Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Миома
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Мелисента
прошла диспансеризацию - гинеколог впервые сказал о своих подозрениях на миому... Грустно.
Что это и как с ним (с ней) пборются?
Кая
Гормонами или частыми занятиями любовью ;) Инфа от гинеколога. Не знаю, что больше понравится. :D
Миома была, потом вроде исчезла на фоне длительного ГВ. Сейчас надо опять идти, а мне боязно. Чего-нить обязательно нароют :fingal:
Как меня успокаивали, миома ОЧЕНЬ частое явление...
luana
Я удаляла миому перед вторыми родами. Меня смотрел не один врач,и все говорили,что узел расположен не очень удачно в матке,может мешать развитию плода и родам.
Насколько я знаю-гормонами она не лечится.
Но сней можно жить,если она не доставляет беспокойств вроде болей,выделений и не растёт. Конечно нельзя с ней париться в бане и быть на солнце.
ЛАНИ
С миомой нельзя загорать. находиться долго на солнце, нельзя париться в бане, лежать в горячей ванне и т.д.
Солнце и любые тепловые процедуры провоцируют её рост.

Если миома у Вас маленькая, не беспокоит и вы не собираетесь беременнеть - то и бороться с ней, наверное , не особо надо.



Почитайте о миоме здесь: Вот ссылки


http://www.sexclinic.ru/mioma/

http://www.chinesemc.ru/maliytaz/mioma-matki.php

http://www.clinic4you.ru/mioma
Мелисента
Спасибо девочки! Завтра пойдё записываться на УЗИ!
Катена
планировала беременность,стала проходить обследования и выявили миому, для меня это был ужас, при том что меня ничего не беспокоило. решила сделать операцию по удалению. ведь все-равно она будет расти,т.к. ее не лечат только у женщин перед климаксом.
хотя существует теория, что миомы есть у всех(очень маленькие), только при разных неблагоприятных условия они начинаю расти.
а так если не лечить и не наблюдать, то могут и всю матку удалить
но весь ужас еще и в том, что она может и повторно быть.
поэтому хоть и не хочется, но нужно ходить к врачу.
а если она маленькая, то можно просто наблюдать
Arabica
ЦИТАТА (Катена)
планировала беременность,стала проходить обследования и выявили миому, для меня это был ужас,


У меня миому обнаружили во время УЗИ на какой-то неделе (13 вроде) беременности, она маленькая, родить не мешала. Пока тоже с ней ничего не делала: некогда. Так и живём...
Мадлен
Катена, я тоже обнаружила два узла, когда только собиралась забеременеть. Была в шоке просто. Узлы интерстециальные, до 2 см. В общем, через полгода после наблюдения миомы, обнаружилось, что узлы не растут, я забеременела, во время беременности узлы увеличивались, после родов, они сократились матка перекрутилась, они обосновались в др месте. Во вторую бер-сть всё то же самое. За время ГВ они сильно уменьшаются. В общем, сейчас раз в полгода хожу на УЗИ, диагноз - миома малых размеров, до 1 см. Узел один. :???: :4u:
Мирта
У меня миому обнаружили при планировании беременности 23мм в диаметре. Врачи решили оставить, т.к. маленькая, наружная, не болит, не кровит. За время беременности вместе с маткой она выросла до 50мм, обратно почти не уменьшилась. Сейчас она старая, покрыта кальцинатами, питания нет, поэтому расти не будет. Зато появилась вторая, всего 7мм диаметром. А я хочу второго ребенка. Тоже думаю, удалять или нет.

Девочки, у которых удаляли, через какое время вам разрешили беременеть?
ЛАНИ
ЦИТАТА (Мирта @ 1 авг 2008, 09:12)
У меня миому обнаружили при планировании беременности 23мм в диаметре. Врачи решили оставить, т.к. маленькая, наружная, не болит, не кровит. За время беременности вместе с маткой она выросла до 50мм, обратно почти не уменьшилась. Сейчас она старая, покрыта кальцинатами, питания нет, поэтому расти не будет. Зато появилась вторая, всего 7мм диаметром. А я хочу второго ребенка. Тоже думаю, удалять или нет.

Девочки, у которых удаляли, через какое время вам разрешили беременеть?
*



Если удаляют лапроскопическим методом, то беременеть можно через 2-3 месяца после операции.
стасина мама
У меня тоже были подозрения на миому но сегоднешнее обследование на УЗИ ее не подтвердили зато узнала кучу инфы если у вас она маленькая и вы не хотите ложится под нож есть много способов уменьшить а то и полностью излечится.Во первых нужно понять почему(как правило помимо наследственных факторов имеет значение что мы едим) Так вот поправив свое питание и начав пить противоопухолевые отвары в течение полугода а то и года можно излечится( моя мама и ее подруги излечивались) А вот просто полезная ссылка тыктык
Советую все просмотреть особенно вторую ссылку т.к. там врач советут как и чем питаться что бы обезопасить себя от опухолей в будущем несмотря даже на неблагополучные места проживания.
люлюшка
У меня случилась задержка, и я пошла сделать узи, чтобы узнать в чем проблема, а на узи мне поставили диагноз: субсерозная миома малых размеров, переаднексит, девочки, у кого миома, поделитесь своим опытом. А то к врачу записалась аж на 10 ноября, а в поликлинике вчера пришла к гинекологу, так она на мне быстренько хотела денюжку заработать, выписала лекарство, поставила свою именную печать и отправила в нужную аптеку. я туда естественно не пошла, купила в первой попавшейся. Сейчас пью травку "боровую матку"
Milashka-kadr
в частную клинику не хотите сходить, чтобы не ждать 2 недели?
zerosobaka
у меня была миома, проходила с ней года три. потом забеременела первым. думала, что же делать? пока 9 месяцев ходила она сама рассосалась, теперь у меня ее нет.врач меня предупреждала кстати.а за три года ничего не случилось :???:
люлюшка
А мне рожать уже как-то поздно, 39 почти, на меня такая паника накатила, сама с собой справиться не могу.
stessa
У меня во время беременности возникли миомы. Врач из консультации сказала, чтоб не переживала, т.к. это ни на что не влияет, что их надо просто наблюдать, чтобы не росли... После родов врач (которая принимала роды) сказала, что надо поставить специальную спираль для лечения, ну и предохраняет от беременности. Ещё сказали, что надо покормить грудью минимум год, что я и делала. Спираль я не стала ставить. Недавно ходила проверяться, если и есть миомы, то во всяком случае они не выросли. Ещё в роддоме медсёстры говорили, что помогает хорошая половая жизнь:)
Малыshка
Тоже во время беременности выросли 3 миомы. Через год осталась одна, размером с горошину. А были тоже около 5 см в объеме каждая. Знакомая удаляла миому лапароскопией, через год уже была беременна и родила сама :p
Дюранга
Миомы разные бывают... Но в большинстве своем их только наблюдать раз в 6 мес нужно.
stessa
А мне сегодня врач сказала, что доказано, что все миомы растут. И нельзя просто наблюдать, а надо пить Ярину или Логест (не помню точное название) обязательно...
stessa
Девочки, а есть ли народные методы лечения миом.. Вот, говорят, Боровая матка от многого помогает.. Никто не принимал?
Barbara1
Ответ на сообщение stessa от 27 ноя 2012, 22:27
ЦИТАТА ( stessa )
доказано, что все миомы растут

Кем доказано? Моей миоме 20 лет,не выросла ни на мм.Я и второго с ней выносила.Ничем не лечила,ничего не пила.В ванне горячей не лежу,загорать не люблю...
А самолечение иногда вызывает кровотечения.У меня так знакомая "долечила" миому...
stessa
Кем доказано? Моей миоме 20 лет,не выросла ни на мм.Я и второго с ней выносила.Ничем не лечила,ничего не пила.
Ой, Вы меня успокоили.. И во время беременности она не увеличивалась? Врач мне так уверенно говорила о том, что все-все миомы растут... Типа ей на занятиях сказал какой-то светоч по миомам..
Barbara1
Я только опровергаю ваш тезис.что ВСЕ миомы растут.Растут,но не все. :shuffle: Моя не растет.Просто надо наблюдать.Раз в год делать узи.
ОлеЛукое
миомы все ведут себя по-разному. у меня была быстрорастущая, пришлось удалить, т.к. забеременеть не могла из-за нее (была 30мм в нехорошем месте).
второй раз забеременела на фоне маленькой (ок 10мм), более сильный тонус и боли периодические по типу угрозы, подозреваю, что из-за нее :cry: посмотреть, растет ли она сейчас, узисты не могут- плод по передней стенке, миома по задней, ребенок ее просто закрывает :???:

Раз в год делать узи.

каждые три месяца :4u:
Barbara1
Ответ на сообщение ОлеЛукое от 7 дек 2012, 09:54
ЦИТАТА ( ОлеЛукое )
каждые три месяца

При планировании и беременности,наверное - да.При первом обнаружени,в течение первого года,тоже да.
Если за первый год не растет,то дальше....Это ж сколько узи только по миоме я должна была сделать за 20 лет - 80? :O:
Gardenija
Обнаружили 2 миомы на узи 0.8 и 1.3 см., вся в панике :cry: сказали пока только наблюдать...
Sinitsyna
Ответ на сообщение Gardenija от 5 июл 2016, 13:46

Сходите к Назаровой Н.А. в ТН-Клинику. Она спец по миомам. Думаю тоже самое Вам скажет. Посмотрите её комментарии, она даже рожать советует с миомой.
Gardenija
Ответ на сообщение Sinitsyna от 8 янв 2017, 13:10
:4u: Спасибо)
Мимо_проходила
Обнаружили 2 миомы на узи 0.8 и 1.3 см., вся в панике сказали пока только наблюдать...
чуть больше двух недель назад прооперировала свои миомы. 2 года назад началось с одной, в итоге шла на операцию с 4 миомами, одна большая была, на 16 недель, причем выросли очень стремительно, две так вообще появились после отмены ОК пока готовилась к операции.
Нужно наблюдать, контролировать. Моимы прогестеронозависимые штуки, поэтому для сдерживания роста нужно правильно подобрать противозачаточные. Все еще зависит от того как они расположены. Поэтому совет "родить" тоже не вариант бывает.
Я не знаю где вы находитесь, но в Москве я б вам посоветовала обратиться в МОНИИАГ по направлению из ЖК.
Sholohova
И миомы разные бывают, и места их расположения разными могут быть, и все мы с вами разные - поэтому общих рецептов и мнений по поводу миом быть не может. Все индивидуально.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.