Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
многоразовая система пеленания Disana, Германия
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
IRINA SUN
Всем привет!
Хочу получить отзыв от мамочек, кто использовал систему пеленания Disana, Германия (многоразовые БИО-подгузники).
Наткнулась в инете, все так хорошо расписано. Решила послушать тех, кто пользовался, просто плюсы и минусы.
Моей дочке 6,5 месяцев. Впереди лето, жара. А мы живем в подгузниках - Moony (выбраны методом проб и ошибок среди pampers, haggies, libero, merries, nepia).
Как думаете -лучше приобрести эту систему, и пользоваться днём, а на ночь Moony оставить. Или не париться и продолжать пользоваться Moony и днем, и ночью?
Blacbarbara
ой, я купила, нам не подошло, сильно толсто наматывать. У меня худой ребенок, пока росли, начал ползать, все сбивалось, а штанишка шерстяные сильно ногинатирали, и еще аллергия на них была.
Natro
Купите пробный комплект, если сильно толсто или ребенок подвижные можно в обычные трусики их прокладки фланелевые класть. Мы пользовались где-то с 2-х месяцев до 10. Потом - просто штаны переодевала.
Stillred
Ответ на сообщение IRINA SUN от 1 июн 2010, 14:20

мы пользуемся 4 месяца, нам подходит - нет опрелостей и раздражения, крема под подгузник вообще не нужны (это может быть индивидуально и не значит, что у каждого ребенка будет также). Но мы также занимаемся "высаживанием", и поэтому эти подгузники часто остаются сухие. из плюсов помимо отсутствия аллергии и раздражений - многоразовость, не надо постоянно бегать докупать подгузники; экономия (подгузники окупаются месяцев через 8, также экономия на кремах под подгузник и после него); принцип "широкого" пеленания предупреждает развитие дисплазии тазобедренного сустава и его вывиха. Недостатки - быстрее промокают (однако надетые сверху пеленальные штанишки из шерсти не дают влаге протечь наружу), делают ребенка более неповоротливым, так как это "широкое" пеленание.

Преподавательница с моих курсов по беременности одевала детку в эти подгузники даже в жару- говорила, что никаких отрицательных реакций (перегрева, раздражения) не было.
IRINA SUN
Девочки, спасибо всем за отзывы :4u:
В итоге лето мы пережили в подгузниках-трусиках Merries, очень классные. Много впитывают, не протекают, попа дышит и специальная мягкая резиночка не мешает активно двигаться :)
и нисколько не жалею, что не купила эту био-систему пеленания ;)
колба Эрленмейера
мы пользовались, но недолго. мне не понравилось, очень толстые подкладки и сползают все время.
МиссиЯ
Моему ребенку 9 месяцев, пользуемся Дисаной, одноразовыми вообще не пользуемся. Я просто влюблена в Дисану, всем знакомым очень рекомендую. Ребенок с рождения ни разу не имел покраснения и не мазался ни одним кремом или присыпкой! Благодаря тому, что ребенок чувствует что пописал (в отличие от одноразовых), мой малыш уже приучился терпеть до горшка, ночью писает в горшок, ни одной пеленки не замочит, на прогулке терпит до 3-х часов, в гостях, поездках. Дисана у нас теперь уже только для подстраховки (скорее это мне так спокойнее, промахов давно нет). Т.е. в 9 месяцев ребенок совершенно приучен к горшку! Теперь вот на подарок сестре хочу набор Дисана купить, пусть племяшки будут в самом лушем!
anyuta21
Всем привет!
Мы пользовались, где-то месяца 1,5-2 так и не смогла к ним привыкнуть :???:
Было неудобно, и сильно много намотано(, плюс если реб пописал, сразу все менять, если в шерстяных штаниках, все равно, менять. И было неудобно тк приходилось постоянно будить переодеваниями. Когда потеплело в шерст. штаниках было жарко((.
В общем нам совсем совсем было неудобно, как мне так и ребенку :???:
Обидно то что купили самый максимальный набор
IR2D2
Пользуемся где-то с 2-х неделек. Несмотря на то, что малыш родился на 34-й неделе и весил 2.550, заматывать было удобно. Сначала пользовались только байковыми вкладками и не пользовались штанишками. Подгуз быстро промокал и было много переодеваний и стирки. А с месяца и марлей стали пользоваться и шерстяными штанишками. И все стало замечательно. Одежка сухая, никаких покраснений. Кремом не пользуемся.
Что будет летом, посмотрим ))
Domashnaya
Решила попробовать с 4-м малышом. Мы пользовались почти с рождения. Для тех, кто высаживает совсем кроху, который писает часто, нет смысла каждый раз мотать эту систему. Очень трудоемко выходит. Мы высаживались в период бодрствования(в это время малыш был одет в боди, а между ножек подкладывала пеленочку Дизана из марли). На время сна и прогулок одевали Дизану целиком, с пеленками и штанишками. В целом мне понравилось. Бывало "грешили" обычными одноразовыми, и если после них бывали опрелости, потом "лечились" Дизаной.
Вот теперь без дела лежит, кому надо стучитесь ;)
Lera2202
Слышала об этой системе только краем уха. Только здесь почитала подробнее.
Интересно конечно, опыт у всех разный.
Мне показалось, что это может быть вариантом для тех, кто не может носить одноразовые подгузники.
У нас с ними проблем никогда не было, и в одноразовых обходимся без крема. Мы Гуны носим.
Одноразовые судя по отзывам все-таки удобнее.
Evgenia A.
Я живу в Чехии, многоразовые подгузники у нас весьма популярны. Сын с двух месяца носит австрийских Пополини (система AIO). Одноразовые — только на ночь. Я довольна. Disana я видела и щупала в магазинах, но я хотела именно одноразмерные и трусиками с вкладышем, а у Disana были только в виде пеленки на завязках. Про шерстяные изделия Disana могу сказать, что качество хуже, чем у ManyMonths. Скатываются и теряют вид мгновенно, тогда как ManyMonths и местная марка Skapi отлично выдерживают ежедневное ношение. Сын с ноября ездит на прогулки в мериносовом шлеме ManyMonths — никакой аллергии не замечено, притом что у ребенка очень чувствительная кожа со склонностью к атопическому дерматиту.
Sashula
Вот сейчас очень жалею, что в свое время не стала пользоваться Дизаной. Видела ее, когда была беременной, но показалось все очень сложно. Сейчас нам 1,8 мы перешли полностью на натуральные многоразовые подгузники разных европейских и российских фирм. Одноразовыми пользуюемся только у бабушки, когда ребенок с ними. Будет второй ребенок обязательно куплю Дизану)
Эхомама
У кого-нибудь есть фотографии? покажите хотя бы, как это выглядит.
Sashula
Ответ на сообщение Evgenia A. от 20 фев 2014, 12:39
У Дизаны качество не хуже, чем у Babyidea. Оно другое. Шерсть у Дизаны не обработана, она покрашена может быть натуральными красителями, поэтому катышки. У Babyidea волокно шерсти обработано, поэтому качество другое, катышков нет.
Black-mouse
Ответ на сообщение Эхомама от 1 апр 2014, 16:58
О! Я только что в параллельной ветке выложила вам три фотки моей дочки в натуральных многоразовых подгузниках! Никакой марли, никаких тряпочек, завязочек (ну, почти нет)) ), нет синтетических слоев. Совсем никаких! Есть только органический хлопок и шерсть мериноса. На малыше все красиво и аккуратно.
Я очень рада, что нашла такой замечательный форум. Вот у меня точно есть, что сказать и показать на эту тему... Кто-то здесь коляски коллекционирует, а я многоразовые подгузники). Но не всякие абы какие - только не китайские! В них флис, мирофибра и мембрана ооочень плохого качества. Хотя они у меня тоже есть, но это наверное из спортивного интереса больше. Я была поражена тем, как работает на малыше натуральный хлопок в качестве подгузника, а в сочетании с шерстью мериноса это просто сказка! Честно. Этому с трудом веришь, но когда попробуешь ... уже сложно одеть памперс.
ElenaSurkova
Ответ на сообщение Domashnaya от 26 янв 2014, 20:37
Здравствуйте! Нашла Ваше давне сообщение на форуме. Нужен совет по дисане - не знаю у кого спросить)) В моем окружении только я - высаживаю и с многоразовыми заморачиваюсь. Купила Дисану и как-то непонятно - вкладыш из марли он с такими жесткими краями, которые как будто клеем пропитаны - это крахмал,наверное, продавец мне говорила они крахмалом пропитаны. Что делать с этим жестким краем? Он царапается. Вы с таким не сталкивались? Я постирала вкладыши перед использованием при t 90, не помогло. Кипятить? Постирать еще пару раз? Помню, на сайте дидимос продавали Дисану и рекомендовали вообще перед использованием 5 раз постирать (ОГо). Может, и правда?...
МиссиЯ
ElenaSurkova, я сворачиваю вкладыш так, что эти края не задевают попку ребенка.
Несколько стирок нужны не для смягчения, а чтобы впитываемость стала хорошая.
Еще могу посоветовать Эковер смягчитель.
Леося
Тоже пользуемся. Сейчас хочу уйти от обложек, пользоваться только пеленальными штанишками шерстямыми Энгель и Рейф.
Никто шапки сваленные Дисана не покупал малышам, как они сидят, на какие температуры?
[attachmentid=10000241]
МиссиЯ
Леося, я покупала, из сваляной шерсти отличные шапочки у них, хорошо сидят и теплые на зиму :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.