Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рецепты быстрого приготовления
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Lisa
Мы очень любим это блюдо. Чем-то напоминает китайскую кухню и можно регулировать остроту количеством перца-чили. Жареный рис с яйцом
Чуть-чуть растит. масло
Бекон
Кусочек перца-чили
Болгарский перец
Маленькая луковица
+ можно по желанию свеже-замороженный зеленый горошек и/или кукуруза
2-3 яйца
200г уже готового вареного риса
3 ст.л. соевого соуса

В глубокой сковороде разогреть растительное масло, обжарить в нем мелко нарезанные кусочки бекона, перца-чили, болгарского перца и лука. Можно туда же по желанию добавить зеленый горошек и/или кукурузу. Все хорошо перемешать и готовить 1 минуту, либо до готовности мороженых продуктов.
Разбить прямо туда же 2-3 яйца, все перемешать и готовить еще 1 минуту.
Выложить туда же готовый рис и влить соевый соус.
Перемешать и можно подавать.
Tashka
А мы очень любим лапшу китайскую (noodles), готовим различные варианты. \в любом случае, лапша отваривается в подсоленной воде. Варить не больше 3-х минет. А дальше...

Лапша с курицей
Куриную грудку порезать на полоски шириной примерно 1см, Слегка обжарить в крошечном количестве масла, лучше соевого. Добавить порезанный очень тонкими колечками лук, болгарский перец (лучше красный), помидор. Протушить практически до полной готовности (10 минут), забросить лапшу, залить соусом. Покипит 2 минуты и готово. Соус делается из соевого соуса с добавлением шафрана, мускатного ореха, лимонного сока, чили и меда. Все по вкусу, кому как нравится.

Лапша с креветками
Варено-мороженые креветки отварить, грибы (шампиньоны, можно из банки, но со свежими вкуснее) отварить и порезать на 4 части. В глубокую сковороду идут кркветки, грибы, лапша. Заливаем это дело 10-15% сливками, приправляем соль, паприка, засыпаем сыром и томим на маленьком огне, пока сыр не расплавится.

Все, пока.
Irina
Лиза,ужин по твоему рецепту (с небольшими вариациями) прошел у моего мужа на ура. Да...вот,когда готовлю что-то необычное(а готовить люблю),то он вроде уже и не так рад... привык,понимаешь... а тут совсем не было времени ни на что, думаю,сделаю-ка я вот как Лиза написала... так ему понравилось... он мне говорит,что в рестораны ему неинтересно стало ходить,когда мы вместе стали жить... потому что я все изголяюсь,все необычное что-то готовлю... а ему,по-моему,чем проще,тем лучше...так что,спасибо!
Tatoshka
Лиза, мы твою вегетарианскую паэлу (паэю) - так мы это блюдо окрестили, съели с большим удовольствием. Только без яйца. И добавили (поджарили) свежие грибы. Короче немножко по-импровизировали. Спасибо за рецепт!

А мне из быстрых блюд что-то ничего не приходит в голову. Разве что салат (листья салата, помидоры, огурцы, можно добавить цуккини, лук репчатый, зелень, артишоки консервированные и заправить раст. маслом + соль, перец + уксус бальзамико). Чтобы салат был более сытным поджариваем (чтобы зарумянилaсь) нарезанную на тоненькие полоски грудку индейки или креветки, добавляем специи. И выкладываем салат в тарелки, а сверху индейка или креветки. Очень быстро и вкусно.
Ru
Вчера делала- ничего особенного, но мне пондравилось :D
Мороженая фасоль- стручки, шпинат мороженый -разморозить на плите, в ту же сковороду картофель вареный ( у меня- на пару в Цептере), сыр тертый, залить яйцом, смешанным с молоком, соль- перец- и в духовку. Мдя. Весьма недурственно. :)
Lisa
Татошка, а попробуй все-таки еще и пару яиц в другой раз туда разбить. Это совсем не будет на омлет или яичницу похоже, яйца распределятся равномерно, что их и заметно почти не будет.

Ирина, :hi:
Вероника К
Lisa
Нифига се.......и это БЫСТРЫЙ ужин???

быстрый это Доширак и 2 сосиски :D :D :D
Все......кидайте камнями :D
Lisa
Вероника, я не знаю, что такое Доширак, но этот жареный рис готовить всего 20 минут и только потому, что рис надо сварить, а если есть уже вареный или рис для быстрой варки, то и за 10 минут можно приготовить. Вот и выходит, что это ничуть не дольше чем варить/жарить сосиски, к которым как минимум картошку неплохо бы почистить и сварить/пожарить. Зато в 100 раз интереснее.
Natashenka9
Предлагаю обмениваться рецептами приготовление которых занимает не более 30 минут и проверенные на личном опыте.
В свою очередь даю рецепт очень вкусного рулета, который очень любят мои гости.
Для приготовления надо: одна банка сгущенки, одно яйцо, стакан муки разрыхлитель теста и любой варенье или джем.
Открыть банку сгущенки и вылить ее в миску, добавить одно яйцо и все это перемешать; В эту смесь добавляется 250 гр. муки и разрыхлитель, снова все перемешивается (приготовление теста занимает не более 5 минут). Протвень смазывается сливочным маслом, на него выкладываем нашу смесь и равномерно распределяем по протвеню, ставим в духовку на 10-15 минут (до образования золотистой корочки со стороны протвеня). После этого протвень достается и очень быстро (пока корж горячий) смазывается вареньем или джемом и закатывается рулетом (не обожгитесь). Наш рулет готов, приятного аппетита.
:beer: :beer: :beer:
LEYLI
Курица с лимоном:

В курицу кладем проткнутый несколько раз лимончик и кубик любого бульона. Саму курицу можно обмазать майонезом, сметаной, кефиро, медом, или томатной пастой (кто как любит) или посыпать сыром. Запихнуть в духовку и мариновать там минут 30. Каждые 5-10 минут поливать курицу выделяющимся соком. Можно рядом с ней положить картофельные дольки, или (если совсем время приперло) сварить картошку в мундире и подать как гарнир с укропом и сливочным маслом.
Natashenka9
LEYLI Спасибо за рецепт , обязательно попробую ;) ;) ;)
Dolly
Если набегают внезапные гости, я обычно делаю овощной салат можно с сыром, креветками, еще с чем-нить ) всякие сыры, колбасы, рыбку - нарезку достаю. Канапе можно сделать Иногда еще лаваш с начинкой запекаю.Тоже очень быстрое блюдо. Мне кажется за 20 минут больше ничего не успеть.
димкина клубничка
:beer: Dolly :beer:

Я тоже люблю быстро сделать салат (много=много) греческий - главное купить сыр фета, поидоры, огурцы, оливковое масло, а вообще, как фантазия подскажет. На кастрюлю салаты высыпаю все пачку сыра.
димкина клубничка
:???:
ЦИТАТА
На кастрюлю салаты высыпаю все пачку сыра.
:???:

Кака-то я по-турецки написала :)
Dana
А у меня на случай гостей всегда лежит слоённое тесто дома и брынза в коробочке. Тесто размораживается 20 минут, за это время нагревается духовка......быстренько сделали и готово!

Потом ВСЕГДА на случай гостей есть баночки с лобио, просто добавляю киндзу и лук репчатый кольцами - салат готов. Но это вариант только для внезапных гостей, так я всегда лобио отвариваю. :)
Мама Андрюшки
Если гости надолго, то я сразу поставила бы варить картошку и что-нибудь из мяса (можно ту же курицу, как Лейли)
Из закусок на ум приходят только помидоры с сыром - помидоры порезать кружочками, сыр (я покупаю сразу тертый) смешать с мелко порезанным (или выдавленным в чесночнице) чесноком и майонезом. Полученную смесь выложить на кусочки помидоров, украсить зеленью.
Nola
1) в ветчину положить кусочек сыра (лучше тонкий) , закатать рулетиком, скрепить зубочисткой и поджарить на сковороде либо в микроволновке (не долко, чтобы сыр расплавился) к сыру можно добавиь укроп-петрушку.
2) ветчина + кусочек сыра+кусочек хлеба (бутеброд) поджарить (чтобы все схватилось), нарезать его на равные кусочки+кружочек огурца или помидора, все это дело (слоистое) протыкаем зубочисткой, еще сверху можно оливку обеть.
3) фили сельди (обычной без всяких соусов) либо другой соленой рыбы (кета, семга) разложить на порезаный на бутерброды черный хлеб, между хлебом и рыбой положить 1 тонкий кусочек авокадо. - это быстро и необычно и что оч. странно вкусно.

щас еще чего-нибудь припомню :cranky:
Nola
4) вареное яйцо разрезать пополам, дастать желток. у белка немного срезать дно (для устойчивости), желток порубить, добавить к нему консервированные шампиньоны, майонез (либо соус на падобии), можно немного репч. лука (на любителя), все перемешать и сложить обратно в белки.
Esfir
Подскажите, пожалуйста, рецепты блюд, которые можно приготовить минут за 20-40. Причем, не бутерброды какие-нибудь, а полноценное горячее.
Вот сегодня варила уху из консервированной рыбы и радовалась - до чего же быстро и вкусно, жаль, что однообразно получается.
Ниилит
:beer:
и мне бы кто подсказал!
от меня - суп из консервированной фасоли:
одна банка+4 картошины, луковица, морковка, зелень (если есть) несколько кубиков по вкусу
довести до мягкости картошку и морковку (я делаю на крупкой терке) добавить фасоль из банки вместе с водой или томатным соусом, дать закипеть...
готово!
Семицветик
Esfir, посмотри в теме про сегодняшние обеды. Я там писала про куриные оладьи, они готовятся минут 20!
Семицветик
Еще делаю совсем ленивые тефтельки: готовый фарш, туда яйцо, чуть манки, соль, чеснок, приправы. У меня есть такая прямоугольная посудина без крышки для запекания в духовке. Скатываю из фарша маленькие шарики, кладу в посудину, заливаю водой со сметаной или майонезом так, чтобы макушки торчали. Макушки можно смазать сметаной, тогда будет корочка. Все это занимает минут 5-7, в духовке они тушатся минут 40. Если вовремя выключить, вся вода не вытапливается, а превращается в подливку к гарниру :p
Семицветик
В ту же посудину кидаю куриные ножки, солю, заливаю водой со сметаной или майонезом, туда же кидаю чернослив. Занимает 3-5 минут. В духовке около 40 минут (до готовности).
Если такой посудины нет, можно в чугунную глубокую сковородку, только следить, чтобы вода не выкипала.

Я это все готовлю по очереди, т.к. дольше чем 5 минут дите спокойно не играется, а рвется на кухню и сносит всю посуду со стола.
gusenichka
Esfir ежики в духовке ,в фарш добавляешь ,что душе угодно ,лепишь небольшие шарики ,кладешь в сковородку ,сверху чуток сметанки и в духовну на 30 минут,а к ним ,что угодно можно и картошку, и рис ,или гречку :shuffle:
Аля
побыстрому можно яйца сварить :birthday:
Maria
Или яичницу сделать. :)
Кроме шуток, у меня муж очень любит яичницу с беконом. Ломтики бекона обжарить с двух сторон, потом этой же сковородке пожарить яйца (сколько надо), потом там же разогреть полбанки консервированной фасоли (я беру Бондюэль в пикантном соусе). На тарелку выкладываешь по краю бекон, фасоль, порезанный помидор, огурец, в центр яичницу.
Вместо бекона можно сосиску или что-то в этом роде.
На все про все уходит минут 10. ;)
Lisa
Макароны с соусом (время приготовления 15 минут)

В глубокой сковороде растопить 50г сливочного масла или маргарина. Потушить там мелко нарезанный лук до прозрачности. Добавить 2ст.л. муки, тщательно размешать и обжарить 2 минуты. Убрать с огня и постепенно влить 1 стакан воды. Тщательно размешать и снова поставить на огонь. Добавить 2-3ч.л. томатной пасты, специи.
Поставить варить макароны.
Теперь в соус порезать мелко немного бекона или ветчины и несколько грибов.
Размешать и готовить минут 10 на маленьком огне, помешивая. Как раз когда макароны сварятся и соус будет будет готов.
Очень вкусно и даже гостям можно предложить. :birthday:
marinaki
я так сильно не заморачиваюсь с соусом. мы классический оооочень любим. он делается пока готовятся макароны. жарим лук в раст. масле (можно добавить ветчину, шампиньоны и вообще чего угодно-хоть креветки),добавляем мелкопорезанные помидоры, чеснок, соль, перец,немного сахара. в конце -базилик.
ризотто с морепродуктами (30 мин). любые быстроприготовляемые (мидии, креветки, каракатцы, и т.д) обжарить с луком (1\2 -свежий репчатый и "сухой),морковкой, можно немного цуккини добавить. добавить рис и немного прожарить. залить стаканом белого сухого вина, положить пряности. по мере выпаривания доливать водичку. тушить под крышкой до готовности риса.

можно еще кучу всего придумать! главное-фантазия и творческий подход!
qweek
куриное филе посолить, поперчить, можно чесноком немного промазать, если есть май онез, -туда же, выложить в противень. Запекать при 200 С, 40-50 мин. На гарнир, у меня салат из овощей.

а с рыбой, :idea: вообще делать нечего. Выкладываешь рыбное филе в противень, солишь, перчишь, специи по вкусу. Порезать перец болгарский и лук полосками, все это распределяешь поверх рыбки, накрываешь фольгой весь противень, и в разогретую духовку (165 С) на 20 мин. К рыбе отварить рис. обожаю этот вариант. :jamp:
Tuta
Хочу поделиться рецептом быстрого винегрета.... :p :D
Берем квашенную капусту, огурцы - маринованные или консервированные или соленные - какие ближе... И в кулинарии покупается готовая вареная свекла. Свекла трется на терке, огурцы режутся кубиками, как для салата . И все овощи смешиваются вместе. Салат надо полить растительным маслом. Все... Получается очень вкусно! А готовится ровно 5 минут! :dance:
Tuta
ЦИТАТА
Ариэлла   Дата 28 Jan 2004, 08:57
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Tuta Поделись рецептиками ужина за полчаса!!!!!! А, пожалуйста!!! БУДУ ЖДАТЬ!!!


Исполняю просьбу! Ужин за полчаса... ! Вот только не уверен, что всем подойдут мои продукты.... Мы очень мясоедная семья....

1. ( это я Лисоне рецепт по привату давала...)
ЦИТАТА
Это супер-рецепт моей свекрови!
Охотно поделюсь! Дико удобно!
Мясо надо покупать карбонад. Только не шейный... По-крайней мере моему мужу шейный карбонад в этой роли не нравится. Мясо режется 1 см в толщину - обычно я прошу резать его на базаре. Отбивается. Берется репчатый лук, режется кольцами. На 1 кг мяса 2 средние луковицы. Потом мясо перчится по вкусу. Но!!! Не солится!!! Иначе оно потом будет горькое! И все это мнется руками, чтобы лук дал сок... Потом добавляется уксус. Количество - по вкусу. Кому то нравиться больше, кому то - меньше. Минимум - 1 столовая ложка на кг мяса. Я обычно дела 2 ложки на кг. И все... Ставится в холодильник. Употреблять можно на след. день... Берешь отбивную, солишь, в муку, потом в яичко и на раскаленную сковородку. 7 минут на одной стороне, 7 - на другой. При жарке крышкой ни в коем случае не закрывать! Все.... Готово! На здоровье!

И получается так... Если ты в воскресенье вечером сделала, то до среды ты отбивными точно обеспечена... Можно и до четверга... Просто мы обычно съедали раньше... А вообще они 4 дня точно хранятся.


2. (это я уже давала в рецептах «Еда по-быстрому, ну если совсем некогда»)
ЦИТАТА
Хочу поделиться рецептом быстрого винегрета....
Берем квашенную капусту, огурцы - маринованные или консервированные или соленные - какие ближе... И в кулинарии покупается готовая вареная свекла. Свекла трется на терке, огурцы режутся кубиками, как для салата . И все овощи смешиваются вместе. Салат надо полить растительным маслом. Все... Получается очень вкусно! А готовится ровно 5 минут!


3. Гарнир ...
Ну тут все понятно....Или картошка или греч.каша или рис или макароны

Это первый вариант.

Далее....

Вместо отбивных можно сделать куриные оладьи Семицветика... (здесь у меня весь фокус в том, что я на рынке покупаю не само куринное филе, а так называемые "язычки" куриного филе, это тот маленький придаточек к самому филе, он и стоит дешевле чем само филе и резать его не надо!!! - т.е. экономия по времени)

или пожарить котлетки из приготовленного заранее фарша (т.е. вечером приготовила – на след. день вечером пожарить котлеты)....

или вот еще рецепт :
Опять таки куриное филе, разрезается как для оладий и прямо так на сковородку без всякой соли и приправ, тушиться примерно минут 20. Потом добавляется соус – я последний раз взяла соус «Магги». Там, в составе есть и корнишоны, и сладкий перец и вроде бы кукуруза. И все это тушиться под крышкой еще 10 минут.

или можно сделать спагетти-болоньезе : выкладываете на сковородку фарш без всяких специи и жарите минут 20... Потом добавляете любой томатный соус и еще тушите минут 10 под крышкой ... Подавать со спагетти.

Что еще..... ?

Ну ...салатики можно тоже разнообразить.
Например крабовый... или из печени трески... или салан из тунца по рецепту Семицветика... Летом можно быстро свежий салатик настругать...

Если правильно распределить время (пока варится одно, разрезать второе и т.д.), то на все и уходит где-то полчаса... Да.. Вот еще что! Картошку тоже можно в предыдущий вечер почистить, а перед варкой воду, в которой сутки лежала картошка, поменять.

В принципе суть в следующем - брать для еды такой мясо, которое готовится быстро. А это курица.. или молотый фарш.... или замаринованное мясо.
Tuta
Сейчас перечитала все... И думаю, что это у меня зимнее меню.... :D
Летом можно и холодный суп... и гарнир уже не обязателен.


О! Еще вспомнила!!!
Еще очень быстро готовятся печеночьи отбивные! Берете кусок печенки, режете на отбивные, отбиваете (не бойтесь превратить их в месиво, тут лучше пере#ить, чем не добить - ИМХО), солите, перчите, в муку, в яйцо и на раскаленную сковородку. Минут по 5, максимум по 7 с каждой стороны... И вкусно и полезно.
Ariella
Класс! Вот именно это и нужно было!!! Мы тоже мясоеды, так что это то, что надо! :love: :love: :love: :super: :super: :super:
Ксюнчик
Tuta Никогда не отбивала печенку для отбивных. На мой взгляд, она и так хорошо прожаривается. Главное, не передержать на сковородке, а то станет резиновой.
Ксюнчик
Вчера делала рис с морской капустой и морепродуктами по рецепту из передачи Аллы Будницкой. Точнее начала делать, а закончить поручила мужу, а сама побежала за дочкой в садик.


Обжарить рис в небольшом количестве растительного масла, чтобы стал прозрачным, потом добавить воды в соотношении 1:2. Добавить морскую капусту. В передаче она добавляла сухую, которую можно купить в аптеке или в магазинах деетического питания. Я же добавляла мороженную или из банки (салат). Подсолить. Учтите, что морская капуста сама немного соленая. Варить под крышкой на слабом огне до готовности риса. Не за долго до готовности положить сверху морепродукты: осьминогов, креветки, кальмаров (очищенных). А можно просто крабовые палочки. Дать немного постоять и можно кушать.
У меня даже дочка трехлетняя кушала хорошо. Но, правда, она очень любит морскую капусту.

P.S. Я думаю, что рис не обязательно обжаривать. Можно просто добавить растительное масло в воду, чтобы рис не слипался. А если будет салат из морской капусты, то можно вообще не добавлять масла.
Tuta
Ксюнчик :???: Ну.. наверно, это кому как... :) Моему мужу нравится отбитая печенка...... :4u:
Ксюнчик
Tuta А мой муж ненавидит печенку во всех ее проявлениях :cranky:
Семицветик
ЦИТАТА
и можно сделать спагетти-болоньезе : выкладываете на сковородку фарш без всяких специи и жарите минут 20... Потом добавляете любой томатный соус и еще тушите минут 10 под крышкой ... Подавать со спагетти.


А у меня как раз сейчас именно это в сковороде и жарится :) Только я еще добавляю обжареный лук (а иногда и обжареные помидоры - очень мне их вкус нравится). И сыплю приправу для жареного мяса. И варю или спагетти или спиральки.

А для гарнира или для салата я стала покупать мороженные овощи. Для гарнира варю, а потом чуть обжариваю на оливковом масле. А на салат варю, жду, пока остынут, заправляю майонезом и иногда в зависимости от составляющих дорезаю или паприку, или свежий огурец.
Кшися
Поделитесь, пожалуйста, своими "быстрыми" блюдами. Кто, что готовит, когда нет времени, на скорую руку. Я имею в виду любые блюда: и супы и выпечка, всё что просто и быстро готовится.
Tartan
Котлетки по-министерски - ленивей некуда! :) Рецепт нашла на сайте good cook.

500гр куриного филе Грудка без костей и кожи). Можно и свиное филе, тоже отлично получается.
1 яйцо
2-3 ст. ложки маёонеза
1 ст. ложка крахмала (можно и муки просто)
соль, перец 1 зубчик чеснока

Филе порезать очень мелкими кубиками.
Яйцо смешать с майонезом и крахмалом, Посолить, поперчить, добавить пробавленный чеснок.
Смешать этот соус с филе.
Нагреть масло на сковородке
Массу выкладывать ложкой на сковороду.
Как нижняя сторона поджарится, огонь чуть убавить, котлетки перевернуть и дожаривать под крышкой.

Эти тоненькие и сочные котлеточки я подаю и со сметаной, и с кетчупом, и с китайским острым соусом. Короче, хоть с чем и всегда вкусно! Время готовки буквально минут 30, все продукты простые, которые всегда есть в холодильнике.
Ёлочка
Туда еще можно мелко порезанную зелень добавить... :shuffle:
-Helena-
Самый ленивый рецепт! Как макароны по-флотски, но пикантней и вкуснее:

Обычный фарш (я беру свиной, можно смесь из разных) солится, обжаривается на сковородке с растительным маслом (я при этом его мешаю и разминаю по ходу дела, чтоб был больше "крошками" чем кусочками). Как обжарится - добавляю несколько горстей светлого изюма, перемешиваю и накрываю крышкой, чтоб потушилось немного. Изюм разбухает, становится как виноград, а мясо приобретает оригинальный привкус.
Вот и всё! Очень вкусно есть это с макаронными изделиями (перемешав всё вместе). По желанию можно фарш потушить со специями или с каким-нибудь соусом, я просто делаю чисто фарш + изюм, чтоб подходило под диету кормящей матери :-)
Семицветик
Здесь же, в Кулинарии была тема Обед за полчаса. Там как раз быстрые рецепты.
Кшися
Семицветик
спасибо за ссылку!
Ёлочка
ага, я всегда добавляю зелень в котлеты. У меня она замороженая. Режу зелень, немного воды и в форму для льда. И потом уже кубики эти внутрь котлеты кладу.
Tartan -Helena-
Попробую обязательно!

От меня, рецепт быстрой и вкусной шарлотки:
3 яйца взбить с 1 ст. сахара и 1 ст. муки - это тесто.
Порезать кубиками яблоки.
На смазанную сковороду налить половину теста, положить яблоки и вылить остальное тесто. В духовку и потом посыпать сахарной пудрой. Легче лёгкого, и быстро.
Сканди
Ленивые голубцы. Эту тему уже несколько раз поднимали, но я все же повторюсь... Вопреки названию, я так их готовлю не от лени, а от того, что зимой капуста становится какая-то несочная, с грубыми листьями, какими-то неудобоваримыми прожилками-пока приготовишь из такого листа то, во что потом фарш заворачивать-замучаешься. Поэтому зимой делаем ленивые голубцы.
Берем любой мясной фарш, солим его, перчим любимыми приправами. Берем капусту. Ее количество зависит от того, насколько "голодный" у вас период. Если денег нет вообще-то побольше. Ели все нормально-то где-то треть от фарша. Бывали времена, когда я готовила 1:1,5 в пользу капусты. Значит, взяли мы капусту и мелко-мелко нарезали (лучше всего комбайном, блендером или на терке)-чем мельче, тем лучше, смешали с мясом. Взяли немножко риса (опять же количество зависит от материальных возможностей), замочили его на минут 15-20, пока с фаршем возитесь, слили, промыли, добавили в фарш. Вот и все.
Теперь есть два варианта готовки.
Первый вариант: лепятся котлетки, складываются в посудину (можно обжарить, но это уже совсем лишняя трата времени), заливаются соусом.
Второй вариант: соусом заливается фарш, все мешается и заливается в посудину.
Оба варианта ставятся в духовку и запекаются до готовности. Соус у меня такой-1 стакан томата, 1,5 стакана воды, 2 ст.л сметаны. Можно взять томатный сок магазинный, тогда водой его не разбавлять, только добавить сметану. Количество соуса нужно такое, чтобы он покрыл с "головой" все, что у вас в посудине. Много все равно не будет-рис все впитает.

Еще есть один рецепт ленивых голубцов-но он мне не очень нравится, потому как по трудозатратам почти такой же, как и обычные голубцы.
Берется капуста, разбирается на листья, которые ошпариваются кипятком или даже в нем немного варятся (моя подруга, к примеру, капустину в микроволновке некоторое время парит-тоже приличный способ), потом берется фарш мясной с рисом и в форму выкладывается слоями-фарш/листья, фарш/листья. Эдакая овощная лазанья. Заливается соусом и запекается. По мне, уж лучше еще немного времени потратить и завернуть эту красоту в отдельный капустный листочек.

Вот как получилось-то... хотела рецепт для лентяев, а вышло размышление Сканди о голубцах
Сканди
КУРИЦА НА СОЛИ
Натолкнула Дарья Донцова.
Этот рецепт понравится лентяям, неумехам или просто тем, у кого катастрофически нет времени.
Итак, нам нужно два ингридиента: курица (не тощая) и пачка соли (любой).
Берем противень, высыпаем на него соль, кладем курицу на спину. Курицу предварительно ничем натирать не надо. Включаем духовку на 180-200 градусов. Закрываем и ждем час-полтора в зависимости от размера курочки. Проверяем готовность (ножичком протыкаем грудку-если потечет прозрачный сок-готова, любой другой-нет еще).
В итоге курица получается ошеломительно вкусная, с хрустящей корочкой, а под ней-нежнейшее, в меру солененькое мясо.
Сканди
Творожная запеканка.
Это рецепт моей подруги, надеюсь, она не обидится, что я растиражировала ее рецепт. К сожалению, в моей семье такое не едят, поэтому ничего про вкус не могу сказать.

ЦИТАТА
Делается всё оччень быстро, а получается вкусно и красиво.
Нам потребуется:
400 гр творога (2 пачки по 200гр)
3 яйца
2 столовых ложки сахара
2/3 стакана муки
пакетик разрыхлителя для теста или просто сода гашёная в лимонке
сметана
В запеканку можно положить изюм, курагу, чернослив, яблоки и всё, что пожелает душа.

Делается всё элементарно просто и быстро. Яйца взбить с сахарным песком, добавить творог, всё перемешать, муку соединить с разрыхлителем для теста и смешать с тем, что мы уже смешали))) Всю эту массу выкладываем на смазанную маслом сковороду или в форму, сверху мажем сметаной и в духовку...
Есть с удовольствием!
Сканди
Рыба по-королевски :)
Еще один рецепт еще одной моей подруги.

ЦИТАТА
Собссно... берется рыба, можно банальный минтай. Режется на куски, складывается в кастрюльку, заливается водой по рыбины ушки, кладутся специи и нарезанный дольками лимон, все тушится на медленном огне. Обязательные условия: рыба должна быть белой, перец - черным, лист - лавровым, лимон - большим. Готовую рыбу извлекают и делают ей мантию из майонеза и зелени. Правда, кушатели могут съесть это раньше, чем оценят красоту.
Приятного аппетита!
Сканди
Картофельное пюре с секретом от Сканди
Варить очищенную картошку в слегка пересоленной воде 30 минут, не меньше пусть развалится. Перед варкой положить целую луковицу - потом выкинуть.
Слить (обязательно весь) отвар в посуду, потом пригодится. Тщательно размять картошку миксером, добавить сливочное и подсолнечное масло поровну. Тщательно перемешать. Добавить отвар до нужной консистенции. Можно половину отвара заменить теплым молоком.
Вкус-специфический!!!! Мне нравится очень!
Можно использовать, как замену надоевшему пюре.
Сканди
Картофель в молоке.

Взять глубокий противень (или сотейник - лучше делать это в чем-нибудь тефлоновом), порезать картошку кружочками, уложить в виде рыбьей чешуи (но если лениво, то можно и резать, и складывать абы как-вкус от этого не изменится...), заливаем соусом, чтобы скрыло картошку. Для соуса: на 1 литр молока: молоко перемешивается с 2 яйцами, добавляется грамм 200 измельченного сыра (нет 200 грамм-кладите, сколько есть), можно добавить зелень, мускатный орех, перец. Заливается картофель, сверху раскидывается несколько кусочков тонко нарезанного масла. Запекается в духовке.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.