задумалась - может, пора убрать давно, и место освободится)))) Но пока ему там удобней... :scratch:
Jeka
складывается впечатление, что альтернативы икеевскому вообще нет. я не говорю, что они плохие.. но как-то неинтересно даже, когда выбора нет.
Ирочка
Старший сын у меня лет с 1.5 сидел исключительно на "взрослых" стульях, табуретках и т.д. - по собственной инициативе, не нравились ему детские стулья.
Младший почти до 3 лет в детском стульчике сидел, сейчас пересел на табуретку-лесенку - обычная табуретка (покрытое лаком светлое дерево, купили рублей за 300 в ближайшем мебельном магазине), но немного повыше стандартого взрослого сидения и с откидной ступенькой, на котороую ребенку ноги ставить удобно.
Jeka
Ответ на сообщение Ирочка от 20 окт 2010, 17:34
и удобно было на взрослом? обычные стулья для кормления слишком хлопотны и громоздки...
Ирочка
Ответ на сообщение Jeka от 20 окт 2010, 17:37
Мне казалось, что ему неудобно, но пересаживаться куда-то повыше он отказывался наотрез :???:
Алексашка
я приспособила ставить на стул широкую обувную коробку- стол кожанный сооружение выходило прочное- ребенку удобно ;)
Jeka
прочитала на другом форуме эконом вариант - покупаете в икее самый дешевый пластиковый и спиливаете переднюю планку :D
минус вижу в том, что забираться неудобно.
marishka_83
Думаю что бустер на обычный стул и все проблему решены, если малыш хочет почувствовать себя взрослым)))
МифА
marishka_83,
прикольная идея!
А наша красавица отказалась от всех детских стульчиков и ест исключительно стоя за общим семейным столом.
~ N30 ~
ест на самом обыкновенном стуле с 2х лет где то :???:
S_Elena
Я избавилась от Чикко Полли и поставила на кухне маленький детский столик со стульчиком. Ребенок с удовольствием за своим отдельным столиком сидит и ест.
Jeka
Ответ на сообщение marishka_83 от 20 окт 2010, 20:08
вы пробовали бустер? из минусов, навскидку, 1) тканевая поверхность, которую сложно будет мыть 2) удобно ли будет спине? там нет поддержки
marishka_83
Бустер это я предположила, что бы повыше было, а спинка есть у взрослого стула, насчет мыть это да, если бустер тканевый. Нет сама не пробовала, и доцю не садила, она ест со своего стульчика
zita76
В таком возрасте (может, чуть старше) малой ел, стоя на коленях. Нравилось ему так. Проблем не видели, поскольку у нас в кухне мягкий уголок. А вот у деда стулья, там так было не удобно. Так дед приспособил к сидушке стула прикрутить на саморезы небольшой ящичек. Но это прокатит, если стульев не жалко :)
luck
У нас Чикко Полли, на нем пока и сидим, только я новый чехол сделала - без дырочек, чтобы мыть было проще. Ребенок сам на него залезает и слезает. На даче тоже пользовались бустером+стул, но это только временный вариант - тканевая обивка пачкается, да и сидеть на нем не очень удобно (он завален немного назад, приходилось еще подушку под спину подкладывать).
агусик
Я сегодня купила стульчик ТВИННИ. Это с двух сторон утки-лебеди.Он используется также как стремянка. Можно его использовать меняя высоту подножки, сиденья.
Есть удобное мягкое сиденье. Можно со столиком и без.
Использовать можно еще долго. Ребенок лазает весь вечер туда и обратно. Давно за такие деньги не получали такого удовольствия.
Mayola
маленький детский столик со стульчиком


:beer: с 1 до 2,5 примерно. Сейчас любит на взрослом стуле за взрослым столом. За своим маленьким столиком только рисует
wirtvana
ая хочу своему стульчик Стокке купить для этих целей,куплю отчитаюсь :4u:
йоршик
с 1,5 лет отказались от детского стульчика,потому что сын лазал по нему,как обезьяна,а это очень не безопасно.купили детский столик и стульчик...не прижилось.сидит на большом стуле и из-за того,что слишком неудобно тянуться к столу,постоянно встает на стуле... ничего так и не можем придумать...а икеевский стул боимся брать,т.к.сын снова начнет по нему лазать :BzZz:
Канадка
У меня вот такая штука, только без столика. Привязывается к стулу ремнями, вся пластиковая - отвязал, помыл и готово
йоршик
Привязывается к стулу ремнями,
у меня какой-то непривязной ребенок :D еще в детском стульчике пристегивала его... если сильно-орал и требовал освободить,если слабо пристегивала-выбирался от туда любыми возможными способами... в автокресле сидит спокойно
Jeka
Ответ на сообщение йоршик от 14 фев 2011, 01:10
у нас лазит по стулу, сам садится, часто и ногами встает :fingal:
сам стул не переворачивался, не падал ни разу. + в икее еще есть модель с боковинами, может безопаснее.


» Дописано позже
Ответ на сообщение Канадка от 14 фев 2011, 01:38
я в мазе на днях такой видела. хороший вариант, мне кажется. и удобно захватить на дачу/в гости. я изначально о таком думала, но видела только очень дорогие.
единственное - забираться не очень удобно будет самому, т.к. перекладинки , как на стуле на картинке еще найти надо. обычные взрослые стулья без них. а в этом возрасте многие уже требуют "я сам, я сам!!!"
dubrava
Мы с двух с половиной лет сидим на стуле Kid-Fix (аналог стокке, но дешевле).
Мой чересчур актиный и самостоятельный мальчик был и есть безмерно рад - сам забирался на свой стул :)
Нике
Сидим на взрослых стульях.
Nastena___
у меня сынуля старший в полтора уже за общим столом сидел... и прекрасно себя ощущал)
Натулька 83
Доча сидит исключительно на табуретке за взрослым столом!
Адельфия
А мне нравится стул Котокота. Он регулируется по высоте. Само сидение и подставка для ножек.
Для них еще отдельно продают специальные столики, но не вижу смысла. Мы за взрослый стол сажаем.
Katerina345
Девчонки, а что за стульчик из икеа? Пластиковый? Деревянный? Можно фотку?
Jeka
Ответ на сообщение Katerina345 от 22 мая 2013, 00:44
у них сайт есть. со всеми ценами-расцветками. высокие стульчики в детском подразделе
klavick
а я за икеевский самый простой. удобный стул. прост в уходе.
йоршик
у меня дети застревали в икеевском простом,хоть и не толстые,а обычные по соотношению рост-вес.но вытащить проблема.младший такой буйный,что умудряется стул раскачать :fingal:
HelenaHelena
Тоже выбираю стул. Ребенку 1 г 8 м.
Подскажите, пожалуйста, как они по устойчивости (доча иногда отталкивается ногами от стола) и по удобству для спины (удобно ли сидеть откинувшись).

Выбор между вот этими тремя (столики, ремни и прочее нам не нужны):

1) ikea ingolf
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10099897/

2) geuther swing
http://www.baby-walz.de/group/442/product/...27&emcs3=104855

3) hauck alpha
http://www.baby-walz.de/HAUCK-Hochstuhl-Al...a8369a82dac19a1
Jeka
HelenaHelena, два последних варианта громоздкие. я бы их рассматривала только при наличии большой кухни.
количество регулировок - это хорошо, но, как показывает практика, часто пользуемся только так, как изначально поставили.
HelenaHelena
Ответ на сообщение Jeka от 23 июл 2013, 12:22
А с точки зрения эргономичности посадки ребенка они равноценны? Удобно сидеть откинувшись?
У нас сейчас chicco polly, сидеть там доче очень удобно, но я его уже ненавижу.
марсианка_два
HelenaHelena,
все устойчивы (пробовали вживую первый и последний).
но у меня дочка в 2г8мес. с первого навернулась в кафе - балбесничала. отвлеклась и брякнулась на пол. разбита губа, много крика и крови. с тех пор в кафе сажали только в последний вариант - Хаук ( мы были в отпуске за границей). и мои нервы были спокойны. домой планировала также заказать хаук, но все откладывала и недавно купила пока что меладшему Антилоп - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00069725/ - а дочь в него залезла и с тех пор пор там и кушает. очень устойчив. ремни мы сняли, брали без столика. вот сейчас размышляю: сын к осени подрастет до стула. и то ли ему второй Антилоп брать, то ли дочке все же Хаук заказать.
два последних ваших варианта еще удобны тем, что можно использовать их вплоть до подросткового возраста. там меняются уровни дощечек. в общем, первый уже проигрывает.

йоршик, это вы из Антилоп вытащить не могли? я приловчилась подходить в детке со спины и, обхватив рукой за грудную клетку, на себя вытаскивать - тогда плавненько без застреваний вылезаем.
HelenaHelena
Ответ на сообщение марсианка_два от 23 июл 2013, 14:35
Антилоп мне нравится, но в него залезть самостоятельно нельзя, разве что переднюю часть выпилить. Но все-равно подножки нет.
Ремнями и столиком мы не пользуемся.
марсианка_два
HelenaHelena, :D моя дочерь влезает самостоятельно. подставляет обычную табуреткуи с нее залезает в антилоп. правда. ноги застревают. помогать приходится.но мне несложно ее оттуда вынимаь и сажать. покрайней мере именно сидеть нем ей удобно. и лепит за столом и кушает и мульты смотрит на кухне. авам тогда последний вариант вполне годится.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.