Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А как Вы рожали?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Brenda
Просто стало интересно кого больше на этом форуме? :???: Мам, которые рожали на платном отделении или бесплатном? :4u:
Kusik
платное ;) оба раза
Sindirella
Два раза на платно. Условия очень отличались от беслпатного, особенно во второй раз.
бегущая по волнам
Платно.
Nat@
опрос тогда надо создать.
платно и буду только так
Елена Мария
Платно один раз. Ни разу не жалела, хоть кучу денег отдала. Бесплатно лежала на сохранении, есть с чем сравнить...
Белоча
Заключала на платные роды, но..рожала в другом роддоме и бесплатно.
Все тфу-тьфу.
Heleshka
Платно :)
По комфортности и отношению персонала разницы никакой в нашей стране :???: :cranky:
Только бесплатно мужа не пускают, так что все из-за него. А свои права я бы и бесплатно отстояла :angry:
Brenda
ЦИТАТА (Nat@ @ 6 дек 2005, 15:39)
опрос тогда надо создать.
платно и буду только так
*



Подскажи тогда пожалуйста, как сдлеать этот опрос. :BzZz: :worthy: А то я здесь новичок. И еще не до конца разобралась, что к чему :???: :cranky:
Lizzy
Платно. Но платила лично врачу. Не жалею ни капли. Второй раз (надеюсь) буду рожать тоже платно.
Северная Звёздочка
Бесплатно, но очень жалею. В следующий раз рожать буду обязательно только платно!
Мартыша
Первый раз бесплатно :cry:
Второй-платно, не пожалела, что заплатила, :D :D :D хотя со мной в палате были девочки, кто бесплатно рожали, тоже остались довольны.
Белоснежка
Платно. Контракт :super:
Анчоус
Платно и осталась очень довольна!
Матрос
В Ставрополе, рожали один раз - бесплатно. Потом жена когда отошла -сказала, что сравнивала с отношением к платным и особо разницы не нашла. Ну, конечно, если ОЧЕНЬ много платить - не знаю... а так - всё одно. У неё сложилось впечатление, что стараються положить заранее и потом "создавать проблему". Ей не сответовали ложиться рано и ждать дома - так и сделали. Вызвали скорую и приехали в роддом. Родила ч/з 30 минут. Сама не жалеет, что так и сделали. До сих пор удивляет то, что одна медсестра сразу сказала, что бы и не пытались подстригать деткам ноготочки и т.п.- в таких условиях, как в этом роддоме высок риск инфекций. Да и жена расказывала много как там в этом роддоме- уЖОС!!!
Настена
Первый раз - бесплатно, второй - платно. Небо и земля.
Зизи
Я рожала условно-бесплатно. Т.е. заплатила по своему добровольному желанию после родов, удачных, кстати.
logekat
У меня так получилось, что первый раз рожать можно было только бесплатно (1992 год) - платных услуг просто не было. Всё прошло хорошо.
Второй раз решила платно. Выбрала роддом, пришла заключать контракт. Почитала его и... ушла. По тексту контракта получалось, что медуслуги будут оказаны на общих основаниях. В качествн "бонуса"- 1 человек из близких на родах, 2 посещения в день в послеродовом. И сумма за это была назначена не слабая. Ни то, ни другое меня не интересовало. Пошла в этот же роддом рожать по сертификату. Всё - отлично. В послеродовом лежала в палате "мать и дитя" одна с деткой. В третий раз пошла в этот же роддом и опять всем довольна.
Желаю всем сделать удачный выбор! :love:
lilya160707
Я рожала первый раз - бесплатно, врачи - собаки, и роддом корявый попался, лучше платно! И отношение будет сразу другое!
МЕлена
Оба раза бесплатно. Ни капли не жалею всё прошло лучше не куда. В том РД где я рожала отношение и к тем и к другим одинаковое(за исключением палат, там двухместные, а у нас 4-ёх).
Лисица
платно (неофициально договаривалась с конкретным врачем)....рада этому....в следующий раз тоже платить буду....
handyhit
В бесплатном отделении, но по договоренности(платно, но цена конечно намного ниже), осталась очень довольна
Ануфрик
Оба раза и рожала и вела беременность платно. Сейчас ждем третьего и опять все так же. Даже и не представляю как иначе :dance:
Helen1979
Первую по договоренности и второго так же собираюсь. ;)
Шум
Оба раза контракт заключала.
мамаВареньки
Рожала на бесплатном, но по договоренности с врачом. Вышло все вместе 25000 ;)



Люба Н.
Первый раз бесплатно, сейчас собираюсь так же, может, отблагодарю после родов, но не больше 5 т.р., т.к. нету больше :???:
avk
оба раза бесплатно. причем первый раз за границей, и получилось условно бесплатно. тк негражданам, коими мы были, все равно нужно платить, а отношение как к бесплатникам)) второй раз бесплатно, по прописке дома.
и второй раз больше понравилось!!! :)
Kalinka123
Один раз-бесплатно,по знакомству,все очень понравиолось! :super:
MalenkiyMuk
по контракту
Gusenitca
оба раза деньги (оговоренную сумму) врачу + небольшие суммы и конфеты неонатологу, акушерке и наблюдающей после родов врачам.
Latika
Бесплатно, ни с кем не договаривалась.
Elena_Danilova
Рожала бесплатно, один раз, деньги брать отказались наотрез. Роддом 1 в городе. Хотя роды сами нормально прошли, но вот после родов что было :fingal: .... Могли бы и платно сделать, с улучшенными условиями, если кого-то не устраивает. И заплатила бы без вопросов.
miracolo
Первый раз бесплатно рожала в 3 р/д - впечатления :puke:
Сразу решила для себя, что второго ребенка буду рожать в нормальных условиях и за деньги с тщательно выбранным врачом - оно того стоило:)
JaneSky
Рожала бесплатно и тысячу раз об этом пожалела. Страшен русский сервис! :eek: Второго только платно :super:
Dahen
РОжала платно (по договоренности). не жалею. За смешные деньги попала в хорошее место... Сравнивать правда не с чем..
limonhik
Бесплатно оба раза.Всё хорошо и даже понравилось!! ;) Первые роды у себя в городке Лен.обл.(до Питера не доехала-родила 38 нед) ,а во второй раз легла на ДО в 13роддом СПб(по сертификату)
4elovek
рожала платно по контрату ДМС, хотелось бы последний раз тоже платно - незнаю как с деньгами будет, дороговато стало :scratch:
Ануфрик
вот и в третий раз родили тоже платно и не пожалели ни одной копеечки :dance: Для родных малышек только все самое лучшее :love: :baby:
natalia_79
платно... и ниразу не пожалела... :love:
ТОРИ Я
Рожала 11 лет назад, роддом 1 в городе, платили 500$ неофициально естественно (по тем временам очень приличные деньги были) Но воспоминания остались отвратительные :war:
Uitny
Бесплатно. И не жалею ни капли. Отношение ко мне было как и ко всем, пара попыток санитарок наехать пресеклась грубо и далеко...
melana
рожала бесплатно в 3-м осталась довольна и врачами и медперсоналом в послеродовом отделении.
Дарья Александровна
Рожала по личной договоренности с врачом - остальное всё бесплатно. Всем осталась довольна :super: . Легких родов всем :beer: !
Rina17
Лежала бесплатно на сохранении 2 раза в 72 роддоме, рожала по контракту в 3-м роддоме :4u:
Shellochka
платно,но платила лично врачу
и следующий раз буду только платно
Мама-Кошка
Платно. Осталась довольна.
Aksa S
Рожала платно, по контракту :) . Потом еще отдельно врача отблагодарила и анестезиолога :worthy: Осталась всем очень довольно, хоть и роды были очень тяжелыми у меня.
юлеhка
3 года назад рожала в 68, бесплатно, никто ничего не выманивал очень довольна, и знакомая недавно там родила тоже бесплатно - очень понравилось.
Катёноккк
Дважды рожала и оба раза бесплатно! Всё хорошо очень довольно!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.