Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите маленькому Егору услышать мир!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3
Zubrin Olga
Уважаемые форумчане, меня зовут Ольга, хочу обратиться к вам со своей болью и просьбой о помощи! Я со своей семьей живу в городе Донецке. Нашему сыночку Зубрину Егору 2 года, 5 месяцев. Он очень умный, живой, активный ребенок. До недавнего времени мы были счастливой дружной семьей, но недавно нашу жизнь разрушил жестокий диагноз нашего сына – глухота. Егор не слышит на оба уха.
Егор наш долгожданный первенец. Вся беременность протекала хорошо, без осложнений и попутных заболеваний. Выполнялись все рекомендации врачей, проводились все нужные обследования. Когда сын родился, мы были счастливы.
Но когда ребенок стал подрастать, страшное подозрение закралось в наши сердца, сыночек не реагировал на окружающие звуки, на речь родителей. Мы провели нужные обследования и обнаружили потерю слуха у ребенка. В этот момент наша жизнь раскололась на две половины: до диагноза и после. Для меня, как для матери переживающей боль за своего ребенка, перестали существовать праздники, счастливые дни и простые радости!
Со страшным приговором твоего ребенка невозможно смириться, невозможно с ним жить. Но мы не сидели сложа руки, собрали необходимую сумму и приобрели хорошие слуховые аппараты, каждую неделю занимаемся у сурдопедагога. До последнего времени мы надеялись, что сможем реабилитировать ребенка с помощью современных цифровых слуховых аппаратов, но с нашей потерей слуха ношение слуховых аппаратов не дает результата, сын не слышит ничего даже в слуховых аппаратах и его перспектива - общение на языке жестов и чтение по губам.
Как тяжело родителям осознавать, что твой ребенок никогда не сможет услышать не только звуки окружающего мира, но и голос своих близких, мамины ласковые слова, сказку, колыбельную. Егор никогда не сможет просто поговорить со своей мамой. Каждый раз, выходя на улицу со своим ребенком, мое сердце рвется на части, ведь другие детки общаются со своими мамами, спрашивают их о чем-то и внимательно выслушивают ответы. Для меня простая радость общения со своим ребенком недоступна!
Единственная наша надежда и спасение, это проведение операции кохлеарной имплантации, которая на данный момент является самым совершенным способом в помощи людям, которым недостижим мир звуков. После проведения данной операции, сыночек сможет слышать как обычный человек.
Существует бюджетная очередь на эту операцию, но по бюджету средств выделяется всего на 15 операций в год, а в очереди уже 1000 человек. Нетрудно подсчитать, сколько лет нам придется ждать нашей очереди. Нам же операцию необходимо провести до трехлетнего возраста. Так как мозг сына с рождения не получал звуковой информации, то для него это будет как новое рождение, с нуля нужно будет учиться воспринимать звуковые сигналы, обрабатывать их. И именно до трехлетнего возраста мозг ребенка наиболее восприимчив к обучению и обработке информации. Проведение операции в более поздние сроки сводит ее эффективность на нет.

Проведение операции стоит 268800 грн. Мы простые люди, мой муж работает водителем, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, и это непосильная сумма для нашей семьи. На данный момент с помощью родственников, друзей, коллег по работе удалось собрать 20000 грн Мы обращались в благотворительные фонды, но то получали отказ (большая сумма), то очень много обращений и ждать нужно неизвестно сколько. Мы и сейчас откладываем каждую гривну, муж постоянно работает, чтобы можно было больше откладывать на операцию, но без помощи неравнодушных людей нам не обойтись! Поговорка «С миру по нитке – бедному рубаха», про нас.
Я не могу смириться с тем, что могу помочь своему ребенку, подарить ему мир звуков, нормальную жизнь, но все упирается в деньги! Мы ведь не бездельники, не алкоголики, имеем работу, а вот живем в таком государстве, где не можем рассчитывать на помощь!
Мы очень просим помочь нам в этой нелегкой ситуации!
Не оставляйте нашего сыночка в мире полной тишины!
29 НОЯБРЯ 2010 ГОДА ЕГОРУШКА БЫЛ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН!!!
ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСОКЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАВАЛСЯ В СТОРОНЕ И ИСКРЕННЕ ПЕРЕЖИВАЛ ЗА НАС!!!-
[attachmentid=5219994]
[attachmentid=5219998]
[attachmentid=5220006]
[attachmentid=5220002]
[attachmentid=5220014]
Прогульщица
Тема открыта.
Tanyushka
Очень хочется помочь такому мальчишке. :love: Пусть у вас все получится!!! :worthy: :worthy: :worthy:
К обеду могу сделать баннер.
Zubrin Olga
[i]Ответ на сообщение Tanyushka от 23 июн 2010, 10:05[/
Спасибо большое, я буду очень благодарна!
Zubrin Olga
Сегодня мне позвонила Любовь Ивановна, бабушка девочки Сашеньки, для котрой собирали денежку на такую операцию тема "Помогите Сашеньке слышать". Сегодня они вылетают в клинику в Варшаве. Большое ей спасибо за звонок! Даже простые слова поддержки не дают упасть духом!
lelik76
Хочу поддержать тему!

Обязательно получится! Возраст у вас сейчас подходящий, но времени все меньше!
Девочки! Очень многим деткам уже здесь помогли, хотя сначала казалось, что сумма очень большая!
Не пройдите мимо!
Tanyushka
user posted image

КОДЫ
[url="http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1057826"][img]http://i082.radikal.ru/1006/47/53725f179758.gif[/img][/url]


Zubrin Olga
Спасибо большое за баннер!
У Егора появилась группа на Однокласниках - "Поможем вместе малышастику слышать!". Можно найти на моей странице - Бойко Ольга Петровна, Украина, Донецк или проще на странице девушки, которая мне помогла организовать группу - Евгения Arabica Короткова, Челябинск.
Zubrin Olga
У меня маленькая, но большая радость! Замечательная женщина - руководитель одного из донецких предприятий - откликнулась на нашу просьбу о помощи и выделила нам 10 тыс.грн. (около 1000 евро). Пусть Бог ее хранит! Все-таки не у всех богачей зачерствели сердца (хотя по горькому опыту могу сказать, что у большинства).
Мы на шажочек, хоть и на маленький, стали ближе к своей цели!
Zubrin Olga
Отослала документы в региональную газету "Донецкие новости", теперь будем ждать, когда напечатают. Еще в журнал "Единственная", но только когда напечатают и напечатают ли вообще не знаю!
Не могу понять, как попросить электронные издания газет размещать баннер?
На одноклассниках многие присоединились к группе, но пока тишина. Может люди уже не верят никому?
Tanyushka
Ответ на сообщение Zubrin Olga от 24 июн 2010, 10:47
ЦИТАТА ( Zubrin Olga )
Не могу понять, как попросить электронные издания газет размещать баннер?

А вы обращались к администраторам?
Zubrin Olga
УРА! УРА! УРА!
Первое пополнение на яндекс-кошельке - 485 руб.
Спасибо огромное!
Марина_Б
Отослала документы в региональную газету "Донецкие новости", теперь будем ждать, когда напечатают. Еще в журнал "Единственная", но только когда напечатают и напечатают ли вообще не знаю!

В "Единственную" лучше звонить! На имейлы они редко отвечают (или вообще не отвечают). Лучше позвонить и сказать, что мол отправили вам имейл с документами, пожалуйста, скажите, сможете ли вы помочь :4u:
Zubrin Olga
Пока никаких новых поступлений. К нашей группе на Одноклассниках присоединилось еще больше народу, а вот результата пока нет. Ну буду надеяться!
С баннером я разобралась, сайт РБК Украина уже разместил его, зам.ген. директора этого медиа-холдинка написал нам письмо с пожеланиями успеха. Радует, что некоторые люди еще умеют сострадать!
Zubrin Olga
На счет в Приватбанке поступило 100 грн.
Большое спасибо!

Сегодня вышла газета "Донецкие новости" с нашим обращением. Будем надеяться!

[attachmentid=5257146]
Zubrin Olga
Здравствуйте!
У нас новые пополнения - 01.07.10 - 15 грн. пополнение на счете Приватбанка
05.07.10 - 485 руб. пополнение на Яндекс-кошельке

Девочки, у меня к Вам большая просьба, если можете зайдите в нашу группу на Одноклассниках и оставьте хотя бы пару строчек. Я каждый день приглашаю туда народ, многие присоединяются, но никто даже не пишет ничего, ничего не спрашивают, уже не говоря о помощи. Группа "Поможем вместе малышастику слышать!" на моей страничке Бойко Ольга Петровна, Украина, Донецк (можно найти и на страничке девушки, которая помогла мне сделать группу- Евгения Arabica Короткова, Челябинск.)
Большое спасибо!
Zubrin Olga
Получила почтовые переводы: 10 и 50 грн. Но сразу не сообразила посмотреть имена отправителей, потом уточню и допишу.
Tanyushka
user posted image

Размер (728*90) 40 КБ

ссылка на баннер
Tanyushka
Пожалуйста, помогите сделать код для сайта к этому баннеру.
:blush:

http://s45.radikal.ru/i109/1007/f1/d22abda15316.gif
naschkatze
код баннера на этот сайт должен выводить? :scratch:

» Дописано позже
КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1057826&pid=23225206&st=10&#entry23225206][IMG]http://s55.radikal.ru/i147/1007/ad/3f252315ef17.gif[/IMG][/URL]
Anna001
У вас все обязательно получится! Вы молодцы что не сидите на месте. Рассылайте информацию по местным газетам, сайтам, куда только можно. Не все конечно откликаются, но даже если кто-то разместит информацию - это уже хорошо!


А какая сумма в евро получается?
lubov2710
Оля Вы самая лучшая мама в мире .ВЫ на правельном пути .У Вас все получится .Только НЕЗДАВАТСА .
Zubrin Olga
[i]Ответ на сообщение Anna001 от 19 июл 2010, 17:05[/

Спасибо, Анна за поддержку! Нам необходимо собрать 25 тыс. евро.
Anna001
Я так понимаю, что часть суммы уже собрана?

Вы пробовали обратиться в благотворительные фонды?

Девочки, кто с Украины, может кто работает в СМИ или связан с ними, помогите разместить информацию в газетах или на ТВ....
Zubrin Olga
Ответ на сообщение naschkatze от 19 июл 2010, 13:36
Оля, спасибо за код к баннеру.
Zubrin Olga
Ответ на сообщение Anna001 от 20 июл 2010, 13:48
Анна, у нас в Украине туго получить от какого-то благотворительного фонда какую-то помощь! Многие из них просто не оказывают адресную помощь. Столкнулись с тем, что некоторые за помощь берут свой процент. Или нам просто отказали или поставили на очередь, но конкретно ничего нельзя узнать! Сейчас вот перевели документы на немецкий язык, отправляю во все немецкие фонды, что нахожу.

Zubrin Olga
Почтовые переводы, о которых писала раннее (10 и 50 грн.) пришли от Минакова Никиты из Донецка и Атаманчук Е.В. из Новотроицкого

У нас новые поступления:
на счет в Приватбанке - 285 грн.
почтовый переврод - 1001 грн от Ляшенко Елены Анатольевны из Макеевки

Всего собрано:
своими силами - 30 тыс грн.
помощь от женщины-директора предприятия Донецка - 10 тыс грн.
на счету в Приватбанке - 400 грн.
почтовые электронные переводы - 1061 грн.
на Яндекс кошельке - 970 руб (ок. 240 грн.)
Итого - 41701 грн. (ок.4076 евро)
Anna001
Оля, Вы все правильно делаете, что рассылаете документы в фонды и в СМИ местные тоже отправляйте, вдруг кто откликнется и разместит информацию.

Девочки, давайте поддержим малышика. ведь даже маленькая сумма - 50, 100 руб - это большая помощь когда их много.
Anna001
Девочки, неужели никого нет из Украины, чтоб подключиться к помощи? время идет, ребенку нужно сделать операцию вовремя. сегодня кину на яндекс денежку.

Давайте поможем!

Zubrin Olga
Новое поступление на Яндекс-кошелек- 94,10 руб.
Это наверное денежка Анны. Большое спасибо Вам, Анна, за поддержку.
Если кто-то сможет помочь с газетами, я буду очень благодарна! Сама сегодня отправила письмо в "Аргументы и факты", буду ждать положительного ответа.
Егор сейчас болеет, насморк и температура, капризничает, но ничего, думаю - "неприятность эту мы переживем".

Еще раз огромное спасибо девочкам за баннер и код! Сегодня его разместили на сайте http://www.management.com.ua/ , все работает и выводится сюда к нам на сайт!
Zubrin Olga
Появилась группа http://vkontakte.ru/club18841058

Девочки, подскажите как там приглашать в группу, что-то не могу разобраться?
Zubrin Olga
У нас появились Web-кошельки

в рублях - R166007985554
в долларах - Z116095702357
в евро - E422745710357
в гривнах - U295490564971
naschkatze
постараюсь побольше приглашать людей... :4u:

» Дописано позже
по поводу как приглашать в группу.. под аватаркой есть надпись пригласить в группу, нажимаем на неё, появляется окно с списком ваших друзей, слева опять надпись перейти к списку, нажимаем.. появляется список людей, справа настраиваем, например год рождения тех кого хотим пригласить в группу, ещё я всегда выбираю кто сейчас на сайте, это тоже всё справа в столбике настроек...
Anna001
Оля, есть ли какие-нибудь новости? получилось ли отправить документы в фонды?

Девочки, кто может помогите с распространением информации!
Zubrin Olga
Пополнение на яндекс-кошельке за 22.07.10 - 485 руб от Ольги. Спасибо большое, тезка!

Разослала документы в несколько немецких фондов, а в некоторые не получилось, не передается сообщение. Теперь буду ждать ответов!
Anna001
Ольга, какие новости?

есть ли ответы от фондов?
Zubrin Olga
Буквально сегодня пришли письма из 2 фондов. Одному нужно дослать документы(паспорта). Другой перенаправил в свое представительство в России (нужно туда опять отправить письмо и ждать перечня необходимых документов).
Anna001
Zubrin Olga, Оля, замечательно! Будем надеяться на помощь!
Zubrin Olga
У нас такие новые поступления:
На счет в Приватбанке - 23.07.10 - 1500 грн.

на Веб-мани - 22.07.10 - 992,06 руб. "Помощь Егорке"
24.07.10 - 4,25 дол. от Киры и Стаса
27.07.10 - 5,11 дол. от Киры и Стаса "Егорушка мы тебя вылечим"

26.07.10 - из рук в руки передала женщина -пенсионерка - 100 грн.

Большое материнское спасибо!
Anna001
Оля, какие новости?
Zubrin Olga
Сегодня получилось наконец-то в фонд доправить документы и ответ на их вопросы! У нас задержка получилась из-за перевода ответов на немецкий. Человек пообещал помочь с переводом, а потом подвел! Пришлось срочно искать кого-то другого. А я еще одна дома с Егором и он болеет, выйти никуда не могу! Но выручила девочка, которая переводила нам мед.документы. Я ей на електронку отправила все и попросила, что оплатим ее работу в субботу, когда муж будет дома. А она все сделала быстро и денег сказала, что не надо. Спасибо ей большое!
Российское представительство второго фонда только вечером прислало перечень необходимых документов. Перечень конечно не маленький, так что буду теперь бегать за справками!
Параллельно за эти дни еще в пару газет отправила письма.
Вот такие наши дела!
Kobra_Kira
Оля есть ли новости свежие?
lubov2710
Оленька как у вас дела. Что новенького .Как продвигаются сборы. Скол.ко собрано. Какие новости от фондов.Опредилились с датой операции. Позвоните.УДАЧИ.
Zubrin Olga
Девочки, извините, что долго не отписывалась, но нас неделю не было дома! Вот к вечеру добралась домой и сразу за компьютер.
САМАЯ РАДОСТНАЯ ПОЛУЧЕННАЯ НОВОСТЬ - НЕМЕЦКИЙ ФОНД ВЫДЕЛЯЕТ НАМ НА ОПЕРАЦИЮ 7 ТЫС.ЕВРО!

В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ РАДОСТНО И СТРАШНО, ЧТО НУЖНО СОБРАТЬ ЕЩЕ МНОГО! нО Я НЕ ОТЧАИВАЮСЬ!

Завтра возьму выписку из банка и отчитаюсь по поступлениям и по общей собранной сумме!
Zubrin Olga
Новые поступления:
На счет в Приватбанке - 30.07.10 - 20 грн
На Яндекс-кошелек - 4.08.10 - 3040 руб. (Элексент-пополнение)
На Веб-мани - 5.08.10 - 93,06 грн. (через сеть ОСМП, чек 108106)

Спасибо большое!
lubov2710
УРА ........... ВСЕ СУПЕР .ЕЩЕ НЕМНОЖКО ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ .ОЛЕНЬКА ВЫ СОБЕРЕТЕ. ТЕРПЕНИЯ.УДАЧИ,
Zubrin Olga
Девочки из Украины, подскажите какие СМИ и радио у нас соглашаются размещать просьби о помощи. Я писала в газеты, но что-то никто не откликаеться! Помогите пожалуйста!
Anastasia_z
Оль, я отсылала везде куда только можно. Но помогли только следующие.
Из журналов: "Полина", "Твой Малыш" и "Единственная".
Из газет: "Аргументы и факты" и ваши районные, у нас в Крыму помогли "Крымская правда" и "Первая Крымская" еще "Комсомольская правда".
На радио видимо нужны знакомые, т.к. везде нам отказывали в помощи. Говорили, что помогают только тяжелобольным деткам.

Удачи Вам и верьте, что все получится!!!
lubov2710
Оленька здравствуйте мой старшый сын розослал приглашения к вам в группу. 264 человека .
Zubrin Olga
Спасибо большое, Любовь Ивановне за помощь!

Анастасия, спасибо за подсказки и за то, что написали. Я видела статью о Даше в Единственной! Спасибо им конечно, что напечатали, но неужели не нашлось лучшего места чем последние страницы! Мы тоже там ждем своей очереди!
Думаю, что несмотря ни начто наши заветные мечты сбудутся! Вам тоже удачи и терпения!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.