Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поделитесь дизайном кухни
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Miss_Boo
Ремонт дошел до стадии покупки мебели. Никак не могу придумать дизайн кухонного гарнитура, чтобы сделать на заказ. Девочки, "поделитесь" своими кухнями.

И еще очень волнует вопрос штор: какие они должны быть и главное - только на ширину окна или от стены до стены? Как это может выглядеть?
Nelumbo nelumbo
Miss_Boo, я пока поделиться ничем реальным не могу, но переделка кухни меня тоже очень интересует, так что я брожу по "кухонным" сайтам. Надеюсь, картинки Вас на что-нибудь вдохновят, даже если Вы не читаете по-английски:
http://www.thekitchendesigner.org
http://www.thisoldhouse.com/toh/kitchen-design
http://www.dwell.com/daily/blog?catID=133357
ЦИТАТА (Miss_Boo)
И еще очень волнует вопрос штор: какие они должны быть и главное - только на ширину окна или от стены до стены?
Я исхожу из соображений удобства и безопасности. Чем меньше на кухне "просто так" висящей ткани, тем проще убирать; в прятки за короткими шторами не поиграешь, но на кухне игры могут быть небезопасны; тем кухня и будет отличаться от жилых комнат, что в комнатах обилие драпировок, мягких предметов, а кухня должна быть более "рабочей" (я не говорю "пищеблоком" :D , но чуть менее "альковной" :) ) Мне нравятся короткие занавески до подоконника, висящие на короткой, чуть шире окна, штанге. В зависимости от всего стиля кухни шторы могут быть "деревенские в горошек" или вообще... жалюзи.
О-ля-ля
У нас кухня - коричнево-оранжевого цвета. Очень сипатично. Нам дизайнер рисовала. Помещение довольно маленькое, но все боле-менее вместилось (кроме посудомоечной машины).
Но про шторы - могу посоветовать!
Шторы (ИМХО) должны быть только плиссе!!! Очень удобно!!! И никаких развевающихся занавесок! На кухне они ни к чему!
Miss_Boo
ЦИТАТА (О-ля-ля @ 10 апр 2008, 23:31)
У нас кухня - коричнево-оранжевого цвета. Очень сипатично. Нам дизайнер рисовала. Помещение довольно маленькое, но все боле-менее вместилось (кроме посудомоечной машины).
Но про шторы - могу посоветовать!
Шторы (ИМХО) должны быть только плиссе!!! Очень удобно!!! И никаких развевающихся занавесок! На кухне они ни к чему!
*



В качестве уточнения - это шторы или жалюзи?
я-девочка Скандал
У нас кухня совмещена с залом, но все же вдруг Вас вдохновит на какие нибудь идеи.

[attachmentid=470171]

Жалюзи у нас были, но мне не понравилось - они засаливаются быстро и фиг отмоешь, поэтому повесили карниз, и просто тюль и шторы, так как напротив кухни окно и дверь на балкон типа в зале с тем же самым, если бы жила на высоком этаже, обошлась бы просто тюлью до подоконника.

[attachmentid=470179]
я-девочка Скандал
Вот еще нашла фотки с кухни родителей, но я бы немного по другому сделала: плиту встроенную в столешницу, холодильник разврнуть спинкой к той же стене, что и плита, для холодильника нишу, в которой сверху полку для микроволновки, и там бы еще узкий шкафчик типа пенала поместился бы. У другой стены можно или уголок, или обычный столик, насколько позволяют размеры кухни. У моих даже компьютерный столик влез (правда фотка темная).

[attachmentid=470185]

[attachmentid=470187]

[attachmentid=470189]

[attachmentid=470191]

[attachmentid=470193]
JIюдмиJIk@
Моя кухня... ремонт делали чуть больше года назад. На окошке легкать штора, а на самом стекле жализю т.к. окошко выходит ни во двор, а на улицу закрываим их вечером.
[attachmentid=470196]
Miss_Boo
Юлек 76
Наконец-то я увидела, как выглядит зал, совмещенный с кухней)))) А то никак не могла представить, что затеяла моя подруга в своей квартире



» Дописано позже
Людмилка К

Классная кухня. Я себе тоже что-то подобное планирую. А что за фасад у Вашей кухни - пластик или эмаль?
я-девочка Скандал
Мне то в принципе наоборот раздельный вариант больше нравится (если на кухне бардак и посуда не мытая, то в глаза не бросается, :shuffle: да и едой только на кухне тогда пахнет), но тут в основном именно так строят, :???: а переделывать очень дорого, да еще и разрешение получать надо, а оно тоже до фига стоит, :fingal: а без него никто за ремонт не возьмется, все законопослушные, :BzZz: так что привыкаем так жить.
avstralochka
а вы были в Ikea?
JIюдмиJIk@
ЦИТАТА (Miss_Boo)
Классная кухня. Я себе тоже что-то подобное планирую. А что за фасад у Вашей кухни - пластик или эмаль?
Пластик.
Алиска
Это моя кухня. На окне деревянные занавески, стол стеклянный (на фото отдельно стола: двойная столешница и на нижней мной :blush: разложена "композиция" :D ). Кухня небольшая, но там и машинка стиральная и все более компактно на одной стене. Нет только духовки, зато микроволновка :ugu:
Miss_Boo
ЦИТАТА (avstralochka @ 11 апр 2008, 12:13)
а вы были в Ikea?
*



Не была. Думаете стоит посетить?




» Дописано позже
Девочки, сопутствующий вопрос - какая высота микроволновки? Вот сижу кухню себе рисую и хочу в верхних шкафах предусмотреть нишу под микроволновку, а высоты не знаю
Murzilka
У нас кухня 11 метров, половину занимает зона готовки и холодильник-на нем телек стоит, а вторая половина -это столовая зона.
На потолке люстра -тарелка в виде белого круга с тонкими желтыми лучиками. Напоминает летнее солнышко.
Зона готовки освещается дополнительно лампой дневного света, с белым спектром.
Столовая зона освещается дополнительно торшером и лампой над столом-с теплым спектром.


[attachmentid=470341]
avstralochka
В Ikea сходить стоит, только я не знаю если там у вс будет полнэ репертуар. мы вот купили там шафы для стиральной комнаты Faktum со Stat дверями

смотрится очень даже Но это для тех кому нравится такой стил, хотя можно стиль изменить ручками. Да и выбор дверей там на любой вкус.

Вот еще хочу подать идею: пространство между шкафами и потолками мы всегда закрываем (тыда же прячится труба от вытяжки. Ставятся две деревяннэ рейки (по периметру шкафоф (у граничы дверей) и параллельно на потолке. Потом просто прикручивается шит прессованной бумаги или другой подобный материал. Поркасить можно в любой цвет краской на водяной основе. Если у вас есть то между потолком и прессованной бумагой вешают конуса/карнизы.

Функциональная кухня имеет все приборы разбросаннэ в виде треугольника (холодильник на одной стене, духовка на противоположной, раковина на третьей. Микроволновку можно убрать в один из открытых шкафоф (1/2 высоты шкафа оставить без двери). Можно использовать верхний или нижний шкаф (верхний если есть дети). Микроволнонка долзна иметь по 3 см пространства с каждой стороны для вентиляции.

Также можете купить шкафы от пола до потолка для запасов. Глубина шкафоф обычно 600мм внизу, 300-370 мм наверху. Выстота нижних шкафоф 900мм (включая ноги и поверхность), высота верхних зависит ор высоты потолков, но обычно тотальная бысота кухни от 2300-2600мм.

» Дописано позже
Еще есть такие двери, которэ опускаюстся сверху внох (они как бы на бобине). Очень удобно ими закрывать микроволновку (размеры которых кстати очень разные).
Гетра
Murzilka, :super: :super: Расцветка очень в моем вкусе! :beer:
Murzilka
Элен, :love: :love: :love:
Шторки, пледик, подушки- все ИКЕА.
Все просто и очень радостно получилось. Даже зимой на кухне, как летом!!!
Сладкоежка
Вот моя кухня. маленькая, конечно. Но зато уютная.
Sunlight
Девочки, где взять такую шикарную полочку для специй, как тут на фотке повыше?
хочу, просто мечтаю :)
в каких магазинах искать? :)
Miss_Boo
Sunlight

Подозреваю, что это ручная работа самих владельцев полочки :)
Сладкоежка
Sunlight! Похожие полочки со специями продаются на курортах Турции! Ну а турецкие специи-одни из лучших в мире!
Luce
Людмилка К, ваша кухня - воплощение моей мечты!
Вот только вроде метраж кухни у вас хороший. Вот только скажите у вас под окном - батарея есть? Закрытая полочками? Не вредно мебели и теплу в доме??
Татик
Поделюсь ссылками
Классические кухни
Шестиметровые кухни
Еще кухни
Еще 6-ти метровые кухни
Шторы на кухне
Кухни цвета венге
Кухни и бытовая техника из ИКЕА
Кухня в стиле кантри
Оранжевые кухни


» Дописано позже
ЦИТАТА (Miss_Boo @ 11 апр 2008, 12:42)
ЦИТАТА (avstralochka @ 11 апр 2008, 12:13)
а вы были в Ikea?
*



Не была. Думаете стоит посетить?
*


Для начала можно посетить их сайт, там есть программа - планирование кухни (тут) ;)
Solnechnaja
У меня на кухне темно-синяя плитка внизу(море)), а в верхней части обои(голубые и кувшинки плавают)))
JIюдмиJIk@
ЦИТАТА (милая)
Людмилка К, ваша кухня - воплощение моей мечты!
Вот только вроде метраж кухни у вас хороший. Вот только скажите у вас под окном - батарея есть? Закрытая полочками? Не вредно мебели и теплу в доме??
Спасибо. Батарея есть под окном и по периметру шкафов трубы отопления, кухня у нас всегда была очень тепло и когда мы вот так вот закрыли трубы я понадеялась что так жарко уже не будет, а зря.... тепло обмен не уменьшился.А вот на счет вредит или не вредит мебели сказать не могу, вреда лично я не заметила ... нигде ни чего не рассохлось.... наверное мебель больше боится влаги. Метраж нашей кухни 12м.кв.
Aljonushka
Людмилка КСупер!!!!! а правая сторона кухни просто стена?
Coni
Моя кухня - вообще в прихожей 7, 5 м. Размеры 1,9 * 1,35. Стол обеденный в комнате, зато размеры его в разобранном состоянии 2,40 * 0,9. Есть посудомойка и телевизор с ДВД даже. Духовку заменяет микроволновка Филипс с функцией духовки.
user posted image
Murzilka
Sunlight, полочка иначально куплена в магазие Бергхофф(это посудный магазин не очень дорогой, Полочка была вместе с баночками, в баночках в большинтсве своем были ненужные в моем понятии специи, которые, как видно на фотке я заменила на нужные). Полка была из необработанного дерева.
Расписана полочка вручную мной. Бабочки Павлиний глаз, апполон и еще какая -то... они мне на тот момент нравились очень, как вариант у меня был эскиз проработан еще и с божьими коровками. :dance2:
Краски- гуашь, сверху покрыто лаком.
пишите в приват. :) :icon3: :shuffle: если вопрос в росписи....
marusy
вот наша кухня
[attachmentid=483770]
Murzilka
marusy, обалденная... не кухня, а мечта поэта!

Очень нежная, уютная и так и манящая, что -то творить для любимых людей!

:love: :love:
крошки-ножки
ЦИТАТА (Murzilka @ 29 апр 2008, 15:12)
marusy, обалденная... не кухня, а мечта поэта!

Очень нежная, уютная и так и манящая, что -то творить для любимых людей!

:love:  :love:
*


Присоединясь к словам!!! :p
Кухня воплощение моей мечты :love:
А сколько у вас кухня квадратных метров? И где стоит холодильник? И какой у вас обеденный стол? :shuffle: Извините, что вопросами засыпала...
marusy
[А сколько у вас кухня квадратных метров? И где стоит холодильник? И какой у вас обеденный стол? :shuffle: Извините, что вопросами засыпала...
*

[/quote]

Кухня наша 8,5 метров. Холодильник виден на фотографии ( он встроенный, рядом с кофеваркой стоит). А вот со столом обеденным пока проблема. Пока не выбрали. Почему то в тон к кухне найти стол очень сложно. Хотя мы может быть не очень серьезно пока этим занимались.

Приятно, что вам моя кухня понравилась :)
JIюдмиJIk@
ЦИТАТА (Aljonushka)
Людмилка КСупер!!!!! а правая сторона кухни просто стена?
Сейчас с фотографирую, покажу....
JIюдмиJIk@
Aljonushka, ну вот она со всех сторон... . marusy, кухня очень красивая.
Fantasy
Людмилка К, Очень уютно и красиво :4u: :super:
Шло
Мариэлена, извините, но вторую вашу фотографию пришлось удалить - она была слишком большой и разносила всю страницу. :4u:
Мятный фреш
Людмилка К, КАКАЯ КРАСИВАЯ КУХОНЬКА,УЮТНО И ТЕПЛО,ПРЕЛЕСТЬ ПРОСТО!!!
по сравнению с моей,4 кв метра и машина стиральная занимает треть кухни,свободного пространства-там ровно 2 человека-стоя!!!
Alexandra81
моя лубофф :blush:

уже два года кухне, но я от нее до сих пор тащусь))))))) она безумно теплая и уютная))))))))))
Гетра
Alexandra81, супер! Очень уютненько!!! :super: :super: А стол так понимаю у вас возле окна стоит? Кухня сама по себе вроде небольшая?
Ridulka
БЫли в апреле на мебельной выставке в Милане - основная тенденция современных кухонь - глянцевый мдф. В основном молочном цвета или других светлых оттенков, либо наоборот черный или комбинированный со светлым. Много мебели без ручек (с самовыдвигающимся механизмом), и еще, если делать блоком холодильник-шкаф-духовка-микроволновка, то этот блок прячут еще за одну стенку раздвиающуюся, получается очень стильненько.
Джипоночка
И я отмечусь. Дизайн - мой. Год пользуюсь, очень удобно :4u:
cadarca
Кухня - мое самое любимое место в квартире, т.к квартира новая и мебели больше нигде нету :D
Дизайн - исключительно мой + сочетание цвета и фактуры. когда заказывали кухню, нам в конторе этой сказали, что за четыре года работы первый раз в казани заказывают именно такую. Моя гордость)))
комплектующие - супер. все само закрывается) нигде ничего не хлопает
кстати, я тоже против объединения зала и кухни - это всегда должен быть идеальный порядок, а при наличии детей, которые то и дело залезают за печеньками и не убирают их на место - это вообще не вариант. Мы нашли другое решение. При большой кухне у нас поделена столовая и кухонная зона барной стойкой. А вот столовая зона через большую арку соединяется с гостинной) а кухня остается как бы за стенкой)

на фотке пока без встроенной посудомойки)) :blush: еще не успели купить)
cadarca
кухонная зона с разворота, барная стойка со стороны кухни и арка в гостинную)
Alexandra81
ЦИТАТА (Элен @ 27 мая 2008, 06:55)
Alexandra81, супер! Очень уютненько!!! :super:  :super: А стол  так понимаю у вас возле окна стоит? Кухня сама по себе вроде небольшая?
*



сама кухня - 8 м.
стол стоит именно у окна....просто у нас гостинная с кухней почти совмещены...то есть у кухни есть свой вход (на фото он рядом с микроволновкой)...и из кухни идет вход в комнату (в виде большой арки)...Из арки я и фотала)))))

причем такая планировка в квартире уже была - мы никакие стены не ломали)))))))))))))))).


а еще я люблю свою кухню за ее стоимость :D она нам вышла не очень дорого: 90 тысяч рублей (ВМЕСТЕ С ТЕХНИКОЙ: духовкой, варочной панелью и вытяжкой)....и учитывая, что техника нам обошлась, где-то в 40 тысяч...то сама кухня (со сборкой и так далее) - 50 тысяч.

:super:
Dashenka
Вот наконец-то и наша кухонька почти готова, единственное что осталось дождаться от фабрики одной дверки (на фотографии муж умело замаскировал недоделку в фотошопе :blush: ) и подобрать подходящую люстру (никак руки не дойдут). А так всё готово :)

user posted image

user posted image

user posted image user posted image

маркиза
Dashenka, а что это у вас такое на 3 фотографии в углу, на чем цветок в белом горшке стоит?
Fantasy
SVETLANKA_1981, :super: :super: :super:
cadarca, тоже хочу кухню с 2мя зонами разделенными :) :super: здОрово!
Dashenka, как уютненькооо :)
Марджамка
Девочки,какие у вас красивые кухни :clap: :clap: :clap: :clap: Каждую смотрю и думаю.ну вот эта,а потом,нет от эта и тд. :D Я вся в вострге :ugu: :4u: :4u: :4u:
Dashenka
ЦИТАТА (маркиза)
Dashenka, а что это у вас такое на 3 фотографии в углу, на чем цветок в белом горшке стоит?

Это кулер для воды, такой же как в офисах устанавливают, только хромированный ;)

Ждущая чудо, спасибо! :4u:
cadarca
а кулер какой марки? тож такой хочу.. чтоб бутыль видно не было... а то у нас старый белый - надо менять, чтоб в интерьер вписывался
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.