Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как понять:режутся зубы или что-то другое
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Страницы: 1, 2
лизелька
Дочки 5 месяцев,второй день Т.от 38.4 до 39.9 дала АКОМОЛ(ЖАРАПОНИЖАЮСЯ) но ее вырвало.
У нее кстати десны красные и напухли может из за этово?
Т.тока ночью,днем снижается
и глазки воспалились
Sakura
зубки могут давать снижение иммунитета, но не вирус

по остальным вопросам, лучше к врачу :4u: температура 39,9- это не шутки....
ТаСамая
Температура 37,7 плачет, десны вроде не красные, нам 7 мес. Чем помочь?
Максюта
ТаСамая!
У меня доча 1.9 Признаки резания зубиков приблизительно такие:
- нет аппетита
- может быть температура
- поднывание
- красные щечки :blush: ! ( я свою так распознавала)
Если у малышки нет насморка, кашля ,вообщем признаков ОРВИ и т.д. - то наверное зубки.( у моей зубы полезли только в 9 мес. зато как - сразу по 2!)
Не гадайте - вызовете на дом врача - пусть смотрит и лечит.
Если зубки - моей помог "Калгель". Его можно часто мазать через каждые 20 мин, но не более 5 раз в день.
Удачи!!! :4u:
Еленушка_Н
Нам почти 10 месяцев, первый зуб появился месяц назад. Десна становится набухшей, сразу понятно, что беспокоит ребенка. Но у нас зубики беспокоят преимущественно ночью, днем же Маргаритка веселая. Но возможно, что у вашего ребенка может болеть горло, не обязательно при этом должен быть насморк, отсюда и температура, и капризы. Поэтому лучше вызвать педиатра. А если все-таки зубы, нам помогали свечи Вибуркол, вставляли 1 на ночь
Юкка
Солидарна-пусть посмотрит врач.Если кушает плохо,капризит,чешет десенки,бегут слюни-все это может указывать на прорезывание.У моих еще сразу стул разжижался,а у младшего и сопли появлялись..Как зубы-так насморк..и ночами плохо спал.
Днем мазали гелями разными "Беби-докор","Кал-гель" и наш,"Камистад".А на ночь в качестве обезбаливающего-"Нурофен" :4u:
Natatel
ТаСамая,
если это зубки, то ребенок более активно все тянет в рот, пытается почесать десенки, слюни текут тоже очень сильно, ребенок капризничает. Температура совсем не обязательна.
Действительно, вызовите врача - зачем гадать, что с ребенком.
Атлантика
Нам 6 месяцев, уже 2 зуба, прорезались в 4,5 мес, было: обильное слюноотделение, и ручки постоянно во рт, капризничал :) .По этим признакам и распознали, температуры и соплей не было.
Даниюша
Десна опухшие и видно насквозь белое пятно - зуб, у нас при такм раскладе через пару дней зуб пррезывается.
маруся1
А у нас два зуба пока, и оба прорезались с температурой 38, кот. держалась 2 дня (мы, конечно сбивали, но с утра было так). А потом край зуба показывался и температуру как рукой снимало!
Теперь ждем с нетерпением верхних...
Ellie
У нас несколько дней была температура 38,3. Соплей и кашля не было, только стул изменился. Поносили. Мы тоже решили не гадать зря, а вызвать врача. Врач сказал, что на зубы не похоже. Выписал лекарства от дисбака. Хотя через неделю вылезли зубы. Сначала появилась бороздка, потом оттуда стала видна белая полоска.
katenbka
у нас ттт температуры не было, просто злились, все в рот тянули и капризничали. Я смотрю а у него 2 бледные полосочки в десне виднеются.
Вот так вылезли первые 2 зуба.

А через какой промежуток времени обычно верхние появляются? Просто у нас почти месяц прошел с появления нижних, а он с такой злостью свою любимую погремушку об верхнюю десну чешит и почти рычит :BzZz:
lusik
иногда бывает, что самый болезненный период даже не само проклевывание зуба, а когда зуб проходит через надкостницу! мы таакие капризные бываем. И щечки красные, причем именно та щечка, с которой стороны лезет зубик! :baby:
Tat-k-a
И насморк слизистый,светлый может быть,и покашливание небольшое, и горлышко красное, и понос, и запор,и температура.+плохой аппетит,капризное настроение.А ,главное,слюни. :p
katenbka
ЦИТАТА (Tat-k-a @ 6 мая 2008, 13:51)
А ,главное,слюни. :p
*



Мы как маленькие бульдожки. Слюни везде свои оставляем :harhar:
Rani
у нас без температуры, но видно, что десны набухшие, слюни бегут, едим только мамино молоко, от всего отворачиваемся и страшно капризные. Лезет 7 зуб, опять нифига не едим :eek:
Шоколадка
девочки,а в почти 3 месяца могут зубки начать рости? у нас почти все признаки-сосет палцы,слюни текут вовсю,жидкий стул...но ведь 3 месяца неполных-ето очень рано?? :???:
Velga
ЦИТАТА (fluffy @ 12 мая 2008, 12:39)
девочки,а в почти 3 месяца могут зубки начать рости? у нас почти все признаки-сосет палцы,слюни текут вовсю,жидкий стул...но ведь 3 месяца неполных-ето очень рано?? :???:
*


Вот и я тем же интересуюсь, моей 3 с копейками, слюни рекой и уже не только свои руки сгрызла, но и мои пытается, жутко злится, в рот смотрела, ни бороздок, ни покраснения. У кого нибудь так рано зубы лезли?
Tat-k-a
ЦИТАТА (fluffy @ 12 мая 2008, 05:39)
девочки,а в почти 3 месяца могут зубки начать рости? у нас почти все признаки-сосет палцы,слюни текут вовсю,жидкий стул...но ведь 3 месяца неполных-ето очень рано?? :???:
*


Могут.У моего ребенка в 4.5 мес два нижних одновременно прорезались,через месяц два верхних.А слюники потекли с 2мес. У ребеночка моей знакомой первые зубки прорезались в 2 мес :O: Так что все индивидуально!
Шоколадка
ясно....а мы спорим-зубки или как... :BzZz: темп-ры нет вроде бы и спит ночью нормально.днем ,правда,стала меньше спать,чаще просыпаться...и головой во все стороны вертит много...в общем,зубы...ну что ж,будем ждать! :4u:
Топа
У нас тоже с 3 мес. началось и слюни рекой, и грыз все вокруг аж до слез, а вылез первый зубик только вчера, в 6 мес и неделю. Сразу спокойнее стал и спал сегодня первую ночь спокойно. 3 месяца мучений, а на подходе уже и второй, так что расслабляться еще рано... ;)
SabrinaN
Моей булочке уже 8 месяцев, а зубики еще на подходе. Вчера педиатр горлышко смотрела - сказала что дясенки уж очень припухшие. Может скоро прорежутся первые зубки. Мы из-за этого, наверное, очень плохо ночью спим. :baby:
marfutas
моя бутылочку есть стала и рычать :drinks: , но зубиков пока не видно. вообще то не так просто туда заглянуть
Топа
Девочки, подскажите пожалуйста, а какая разница по времени между первыми нижними зубками и вторыми верхними? Просто у сына 2,5 недели назад вылез первый зубик, а через 5 дней и второй, масик вроде поспокойнее стал, а тут два дня назад начался опять конец света, плачет, все грызет, и еще больше плачет...по ночам просыпается, ноет и ноет, спит спокойно только после панадола. В рот посмотреть просто не дает. У дочки разница между верхними и нижними 3 месяца была, а тут я уже и не пойму...
Magnollia
Девочки, подскажите пожалуйста: через какой промежуток времени растут зубки. У нас первый вылез, а второй когда ждать???? Капризная очень, может и 2 зубик на подходе??
Алиска
ЦИТАТА (Magnollia @ 3 окт 2008, 19:49)
Девочки, подскажите пожалуйста: через какой промежуток времени растут зубки. У нас первый вылез, а второй когда ждать???? Капризная очень, может и 2 зубик на подходе??
*


У нас вылезли 2 нижних сразу, а потом сразу 4 верхних. Больше пока нет :D Поэтому у всех индивидуально.
Arabica
ЦИТАТА (Magnollia)
Девочки, подскажите пожалуйста: через какой промежуток времени растут зубки. У нас первый вылез, а второй когда ждать???? Капризная очень, может и 2 зубик на подходе??


Если один вылез, то как грибы после дождя полезут. Ждите! А так по-моему 4 зуба за 4 месяца.
Евжения
ЦИТАТА (Magnollia @ 3 окт 2008, 19:49)
Девочки, подскажите пожалуйста: через какой промежуток времени растут зубки. У нас первый вылез, а второй когда ждать???? Капризная очень, может и 2 зубик на подходе??
*


У моего старшего вылез 1-й, через день 2-й, через неделю - 3-й, через день 4-й.
Веsнуshка
А мы уже 3-й день по ночам кричим не просыпаясь, :cry: калгелем десны помажу-успокаивается, но не знаю-зубы ли?все в рот тянет, чешет всем чем может.Жду когда же хоть один проклюнется, десны все белые и не пойму с какого места ожидать даже :???:
Нюська
подскажите может зубы?
вчера очень горесно плакал весь вечер
кушать не мог, спать не мог
когда пыталась пощупать десна кричал как будто по оголенным нервам трогаю :cry:
вроде калгелем помазали полегчало, но не надолго
пыталась накромить с ложки своим молоком ел с жадностью, грудь не мог
потом уснул и проспал с перерывами на еду нормально
ЗУБЫ? :???: но я не вижу ничего на десне :scratch:
Нюрасселка
Девочки, дайте, пожалуйста, и мне совет. Нам 4 месяца. В рот тянем все, что сумеем схватить ручками, слюни текут, капризы днем жуткие. Иногда по часу успокоить не могу, прям злится, выгибается. Но ночью спим спокойно. Температуры нет. Щечки розовые. Ходили к врачу, говорит, какие зубы, мамашка, не выдумывайте. Отношусь к ее выводам недоверчиво. Она мне и на гемангиому сказала, что это родимое пятно.
Как вы думаете, это все же зубки?
Magnollia
ЦИТАТА (Анна 64 @ 11 окт 2008, 05:49)
Девочки, дайте, пожалуйста, и мне совет. Нам 4 месяца. В рот тянем все, что сумеем схватить ручками, слюни текут, капризы днем жуткие. Иногда по  часу успокоить не могу, прям злится, выгибается. Но ночью спим спокойно. Температуры нет. Щечки розовые. Ходили к врачу, говорит, какие зубы, мамашка, не выдумывайте. Отношусь к ее выводам недоверчиво. Она мне и на гемангиому сказала, что это родимое пятно.
Как вы думаете, это все же зубки?
*


У нас было (да и сейчас есть :cry: ) тоже самое. 2 октября ходили на прием к педиатру, я тоже спрашивала насчет зубов, а она пальцем у виска покрутила со словами: "какие зубы, вам только завтра 4 месяца". А "завтра", 3 октября у нас вылез зуб. Сейчас у нас 2 зубика внизу, и верхняя десна вся опухшая. Капризничаем весь день, даже хуже, чем вначале.
Нюрасселка
Magnollia, не могу понять, опухшие десна или нет :???: ?
elfinia
На ощупь лекго определить - если десна твердые значит лезет зуб. (Вы хорошо пощупайте, весь ротик - сразу определите разницу где десна спокойная а где нет...) Если щупать не дается намажте палец Калгелем или Комистадом - они обычно потом сами рот открывают за ""вкусненьким". (По своему опыту....Мучились жутко... :cry: )
Нюрасселка
ЦИТАТА (elfinia)
На ощупь лекго определить - если десна твердые значит лезет зуб. (Вы хорошо пощупайте, весь ротик - сразу определите разницу где десна спокойная а где нет...) Если щупать не дается намажте палец Калгелем или Комистадом - они обычно потом сами рот открывают за ""вкусненьким". (По своему опыту....Мучились жутко... :cry: )

Спасибо за совет. Десны твердые, трогала.
elfinia
Ну значит ждите зубиков!!! :clap: (Кстати не обязательно скоро..... :D :cry: )
Нюрасселка
ЦИТАТА (elfinia)
Ну значит ждите зубиков!!! :clap: (Кстати не обязательно скоро..... :D :cry: )

Уже настраиваюсь...
Magnollia
ЦИТАТА (Анна 64 @ 12 окт 2008, 15:35)
Magnollia, не могу понять, опухшие десна или нет :???: ?
*


Анна, я тоже не могла понять, опухшие у нас десна или нет. Я думала, что они будут красные, а они наоборот, стали белые. Если отогнуть нижнюю губку у ребенка, можно увидеть 2 белые бороздки. Это и есть зубки. По крайней мере у нас так.
Janetta
и у нас слюни ручьем текут :) уже с двух месяцев, думала скоро зубы вылезут, а вроде ничего нету :???:
педиатр на прошлой неделе проверяла, сказала ниче не лезет пока
когда слюни то прекратятся????? :scratch:
Natucik
ЦИТАТА (Carlyna @ 13 окт 2008, 20:18)
и у нас слюни ручьем текут :)  уже с двух месяцев, думала скоро зубы вылезут, а вроде ничего нету :???:
педиатр на прошлой неделе проверяла, сказала ниче не лезет пока
когда слюни то прекратятся?????  :scratch:
*


Слюни прекратятся, когда ребенок научится слюну глотать, как и все взрослые. :4u:
Magnollia
Еще один верный признак, что зубки рядом: малыш начинает "дуть" слюни. Произносить что-то типа "тпру" и плюется во все стороны. :) Ну и беспокойный очень конечно.
Nika3
Да у нас так умеет делать месяцев с 3,5, а зубы только в 6,5 полезли. Причем сразу два нижних, более-менее без проблем, только Дентиноксом мазала,если сильно беспокоилась. Помогало хорошо. Только-только вылезли нижние, как тут же полезли верхние. Вот кошмар-то. Температура до 38 второй день, плачет, спит плохо. Успокаивается только на руках, причем надо ходить с ней все время. И Дентинокс совсем не помогает, и температура плохо сбивается и ненадолго. Десны видно уже белые, вот вот зубы вылезит, а мучения никак не кончатся. Бедный ребенок.
У сына, когда верхние клыки лезли, помню температура была 39 несколько дней, Врач пришла, посмотрела. Говорит, да у вас аж синяк на десне, где зуб лезет. Так и мучались. Бедные, бедные детки :cry: :cry: :cry:
Magnollia
Да уж бедные детки!!! Не успели еще от коликов-газиков отойти, до сих пор мучают, как зубки начались. У нас тоже набухли верхние передние и клыки одновременно. Мучаемся жутко уже пол-месяца, а зубки никак не прорежутся. Сидят уже близко-близко. Но наружу не хотят. А вчера еще прививку сделали, так вообще ни на руках, ни в кроватке места не находим. :cry:
А мой младший братишка в период прорезывания зубиков чуть не умер! :eek: Не мог ни пить, ни есть, на одних системах держался. Еле-еле откачали (слава Богу!). Я теперь зубиков жутко боюсь. Верю что все обойдется.
Юлина мама
У нас тоже вот вылез зуб! При чем я думала у ребенка живот болит, все-таки рано в пять месяцев :???: Узнала, что зуб так. Дочка проснулась в пять ночи и плакала, на руках успокаивалась, лежать не хотела, грудь не брала. Потом в 8 заснула. В 9 пришла массажистка, дочь опять плачет. Ну мне массажистка говорит - сунь палец в рот, пощупай. Я провела пальцем по десне, а там что-то острое, как спица что ли. Вот и зуб! Вечером температура поднялась, но я не стала ничего давать, и щеки красные стали. Уже потом я вспомнила, что последние недели две дочь пальчик в рот тянула, как- будто не пососать, а потрогать. А слюни рекой месяцев с двух. У подруги дочери уже девять месяцев, слюни тоже текли с двух, потом закончились, а зуба нет :???:
Шанталь
Мамочки, помогите распознать. На выходных дочу как подменили. Раньше любила на коврике развивающем лежать, теперь дай бог 5 минут сама полежит. Слинг с кольцом весь обсосала (особенно область колец). Улыбается, когда вибрирующий прорезыватель даем в ротик. Плачет и капризничает постоянно, хотя это не животики. Спать стала дай бог по 30 минут днем. Ночью все ок. Тьфу-тьфу-тьфу. Козюль в носу прибавилось и таких.. слизких... Грешим на зубы, но врач сказала, что вроде пока рано. Смотрим на десны, но как по нимпонять, будут ли зубы?
А может это и не зубы вовсе?
zuka
Зубы, запросто! Еще на рахит проверьте. детки от него беспокойными становятся, вздрагивают во сне. Еще смена погоды может так плохо влиять. :eek:
Юкка
Вполне могут быть и зубы :shades: ..У ншего малого в 4 мес вылезли,а у подружкиной дочи-в 3 :dribble:
snoppyn
Все похоже на зубки))) чего они только с ребеночком не творят, но на рахит тоже надо провериться :4u:
Ksannka
А у нас такая беда...Два нижних резца прорезывались с насморком и отитом.Дело дошло до антибиотиков, насморк исчез на 3 дня, затем по новой и опять отит, теппература 38, вроде бы набухли два нижних клыка, неужели от них? Лор сделала проколы в ушах, температура ушла, а насморк не проходит, жутко боюсь повторения отита.Клыки так и не прорезались. У кого нибудь быо похожее или мы единственные так постродали?
оленик
ЦИТАТА (Шанталь @ 24 ноя 2008, 19:15)
Мамочки, помогите распознать. На выходных дочу как подменили. Раньше любила на коврике развивающем лежать, теперь дай бог 5 минут сама полежит. Слинг с кольцом весь обсосала (особенно область колец). Улыбается, когда вибрирующий прорезыватель даем в ротик. Плачет и капризничает постоянно, хотя это не животики. Спать стала дай бог по 30 минут днем. Ночью все ок. Тьфу-тьфу-тьфу. Козюль в носу прибавилось и таких.. слизких... Грешим на зубы, но врач сказала, что вроде пока рано. Смотрим на десны, но как по нимпонять, будут ли зубы?
А может это и  не зубы вовсе?
*


Если десны не набухшие, это не значит, что зубы не лезут и не беспокоят. Они начинают причинять дискомфорт задолго до счастливого момента прорезывания( месяца 2). Возможно, что период беспокойства закончится на какое-то время, а потом настанет снова. Наберитесь терпения, купите зубные кольца и грызунки, обезболивающий гель.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.