Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
мебель икея
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Нюська
у кого есть дома мебель из Икея?
нам дизайнер советует, а я сомневаюсь
Мне показалась не очень качественная, конкретно диваны
выбрала один из дорогих (60тыс) - кламби
но все равно сомневаюсь по его качеству
Blacbarbara
У моей сестры ВСЯ мебель Икеа. только диванов нету у них вообще. И кровати и шкафы, и стулья, даже детская кроватка. Они довольны. Все белое только у них, стильно выглядит. По качесту вроде тоже хорошо, стоит уже год, ничего не отвалилось, не перекосило.
У нас только в детской Икеа, система Труфаст для детской. Пока довольны.

На сайте смотрела про диваны. На мой взляд они там неоправданно дорогие, а сами ни о чем. :???:
kitenfly
Нюська, у нас такой же диван, только черно-коричневый
[attachmentid=5227870]
там хорошая удобная раскладушка, получается отличное спальное место матрасом (используем не часто, только если гостей надо положить)
а так дивану почти год, ничего не отвалилось. нормально чистится моющим пылесосом (с ребенком по другому нельзя :BzZz: )
только у 1 диванной подушки ткань по шву порвалась чуть-чуть, но там молнии, сняли и зашили.
мы за 70 покупали :hi:
остальная мебель у нас тоже икеа. вполне довольны :super:
а в диваны других фирм аналогичного качества и функций, больше сотни будут стоить. :shuffle:
венецианка
Ответ на сообщение kitenfly от 23 июн 2010, 09:40
ЦИТАТА ( kitenfly )
а в диваны других фирм аналогичного качества и функций, больше сотни будут стоить. :shuffle:

считала кухню в разных местах, в т.ч. и в ИКЕЕ. Не дешево получается, более того, цена выше среднего :HET: В итоге поставили другой более качественный вариант, и даже вместе со сборкой получилось дешевле, чем просто голая стоимость ИКЕЕвской кухни :???:
kitenfly
венецианка, вот у меня так не получилось :???: на счет более качественного готова поспорить :scratch: икеа даже дятел соберет. там как конструктор. лишних деталей нет. система хранения очень продуманная и стоит дешевле, чем аналогичные вещи в "кухонных магазинах"

все знакомые дизайнеры и архитекторы, тоже активно используют икеа в своих проектах. соотношение цена-качество-дизайн у них на высоте.
katechkamonstr
У подруги икеа, диван хороший, кровать более-менее, но комоды-тумбочки разваливаются очень быстро.
kot'Rina
одно из достоинств икеи - наличие гарантии и возможность в случае чего сдать без особых проблем "некачественную"мебель
венецианка
Ответ на сообщение kitenfly от 23 июн 2010, 10:19
ЦИТАТА ( kitenfly )
венецианка, вот у меня так не получилось :???: на счет более качественного готова поспорить :scratch: икеа даже дятел соберет. там как конструктор. лишних деталей нет. система хранения очень продуманная и стоит дешевле, чем аналогичные вещи в "кухонных магазинах"

все знакомые дизайнеры и архитекторы, тоже активно используют икеа в своих проектах. соотношение цена-качество-дизайн у них на высоте.

Кухню ИКЕЕвскую мне насчитали на 160 тыс (по моим размерам). По этим же размерам я купила в итоге кухню русского производства аналогичного качества (даже лучше) с итальянскими фасадами и коробами не из ДСП, а из МДФ (вроде, но точно качественнее) за 150 вместе со сборкой :???:
Системы хранения тоже брала аналогичные, по своим запросам :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение kitenfly от 23 июн 2010, 10:19
ЦИТАТА ( kitenfly )
активно используют икеа в своих проектах. соотношение цена-качество-дизайн у них на высоте.

Не получалось покупать дорогие шкафы, не подходят они мне по размеру :???: поэтому про их качество ничего сказать не могу. А пользовались детской деревянной мебелью (для совсем маленьких, недорогая). Развалилась через 2 года :???:
Oleg
Комоды, шкафы в последнее время берём только в Икее. Письменный стол для ребёнка ещё там взяли.
Нюська
kitenfly, о! мы тоже хотим не для постоянного использования взять.
У нас тут (а я из Амурской области) вся мебель в три раза дороже а из Москвы даже с доставкой дешевле.
Вот только вернуть или обменя будет проблематично

спасибо за отзывы, подумаю еще
Afina
А пользовались детской деревянной мебелью (для совсем маленьких, недорогая). Развалилась через 2 года
:beer: :beer: Комод в детскую брала,развалился через такой же срок.... Подруга диван взяла,рассыпался через 3 года....
Мебель в Икее-больше никогда..... только ложки/плошки/поварёшки...
Oleg
Ответ на сообщение Afina от 23 июн 2010, 11:29
ЦИТАТА ( Afina )
Комод в детскую брала,развалился через такой же срок...

В Икее деревянная мебель - на евровинтах.

В инструкции написано, что когда такая мебель подсыхает (уменьшаясь в объёме), то евровинты нужно "подтягивать".

Это нормально.
Afina
Это нормально
Нормально,это когда я мебель купила,собрали,она и стоит "проблем не зная"...А когда к ней надо постоянно бегать болты подкручивать,вот это не нормально.....
Вся мебель в новую квартиру была купленна одновременно,никому ничего не подкручивала,Икеевская уже на помойке,а остальная мебель стоит такая вся неподкрученая... и разваливаться не торопиться...
Oleg
Ответ на сообщение Afina от 23 июн 2010, 11:45
ЦИТАТА ( Afina )
никому ничего не подкручивала,Икеевская уже на помойке,а остальная мебель стоит такая вся неподкрученая... и разваливаться не торопиться...

Потому что остальная Ваша мебель - или из металла, или из стекла, или из древесной смолы (вперемежку с опилками). Там уже "усыхать" нечему.

А мебель из натурального дерева (не спресованного с вредной смолой) всегда должна когда-то усыхать (либо до продажи, либо после).
венецианка
Ответ на сообщение Oleg от 23 июн 2010, 11:53
ЦИТАТА ( Oleg )
А мебель из натурального дерева (не спресованного с вредной смолой) всегда должна когда-то усыхать (либо до продажи, либо после).

Но ИКЕЕВская дорогая, т.е., по идее, должна усыхать ДО продажи :???: А та, которая ПОСЛЕ - она дешевая должна быть. Не считаю кухню за 160 тыс без сборки дешевой :???:
Oleg
Ответ на сообщение венецианка от 23 июн 2010, 12:18
ЦИТАТА ( венецианка )
Не считаю кухню за 160 тыс без сборки дешевой

Кухни не должны сильно усыхать после продажи. Всё-таки это мебель для агрессивной среды (влажность, перепады температур).
LLana
у меня кухня из Икеа, в принципе довольна, качество корпусов-ДСП, фасадов-массив дуба, фурнитуры на высоте, встраиваемая техника тоже нормальная; из минусов только белый цвет корпуса, меня бы больше устроил "деревянный" цвет ;) , т.к. мои фасады (темные) полностью не закрывают белые части, все надеюсь кромки купить, заделать...

диваны не нравятся дороговизной и тем, что механизм только раскладушка, хотя для редкого использования сойдет, я брала диван на распродаже в магазине при фабрике 8 марта, очень нра!
Oleg
Ответ на сообщение LLana от 23 июн 2010, 12:22
ЦИТАТА ( LLana )
я брала диван на распродаже в магазине при фабрике 8 марта

На всякий случай : эта фабрика сейчас в Чёрном списке.
Лера стала мамой
У меня в трехкомнатной квартире ВСЯ мебель из Икеа. Мы за ней спецом несколько раз из Воронежа ездили. У нас таких цен низких на мебель нет, да и помезный стиль местной Мебели Черноземья нам совсем не по душе.
Старались брать всю мебель по возможности деревянную, детская вся из сосны, в гостиной стелажи и стол тоже сосновый.
Кухня на 12м вышла нам около 80 т.р., дверцы - сосна. В Воронеже подобные кухни стоят за 200 т.р.
Качество - мы не жалуемся, даже если что-то развалиться через 3-5 лет не страшно, будет повод обновить обстановку. Диван один на 20 лет не наш вариант.
Oleg
Ответ на сообщение Лера стала мамой от 23 июн 2010, 12:33
ЦИТАТА ( Лера стала мамой )
У нас таких цен низких на мебель нет

И всё-таки есть мебель практичней и дешевле, чем Икея.

Я в Старой Руссе в местных мебельных магазинах покупаю мебель (стеллажи, шкафы, столы) вот этого российского производителя : http://vlad-mebel.hotmail.ru/

Так что, ради любопытства, свяжитесь с их липецким дилером :
ЦИТАТА
г. Липецк
ООО «Мебельный Рай»
тел. (4742) 36-48-28, 48-00-00
LLana
сорри за офф, но "мухи отдельно - котлеты отдельно"

Новости

{01.12.2009}
Официальное обращение руководства Мебельной фабрики «8 Марта»!


Как нам стало известно, начиная с конца ноября один за другим начали закрываться все 19 мебельных салона ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века». По имеющейся у нас информации вышеуказанные салоны закрываются, не исполнив обязательства перед покупателями.

Мы можем с полной уверенностью утверждать, что указанные салоны закрываются по независящим от нас причинам.
Мы подтверждаем, что на протяжении долгого времени ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века» приобретали для дальнейшей реализации нашу продукцию, исполняя все свои обязательства по оплате этой продукции. И у нас вызывает недоумение сложившаяся в этих компаниях на данный момент ситуация.

Настоящим мы заявляем, что денежные средства, полученные ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века» от покупателей в оплату принятых заказов фабрикам-производителям не передавались. Одновременно сообщаем, что все оплаченные до этого момента ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века» заказы, нами уже доставлены покупателям.

ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века» являются самостоятельными юридическим лицами, приобретающими нашу продукцию для последующей розничной продажи покупателям, и не являются ни дочерними, ни иным образом контролируемыми нами предприятиями, по обязательствам которых мы обязаны были бы отвечать. Поэтому рекомендуем вам предъявлять требования о возврате денежных средств и возмещении понесенных убытков непосредственно в адрес этих юридических лиц.

Однако, мы не можем оставаться в стороне от ситуации, так как она задевает нашу репутацию, как надежного российского производителя и партнера, и поэтому мы готовы оказать любое необходимое и возможное содействие гражданам в случае, если ими принято решение добиваться возврата от ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века» переданных денежных средств и возмещения понесенных убытков. Мы готовы предоставить любую информацию и документацию, предоставление которой правомерно в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, мы готовы предоставить тем покупателям, которые, тем не менее, заинтересованы в приобретении нашей продукции, специальные условия при заключении нового договора на приобретение мебели.

Одновременно сообщаем, что нами сейчас готовятся в суд исковые требования о взыскании с ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века» убытков, которые мы также понесли в связи со сложившейся ситуацией.


По любым вопросам, касающимся заказов на нашу продукцию, оформленных в салонах ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века» просим вас обращаться по телефонам специально созданной горячей линии (499) 400-18-18 (многоканальный).
LLana
моя кухня

прошу прощения за беспорядок




» Дописано позже
вид с другой стороны


на первой фотке хорошо видно "белизну" на угловом элементе...
Afina
Потому что остальная Ваша мебель - или из металла, или из стекла, или из древесной смолы (вперемежку с опилками). Там уже "усыхать" нечему.

А мебель из натурального дерева (не спресованного с вредной смолой) всегда должна когда-то усыхать (либо до продажи, либо после).
Ой смею Вас огорчить...Вся остальная моя мебель была сделана другом мужа(вот фирмачка у него своя по изготовлению мебели) и сделана она из 100% дерева(с другими материалами он не работает)... Так вот ещё раз повторяюсь ничего там не подкручивали,ни подвинчивали и даже предпосылок к этому нет :p
kitenfly
Кухню ИКЕЕвскую мне насчитали на 160 тыс (по моим размерам). По этим же размерам я купила в итоге кухню русского производства аналогичного качества (даже лучше) с итальянскими фасадами и коробами не из ДСП, а из МДФ (вроде, но точно качественнее) за 150 вместе со сборкой
Системы хранения тоже брала аналогичные, по своим запросам

ИМХО при таких суммах 10 тыс. не принципиальная разница :???:
я отечественную бы не взяла :HET:
у родителей такая, с дорогущими фасадами. а ящики все без доводчиков. и даже силиконовые пупырышки не удосужились наклеить, чтоб не хлопали дверцы :war:
А пользовались детской деревянной мебелью (для совсем маленьких, недорогая). Развалилась через 2 года

ну так ей смысла нет служить дольше :???:
или 3 поколения должны на ней вырасти?
Комоды, шкафы в последнее время берём только в Икее. Письменный стол для ребёнка ещё там взяли.

у нас все из икеа. кровать (точнее матрас на деревянном корпусе) уже 3 года служит. только сверху положили матрас тонкий из латекса. опять же купленный у них. итого кровать за 5 тыс. служит 3 года и даже не скрипит :p к слову муж у меня 100 кг весит. да и я не дюймовочка, особенно в беременность :fingal:
Но ИКЕЕВская дорогая, т.е., по идее, должна усыхать ДО продажи А та, которая ПОСЛЕ - она дешевая должна быть. Не считаю кухню за 160 тыс без сборки дешевой

все зависит от размеров. если у вас кухня 5 на 5 метров. то она в любом случае 20 тыс. стоить не будет. :???:
У меня в трехкомнатной квартире ВСЯ мебель из Икеа.

2-х комнатная :beer:
Диван один на 20 лет не наш вариант.

точно :cool:
Oleg
Ответ на сообщение Afina от 23 июн 2010, 15:06
ЦИТАТА ( Afina )
сделана она из 100% дерева

Если дерево хорошо высушено до изготовления из него мебели, то никаких проблем. :4u:

Обратите внимание : когда делают сруб (для постройки дома), сначала эти брёвна годик сушат (до окончательной сборки).

Законы физики никто не отменял :dance:
kitenfly
Oleg, дорогущий паркет и тот рассыхается. надо влажность поддерживать. а с нашими зимами и отоплением, как то проблематично это :???:

но что то мы отвлеклись :p с дивана на срубы для домов переключились :shuffle:
венецианка
Ответ на сообщение kitenfly от 23 июн 2010, 15:08
ЦИТАТА ( kitenfly )
ИМХО при таких суммах 10 тыс. не принципиальная разница :???:
я отечественную бы не взяла :HET:
у родителей такая, с дорогущими фасадами. а ящики все без доводчиков. и даже силиконовые пупырышки не удосужились наклеить, чтоб не хлопали дверцы :war:


10 тыс - это 10 тыс :???: и не важно при каких суммах, это цифра немаленькая.
Отечественная мебель В ДАННОМ СЛУЧАЕ на порядок качественнее. И я не планирую менять мебель через 10 лет (к слову диван от "8 марта" (тоже отечественная фирма ;) ) уже больше 10 лет служит, каждый день на нем спим, никаких претензий :???: )
ИКЕЕВскую я тоже без доводчиков считала, фурнитуру брала везде АНАЛОГИЧНУЮ, специально чтобы иметь возможность сравнить "цену-качество".

ЦИТАТА ( kitenfly )
все зависит от размеров. если у вас кухня 5 на 5 метров. то она в любом случае 20 тыс. стоить не будет. :???:

За 20 только фанеру можно купить :???: а не итальянские фасады.

ЦИТАТА ( kitenfly )
Лера стала мамой @ 23 июн 2010, 12:33 )
Диван один на 20 лет не наш вариант.

точно :cool:

Кстати, у меня в деревне стоит диванчик, купленный в 50-х г.г. Только ткань истерлась :cool: требует замены, остальное все в идеальном состоянии (при том что дом зимой не отапливается)
Нютик81
У подруги такой диван уже 3 года, пока нариканий не было. У нас вся детская уже 4 года ИКЕЯ все замечательно, раз в год подтягиваем и все.

ЦИТАТА ( Afina )
Мебель в Икее-больше никогда..... только ложки/плошки/поварёшки...

а вот пасуду больше ни за что не возьму, только стеклянную если...
Mahru
Нютик81, а что с посудой у Вас произошло? А то мы надавно купили 18 предметов...
мамулька
В Икее можно и достойную мебель найти, и откровенное фуфло... Но есть выбор-это нравится.
Клархен
Извела все, что поначалу нахватали. Категорически не нравится ни качество, ни вид,ни цена.А начинка диванов так вообще оставляет желать.
НастИка
У нас стоит детский стол со стульями - пока не разваливается, но вид теряет оооочеь быстро. От малейшего удара, даже легкого отваливается краска. На углах ножек и сидений краска сама собой облетает, стирается что ли. А мебели еще и года нет. НО: отличный стол и 3 стула мы купили на общую сумму 495 рэ, за такие деньги пусть отваливается :blush:
потом парту туда поставим, опять же из икеи:)
Полно посуды, в т.ч. пластмассовой детской - вот она быстро вид теряет, облезает покрытие, хотя вроде ее можно в посудомойке мыть, а достаешь она все облезла:(
Диваны в гостях которые видела обратила внимание, что они в магазине как-то по другому выглядят, свет что ли у них там другой. Вощим все, что видела у друзей не понра, тоже очень быстро вид теряет. Вроде только купят, а уже подушки все мятые, сидушки продавленные.... Все-таки 3 года для дивана маловато :???:
А так вообще ИКЕЯ - это здорово! особенно с ребенком когда туда едешь.
Нюська
У подруги такой диван уже 3 года, пока нариканий не было
:4u:

какие противоречивые комменты :???:
может действительно..
В Икее можно и достойную мебель найти, и откровенное фуфло
:beer:
Нютик81
Ответ на сообщение Mahru от 23 июн 2010, 20:53
ЦИТАТА ( Mahru )
а что с посудой у Вас произошло? А то мы надавно купили 18 предметов.

мы покупали там кастрюли, так когда на огонь ставишь запах :fingal: теперь не пользуемся, а вот стекло и керамика меня радует.
Зулейка
у нас все из Икеи
особенно нравятся системы для хранения и всякие прибамбасы типа стульчика -подставки
диваны есть хорошие, есть не очень, НО большой плюс диванов - сьемные чехлы, постирал и никакого моющего пылесоса не надо

нравится сатиновое постельное белье, на другом не спим

а вот насчет облезлой посуды детской не поняла, там же все из пластика, как оно может облезть?
Люшик
Сейчас на диваны большая скидка. У народа там работающего дома все оттуда и стоит. Зато все материалы проходят жесточайший контролькачества,беря что-то там можете быть уверены что все санитарные нормы соблюдены и на смом высоком уровне. По поводу того что что-то отлетает,товарищи,существует отдел сервиса,где рассматриваю все подобные вопросы и не стесняйтесь туда обращаться,вас никто не пошлет как в нашем обычном мебельном магазине!
Светлана80
У меня тоже много чего из Икеи. Комод купили, стоит уже года 4 вроде,уже и не помню когда взяли. Очень им довольна!!!
Ничего подтягивать и утягивать не надо, все отлично. Стеллаж купили в прошлом году, как поставили так и стоит.
Мелочи много всякой тоже.
Детский уголок тоже из Икеи.
Стеллаж Билли купили тоже в прошлом году, вообще от него в восторге, т.к. стоит за дверью. Там место узкое и еще надо поискать такой чтобы туда влез и не мешал двери. А и еще под цвет детской подобрали. Теперь все детское там храню.
Очень люблю Икею.
Но диваны мне не нравятся
Анхен
Поделюсь и своим мнением об ИКЕЕ.
Мебель неплоха. В-общем-то относительно долговечна. Но только на 1-2 сборки. Если вы, например, снимаете квартиру, то шкафы, комоды и кровати не выдаржат разборки и сборки в третий раз - проверено своим опытом:)

Собираемся переезжать в свое жилье, конечно пока будем покупать ИКЕЮ, потому что недорого. Но если бы была возможность, выбирали бы в другом месте.
Лойсо
Еще слово в защиту. Икейская мебель СОБИРАЕТСЯ !!! :super: Причем легко и просто без нестыковок и лишних усилий. Бываеют, конечно, нарекания, но они скорее по конструктиву, чем по исполнению.
Не дешево получается, более того, цена выше среднего В итоге поставили другой более качественный вариант, и даже вместе со сборкой получилось дешевле, чем просто голая стоимость ИКЕЕвской кухни

Наверное, это зависит от размеров кухни. :???: Моя обошлась где-то на треть дешевле чем где бы то ни было. А сборка вообще в смешные деньги. Но все равно жалею, что что не стал собирать сам. Побоялся запутаться в обилии деталей. И зря. Штатный сборщик, не вынимая плеера из ушей, все собрал и повесил часа за полтора-два.
Люшик
Анхен, как профессионал,скажу что любая мебель больще двух раз собирть-рзбирать не ркомнедуется,как думаете,почем мебль с образца магазине продают и привозя в собрном виде???только по этой причине,ДСтП крошиться в местах отвестий.
Muffin
комоды-тумбочки разваливаются очень быстро.

не соглашусь. брали шкафы для гардеробной комнаты, комод дочери в комнату и тумбу под ТВ (массив). Всё в идеале.
а в квартиру под аренду брали BRW, тоже без претензий. :)
serditaya
Купили спальню Мальм - кровать, тумбочки, два комода. Жаль пока нет гардеробов в цвете "дубовый шпон беленый". собирали очень легко! супер!
alissi
Брали в Икее пару стеллажей Билли, вполне ничего: дешево, удобно, довольно симпатично и выбросить потом не жалко. Думаю детскую мебель у них прикупить, хотя сомнения одолевают. А вот диваны мне категорически не нравятся, даже на вид в магазине. :HET:
А вообще из всего икейского мне нравятся аксессуары, постельное белье и... жрачка в их ресторанчике. :super:
Зулейка
У меня икеевский диван и кресло - чехлы сьемные, мебель удобная, просторная, мягкая
lena lena
в норвегии икеешная мебель в каждом жоме, либо такого же стиля, но других марок.
у самих детский стул и стол оттуда (серия маммут), две кроватки младенческие оттуда (одна со съемной стенкой, другая без).
ну еще пара шкафов, стенок и матрас.
матрас очень нравится, но он был один из самих дорогих о около 25тр.
ах да, еще кухонный уголок оттуда же, а так там есть и дорогие, и дешевые серии, качество у них очень отличается.
Наташа Р
Ответ на сообщение Нюська от 23 июн 2010, 05:47

Диванов у нас нет, есть кровать -чердак ТРОМСО, более-менее приличного качества, хотя муж раскритиковал некоторые крепления, по его мнению их можно было сделать лучше (то есть раскритиковал чисто конструкцию, качество нормальное)
Но пока ттт не сломались, хотя спит сын 12 лет, весом и ростом почти как я, только постоянно на кровати "скачет", то одеяло поправляет, так что вся комната ходуном ходит, то еще что :angry: .

Зато в отличие от мебели российских фирм у них обычно дырочки "накручены" именно там где надо, а не в сантиметре рядом. То есть взял, собрал по инструкции, и все детали наделись куда надо с первой попытки ;)

Ну и удобно, что можно, сидя дома, узнать все размеры мебели и наличие в магазинах, продумать размещение и тогда уже ехать покупать.
Кроме кровати мы в икее покупали в основном приятные мелочи: мини-комодки деревянные замечательные у них были, жаль , пропали из продажи, навесные полочки, стульчики, всякие прибамбасы из серии "безопасный дом" (использовали в частности блокаторы на ящики тумбочек, коврик внутрь ванной), и т.п. для более компактного размещения барахла на малой площади.

А по поводу диванов...ИМХО все-таки дешевле и проще громоздкие вещи покупать ближе к дому, но кровать нам нужна была жестко определенных размеров, иначе бы она не вошла в комнату
фото комнаты
только обои переклеили с тех пор покрасивее :-)

Сестра покупала так же у них стеллажи, шкафы, крепления для велосипеда на стену,
вроде бы довольна.

ЦИТАТА
Но только на 1-2 сборки. Если вы, например, снимаете квартиру, то шкафы, комоды и кровати не выдаржат разборки и сборки в третий раз - проверено своим опытом

С этим согласна, хотя надо признать, что российские кровати (с которыми мы сталкивались) вообще на 1 сборку максимум, так как там детали постоянно не подходят друг к другу, их при сборке приходится подгонять, крепить "внатяг" и все такое, так что это вообще проблема любой мебели, или мы просто выбираем модели подешевле, поэтому :???: ...

У мужа сестра покупала у них белый пушистый ковер на пол, очень, как оказалось, сыплется, шерсть так и летит по дому. Вроде бы и диван она покупала там какой-то тоже белый, она довольна, муж не устает плеваться :blush: , но просто диван совершенно не в его стиле. То есть к качеству претензий нет.

Ну а дети вообще поездку в икею рассматривают как большую радость, в детском отделе любые игрушки можно брать и играть в них, лазить по горкам и т.п., ресторан и игровая им тоже нравится, а так же специальныпе детские кабинки в туалетах, и детские раковины. Помладше были, очень их радовало катание в тележках, хотя и сейчас иногда младшую сажаю.
lena lena
Ответ на сообщение Наташа Р от 14 авг 2010, 21:37
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Ну а дети вообще поездку в икею рассматривают как большую радость, в детском отделе любые игрушки можно брать и играть в них, лазить по горкам и т.п., ресторан и игровая им тоже нравится, а так же специальныпе детские кабинки в туалетах, и детские раковины. Помладше были, очень их радовало катание в тележках, хотя и сейчас иногда младшую сажаю

у нас это в любом детском магазине или шопинг-центре. в икеа тоже есть, но тратить время не хочется, если толко уже точно решил купить и выбрал по инету.
Мэррисоль
Я покупала комод в Икея. Но, к сожалению, он начал разваливаться уже через неделю. Сейчас просто нет времени поменять, но думаю,что скоро придётся. Потому что ящики всё время падают. Так что лично я очень недовольна комодом из Икея. :thumbdown:
Pandorka
У меня на даче 6 комодов из Икея.
За 3 года как новые.
И никакие перепады температур, никакая влажность никак на них не повлияли. :cool:
Вот такие (старая фотка со скрученными ручками от поползновений мелкого :) ).

[attachmentid=5547490]

Вот в новом каталоге.

[attachmentid=5548502]

Фортуната
Мне не нравится вообще такой стиль для городской квартиры :HET:
А вот, когда построим дачу, то Икеевская мебель очень даже пригодится :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.