Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Миомы
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Лагуночка
Добрый день,девчонки!

У меня 3 января 2008 родился сынулька.Было кесарево,и когда вскрыли живот,обнаружили там 4 меомы...1 из которых самая большая(сейчас размеры не помню)...
После восстановления после родов появилась на приеме у гинеколога,он посмотрел меня и отправил на УЗИ.Узи показало,что действительно есть 1 большая меома. Сегодня вышла от врача вся в слезах....Он сказал,что через пару месяцев как установятся месячные начнем принимать гормональные средства,курсы по полгода!!!!!!!Господи,неужели придётся пить по полгода,неизвестно сколько раз гормональные???Да я же превращусь в колобка!!!!! Когда я сказала ему это,его акушерка сказала "А что ты хочешь?Ну давай мы тебе удалим матку!"......

Мы живем в 21 веке,неужели у тех,у кого есть меома лишь 2 выхода: удаление матки или же гармоны в лошадинных дозах???
Ардена
Лагуночка, не отчаивайтесь так! Миома-это не приговор, ее можно удалять и лапароскопией, а матку не трогать, гормональные, конечно, пить придется, но они сейчас нового поколения и не факт, что превратитесь в колобка. А вообще-то, я с миомой двух родила и ничего ( правда, она у меня ок. 2-х см). И я знаю еще нескольких девочек с такой же проблемой, которые также забеременили и родили здоровых детей. А врач у Вас странный (ИМХО), так сразу пугать. Может сходить на консультацию к другому доктору, более знающему?
Мирта
Все зависит от размеров миомы и местоположения (снаружи, внутри), от ощущений (боли, кровотечения). У меня миома была 25мм в диаметре, мне разрешили беременеть. За время беременности она выросла до 50мм. Т.к. сейчас она не растет и не беспокоит, находится снаружи, то вопрос об удалении не стоит. Можно принимать гормоны (типа противозачаточных), но подбирается с врачом, она тогда не будет расти. Можно сделать лапароскопию (3 дырочки в животе), аккуратно вырезать только миому. Как я поняла - месяц на больничном, полгода нельзя беременеть, чтоб все зажило. Есть совершенно новый метод - эмболизация маточных артерий. Подруге обещали удалить миому во время родов (будет кесарево). Удаляют миому вместе с маткой - это крайний случай, если операция пойдет неудачно, будет большая кровопотеря, и нужно спасать жизнь женщины. Эб этом даже не думайте. Вот есть ссылки про лечение миом:
http://www.celt.ru/articles/art/art_35.phtml
http://www.mioma.ru/
http://www.art-med.ru/articles/list/art48.asp
http://www.mamadeti.ru/articles-anonses/miober.html
Wishня
Уже давно для лечения миом используется такой метод как абляция миомы, это выпаривание ультразвуком.
Стоимость не маленькая, но что такое 75 тысяч по сравнению с тем что остаётся нормальный функционирующий орган и при этом не применяется никаких инвазивных процедур и операций.
Операции делать опасно вообще, по определению, банка крови у нас нет, хирурги почти все инфицированны различными вирусами гепатитов (превалирует С). Страшно. Упаси Господь болеть вообще :blush:

Гормонами искусственно вызывать климакс у девушек 25-30 лет (да да, сейчас и с такого возраста развивается это заболевание) это разве норма теперь? :cranky:

медицина .. слов нет,... промолчу лучше.
У нас в россии видно принято у них.. резать всё, всех и без разбора :fool:

Я первый раз на форуме и поэтому ссылок на клиники где делают подобные процедуры давать не буду, это всё можно найти в интернет.
pumpkin seed
Лагуночка, не переживайте вы так. Я с миомой 10х12 см(!) без проблем забеременела и прекрасно доносила до 40 недель дочку. Миому удалили во время Кесарево. Сейчас думаю, хорошо что к врачам не обращалась - все бы нервы истрепали. А так вспоминаю беременность, как одно из самых приятных периодов жизни. Найдите опытного вменяемого специалиста, проконсультируйтесь.
sbet
а еще миома може твовремя беременности развится, а потом исчезнуть))))) У меня тоже когда разрезали нашли, вот никак не могу до врача дойти, а надо..... :cry:
Lapka
с миомой жувут все жизнь. И не всегда ее надо удалять. Хотя иногда она "съедает "гормональный фон. Я из-за нее не могда выносить двух малышей , счас родилась дочь , но очень рано на 25/26 нед. Так что она и мешает и невсегда.
Tartila
Еще один способ лечения миомы - гомеопатия. Это лечение не быстрое, но убирает проблему раз и на всегда. Миому может убрать настоящий классический врач-гомеопат, почитайте об этом в инете. Гормоны - это не выход. У меня есть несколько примеров, когда женщины полностью вылечивали миому/фибромиому гомеопатией. Выходит она на кожу в виде фурункулов. Мой врач-гомеопат рассказывала, что у ее пациентки миома вышла тремя фурункулами под мышкой.
Анна Юрьевна
У меня соседка с помощью гомеопатии излечила миому!!!Она мама трех мальчиков и все хорошо у нее.Действительно,если так переживаете то поробуйте гомеопатию.Кстате травы она из России заказывала,название говорить не буду-я педагог,а не врач-выздоравливайте!!! :love:
Tartila
Дело в том, что гомеопатия - это не совсем лечение травами. Лечение травами - это фитотерапия. А гомеопатия - это лечение микродозами. Препараты выпускают гомепоатические аптеки в виде горошин в сахарозе. Препарат подбирается с учетом характера, цвета кожи, волос, привычек, отношению в холоду и теплу, предпочтениям в еде и многим другим признакам. И именно этот препарат не просто лечит, а микродозой стимулирует иммунитет, который самостоятельно выбрасывает из организма проблемы, начиная с самого сложного и опасного. Фитотерапия - тоже хорошая вещь, но я лично таких людей не знаю. Гомеопатия - имеет очень мощное свойство стимулировать иммунитет.
Gooood
ЦИТАТА
Мы живем в 21 веке,неужели у тех,у кого есть меома лишь 2 выхода: удаление матки или же гармоны в лошадинных дозах???

Знакомая нашла решение, у нее было крайне тяжелое состояние. Не буду тут расписывать, сочтут за рекламу. :sorry: Пишите в приват.
Gaga-05
Ответ на сообщение Gooood от 15 фев 2010, 17:57
А как в приват?
Gooood
через кнопочку PM ;) Я Вам написала
ОлеЛукое
Да, мы живем в 21 веке, но древние врачи частенько пугают бедных женщин. И меня пугали,ага....но лапароскопия решает проблему миомы и оставляет на память лишь 3 шрамика на животе. Только в самых запущенных случаях (если миома множественная или занимает большую часть матки) показано удаление матки. А в гормональную терапию, равно как и в волшебное действие гомеопатии, я не верю....
Марина Семенова
Как легко женщины соглашаются на операции. :dont: Я за пусть долгое, но надежное консервативное лечение.. :clap:
SweetWoman
сегодня ходила к гинекологу (давно там не была). Она сказала матка увеличена по ощущениям, возможно миома.... Очень страшно. Пойду искать узи
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.