Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
КОСОЛАПИКИ ЧАСТЬ 3
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Nastya110880
привет всем! вот и мы прогипсовались у доктора Максима Александровича.. сегодня сняли гипсы.. надели брейсы...орал весь день... как мне его жалко... сколько детки привыкают к брейсам? и неужели это так болезненно? :cry: может это изза отеков на ножках? а потом пройдет? помогите советом плииз...
ЕвгенияРыб
ЦИТАТА (Nastya110880 @ 18 мар 2008, 18:38)
привет всем! вот и мы прогипсовались у доктора Максима Александровича.. сегодня сняли гипсы.. надели брейсы...орал весь день... как мне его жалко... сколько детки привыкают к брейсам? и неужели это так болезненно?  :cry: может это изза отеков на ножках? а потом пройдет? помогите советом плииз...
*


Думаю, что ему нестолько больно, сколько просто непривычно, ведь теперь надо научиться поднимать и шевелить сразу двумя ножками, а не одной - помогите ему в этом (хотя конечно ножки очень чувствительны после гипсов).Мы одели брйсы в вашем же возрасте - это была единственная ночь, когда мы не спали практически, т.к. у меня тот еще засоня. Но мало-помалу привык. Мы уже носим брейсы 8 мес и просто сроднились с ними, и ползаем, и встаем и делаем шажки.Нам они нисколько не мешают жить и радоваться жизни. Ножки тоже отекали, да еще и синели - просто ужас как, но все прошло очень быстро. А ваша задача сейчас - жалость отбросить, соблюдать режим и сделать ношение брейсов чатью вашей повседневной жизни.
Я однажды пыталасть его без брейсов спать положить (по часам переносили их в течение дня), он так и не заснул, пока я ему их не одела, видно сон у него ассоциируется уже именно с брейсами, и наооборт, когда их одеваю, он сразу зевать начинает. ;) Так что немного терпения и все будет ОК. :4u:
Sysa
Привет всем в продолжении :4u:


я уехала в отпуск, поэтому тороплюсь открыть тему. Буду в конце месяца :sun:
КосолапыйМишка
Satu а не хотите попробовать проконсультироваться в Ярославле, сейчас вроде там берутся за детишек уже прооперированных. Может это все из за неправильно сформированной стопы.
Satu
Я уже думала про Ярославль. Надо позвонить, чтобы записали на консультацию?
У нас конечно большой прогресс. Раньше я все переживала, что Полина не дается в руки массажистам, не хочет делать гимнастику. Теперь мы даже на уколы ходим, поплакав немного. Гимнастику стали делать, по следам ходить. Вопрос у меня: ходить по следам (или как по елочке в курсе гимнастики) надо в ботинках, т.е. с зафиксированной стопой, или босяком. На велосипеде начала ездить. Спасибо всем за ответы.Не болейте, берегите ножки;)))))))))
КосолапыйМишка
ЦИТАТА (Satu @ 6 апр 2008, 00:24)
Гимнастику стали делать, по следам ходить. Вопрос у меня: ходить по следам (или как по елочке в курсе гимнастики) надо

Босиком.
КосолапыйМишка
geketora :4u: :4u: :4u: Поздравляю с годиком! :4u:
Ножки замечательные :clap: :clap: :clap:
Веста
geketora, поздравляем с первым днем рождения!!! :love: :4u: :love:
Ваш малыш уже ходит?
Ножки прекрасные!
geketora
спасибо девочки за поздравления :love: :love:
наш годовасик ходит за ручки..встает из любого положения..но самостоятельно ходить пока не может...все таки три часа в день маловато...весна..хочется погулять...и в ножках нет еще такой силы чтобы удержать нашу тушку :D :D хотя на улице в ботинках стоит гораздо увереннее чем дома босиком...сегодня едем в магазин за домашними сандаликами :)
нам еще немного в таком режиме и думаю потом Вавилов разрешит поменьше носить брейсики...все таки 3 месяца по 21 часу носили и еще один месяц остался..летом будет бегать :dance: я уверена :)
Светалана
Всем привет. :hi: Смотрю тут в основсном все по методу Понсети лечатся, наверное мы одни, кто наблюдается в больнице Зацепина :scratch:

Ездили мы на очередной прием, сказали что лучше у нас, опять сделали нам новые лангетки и назначили опять курс массажа.

А это наши ножки :shuffle:
user posted image

и в лангетках (правда теперь их уже носим на ползунки)
user posted image
alexa
geketora, Поздравляю Вас и вашего малыша с годиком!!! :4u: :4u: Растите большими и главное-ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!! Скоро побежите..даже не сомневайтесь!! :clap:
нашина
Geketora! это мне вы обещали выложить фото. Поздравляю вас с годиком, красивый малыш и торт!!
Когда увидела ваши ножки, очень похожи на наши. А вы не собираетесь в этом году к Вавилову?
Мы собираемся в мае. Скоро и у нас день рождения. Ходим мы тоже за ручки, но быстро устаёт, а встаёт сам возле опоры, и на улице в ботах ходит охотнее, и прям рвётся вставать в брейсах, мне кажется ему даже удобнее в них вскакивать.... неужели и мы когда нибудь в них будем только спать?.... Хотя время всё равно летит очень быстор....
geketora
Нашина у нас все то же самое ;) и в брейсах ему по-моему действительно удобнее,хотя бы ноги в разные стороны не разъезжаются :D
в Ярославль мы собираемся обязательно,где-то в мае-июне. я смотрю много девочек собираются к Вавилову в это время,похоже у нас целый съезд получится :D
Maxmama
Девочки, кто знает Питерский номер Вавилова или номер тел. Тимура Эдуардовича, сбросьте, пожалуйста, в приват.
У нас, по-моему, проблема. Мне кажется, что складка поперечная на внутренней стороне стопы увеличивается. На фото в дневнике это не сильно видно. На самом деле складка глубже. Ножки , правда, малыш не заворачивает. Может быть- ничего страшного, а я только зря паникую? Очень хочется на это надеяться.
Анастасия Ф
Maxmama С доком прокунсулитироваться стоит, но тревогу бить не стоит.ИМХО

Девочки у кого косолапость одностороняя и кто в брейсах. У Вас детки при ходьбе ноги ровно ставят или как в первой позиции( надеюсь понятно). Мы при ходьбе ногу леченую ставим ровно, а правая не лечиная у нас в первой позии. Вот я и думаю может с Вавиловы поговорить может угол поворота на правой ножке уменьшить. :???:
Лилиана
geketora Мы тоже присоединяемся ко всем поздравлениям. Огромного здоровья малышу!
Maxmama
geketora Поздравляем! :4u:
Здоровья и счастья Вашему кнопику! Пусть растет и радует родителей! :love:
КосолапыйМишка
ЦИТАТА (Светильник @ 6 апр 2008, 09:31)
Всем привет.  :hi: Смотрю тут в основсном все по методу Понсети лечатся, наверное мы одни, кто наблюдается в больнице Зацепина :scratch:
Ездили мы на очередной прием, сказали что лучше у нас, опять сделали нам новые лангетки и назначили опять курс массажа.

Светильник, привет мы лечимся традиционно, здесь много кто лечился, а также много кто перешел с традиционного метода на понсети, вы почитайте форум - косолапики 1 ближе к концу и косолапики 2. А вообще вы такие маленикие, уж очень долго проходит традиционное гипсование, даже если приводит к хорошему результату.
От себя пожелаю терпения вам :)
ЭлКа
ЦИТАТА (Светильник @ 6 апр 2008, 09:31)
Всем привет.  :hi: Смотрю тут в основсном все по методу Понсети лечатся, наверное мы одни, кто наблюдается в больнице Зацепина :scratch:
*



Светильник, не надумали по Понсети лечиться?Остаетесь в Зацепина?

geketora, мои поздравления :4u: :4u:


Nucot
:love: :4u: geketora Поздравляю с годиком! Желаю вам почувствовать уверенность в ножках! Маме сил и терпения:dance:
Светалана
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 7 апр 2008, 21:04)
ЦИТАТА (Светильник @ 6 апр 2008, 09:31)
Всем привет.  :hi: Смотрю тут в основсном все по методу Понсети лечатся, наверное мы одни, кто наблюдается в больнице Зацепина :scratch:
Ездили мы на очередной прием, сказали что лучше у нас, опять сделали нам новые лангетки и назначили опять курс массажа.

Светильник, привет мы лечимся традиционно, здесь много кто лечился, а также много кто перешел с традиционного метода на понсети, вы почитайте форум - косолапики 1 ближе к концу и косолапики 2. А вообще вы такие маленикие, уж очень долго проходит традиционное гипсование, даже если приводит к хорошему результату.
От себя пожелаю терпения вам :)
*



спасибо что ответили. Гипсовали нас только один раз, все остальное время ходим в лангетках
ЦИТАТА (ЭлКа @ 7 апр 2008, 21:54)
ЦИТАТА (Светильник @ 6 апр 2008, 09:31)
Всем привет.  :hi: Смотрю тут в основсном все по методу Понсети лечатся, наверное мы одни, кто наблюдается в больнице Зацепина :scratch:
*



Светильник, не надумали по Понсети лечиться?Остаетесь в Зацепина?

geketora, мои поздравления :4u: :4u:
*


я написала Вавилову, ответил, вот теперь ему фотографии буду отсылать, только не знаю точно как правильно фотографировать, сфоткала просто ножки. В Ярослявль думаю все таки не смогу поехать, т.к. старшая дочка без меня просто не останется. Когда была в роддоме, каждый день плакала, что меня нет. :???: Но пока хотя бы консультацию от него получить
ЭлКа
ЦИТАТА (Светильник @ 8 апр 2008, 09:42)
я написала Вавилову, ответил, вот теперь ему фотографии буду отсылать, только не знаю точно как правильно фотографировать, сфоткала просто ножки. В Ярослявль думаю все таки не смогу поехать, т.к. старшая дочка без меня просто не останется.  Когда была в роддоме, каждый день плакала, что меня нет. :???:  Но пока хотя бы консультацию от него получить
*


Света, у Maxmama в Дневнике посмотрите от 05.02. запись. Там хорошая иллюстрация, какие фото вам нужно сделать. Если будут вопросы, пишите в приват мне.
Maxmama, :4u:
Старшую дочку вполне можно взять в Ярославль. Если поедете на машине туда-обратно, то это займет у вас 10-12 часов. Можно ехать и на поезде. Здесь есть мамы, которые и так путешествовали. Можно , как вариант, пожить там во время гиспований, а после тенотомии (перерезание ахилла) уехать домой. Там очень красивые места для прогулок.

Поверьте, вы потратите время сейчас, но избежите трат денег, времени, нервов, и, получите здоровые ножки в будущем :4u:
geketora
[/quote]
я написала Вавилову, ответил, вот теперь ему фотографии буду отсылать, только не знаю точно как правильно фотографировать, сфоткала просто ножки. В Ярослявль думаю все таки не смогу поехать, т.к. старшая дочка без меня просто не останется. Когда была в роддоме, каждый день плакала, что меня нет. :???: Но пока хотя бы консультацию от него получить
*

[/quote]

спасибо девочки за поздравления :love:
Светильник мне кажется все таки вам стоит подумать о поездке в Ярославль.малышка у вас еще маленькая и если пролечитесь по Понсети сейчас то думаю к году будете одевать брейсики только на ночь и не вспоминать о всяких процедурах и не переживать за будущее своей девочки..очень много наших мамочек ездили издалека и все мы справились с бытовыми проблемами
Это конечно только мое мнение но на форуме очень часто рассуждали о преимуществе метода Понсети перед традиционными гипсованиями..и мы сами поехали в Ярославль после почти 5 месяцев гипсований в своем городе и сейчас жалеем только о том что не поехали сразу,после выписки из роддома :D
Анастасия Ф
Светильник Посмотрите наши фото в дневнике. Мы тоже лечились традиционно до 10 месяцев и нам говорили, что результат хороший. Но сейчас смотрю и ... не знаю что сказать. Мы ездели в Ярославль из другого государства.
Светалана
[quote=ЭлКа,8 апр 2008, 09:55]
[quote=Светильник,8 апр 2008, 09:42]я написала Вавилову, ответил, вот теперь ему фотографии буду отсылать, только не знаю точно как правильно фотографировать, сфоткала просто ножки. В Ярослявль думаю все таки не смогу поехать, т.к. старшая дочка без меня просто не останется.  Когда была в роддоме, каждый день плакала, что меня нет. :???:  Но пока хотя бы консультацию от него получить
*

[/quote]
Света, у Maxmama в Дневнике посмотрите от 05.02. запись. Там хорошая иллюстрация, какие фото вам нужно сделать. Если будут вопросы, пишите в приват мне.
Maxmama, :4u:
Старшую дочку вполне можно взять в Ярославль. Если поедете на машине туда-обратно, то это займет у вас 10-12 часов. Можно ехать и на поезде. Здесь есть мамы, которые и так путешествовали. Можно , как вариант, пожить там во время гиспований, а после тенотомии (перерезание ахилла) уехать домой. Там очень красивые места для прогулок.

Поверьте, вы потратите время сейчас, но избежите трат денег, времени, нервов, и, получите здоровые ножки в будущем :4u:
*

[/quote]


[quote=geketora,8 апр 2008, 12:26]
[/quote]
я написала Вавилову, ответил, вот теперь ему фотографии буду отсылать, только не знаю точно как правильно фотографировать, сфоткала просто ножки. В Ярослявль думаю все таки не смогу поехать, т.к. старшая дочка без меня просто не останется. Когда была в роддоме, каждый день плакала, что меня нет. :???: Но пока хотя бы консультацию от него получить
*

[/quote]

спасибо девочки за поздравления :love:
Светильник мне кажется все таки вам стоит подумать о поездке в Ярославль.малышка у вас еще маленькая и если пролечитесь по Понсети сейчас то думаю к году будете одевать брейсики только на ночь и не вспоминать о всяких процедурах и не переживать за будущее своей девочки..очень много наших мамочек ездили издалека и все мы справились с бытовыми проблемами
Это конечно только мое мнение но на форуме очень часто рассуждали о преимуществе метода Понсети перед традиционными гипсованиями..и мы сами поехали в Ярославль после почти 5 месяцев гипсований в своем городе и сейчас жалеем только о том что не поехали сразу,после выписки из роддома :D
*

[/quote]

спасибо, посмотрю что он мне ответит и тогда уже будем решать


[quote=Анастасия Ф,8 апр 2008, 12:46]
Светильник Посмотрите наши фото в дневнике. Мы тоже лечились традиционно до 10 месяцев и нам говорили, что результат хороший. Но сейчас смотрю и ... не знаю что сказать. Мы ездели в Ярославль из другого государства.
*

[/quote]
Nucot
я написала Вавилову, ответил, вот теперь ему фотографии буду отсылать, только не знаю точно как правильно фотографировать, сфоткала просто ножки. В Ярослявль думаю все таки не смогу поехать, т.к. старшая дочка без меня просто не останется. Когда была в роддоме, каждый день плакала, что меня нет. :???: Но пока хотя бы консультацию от него получить
*

[/quote]
Мы ездили и со старшей, когда оставить ее было не на кого! Она перененосила дорогу лучше чем мы взрослые и ей все было интересно в больнице. И она с любопытством смотрела, что Даниле делают. Я бы поехала на консультацию, мне кажется, что фото не дает полной картины! :4u:
Maxmama
Светильник То, что вашу малышку гипсовали всего один раз, а дальше держат в лонгетах, возможно, говорит о том, что у ребенка косолапость слабой степени . Или, как у Ярославки на правой ножке - приведение переднего отдела. По Вашим фотографиям это трудно понять.
А что говорят в Зацепина? Мы тоже там продолжаем наблюдаться. Хотя лечимся у Вавилова. :blush:

От себя хочу сказать, что впервые, когда прочитала форум, подумала что реклама. :tomato: Разубедилась только когда сама приехала в Ярославль.
Да, действительно, принять решение непросто. Нам тоже говорили, что результат хороший. И, по сравнению с другими детками, которых мы видели в том же Зацепина, так казалось. Но пяточки наши мы увидели только после ахиллотомии. :clap:
Вам , возможно, вообще не поторебуется гипсований, но сьездить, как мне кажется, стоит. Чтобы не жалеть в потом об упущенной возможности.

Maxmama
ЭлКа , КосолапыйМишка, АнастасияФ, ЕвгенияРыб вам отдельное Спасиб! :love:
Ваши ответы убедили меня съездить в Ярославль!
И еще хочу сказать: "Какой же все-таки кайф брейсы по сравнению с гипсом и лонгетами!" Свобода попугаям! :super: Мой деть теперь, как ванную увидит - визжит от удовольствия! :D
Nucot
ЦИТАТА (Maxmama @ 8 апр 2008, 17:12)
ЭлКа , КосолапыйМишка, АнастасияФ, ЕвгенияРыб вам отдельное Спасиб!  :love:
Ваши ответы убедили меня съездить в Ярославль!
И еще хочу сказать: "Какой же все-таки кайф брейсы по сравнению с гипсом и лонгетами!" Свобода попугаям! :super:  Мой деть теперь, как ванную увидит - визжит от удовольствия! :D
*


Присоединяюсь! Я многое почерпнула информации и поддержки. А у нас пряма знает когда время ванной подходит, подползает к двери, встает и начинеает бить ручками дверь и болоболить. Так мы купаться любим. :4u:
Satu
я даже не хочу вспоминать о том, как мы купали дочь с гипсовой повязкой. Но воду любить не перестала. Она у меня Рыба. Весь день бы купалась, да еще и в прохладной.
Хочу вот купить массажный коврик в Питере. Имитация камешков. Кто-нибудь покупал такой? www.kladzdor.ru (массажный коврик)
ЭлКа
Satu, видела на этом сайте модульный коврик.Модульный коврик вроде бы лучше этой имитации камней (к слову,имитацию на сайте не нашла :???: )Вроде как эти камни очень острые, читала про такой коврик где-то на материнстве. Но я сама не видела :HET:

Maxmama, :blush: :4u: Вы звонили доктору по поводу складки?
Nucot :4u:

Хотя,я думаю,что в глазах непосвященных мы со своими разговорами сильно похожи на сектантов :D :D
Maxmama
ЭлКА Звонить - не звонила.Не стала его беспокоить. Написала Тимуру Эдуардовичу . Вот ответ: "стопы выглядят хорошо, ваши складки видимо "память" кожи стоп". Думаю, до конца месяца ничего не случится. А там - отправлю отчет и уже все будет ясно.
tataya
geketora примите и от нас поздравления! :4u: :4u: :4u: :love:
ЭлКа
Maxmama, вы же сейчас в брейсовом режиме 23ч, да?Лучшая страховка - это брейсы.Хотя, я помню,очень долгое время беспокоилась тоже по поводу всяких складок, приведения переднего отдела и т.д. Это все нормально. Это даже хорошо, что вы беспокоитесь и внимательно относитесь к ножкам :4u: Мы, правда, редко ограничиваемся фото и оч.стараемся приехать к доктору, чтобы он сам посмотрел на ножки.
Анастасия Ф
Satu Вы писали, что лечили парез, хотелось бы узнать как. Нам ставят нижний парез. Были у 2 специалистов один сказал, что медикаметозно лечить не надо просто давать нагрузку, так ка у нас улучшения идут, а другой врач выписал лечение на 3 месяца. И я не знаю что делать :???:
КосолапыйМишка
ЦИТАТА (Анастасия Ф @ 9 апр 2008, 11:38)
Satu Вы писали, что лечили парез, хотелось бы узнать как. Нам ставят нижний парез. Были у 2 специалистов один сказал, что медикаметозно лечить не надо просто давать нагрузку, так ка у нас улучшения идут, а другой врач выписал лечение на 3 месяца. И я не знаю что делать :???:
*


Анастасия Ф, а какое вам дечение выписали? У нас тоже парез, - лечение это зарядка и витамины
Satu
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 9 апр 2008, 11:55)
ЦИТАТА (Анастасия Ф @ 9 апр 2008, 11:38)
Satu Вы писали, что лечили парез, хотелось бы узнать как. Нам ставят нижний парез. Были у 2 специалистов один сказал, что медикаметозно лечить не надо просто давать нагрузку, так ка у нас улучшения идут, а другой врач выписал лечение на 3 месяца. И я не знаю что делать :???:
*


Анастасия Ф, а какое вам дечение выписали? У нас тоже парез, - лечение это зарядка и витамины
*


Витамины и уколы.Правда от уколов можно нервную систему повредить.Мы пробовали мазь ЭМЛА. С ней не так больно, но правда местная алергическая реакция в виде красного пятна.Зато и уколы лучше рассасываются. Потом только 2 синячка были.Но орет все равно. Я, говорит, от обиды плачу. Присоединяю файл о том, как нас лечит наш невропатолог. Кстати, уколы АТФ даже лежачих детей на ноги поднимают. Хотя многие оспаривают их роль.Можно в поисковике найти информацию и почитать. А колоть или нет, это уж вам решать.Не болейте!!!
Светалана
а что такое ахилотомия? :eek:

и удобно находиться в брейсах? мы в лангетках, она и ожками дрыгает. и мне ее удобно нсить. А в них как находиться и как носить ребенка? :scratch:
Веста
ЦИТАТА (Светильник @ 9 апр 2008, 14:56)
а что такое ахилотомия? :eek:

и удобно находиться в брейсах? мы в лангетках, она и ожками дрыгает. и мне ее удобно нсить. А в них как находиться и как носить ребенка? :scratch:
*



Ахиллотомия- это перерезание ахилового сухожилия, делается под местным наркозом(нам в 3 месяцф делали).
К брейсам со временем привыкните, также как и к лонгеткам, сначала, конечно будут определенные неудобства, но со временем вы освоитесь.
Для нас самым большим неудобством был сон, т.к. ребенок спит с нами, я первые месяца 3 ходила в синяках, т.к. сына постоянно во сне бил мне по ногам, сейчас, когда мы подрасли и спим спокойнее, это проблема исчезла.
geketora
[quote=Светильник,9 апр 2008, 14:56]
а что такое ахилотомия? :eek:

и удобно находиться в брейсах? мы в лангетках, она и ожками дрыгает. и мне ее удобно нсить. А в них как находиться и как носить ребенка? :scratch:


нам в брейсах очень удобно ;) ..ребенок ползает в них по квартире с сумасшедшей скоростью..наш педиатр даже ворчала когда я ей объяснила почему мы за месяц похудели на 200 г. только соседей снизу жалко...сын любит брейсами по полу стучать а слышимость у нас та еще :D
Nucot
После гипсов нам в брейсах удобно - приудобно :) Наш малыш не чувствует дисконфорта. Рад конечно когда их снимаем, но при одевании не капризничает. Мы в брейсах уже ходить пытаемся, делаем 2-3 шага. А ползаем с дикой скоростью! :4u:
Maxmama
ЭлКа Нам Вавилов сказал показаться через три месяца. А пока слать фото-отчеты. Так и будем делать. ;)
А 17 апреля едем в Зацепина на очередную консультацию. С профессором! :umnik:

А мы ползаем еще медленно. Но верно и повсей квартире! :p Особенно любим по коридору. Там у нас ламинат - скользко. Особо напрягаться не надо. Руками гребет и на пузе едет. Практически -плаванье (только без воды!) :D
А любимая игрушка у ребенка - перекладина от брейсов (у на с съемная). В безбрейсовый час грызет только её. :shuffle:
alexa
Нам в брейсах оч удобно..мы и ползаем в них и пытаемся вставать в них ;) небольшие неудобства были вначале..и для ребенка и для родителей..но ко всему привыкаешь :p Брейсы можно подобрать оч удобные и для вас и для вашего малыша..Выбор большой.
Когда мы первый раз купались после гипсов..вот это была радость :clap: :clap:
Решение остается за Вами... :eek:


» Дописано позже
Maxmama,9 апр 2008, 17:43]
А любимая игрушка у ребенка - перекладина от брейсов (у на с съемная).
+1 :beer:
Анастасия Ф
КосолапыйМишка Дибазол, энцефабол, неуробеке, актовегин и элькар.
Зарядку мы делаем, много ходим по лестницам, есть лошадка на которой надо ногами отталкиваться и машинка. Но у него есть неуверенность при ходьбе. Может это конечно из-за того, что мы всего три месяца как ходим. :???: Не может долго сидеть на кортачках.

не хочется мне его лекарствами пичкать. АТФ нам кололи....жуть... я ревела вместе с ним и дибазол пили. Схожу еще к врачу одному.

Светильник Я ношу его на боку , да и вообще по всякому. Особо трудностей нет, только из-за его веса мы брейсы в 1,3 одели. Лангетки может и удобней, но толку от них. :HET: Наш местный ортопед в некотором не согласна с методом Понсети, но она ЗА брейсы.

КосолапыйМишка
ЦИТАТА (Анастасия Ф @ 9 апр 2008, 19:39)
КосолапыйМишка Дибазол, энцефабол, неуробеке, актовегин и элькар.

Дибазол, нам тоже назначали, но я не давала :???:

.
ЕвгенияРыб
ЦИТАТА (Анастасия Ф @ 7 апр 2008, 16:12)
Maxmama С доком прокунсулитироваться стоит, но тревогу бить не стоит.ИМХО

Девочки у кого косолапость одностороняя и кто в брейсах. У Вас детки при ходьбе ноги ровно ставят или как в первой позиции( надеюсь понятно).  Мы при ходьбе ногу леченую ставим ровно, а правая не лечиная у нас в первой позии.  Вот я и думаю может с Вавиловы поговорить может угол поворота на правой ножке уменьшить. :???:
*



А у нас обе леченые, так он так и стоит в первой позиции обеими ножками, а когда ползает они тоже вот так в раскоряку (надеюсь понятно). М.А. сказал, что начнет ходить также, но со временем это пройдет (углы у нас по максимуму).
geketora , а как вы ползаете???
ЕвгенияРыб
ЦИТАТА (geketora @ 6 апр 2008, 09:02)
спасибо девочки за поздравления :love:  :love:
наш годовасик ходит за ручки..встает из любого положения..но самостоятельно ходить пока не может...все таки три часа в день  маловато...весна..хочется погулять...и в ножках нет еще такой силы чтобы удержать нашу тушку :D  :D хотя на улице в ботинках стоит гораздо увереннее чем дома босиком...сегодня едем в магазин за домашними сандаликами :)
нам еще немного в таком режиме и думаю потом Вавилов разрешит  поменьше носить брейсики...все таки 3 месяца по 21 часу носили и еще один месяц остался..летом будет бегать  :dance:  я уверена :)
*


Ой, запарилась совсем, до компа все не добраться. :blush: geketora, поздравляю Вас и Илюшу с первым юбилеем. здоровья малышу и его мамочке.

А мы за ручки не ходим :???: но вдоль дивана уже неделю :) .Он очень высоко ножки заносит при ходьбе - это нормально??

Да непосвещенному, может показаться, что мы неспроста тут так агитируем за Понсети. Но так хочется донести , что есть такой чудесный метод. А брейсы - это в нашем деле просто роскошь, посравнению с мамочками традиционного лечения с бесконечными масажами, ЛФК и т.д. (вобщем об этом уже 100 раз писали).

Светильник, даже если Вы не решитесь на Понсети, думаю, что не лишним будет даже только съездить на консультацию, чтобы потом не грызть себя за неиспользованный шанс. Мне конечно трудно предстваить, как сложно это сделать из другого города (Боже! спасибо, что нам ТАК повезло), но если бы я сейчас жила в другом городе с тем знанием, которое у меня уже есть, я бы из кожи вон лезла, чтобы этот шанс использовать - это лично мое мнение.
Веста
ЦИТАТА (ЕвгенияРыб @ 9 апр 2008, 21:21)
А мы за ручки не ходим :???: но вдоль дивана уже неделю :) .Он очень высоко ножки заносит при ходьбе - это нормально??
*



Мы тоже так поначалу ходили, а сейчас все нормально, только ножки по-моему широковато ставит, видимо из-за брейсов.
Satu
[quote=Анастасия Ф,9 апр 2008, 19:39]
КосолапыйМишка Дибазол, энцефабол, неуробеке, актовегин и элькар.
Зарядку мы делаем, много ходим по лестницам, есть лошадка на которой надо ногами отталкиваться и машинка. Но у него есть неуверенность при ходьбе. Может это конечно из-за того, что мы всего три месяца как ходим. :???: Не может долго сидеть на кортачках.
у меня Полина после гипсований тоже плохо ходила.На корточках сидеть не могла. Если и сидела, то пяткой до пола не доставала. Прошло уже ровно 1,5 года как мы сняли гипс, прошла операция. Ходим, лазаем, бегаем. Вот только много спотыкаемся.Все ноги в синяках. Помню, она даже по лестнице не могла самостоятельно подняться. Нужно время.Дети- они такие шустрые, все наверстают.
geketora
ЦИТАТА (ЕвгенияРыб @ 9 апр 2008, 21:09)


А у нас обе леченые, так он так и стоит в первой позиции обоими ножками, а когда ползает они тоже вот так в раскоряку (надеюсь понятно). М.А. сказал, что начнет ходить также, но со временем это пройдет (углы у нас по максимуму).
geketora , а как вы ползаете???
*



у нас тоже когда ходит стопы ставит также как они у него в брейсах: по 70 град каждая,
когда ползает тоже в разные стороны, только замечаю что иногда нашу левую ножку, которая чуть пожестче, пальчиками подворачивает внутрь...
когда ходит ноги поднимает высоко-высоко и в сторону,так же как и когда ходит в брейсах(с моей помощью конечно ;) )
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.