Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Василисы какие они?
Материнство > Беременность и роды > Имена
nastiik1
Ищу имя сестренке для Вероники и Владислава.Посоветуйте что -нибудь,думаю может Василиса....Какие они по харрактеру?
Алеська
Где-то была тема про Василис, поищите :4u:

Странно, сама отписывалась в той темке, а сейчас не могу найти.

У меня младшая Василиса. Хочу сказать, что не жалею, что так назвали, но Девушка с характером.

зато веселая, общительная, очень творческая.
Shifruetsya
Битая ссылка про Василис - не работает, выдает какую-то ошибку.

вот что нашла про Василис из интернета. нашла на сайте www точка kakzovut точка ru (уж не знаю, можно ли давать адреса)
Имя Василиса в переводе с греческого означает «царственная», «властительница».

Василиса – настоящая кладезь самых чистых помыслов и добрых дел. Чужую боль и проблему она примет как свою. Стремление помогать людям, защищать их любовь и душевный покой – главные черты Василисы.

Недостатком Василисы является упрямость. Очень нелегко переубедить ее, если она решила совершить какой-либо поступок. Она все равно добьется своего, даже если это будет в ущерб ей. Этой женщине очень трудно признаваться с своих недостатках, так как ей хочется выглядеть всегда безукоризненно чистой и она очень старается выглядеть именно так.

Очарование, природная красота, мягкость в общении с людьми – неприменные атрибуты обладательницы этого имени. Ей нужно быть постоянно в гуще событий, но она больше духовный наставник, сестра милосердия, чем лидер-борец за права.

Василиса – любящая мать. Василисы любят ходить в гости, принимать у себя гостей. Она не прочь похвастаться обновой.

Очень часто Василисы становятся социальными работниками, занимаются благотворительностью, т.к. именно так они могут выполнять свою жизненную миссию.
nastiik1
У кого Василисы ау...
luliva
Интересно, а коротко как будет? Вася???
nastiik1
Вася,Васюта,Лиса (ударение на первый слог).
miavo4ka
а как вам вариант из греческой мифологии - ВасилЕя?
по-моему понеизбитей будет)
Zaikas
У подруги дочь - Василиса. Сокращенно зовут Васёна! О характере пока говорить рано, маленькая она еще ;)
CristinKa
Моему мужу нравится это имя. Говорит - ласкает слух:) А ему трудно угодить!! В серьез думаю над этим именем.
Anna1985
Я вот хочу назвать именно Василисой,когда забеременела сразу решила,что девочка будет именно Василиса.
Вот теперь жду свою красотулю.))
Вино из одуванчиков
Девушка с характером.

зато веселая, общительная, очень творческая.
:beer: :beer: :beer: упрямая!целеустремленная.Кстати не раз замечала,что Василисы мало кушают и очень выборочно.Стараемся,чтобы в ее выбор входило больше овощей,чем шоколада :D
Lyna
Когда с мужем узнали, что будет девочка, муж расстроилси т.к. очень хотел мальчика, позвонила мама моя ей сообщили она ему сказала не задумываясь ну значит будет Василиса. Имя очень понравилось и мне и мужу, вот только как звать сокращенно, муж у меня Вася, вот и думаю не много двое Вась в одной семье.
miavo4ka
Василиса Федоровна, Василиса Ивановна - это красиво, но вот Василиса Васильевна - явный перебор :fingal:
Vasena
А у нас Василиса Андреевна дочка :love: Мы тоже еще до рождения выбрали имя. И нисколечко сейчас не жалеем о том, что так дочку назвали. Упрямая - да, активная - да, царственная - да, но на то она и первая дочь! ;) Но все же я больше в воспитание верю, чем в значение имени :4u:
Bigcat
А у нас, как раз Василиса Васильевна и ни капли не жалеем!
Действительно девочка с характером, но у нас папа такую и хотел! Как говорит старший у меня не сестренка, у меня атаманша ;)
Vasena
ЦИТАТА
Как говорит старший у меня не сестренка, у меня атаманша ;)

Bigcat, атаманша - это классно! :p У нас папа такую же растит :beer:
kityushka
А у нас Василиса Павловна. Васькой никто не зовет. Василек, Василюся, Василюндер (это когда натворит чего). По поводу характера, все что писали совпадает. Отмечу что усидчивая, самостоятельная. Но мне кажется все же многое завасит от воспитания
dear_bean
Мне нравится это имя. И когда будет ребеночек, потому что сейчас его даже нет в планах и нету мужа, даже парня нет, но я бы назвала дочерей Юлия и Василиса. Уж больно люблю эти имена!
У моей подруги сестра родная Василиса. Васёна её зовут все. В университете звали Василиса, на работе так же. Родители, сестра и муж Васёна, Васенька. Никто не называл Васей, на неё она просто не откликалась никогда, т.к она Василиса!! И я считаю, что как мама будет звать ребенка-так он и будет отзываться, а следовательно, если мама даже в шутку не зовёт Вася, то и не будет она отзываться на имя Вася!!
Да и почему все говорят, что это имя для мальчика?? Мальчик же Василий, а девочка Василиса! Окончания разные - это во-первых, а во-вторых, имена Саша, Женя, Валя - это же тоже имена для двоих полов, так что.. не люблю, когда говорят, что Василиса - это как-то по-мужски.
:love: Подруга говорит, что если я назову дочку Василисой потом, то она будет звать Васенька.. Царица :love:
More
У меня старшая Василиса Григорьевна... характер еще тот, энергично - угорелый!
valyadem
Василиса.мне кажется,это очень смелая,бойкая и задорная девочка. Характер у моей подруги дерзкий такой,Васька ,но солнечная безумно
Вино из одуванчиков
Моей Васе уже 8. Бойкая, активная, с характером. Логика не по возрасту. Словарный запас взрослого человека. С ней очень сложно. Но очень интересно. Девочка с именем Василиса будет настоящей гордостью для родителей. И она очень четко блюдет свои личные границы. В школах-любимица преподавателей и тренеров,но все в один голос твердят,что с ней сложно. Они видят ребенка, а он требует равного отношения. Классная руководительница смирилась. Нет, играет в куклы и ребенок ребенком, но эти пресловутые личные границы...И никогда не воспринимала при этом детский сленг.
Lipinka
я знаю только одну Василису - очень яркая, энергичная и сильная девушка)
Aroma2017
У меня есть знакомая Василиса, очень энергичная! Увлекает за собой, все время что-то придумывает, очень креативная.
Мавка
В зависимость характера от имени не верю, но одна знакомая 10-летняя Василиса под описание частично подходит. Очень настойчивая и честолюбивая барышня, себе на уме. Далеко пойдет, если вовремя не остановят :D К фамилии бы больше Василина подошла, так часто по ошибке и называют.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.