Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Остеопат для ребенка 3 лет
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация остеопата
Кэтрин585
У меня такая ситуация: подруга еще несколько лет назад, рассказывала, как местный остеопат (она сейчас в другом городе живет) за 2-3 занятия ( я тогда в проводимые манипуляции не стала вдаваться, а сейчас думаю - зря) сделал так, что ребенок в 3,5 года заговорил...Она это называла чудом, сказала буквально так: "врач нам снял речевой зажим"...
Я сама из Москвы, и когда у меня в жизни появилась ситуация, что ребенок-то к 3-м годам так и не стал говорить, а логопеды в принципе, не видят никаких видимых причин (кроме вредности ребенка :blush: )... на всякий случай все-таки направили на диагностику....которую только собираемся проходить... вот я и вспомнила тот разговор с подругой из Екатеринбурга, но к ее врачу, естественно, попасть не могу(((
Встал вопрос о выборе врача, но ни от кого больше не слышала, чтоб кто-то мог какими-то манипуляциями "организовывать" речь....
И вот только на этом сайте услышала отзыв об "Остмед", хотелось бы узнать по конкретнее - какие врачи практикуют такие манипуляции, и как туда записаться.....
Меламори
Вот и у моего ребенка гиперактивность и ЗРР - ему тоже почти три. Хотим обратиться в этот же центр. Даже узнавала с какой периодичностью и сколько процедур курс - не чаще 1 раза в 2 нед - не более 5 процедур. Думаю к какому же специалисту обращаться :shuffle:
иголка
Вот и мне очень хочется найти действительно специалиста. Девочки, может быть, кто-то порекомендует, кто ходил. Можно в личку сообщить.
murlyonka
Мы ходим в Остмед к Мазальскому. Он считается одним из лучших. В темке по остеопатии Диво (в детском здоровье) очень много инфо и по нему и по другим врачам.
Записаться за неделю просто по тел. (www.ost-med.ru - тут контакты и инфо по врачам и ценам). Дальше врач сам назначает следующее посещение и записывают. Мы ходим раз в месяц. Обычно Мазальский бывает по выходным, так как сам он из Питера.

У нас правда проблема ортопедическая.
Divo
Я считаю, что после единственного сеанса у Мазальского у Саши пошел реальный прогресс с речью. Может, конечно, и совпадение. :dance: Желаю, чтобы у всех так совпало.
Сейчас деньги саккумулирую - хочу показать Сашу, походу у него логоневроз. Запинки в речи пошли...
иголка
Я тут в результате беспристрастных обследований собственного ребенка (люблю я это дело :D ), нарыла небольшое внутричерепное давление. Да и показаться остеопату после выше- и вообще-про-это-прочитанного очень хотелось бы. Одна беда: папа наш твердо сказал, что к шарлатанам нас не пустит :fool: Вот и придется "изымать" денежные средства на энто дело тайком, время потребуется :D .
Максина
Я тоже хочу показать сына остеопату. А кто еще, кроме Мазальского, в Ост-Меде с детьми работает?
иголка
Я выбрала Остеон. Съездим посмотрим :???:
Максина
Мы записались в Остмед к Титову
Фета
иголка, Вы уже были в Остеоне? Какие впечатления?
Мы года полтора назад ходили туда, к Борисовой (где-то я уже писала об этом), остались довольны.
иголка
Я к ней и собиралась. У меня вопрос материальный затронут :blush: Кстати, а походы к врачу через какое время проходят: первый прием, а второй когда? Я просто прикидываю по деньгам: сколько сразу нужно иметь в запасе (посчитала, что если в среднем 5 посещений на 3.500=17.500 или это не сразу, а частями?)
Фета
иголка, Мы ходили с интервалом в две недели, прошли 5 сеансов. Потом на лето нас отпустили и надо было в сентябре являться. Но финансы спели мне прощальную песнь и больше мы и не ходили :( Стоило это полтора года назад 2 тысячи за сеанс. У них на сайте вроде был прайс, можно посмотреть что почём сейчас.

» Дописано позже
Ой, Вы пишите про 3500, неужели уже столько :O: И платить не сразу, а каждый сеанс отдельно.
иголка
У Борисовой прием 3000 руб. Сейчас посмотрела...
нотта
Простите что вмешиваюсь, мне в остеоне не понравилось. У сына дцп,сходящееся косоглазие.Много в инете читала что остеопаты бывает исправляют косоглазие и походку. Записались в остеон, пару раз сходили, услышала такую фразу :"ткани вашего ребенка в шоке" :O: Как это понимать?И вообще стоит ли серьезно относиться к таким замечаниям, не поняла. Походили еще, результатов не вижу. Решила спросить чего можно ожидать то от лечения? Мне сказали: " Ну вот девочка ко мне ходит с подобным диагнозом, у нее улучшилось настроение!" :eek:
Как думаете, пошла я туда опять после такого заявления?
иголка
ЦИТАТА (нотта @ 21 ноя 2008, 21:19)
Простите что вмешиваюсь, мне в остеоне не понравилось. У сына дцп,сходящееся косоглазие.Много в инете читала что остеопаты бывает исправляют косоглазие и походку. Записались в остеон, пару раз сходили, услышала такую фразу :"ткани вашего ребенка в шоке" :O: Как это понимать?И вообще стоит ли серьезно относиться к таким замечаниям, не поняла. Походили еще, результатов не вижу. Решила спросить чего можно ожидать то от лечения? Мне сказали: " Ну вот девочка ко мне ходит с подобным диагнозом, у нее улучшилось настроение!" :eek:
Как думаете, пошла я туда опять после такого заявления?
*


Вот я, честно говоря, очень хочу узнать, каковы конкретные результаты похода к остеопату. Как сохраняется положительная динамика в течение времени (от сказанула то :BzZz: ). Вообще, есть толк или просто модная тенденция?
В гомеопатию влезла, там тож такие специалисты, что :fingal:
Я уже склоняюсь к мысли, что нужно к просто врачу-специалисту сходить, грамотному...
Кэтрин585
Просто видимо нужно ходить к действительно известным специалистам - я думаю, что эток ак раз такая отрасль, где фамилия играет большое значение..просто наткнулась на такую статью, что так называемых остеопатов и гомеопатов развелось столько же как и всяких гадалок и предсказателей.
В действительности понять принцип их работы очень сложно и результаты как правило не сразу видны..так что прежде чем заметить, что прошу прощения, врач фуфло можно только уже просадив приличную сумму :???: :worthy: ..
Так что в данному случае - единственный выход - проверенные, пропиаренные самими пациентами врачи...
lunesi
Простите, что влезла....На счет "речевого зажима" не знаю, но детей точно принимает, в конце концов и по телефону можно проконсультироваться по интересующему вопросу... Сама ходила к остеопату - посоветовали на курсах по беременности - спиной осталась довольна (не болит вот уже как пол-года), колени как болели так и болят (но там у мя по рентгену артрит :(( маму тож справадила - спина стала полегче. Зайдите на сайт семейного клуба Рождество или на Возрождение - по тел можно записаться к остеопату - Людмила Гаврилина, прием около 2тыс стоит. Удачи вам!
Lizo4ka i mama
мы с дочей ходили к остеопату, прием стоит 1000 руб, нам все понравилось и то, что нужно было поправить, все поправил за 2 сеанса...
нашли по знакомы этого врача, женщина очень приятная и к себе располагает.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.