Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
После родов проблемы с либидо
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Myshka77
После родов прошло уже почти 5 месяцев, а у меня все еще не восстановилось соответствующее желание :worthy:
В общем, сексуальных отношений до сих пор нет. И я, и муж очень переживаем. Может, дело в лактации?
Счастливая рыбка
В общем, сексуальных отношений до сих пор нет. И я, и муж очень переживаем. Может, дело в лактации?
И в лактации в том числе тоже. Да и в времени с момента родов прошло не так уж и много. Гормональный фон не восстановился, а с лактацией он к прежнему и не вернётся пока.
А совсем ничего? Просто нет желания или вообще отвращение?
Может ведь сказаться усталость - когда в принципе ничего не хочется, только бы поспать и отдохнуть. У вас есть возможность побыть с мужем наедине парочку часов, а с дитём бы погулял кто-нибудь?
Versatile
Myshka77, я тоже переживаю, уже больше 2 лет))))

либидо до сих пор нет :???:
Ульчик
Ответ на сообщение Myshka77 от 9 июн 2010, 11:01
ЦИТАТА ( Myshka77 )
После родов прошло уже почти 5 месяцев, а у меня все еще не восстановилось соответствующее желание
В общем, сексуальных отношений до сих пор нет.

у меня тоже не было, но я себя "заставляла" ради мужа. :4u: вот только-только начало восстанавливаться
Марджамка
Myshka77, у меня как-то тоже нет сособого желания,которо ебыло до беременностей. Но после первого вроде вернулось,после второго-позднее. а после третьего-я ложусь спать в 22.00-сил просто нет :D :D :D Да и желание как-то появляется в ненужное время. Но мужу объяснила и пока находим компромисы . Потому как муж переживает о нехватке, да и я понимаю это...Короче,тоже проблема.
Может к сексопотологу сходить?
кстати, у меня не только из-за усталости.но и из-за изменееного веса(+15-20) кг,может у вас тоже появилась недовольство собой из-за фигуры?
Тумаренчик
а у меня проблемы с либидо начались в 10 ребенкиных месяцев (до этого все супер было)
попробуйте специальные фильмы посмотреть :blush: (только без мужа)
Myshka77
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 9 июн 2010, 11:09
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
А совсем ничего? Просто нет желания или вообще отвращение?
Может ведь сказаться усталость - когда в принципе ничего не хочется, только бы поспать и отдохнуть. У вас есть возможность побыть с мужем наедине парочку часов, а с дитём бы погулял кто-нибудь?


Отвращения нет, наоборот головой как бы хочется, а вот тем чем надо - нет :???:
Усталости нет и в помине - ни я, ни муж не работаем, все время отдыхаем, да и ребенок спокойный.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Марджамка от 9 июн 2010, 11:13
ЦИТАТА ( Марджамка )
Может к сексопотологу сходить?


Думала сходить. Но муж сказал, что меня на смех поднимут, как узнают, что ребенку 5 мес. и кормлю

» Дописано позже
Ответ на сообщение Марджамка от 9 июн 2010, 11:13
ЦИТАТА ( Марджамка )
может у вас тоже появилась недовольство собой из-за фигуры?


Я почти не поправилась, так, подобие животика. Но муж подшучивает над животиком, это да..
LuMix
Myshka77, лактация первые месяцы влияет на многих.Это как защитная реакция организма от преждевременной следующей беременности, пока большой объем кормлений, значит ребенок еще мал и берементеь рано, организм не восстановился. А самый прстой способ для организма не беременеть- не хотеть секса, природа все продумала..Будете по реже кормить скоро, интервалы между кормлениями увеличаться, гормоны начнут снижаться- либидо будет :4u:
hurricane Katrina
Ответ на сообщение mamka-nn от 9 июн 2010, 11:16
ЦИТАТА ( mamka-nn )
попробуйте специальные фильмы посмотреть :blush: (только без мужа)

Почему же, можно и с мужем, процес может быстрее пойдет :blush: )))

У меня после первых родов 2.5 года не было НИКАКОГО желания. До отвращения. Я это списывю на шок послеродовой, что ли..была и эпизио, швы долго заживали, роды долгие, боль и т.п. Так же вес+14 кг :blink: , к зеркалу не подходила. Кормила не долго, на лактацию не списываю. Да и с мужем (уже бывшим) проблемы начались.
Восстанавливалась сама, без мужской помощи :D , лазила в тырнете, пялилась на всякие картинки, видео, общалась в тематических сообществах... :blush: :p . И либидо свое подняла в итоге выше, чем до бер-ти.. :dance2:

После 2х родов желание, не смотря на ГВ, зашкаливало, еле дождались 1.5 положенных месяца)) А вот сейчас тижало стало...Организм устал, ослаб :cry: Все больше валяться хочется, с табличкой на лбу *не кантовать* :???:
Snusmumrig
не знаю. что делать. последние месяцы беременности была как нимфоманка, а после родов как отрезало.
нет желания, и всё. Я сплю до 12 дня, усталости нет, муж помогает....
Пару раз заставила себя... через нехочу...Мужа жалко...
Попробовала соответствующие фильмы посмотреть - просто отвращение вызвало..
Роды у меня прошли не очень, я сильно переживала, ребёнок наглотался вод с меконием+гипоксия...
Сейчас всё ок, но в больничке мы 2 недели полежали..
Кормлю грудью.
Вот...
Сразу скажу,муж у меня замечательный, на 2-х работах работает, меня любит..
Отзовитесь, может, не я одна такая...
inna-viki
бывает такое, думаю, это все от гормонов, вроде как природой задумано, чтоб от самого важного не отвлекались! ;) но, думаю, "запускать" не надо, поговорите с мужем, может вам съездить куда-нибудь, или еще что придумать.. удачи вам! :4u:
Коржик(а)
я тоже не хотела месяцев до 7.. муж рядом ночью зашебуршит а я поленом прикидываюсь спящим мертвым сном.. правда, шебуршился он редко, а после того, как ребенку исполнилось 7 месяцев, перестал шебуршиться вообще...год потом не хотел.. год и два месяца... :D
dobrolyubova
У меня та же проблема, себя просто ненавижу уже. Моему ребенку 1г 9мес, а ситуация начала улучшаться только последние 2-3 месяца, когда восстановился цикл. Надеюсь, что со временем будет лучше. Не может же бы такого, что раньше всё, а сейчас ничего... или может... :eek:
Надежда М.
а я думала, что я одна такая. не знаю что делать, но у меня месяцев с 7 ребенкиных и до сих пор такая проблема ( ну не хочу и все!).
Snusmumrig
НЕ знаю, где-то слышала, что после того, как лактация закончится, может восстановится..Типа, организм так предохраняет себя от беременности..

сейчас гармоны не те, которые надо
Сентябришка
Ответ на сообщение Коржик(а) от 21 июн 2010, 15:40
ЦИТАТА ( Коржик(а) )
а после того, как ребенку исполнилось 7 месяцев, перестал шебуршиться вообще...год потом не хотел.. год и два месяца...

Чет, не поняла прикола...
Julianka
а после родов как отрезало

У меня тоже отрезало оба раза.
Но с первым дольше в норму приходила.Все наладилось как ГВ завершили в 9 месяцев.
А со вторым ГВ закончилось в 3,5 месяца.И потом все наладилось быстренько,А за эти 3,5 месяца муж как одержимый был,а я через не хочу,не могу и не буду,,,,,,,, :invalid:
Fiora
и у меня так было. Почти до 2-х лет. Мужа жалко было. Сейчас вроде все ок. Ходила к врачу, сказали- гормоны.
медвежонок
нам уже 2.4 года, а я до сих пор не хочу.
Хотя ГВ завершили больше 2 месяцев назад. Муж уже просто воеет на луну :ugu:
Кенлех
Мне где-то 2 года вообще не хотелось, потом желание начало возвращаться. Сейчас ребёнку 2,5 и всё равно совсем не так как до беременности было. :( И во время беременности тоже очень редко хотелось, кстати. Что с этим делать не знаю, вроде само восстанавливается, только очень уж медленно.:(
ЦИТАТА
НЕ знаю, где-то слышала, что после того, как лактация закончится, может восстановится..Типа, организм так предохраняет себя от беременности..

Уже год как не кормлю, а так и не восстановилось :???:
Дежурный модератор
После родов проблемы с либидо
Темы будут объединены.
Donnayulia
Я тоже мужа радую через "не хочу", а ведь ребенку уже 2 года и кормить я не так давно перестала. фигура лучше, чем до беременности, собой довольна, а вот.. этого самого просто не хочется. причем чем дальше, тем больше не хочется.. с рождения месяцев до пяти ребенкиных мы очень даже.. а сейчас неделя, две нет интима - я только рада. что делать ума не приложу. только не надо соответствующее кино и картинки предлагать - вот это у меня реально стало вызывать отвращение.. ну, может не отвращение, но неприятно. если б мне кто-то сказал, что я такой стану, не поверила бы. может после кормления должно пройти больше времени и гормоны "вспомнят" что к чему?
Soul
Donnayulia, тут бы я и на психологию посмотрела бы уже. на отношения с мужем, и на то, какой образ матери Вы носите в своей голове. Нет ли такого, что "мать" не должна быть сексуальной? Что в истории отношений с собственной матушкой?
hurricane Katrina
Snusmumrig, у меня к этому идет :???: :cry:
Hihi
Девочки, а может в этой проблеме ничего ужасного нет? Вот у меня ребенку почти 3 месяца. Желание у меня есть, месячные идут (причем с месяца) и грудью кормлю. Живу как на иголках, опасаясь новой нежелательной беременности. Разве это хорошо?
LuMix
Hihi, для кормящих много контрацепции есть- от ОК с одним гормоном до местных средств. разрешенных больше, чем запрещенных-спирали, Нова-ринг и т.п.-все можно.
Donnayulia
Ответ на сообщение LuMix от 28 июн 2010, 12:16
ЦИТАТА ( LuMix )
Hihi, для кормящих много контрацепции есть- от ОК с одним гормоном до местных средств. разрешенных больше, чем запрещенных-спирали, Нова-ринг и т.п.-все можно.

полностью согласна! Hihi, зачемсидеть на иголках? куча средств противозачаточных, зато и желание у вас обоих есть, и физически вы полностью после родов восстановились - это же прекрасно! :4u:
Ksenia_Makhortova
Myshka77, лактация первые месяцы влияет на многих........Будете по реже кормить скоро, интервалы между кормлениями увеличаться, гормоны начнут снижаться- либидо будет :4u:


Ой, я так переживала. Долго не могла после родов в себя придти и потом никакого желания... Прочла, и подумала, быть может правда от кормления грудью зависит? Через 8 мес после родов согласилась попробовать (хорошо муж понимающий, любящий, сам как-то перебивался ;) ) Вообще никакого желания, через "не могу". А вот в 11 мес молоко пропало, на юг съездили с дитем на целый месяц, отдохнули (муж очень помогал, даже со стиркой :super: ) и вот снова - хорошая прежняя постельная жизнь :D :D :D Только реже, так как ребенок утомляет конечно, если с ним заниматься целыми днями.... :scratch:

Так что, не переживайте. Пусть муж больше Вас разгружает, помогает. Со временем все будет хорошо! :super:
Наталья О. 24
Ой девочки,эта проблема у каждой второй и у всех индивидуально.Моим девчатам уже по 7 месяцев,кормить не кормлю уже 5мес.,а толку нет.и живот пугает,мало того,что висит,дак ещё и внутренние швы болят(врач сказала спайки),ни обруч,ни пресс ни даже на животе полежать,а уж отвращение какое...,я стараюсь до поздна с детьми возиться :baby: ,чтоб муж уснул,но от супружеского долга не всегда уйти удаётся!может и правда из-за веса набранного (9 кг),кто его знает.Но мужа жалко,приходиться поддаваться,а куда деваться!? Фильмы я даже как-то себя стесняюсь смотреть,если одна,а если муж включает,так я взорваться готова от мысли,что на других любуется,а я безразлична стала.После первых родов кормила долго и всё было наоборот,а после вторых....как быть не знаю.диеты без конца,а ничего не помогает!!! посоветуйте что-нибудь пожалуйста. :blush:
afinka
Если есть возможность, то к специалистам. спайки у меня с аппендицита еще, перед родами рассасывала лазером (10 или 15 сеансов, не помню уже). Сейчас снова колотье ощущается, опять пора проходить курс, да только некогда.
Насчет самоощущения - интенсивный фитнес не менее полугода, и даже если жир не сгонится, подтянутся мышцы, а ощущение "я могу" поможет настроиться на более позитивный лад :)
SerEle
У меня такая же фигня... Я, правда, все на гормоны списываю, потому что грудью кормлю меньше, а месячных так и нет :???: Ждём-с...
vasya_1983
кормлю грудью- 6 месяцев.Была даже у психиатра- гинреколог посоветовала. Токо таблетки от депрессии прописала, типо из-за нее и желания нет. Таблетки не пью- нет у меня депресии. Все списываю на усталость. И переживания за ребенка (первый- ниче не знаю ). В общем жду когда полегче с дитем будет- может и захочется....
Lor4ik
у меня та же история была сразу после родов, сейчас уже восстанавливается все по-немногу :clap: несколько кормлений мы уже пропускаем и желание возвращается. но не в коем случае не призываю заканчивать ГВ, если проблемы правда из-за гормонов, то значит временные
Myshka77
Ответ на сообщение vasya_1983 от 10 июл 2010, 22:26
ЦИТАТА ( vasya_1983 )
Токо таблетки от депрессии прописала, типо из-за нее и желания не


У меня и депрессия тоже появилась, хотя вроде и поводов нет. Плюс тревожность какая-то, беспричинный страх, боязнь выходить из дома даже.. Ужас. А не подскажете, что за таблетки вам прописали? Они совместимы с ГВ?
Octopusa
Ответ на сообщение Lor4ik от 15 июл 2010, 09:30

на меня только леди прелокс подействовали, либидо вверх пошло! После ГВ ничего не восстановилось!Пила его продолжительно, но эффект того стоит! Оргазмы стала чаще испытывать и ощущения гораздо сильнее стали. Конечно, все индивидуально, но оно того стоит!
Goosve
После родов прошло уже почти 5 месяцев, а у меня все еще не восстановилось соответствующее желание
В общем, сексуальных отношений до сих пор нет. И я, и муж очень переживаем. Может, дело в лактации?


С осанкой и позвоночником (от поясницы и ниже) проблем нет? У меня после первых родов желания долго не было, пока спину лечить не пошла. После второго и третьего тоже.
Octopusa
ЦИТАТА
У меня после первых родов желания долго не было, пока спину лечить не пошла. После второго и третьего тоже.


а как связана спина у вас было и либидо? У всех это индивидуально все, у меня как только психологически с мужем наладилось и с помощью этого средства кровообращение улучшилось в органах малого таза, так и либидо вверх пошло!

У вас тоже проблемы с кровообращением были?
Snotra
При ГВ либидо на нуле из-за гормона, который выделяется при лактации. Когда я перестала кормить ( сильно сказано, однако. Когда ребенок окончательно бросил грудь, то есть), через две недели начались месячные, а еще через две такое либидо установилось... :O: Я уж и забыла что это такое))) ( во время беременности тоже желания не было, на физическом уровне. Так что в общей сложности мучились мы с мужем года полтора...)
Octopusa
Ответ на сообщение Snotra от 26 ноя 2017, 17:46
Пролактин) что б его)) Поэтому и говорят, что первый год после рождения ребенка - он самый сложный! Я тоже таблетки эти начала пить только как грудью кормить перестала, мне гинеколог говорил, что они не сработают так в период лактации. Кстати, как кормить бросила, сразу минус 10 кг.
Goosve
Ответ на сообщение Octopusa от 26 ноя 2017, 14:45

Проблемы были с пережатыми нервными окончаниями, как только восстановилась нейронная проводимость, так сразу и желание возвращаться начало. Психология перестала мешать практически сразу.
Octopusa
Ответ на сообщение Goosve от 28 ноя 2017, 00:02

все, поняла, та же проблема, только у меня кровоснабжение еще было плохим и тоже страдала чувствительность. Все это купировалось таблетками и психологией.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.