Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выпадают волосы
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Anya63130
Девчонки, подскажите если кто с этим сталкивался

Во время беременности волосы расти стали лучше чем раньше, а вот сеичас выпадают. Сегодня глянула - вся подушка в волосах, когда голову мою, кучами лезут :dance: :dance: Когда это безобразие прекратится? Можно ли с этим бороться и как? :BzZz:
ХомКа
Anya63130, у меня полезли в 3 месяца.
прекратились где то к семи
Olushka
Я не один раз читала - не беспокойтесь, выпадет такое количество волос, которое должно было выпасть во время беременности, но не выпало по случаю гормонального сдвига в организме. У меня они лезть начали тоже где-то месяца в три. Через недельку нам годик. А они все еще лезут. Количество конечно уменьшилось, но и у меня теперь три реденьких волосинки :cry: :cry: :cry: . При том что всегда имела длинный густой волос. Даже в парикмахерскую не иду, не знаю что мне сними делать. :cry: :cry: :cry: Какую прическу на них можно сделать ... как в анекдоте ... пойду с распущенными волосами
Ирочка
И у меня та же проблема, тоже волосы начали вылезать "усиленными темпапми" месяца через 3 после родов. Я их теперь даже стараюсь не расчесывать лишний раз, чтобы не расстраиваться :cry:
Причем что интересно - с первым ребенком такого не было :cranky:
Вроде Красивая
И у меня тоже такое было, и у всех моих подруг...
У меня волосы перестали обильно вылазить только к годику :???:
Когда ходила в парикмахерскую, то даже стыдно было.
Так запрограммировано природой!
Пила витамины, маски разные делала.
Это пройдет. Всё будет нормально! :4u:
Вроде Красивая
Кстати, моя парикмахер посоветовала мне, помимо того чтобы подпитать волосы, постричься покороче.!!!! :p
Anya63130
Девочки, спасибо!

Буду ждать когда проидёт. Тоже началос как-раз в деткины 3 месяца :beer: :beer:
Дарька
и у меня та же проблема! :D всегда было столько волос, а в 3 месяца ка-ак полезли :O: кстати, подстриглась, и стало лучше. теперь подшерсток растет :D - маленькие волосики топорщатся над лбом...видок еще тот!
Mishmish
А у меня волосы стали выпадать через два месяца после родов. Сейчас малышу три месяца, и я с замиранием сердца жду, не начнут ли они вылезать еще интенсивнее :cry:
Snoopy.ru
И я к вам, к линяющим :4u: Лезут страшшшшно :eek: Решила сменить имидж и постричься коротко. Чтоб хотя бы деть не наматывал мои волосёнки на кулачки. Ужас - волосы повсюду, на одежде немерянными количествами, на подушке, на расчёску смотреть страшно, после расчёсывания :cry: :cry: :cry:
Ирочка
ЦИТАТА (Светлатуля @ 25 окт 2007, 16:12)
Кстати, моя парикмахер посоветовала мне ... постричься покороче.!!!!  :p
*


ЦИТАТА (Snoopy.ru @ 29 окт 2007, 00:55)
Решила сменить имидж и постричься коротко. Чтоб хотя бы деть не наматывал мои волосёнки на кулачки. Ужас - волосы повсюду, на одежде немерянными количествами, на подушке, на расчёску смотреть страшно, после расчёсывания :cry:  :cry:  :cry:
*


Ура, мне помогло !! :dance:
Воосы были ниже лопаток, надоели страшно. Уже давно хотела постричься, но муж отговаривал. А как начали лезть - мое терпение окончательно лопнуло.
Так что отчитываюсь: в среду сделала стрижку (короткое каре, чуть ниже уха) и волосы теперь вылезают совершенно нормальными темпами и в непугающем количестве :p
Юрико
И у меня волосы лезли, когда Лизавете месяца три было. Через пару месяцев этот ужасный процесс остановился. Сейчас все отлично, волос меньше не стало. )))
Слимперия
Мне тоже помогла стрижка по короче. Как только постриглась - линька прикратилась, а длилась она 5 месяцев...
Лилу
Всем привет! И у меня во время беременности волосы были крепкие и здоровые, а после родов страшно стали вылезать. Я терпела восемь месяцев, думала восстановятся :HET: И решила я пропить курс витаминов, полезла в аптечку, а там только Элевит остался. Ну и подумала я, чего добру пропадать, допью. А результат оказался ошеломительный, волосы перестали вылезать, через три недели приема. Какое счастье. Опять наращиваем прежний объем.
Илматар
Та же проблема с волосами, нам три с половиной месяца. Волосы мои везде, даже у ребенка во рту :cry: Так стричь не хочется, маски делать некогда, видимо смириться придется.
Lenkins
У меня волосы, как часто бывает, во время беременности были густыми и быстрорастущими). Потом, после родов, лезли где-то с 5 до 9 месяцев дочкиных. Потом как-то перестали, не стриглась, красилась своей обычной краской, только маски делала для волос. Сейчас волосы по-прежнему длинные и "средней пушистости", выглядят вполне здоровыми, как и до беременности. Хотя я еще грудью кормлю - т.е. гормональный уровень еще не устаканился до обычного состояния.
Snoopy.ru
ЦИТАТА (Ирочка)
Ура, мне помогло !! 
Воосы были ниже лопаток, надоели страшно. Уже давно хотела постричься, но муж отговаривал. А как начали лезть - мое терпение окончательно лопнуло.
Так что отчитываюсь: в среду сделала стрижку (короткое каре, чуть ниже уха) и волосы теперь вылезают совершенно нормальными темпами и в непугающем количестве
:beer: У меня тож всё наладилось, как будто. Но я ещё и витаминки тоже решила допить, Лилу, :beer: ...так что не знаю что помогло, стрижка, витамины или всё вместе
Selestia
Почитала вас и задумалась... :scratch: Надо бы обратить на темпы линьки внимание... А то я какая-то ненормальная в плане того, что должно быть. Во время родов у всех гемоглобин падает, а у меня возрастает, может и с волосами так? Главное, чтоб в ненужных местах расти не начали... :D А вообще у меня быстро волосы грязниться стали, чаще мыть их приходиться. :blush:
Mishmish
А мне ни витамины, ни стрижка покороче не помогают... Все лезут и лезут :cry:
Rblzhik
ЦИТАТА (Светлатуля)
Кстати, моя парикмахер посоветовала мне, помимо того чтобы подпитать волосы, постричься покороче.!!!! 


мне не помогает. Ни витамины, ни маски - обертывания, ни народные средства. Лезть волосы начали страшно в три месяца малышковских))) и деть еще помогает - выдирает регулярно во время игр
Rblzhik
волосы-то лезут... но при этом у меня ногти растут, какие никогда в жизни не росли, врепкие, твердые и быстро так растут - стричь не успеваю :O:
JHelenJ
Всем привет! Никогда не думала, что волосы в таком количестве могут выпадать :cry:
Говорят, что восстанавливаются они лет так через 7. Но ждать так не охота может кто нибудь пробовал Veche (с аминоксином) сейчас реклама иде по телику? Могу сказать, моя знакомая пользовалась Wella (для восстановления-состав) хочу попробовать, а сейчас делаю маску с репейным маслам (оно там с какими-то составляющими) для успокоения души-вроде немного помогает. Вообще для волос хорошо,когда не кормишь грудью, витамины с цинком попить.
Masjanja*
должно пройти, у меня гдето в 4 полезли и 8 нормально стало :4u:
ketty
И у меня вот полезли , никогда в жизни так не было!
Была с дочей у дерматолога, заодно спросила, она сказала, что до 6 месяцев - это нормально.
saulya
ЦИТАТА (Rblzhik)
волосы-то лезут... но при этом у меня ногти растут, какие никогда в жизни не росли, врепкие, твердые и быстро так растут - стричь не успеваю

:beer: :beer: :beer:

Подстриглась, так если раньше волосы в хвосте были и лезли только когда расчесывала или распускала, то теперь по всей квартире :cry: Только и делаю, что убираю, хоть в косынке ходи :fingal:
Anya63130

ЦИТАТА
Подстриглась, так если раньше волосы в хвосте были и лезли только когда расчесывала или распускала, то теперь по всей квартире :cry: 


Я недавно свои в ванной на стене нашла выше своего роста! :???: Феном сушила, летели вверх :love:

Парикмахер меня "порадовала" что пока всё что за беременность вырасло не выпадет, лучше на будет
Bri
ЦИТАТА (Schehn @ 28 окт 2007, 00:39)
Ох, слава тебе, я не одна такая... Я тоже просто в шоке - волос вполовину меньше стало, муж смеется - линька говорит осенняя...
Мамочки, а какие витамины помогут? Какие-нить мульти или специальные? Кто какие пил или пьет?
*



надо кальций пить, только не Д3 никомед. он плохо усваивается организмом, можно амвэй витамины именно с кальцием (не подумайте. что это реклама)
Таша
Девочки, очень хорошо помогает репейное масло. На себе испробовала. :super:
Джаник
Я почти год мучалось, теперь вроде все нормально!
Manynia
И меня постигла эта участь.Пылесосить через день потому,что усё в волосах. Рекомендовали перцовую настойку (смазываться обязательно в перчатках) и сок алоэ.
Lyudmila
А я делала маску из репейного масла, касторого масла, яйца и лукового сока. Воняет конечно противно, но мне реально помогло. А вообще - я бросила кормить 1,5 месяца назад, волос на расческе практически не остается, как и во время беременности было. Так что кормящие мамочки, потерпите, потом все восстановится! :worthy:
Nyasha
девочки, вы не знаете что такое лезут волосы после африканских косичек :p :p :p
после родов тоже начали лезть, но я в месяц ребенкиных подстриглась до короткой стрижки (практически под мальчика), и все время пока кормила пила витрум пренатал, вроде почти не лезли
studen.
а я на днях остригла волосы :cry:

буду ждать улучшения :bored: :worthy:
Ksenia_Makhortova
У меня были длинные (по плечи), тоже, во время беременности - шик, блеск, красота, после... жуть, лезли, по всей квартире собирала :(

Месяца полтора назад сделала короткую стрижку (ну, о-о-очень короткую :)) - и сама себе нравлюсь, и волосы лезть перестали!!!! :dance: :dance: :dance: (кормлю грудью по сей день)

(не знаю, связано ли это со стрижкой.. но лезть перестали буквально через неделю после нее! Подозреваю, что длинным волосам тяжело восстанавливаться, хотя и витамины продолжаю пить вроде..)
катер
А я если подстрегусь буде кошмар.Волос волнистый и пушится,что будет если сделаю стрижку.ведь никакой резинкой одуванчик не удержишь.А есть еще такие"волнистые"?
Gulenka
У меня в молодости были волнистые. После первых же родов распрямились.
Девочки я спросить хочу. Возьмет ли волосы мелирование, если я грудью кормлю? Где-то слышала, что когда кормишь или во время месячных не берет краска. У кого нибудь есть опыт?
Чудовище
Добрый день. После родов, где-то к концу 3-го месяца начали выпадать волосы. Причем чем дальше - тем хуже. Делаю маски - коньяк+желток+кефир - практически не помогает. У кого-нибудь такое было?
LuMix
Это пройдет и это нормально-за время беременности под влиянием гормонов волосы какое-то время меньше выпадают и так интенсивно не обновляются, зато после родов все невыпавшие за беременность- за 9 мес. то бишь- волосы начинают интенсивно лезть, нагоняют упущенное так сказать ;) Поэтому кажется, что их очень много. Через месяца 2-3 все наладится, а маски, увы, не помогут- это гормональное.
Викта
ЦИТАТА (LuMix @ 10 апр 2008, 15:20)
Это пройдет и это нормально-за время беременности под влиянием гормонов волосы какое-то время меньше выпадают и так интенсивно не обновляются, зато после родов все невыпавшие за беременность- за 9 мес. то бишь- волосы начинают интенсивно лезть, нагоняют упущенное так сказать ;) Поэтому кажется, что их очень много. Через месяца 2-3 все наладится, а маски, увы, не помогут- это гормональное.
*


:beer:
У меня во время беременности волосы были пышные, длинные. После родов понемногу стали лезть, а когда закончила кормить - реально ощутила на голове гораздо меньше волос, чем было. Советовали маску из лука, но я это не делала. Я втирала "плацент-формулу", прошла курс дарсенваль в салоне.
И сделала вывод: что не делай, всё равно они вылезут столько, сколько им надо будет.
Выпало много волос, но очень много сейчас растёт новых. У меня волосы по лопатки. Так что внизу - реденько-реденько (благо, волосы вьются, не сильно видно), а от корней уже сантиметров 7-8 новые растут пышненько. Вот жду пока отрастут.
Так что не переживайте, вырастут новые!!! :4u:
я-девочка Скандал
У меня до беременности были густые красивые волосы, накрутка могла 3 дня держаться, как новая, а вот после беременности :fingal: , выпадали, тусклые, и т.д., очень помогает репейное или облепиховое масло втирать в корни волос часа за два до мытья головы, я так месяц поделала, теперь очень много новых растет, такой пушистый подшерсток :), но наврутка все равно , как раньше, не держится :???: . Только если у вас светлые волосы, репейное масло может чуть чуть изменить оттенок на более темный. Удачи! :4u:
Axi
Вылезло все, что могло вылезти - такова природа.

Мое ноу-хау: нет - шампуням, радостное да - детскому мылу.

Вроде, опять опушаться начала.
Радлена
ЦИТАТА (Чудовище @ 10 апр 2008, 18:11)
Добрый день. После родов, где-то к концу 3-го месяца начали выпадать волосы. Причем чем дальше - тем хуже. Делаю маски - коньяк+желток+кефир - практически не помогает. У кого-нибудь такое было?
*


:beer:
У меня уже второй раз так. В первый не знала, что делать, очень переживала, т.к. волосы всегда были хорошие и длинные. Жалко было до слез! Помог шампунь PHYTOCYANE. Он дорогой, но расходуется очень экономно. Мне и на второй раз хватило. А еще в востановлении волос после родов очень помогло кедровое масло. Берете в аптеке кедровое масло для приема внутрь (не эфирное) и за пол часа до мытья головы массирующими движениями втираете в кожу головы (небольшое количество). И как в рекламе: волосы становятся мягкими и шелковистыми! :4u:
ketty
Я принимала витамины, но не из-за волос, а вообще во время ГВ, как мне врач посоветовала. Волосы выпадали с 3 по 5-6 месяцы ребенка, потом все пришло в норму. Так, как мне и говорила дерматолог.
О-ля-ля
И у меня такая же проблема.
Волосы после родов полезли клоками. Не успевала пылесосить: по квартире - везде мои волосы! Кошмар! А уж после мытья их столько на расческе оказывается, что я до сих пор удивляюсь, что что-то на голове еще осталось!
Я начала пить витамины, что в беременность пила (Для беременных и кормящих). И как будто поменьше лезть стали.
Просто у меня итак не особо пышная шевелюра, а тут такая линька! Жалко.
очень надеюсь на витамины. А в шампуни и маски для укрепления я не верю.
Майская
у меня тоже такое было!! где то когда ребенку было 6 мес, ничего не делала само все нормализовалось :)
Шанечка
Опять полезли :angry: Повылезали, когда ребенку месяца 3-4 было, сейчас полтора - опять лезут. :angry:
Пойду кедрвое масло возьму, может поможет :???:
Natulёk
После первых родов волосы лезли страшно, клоками, а потом прошло. А сейчас, после вторых, нет, все нормально. Может еще рано, нам 2 месяца. Но я где-то читала про то, что, чтобы волосы не вылезали, надо сильно налегать на молочные продукты, ну и кисломолочные, и сыры! короче, нужен кальций! Я прям после родов без этого не могу и все тут, поглощаю их в больших количествах. Может поэтому и не лезут. Хотя подождем до 6 месяцев, может все и измениться! :shuffle:
Слимперия
В пять ребенкиных месцев я пошла и постриглась коротко и волосы сразу перестали выпадать.
Блонди
ой, у меня это в порядке вещей уже :cry:
сначала когда первому сыну было 3 мес, потом в 1 год и 3 мес, потом во время второй Б., теперь вот с ужасом жду когда младшему 3 мес будет-опять полезут :eek:
но на вид не скажешь что у меня редкие волосы, видимо все же успевали отрастать в промежутках :dance:
Missis Slon
У меня тоже кошмарно лезли :cry: волосы, естественно никакие шампуни не помогают. Но я нашла не большой выход, раз в два три месяца на растущую луну хожу подстригать кончики волос. Волосы у меня длинные, коротко стрич не хочется, но после того как подстригу кончики в растущую луну, они у меня сильнее рости начинают, и меньше выпадают :) .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.