Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
маленький Андрюшка нуждается в помощи
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3
saram
Вам всем знакома история Викули и Демьянчика. С малышом и его мамой, о котором пойдет речь, нас познакомили предидущие две истории. Андрюша с родителями живет в Луцке, недалеко от Демьянчика. Так получилось что история с Викой стала отправной точкой истории с Демьянчиком а вот теперь и еще одного малыша. Мама Андрюши наша форумчанка, потому все о ребенке вы будете знать из первых уст. Не буду много писать. Приведу как цытату, что пишет мама Андрюши:
"Я никогда не забуду два момента своей жизни – когда впервые увидела
биение сердца своего ребенка на экране УЗИ-аппарата – большего счастья у
меня в жизни не было; и когда врач-узист, проводя обследование
нахмурился, и испуганно сообщил: у нас проблема, похоже, опухоль –
большего горя до того момента я не переживала, но только до того
момента, дальше – хуже. Я не буду описывать мытарства себя беременной по
больницам, скажу только что фразы: «аборт делать уже поздно» и
«неизвестно какая это опухоль, может, он и не жилец» - придавали еще
больше сил бороться за своего еще нерожденного сына (я всегда знала, что
у меня будет сын!).
Маленькому Андрюшке сейчас уже год и месяц. Полное название его
диагноза Лимфамгиома правой подбородочной, подчелюстной внутришейной
области, дна полости рта . Когда родился Андрюшка, нас предупредели
сразу: неизвестно как поведет себя опухоль, она может расти ,
сдавливать гортань, мешать есть и дышать. И она начала расти, к двум
месяцам она увеличилась в 2,5 раза, к счастью, не мешала есть и дышать,
но грудь ребенок так и не смог взять – опухоль подперла язычек к
нëбу так, что еле умещалась соска. Я умудряюсь кормить его грудным
молочком до сих пор, ведь нам так нужен иммунитет.
Потом друг за другом пошли «страшные» ОРЗ, почему так, да потому что при
каждом из них опухоль увеличивалась в несколько раз, становилась твердой
и горячий, самый неприятный раз – она увеличилась до размеров еще одного
лица. До сих пор самую легкую простуду или инфекцию мы лечим только
антибиотиками.
Опухоль в любой момент может дать рост, инфицироваться,
перекрыть дыхание и возможность кушать. Мы больше года живем как на
пороховой бочке, мы не знаем, что нас ждет завтра. Но, к счастью, нам
уже удалось дотянуть до года – это возраст после которого можно
оперировать, но никто никаких гарантий не дает, поскольку опухоль
находится в области лицевого нерва, глотательных механизмов, сонной
артерии, сосудистого пучка и других структур. Операция будет кровавой,
около 8-ми часов с большой потерей крови, а в случае повреждения
лицевого нерва - паралич правой половины лица, также возможно
инфицирование, кровотечение и рецидивы. Очень страшно. Целый год мы
искали лечение, и нам удалось его найти!!! Вероятность вылечить ребенка
очень высока 70%! Правда, только в Австрии и Иерусалиме, но для этого
необходима сумма около 20000 у.е. Мы просим о помощи всех людей,
которым не безразлична судьба маленьких больных детей: «Помогите
вылечить малыша!»
С надеждой, Мама Галина.

Давайте поможем малышу. Не забывайте, что благодаря всем Вам Викуля уже проходит лечение, Демьянчик на пути к этому. Давайте и Андрюше поможем не упустить свой шанс.





» Дописано позже
посмотрите на эти глазята

Яндекс Кошелёк 41001221036244
saram
а вот еще
Настюфанчик
Господи помоги маленькому зайчику! :worthy: Буду молится за вас!
Куда отправлять денежку, отправлю при первой возможности!
saram
реквизиты для оказания помощи

Три сета, в грн., доллар, евро.

-Ревізити для поповнення поточних(карткових) рахунків у гривні:
Рахунок №29241800009055 у ВАТ КБ „Надра”, МФО 303525, ЄДРПО 26207141
Призначення платежу: Благодійні внески на рахунок №79388110, Панкратов
Андрій Геннадійович

Ревізити для поповнення поточних(карткових) рахунків у Доларах США:
Рахунок №29247800009509 у ВАТ КБ „Надра”, МФО 303525, ЄДРПО 26207141
Призначення платежу: Благодійні внески на рахунок №79388106, Панкратов
Андрій Геннадійович

Ревізити для поповнення поточних(карткових) рахунків у Євро:
Рахунок №29247800009509 у ВАТ КБ „Надра”, МФО 303525, ЄДРПО 26207141
Призначення платежу: Благодійні внески на рахунок №79388108, Панкратов
Андрій Геннадійович
EdYelena
что нужно делать? куда и на что деньги собирать?
saram
Мама Андрюши верит, что их проблему ( и не иначе как проблему, а не горе), можна решить медикаментозно, без операции. Существует клиника в Австрии, которая имеет опыт лечения этого диагноза именно медикаментозно. Шансы Андрюшы 70%. Это очень высокий показатель. Деньги нужны на лечение. Очень прошу помощи для этого карапуза. помогите кто-нибудь открыть яндекс кошелек.
Fledermaus
ЦИТАТА (saram @ 17 мар 2008, 15:03)
Мама Андрюши верит, что их проблему ( и не иначе как проблему, а не горе), можна решить медикаментозно, без операции. Существует клиника в Австрии, которая имеет опыт лечения этого диагноза именно медикаментозно. Шансы Андрюшы 70%. Это очень высокий показатель. Деньги нужны на лечение. Очень прошу помощи для этого карапуза. помогите кто-нибудь открыть яндекс кошелек.
*



Если не ошибаюсь, в клинике Helios Вику тоже сначала предлагали лечить медикаментозно, значит способ эффективный. Только, вроде, лечение в Helios дороже оценили.
saram
Дело в том, что т Helios медикаментозно лечат гормонами, а в Австрии не применяются гормоны.
Тони
Сарам, а Яндекс-кошелек откроете?...
saram
я не умею. может кто поможет? :blush:
Zemlynichka
ЦИТАТА (saram @ 17 мар 2008, 16:22)
я не умею. может кто поможет? :blush:
*



Я могу сделать и переслать все реквизиты.
Katy
Ждем реквизитов! А кроме Яндекс-кошелька можно как-то перечислить?

ЦИТАТА
Существует клиника в Австрии, которая имеет опыт лечения этого диагноза именно медикаментозно. Шансы Андрюшы 70%.
ЦИТАТА
Дело в том, что т Helios медикаментозно лечат гормонами, а в Австрии не применяются гормоны.

saram, а что за клиника в Австрии? Они сами дали информацию, что они лечат медикаментозно, да еще и не гормонами и с такими высокими шансами 70%? Насколько это достоверно? И можно ли как-то удостовериться, прежде чем отправляться туда на лечение?
Конечно, очень хочется верить, что такой способ лечения существует - без операции, без гормонов, высокие шансы..... Насколько мне известно, проблему сосудистых дисплазий и опухолей, лимфгемангиом решают во всем мире, ищут пути и эффективных решений нет (у каждого метода - высокие риски и осложнения, это прежде всего, опасность задеть лицевой нерв, рецидивы, косметич.дефекты после вмешательств), но чтобы решение было таким простым и главное, о нем другие клиники не знают? Это их ноу-хау? И они держат его в секрете?

Андрюше желаем держаться, не болеть больше ОРЗ и маме Галине не терять надежду - решение обязательно найдется! :worthy: :worthy: :worthy:
Ксения Пракаш
Да, помню мне мама Демьянчика рассказывала про Андрюшу, говорила что они живут неподалёку от них.
Zemlynichka
Девчонки нужен кто-то из России чтобы сделать кошелек. Для вывода денежек потом нужны данные паспорта, а на Украине обналичить яндекс кошелек нельзя. А чтобы перевести их на Украинский кошелек комисия 3% :cry: :cry: :cry:
мама Анндрюшечки
Добрый день. ;) Я мама Андрюшки и хочу сказать, что помогая другим, никогда не думала, что и мне понадобится обращаться за помощью, но выхода пока нет. Я месяц назад даже открыла агентство, чтобы зарабатывать на лечение, но узнав о ценах, поняла, что, может, заработаю на реабилитацию.
Целый день работаю, а по ночам дежурю возле сына – он второй год очень плохо спит, если удается какую-то ночь поспать хотя бы 5 часов подряд, это за счастье. Кстати о счастье – ему чуть больше года, мы с мужем, и вместе, и по отдельности никогда не были такими счастливыми пока не родился Андрюшка. Он забавный, смышленый, деловой, активный, точно знает что ему надо, уверенный в себе, щедрый, хорошо кушает – могу продолжать до бесконечности. То, что он родился больным, воспринимаю как урок, результатом которого уже есть изменение некоторых убеждений – нет плохого и хорошего; если кому-то даны блага от рождения, а кому-то наоборот – надо принять как должное и стремиться к своим целям, все обязательно получится; события и людей нам посылают для чего-то; вокруг очень много добрых людей; мерилом человека не является социальный статус, а глубина его человечности и других добродетелей.
10 дней назад у малыша обнаружили стоматит и мы начали его лечить, и где-то на четвертый день после этого опухоль начала увеличиваться, мы прошли курс антибиотиков – единственного способа уменьшения опухоли остановилась, как только перестали давать она опять увеличивается, стоматит не прошел, врачи не компетентны, да и не так много их на 200 тыс.населения. Сегодня с утра еще больше. Я просто в растерянности, поскольку при стоматите отменяют антибиотики. Я действительно не знаю как поступить!

Что касается Австрии, то я нашла в Москве папу девочки с такой же проблемой, они лечаться и успешно. Способ – склеротерапия, лекарство – Пиницибал или ОК-432, метод –введение иньекции непосредственно в опухоль. О деталях расскажу чуть позже, только что отправила Михаилу (папе девочки) вопросы.
Спасибо, что так активно включились в решение нашей проблемы. :love:
Одному Богу известно как я мечтаю о здоровье сына!


» Дописано позже
Отдельное спасибо saram, с появлением которой в нашей жизни появилось много возможностей лечения ребенка, которые я искала год, бившись как рыба об лед и все безрезультатно. Да не только я должна ее благодарить. Кроме доброй души еще и очень жизнерадостный и активный человечек, спасибо тебе! :love:
Ксения Пракаш
А вы в клинику уже посылали документы, выписки? Они готовы вас принять? А сумму примерную за лечение вы уже знаете?
Katy
Здравствуйте, Галина!
ЦИТАТА
То, что он родился больным, воспринимаю как урок, результатом которого уже есть изменение некоторых убеждений – нет плохого и хорошего; если кому-то даны блага от рождения, а кому-то наоборот – надо принять как должное и стремиться к своим целям, все обязательно получится; события и людей нам посылают для чего-то; вокруг очень много добрых людей; мерилом человека не является социальный статус, а глубина его человечности и других добродетелей.

У Вас замечательный, очень позитивный настрой! это очень важно. Мне очень понравились Ваши мысли.
Малыш всегда чувствует настрой мамы и будет обязательно стараться!
ЦИТАТА
Что касается Австрии, то я нашла в Москве папу девочки с такой же проблемой, они лечаться и успешно. Способ – склеротерапия, лекарство – Пиницибал или ОК-432, метод –введение иньекции непосредственно в опухоль.
Если речь идет о склерозировании, то нельзя назвать этот метод медикаментозным. Выполняется под общим наркозом, требуется довольно много процедур (бывает 10 и более), обычно с интервалом в месяц.
А почему эта девочка ездит в Австрию на склерозирование? Этим методом лечат везде, в т.ч. и в Москве: в Филатовской б-це, в РДКБ.
в РДКБ нам врачи показывали фото детей "до" и "после" лечения склерозированием, результаты очень впечатляющие. В том числе и огромные опухоли-лимфгемангиомы удалось вылечить без следа. Видела на фото своими глазами.
А на Украине не лечат склерозированием? Этот метод часто применяемый в лечении гемангиом.
В любом случае необходима сначала консультация врача-сосудистого хирурга, чтобы подтвердить, что склерозирование подходит в вашем случае.
ЦИТАТА
10 дней назад у малыша обнаружили стоматит и мы начали его лечить, и где-то на четвертый день после этого опухоль начала увеличиваться, мы прошли курс антибиотиков – единственного способа уменьшения опухоли остановилась, как только перестали давать она опять увеличивается, стоматит не прошел, врачи не компетентны, да и не так много их на 200 тыс.населения. Сегодня с утра еще больше. Я просто в растерянности, поскольку при стоматите отменяют антибиотики. Я действительно не знаю как поступить!

К сожалению, врачи не компетентны не только у вас, но и в Москве.
Когда наш ребенок (небольшая подкожная гемангиома) болеет, мы прежде всего консультируемся у сосудистого хирурга и, к сожалению, тоже даже при небольшой простуде врач настоятельно рекомендует антибиотики (хотя опухоль не растет и без них), для подстраховки.
Наверно, все же надо принимать антибиотики до полного излечения стоматита. Что же делать, если усугубляется основное заболевание.
Галина, надеюсь, от прививок врачи догадались дать медотвод? В вашем случае делать прививки категорически нельзя по той же причине (провоцируют рост опухолей).
Нам дали строжайший медотвод от всех прививок

вспомнила, что есть Благотворительный фонд "Лицо ребенка" (если не ошибаюсь, создан Российским НИИ челюстно-лицеовй хирургии), с проблемами опухолей лица они тоже помогают. Можно туда обратиться. Если надо, поищу в инете этот фонд и дам ссылочку.
ЦИТАТА
Целый день работаю, а по ночам дежурю возле сына
Галина, Вы замечательная мама! Очень хочется Вам помочь.
Пишу Вам в приват
хмельной заяц
ЦИТАТА
А почему эта девочка ездит в Австрию на склерозирование? Этим методом лечат везде, в т.ч. и в Москве: в Филатовской б-це, в РДКБ.

Вероятно потому, что папа этой девочки понимает, что в Австрии его дочке будет лучше, чем в Москве.
saram
Спасибо, Галя, за теплые слова :love: :love:
Так радостно осознавать, что делаешь что то полезное и доброе.
я уже вижу как влияет общение на решение многих проблем. На самом деле Галя очень скромная и не говорит какой огромный кусок роботы она проделала. Сколько информации собрала об этой болезни, точнее проблеме. Я уверенна что наше общение в темке поможет многим родителям с таким и же проблемами. Спасибо всем , что не остаетесь равнодушными. :love: :love: :love: :love: :4u: :ugu:
мама Анндрюшечки
:) Кату, чуть позже напишу, сижу в своем агентстве по уши в работе - нету лучше мотивации как лечение ребенка - сразу сметается много внутренних страхов, проявляется масса талантов. Я примерно так сейчас выгляжу - :D
мама Анндрюшечки
Привет, девочки.
Вчера приходил доктор к Андрюшке, и сказал что у него не стоматит а остатки гнойной ангины. Прописал совсем другое лечение. Изумительный человек, дал много дельных советов, не взял денег, сказал, что это его взнос на лечение сына, закрыв за ним дверь я расплакалась.

Подскажите пожалуйста, где можно достать базу имейлов предприятий Украины и России? Она нужна для сбор средств на лечение малыша. :blush:
Julia_k
ЦИТАТА (мама Анндрюшечки @ 20 мар 2008, 04:38)
Привет, девочки.
Вчера приходил доктор к Андрюшке, и сказал что у него не стоматит а остатки гнойной ангины. Прописал совсем другое лечение. Изумительный человек, дал много дельных советов, не взял денег, сказал, что это его взнос на лечение сына, закрыв за ним дверь я расплакалась.

Подскажите пожалуйста, где можно достать базу имейлов предприятий Украины и России? Она нужна для сбор средств на лечение малыша. :blush:
*



Есть сайты:
www.informsistema.com/
www.comincity.com/
Дай Бог малышу здоровья!
мама Анндрюшечки
Cпасибо, Julia_k :love:
Сейчас загляну.

Девочки, только что американцы прислали ответ Демянчику и Андрюшке, сейчас отправлю переводчику и выложу на форуме.
saram
всем привет. Анрюшка не болей!
Здоровья и терпения Гале.
Девочки не проходите мимо. Галя работает сутками, что бы помочь своему малышу давайте покажем ей что она НЕ ОДНА!!!!!!
Каждому из нас завтра может понадобится помощ других, давайте сегодня поможем и не пройдем мимо. ГАЛЯ МЫ С ТОБОЙ!!!!
Девочки а что там с яндекс кошельком??
Галя, а есть ли какое то движение по банковскому счету?
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (saram @ 23 мар 2008, 15:27)
всем привет. Анрюшка не болей!
Здоровья и терпения Гале.
Девочки не проходите мимо. Галя работает сутками, что бы помочь своему малышу давайте покажем ей что она НЕ ОДНА!!!!!!
Каждому из нас завтра может понадобится помощ других, давайте сегодня поможем и не пройдем мимо. ГАЛЯ МЫ С ТОБОЙ!!!!
Девочки а что там с яндекс кошельком??
Галя, а есть ли какое то движение по банковскому счету?
*




Кошелёк вроде никто так и не открыл. Я могу открыть, если никто не откроет.
saram

Кошелёк вроде никто так и не открыл. Я могу открыть, если никто не откроет.
*

[/quote]

Ксюшинька, открой пожалуста. так дела может быстрее пойдут.
Ксения Пракаш
ОК! Сегодня вечером займусь и отпишусь.
мама Анндрюшечки
Привет, девчонки!
По банковскому счету - пусто.
Андрюшка в порядке. Опухоль остановила рост, но пока не идет на спад, так и есть, увеличенная. :cry:

Яндекс - кошелек - это очень важно.
Спасибо, что включаетесь в наши поиски и сборы. :4u:
saram
Галя ты главное не расстраивайся, мы же только начали. Все будет хорошо. МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО соберем денежку на лечение Андрюшки. Ксюша, что там с кошельком. Галь и еще, может по Анрюше тоже сайтик сделать?
Ксения Пракаш
Яндекс Кошелёк 41001221036244
Katy
ждем номер яндекс-кошелька.
Ксения Пракаш, прочитала
ЦИТАТА
Если вы заходите на другие форумы (не обязательно форумы для мам, это может быть форум садоводов или автолюбителей) вставте себе в подпись ссылку на Викин сайт или обсуждения на материнстве. Ведь не все заходят сюда, ведь кто то, кто может помочь, возможно просто не знаеть про наш форум и никогда здесь не был. Так давайте подскажем!!!!

Объясните, пожалуйста, дремучему человеку (мне) как сделать подпись-ссылку. (Может, рассказать об этом в отдельной теме, т.к. знаю, что многие хотят сделать подпись-ссылку, но не знают как.)
saram
Галь, как там Анрюша? пришло ли КТ. и вообще какие новости. Очень за вас переживаю. :love:
мама Анндрюшечки
Привет.
Андрюшка в порядке, только как-то тяжеловато дышит, мне это не нравиться совсем, пока думаю как быть.
КТ. Пока нету, я сегодня звонила нашему хирургу, сказал перезвонить в пятницу. Контент-провайдеры не отписывают, завтра попрозваниваю, базу мне ищут. Вот и затягивается сбор денег через газеты где-то на недельку.
Ничего, прорвемся! Что-то я позволила себе поунывать денька два, видимо, хочется расслабиться.
У меня все обязательно получиться, тем-более с Вашей помощью! :war: :war: :war:
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (Katy @ 25 мар 2008, 17:39)
ждем номер яндекс-кошелька.
Ксения Пракаш, прочитала
ЦИТАТА
Если вы заходите на другие форумы (не обязательно форумы для мам, это может быть форум садоводов или автолюбителей) вставте себе в подпись ссылку на Викин сайт или обсуждения на материнстве. Ведь не все заходят сюда, ведь кто то, кто может помочь, возможно просто не знаеть про наш форум и никогда здесь не был. Так давайте подскажем!!!!

Объясните, пожалуйста, дремучему человеку (мне) как сделать подпись-ссылку. (Может, рассказать об этом в отдельной теме, т.к. знаю, что многие хотят сделать подпись-ссылку, но не знают как.)
*




Яндекс Кошелёк 41001221036244

Да, темку нужно создать. Но сначала вам расскажу.
Если Вы хотите вставить какую то темку себе в подпись, то вам нужно сделать следующее:копируете в строке адрес адрес темки, заходите в свои настройки, слева в колонке меню выбираете ваша подпись, вводите адрес в белое поле и нажимаете обновить подпись. У вас появится в подписи темка уже прямо с названием. Но это только для нашего форума и для темок нашего форума. Для других форумов иначе: заходите опять таки в настройки, слева в меню выбираете редактировать подпись, над белым табло есть кнопочки, кнопочка ссылок обычно выглядит как синий шарик с какой то штучкой, либо кнопочка с буквами http, нажимаете и вводите адрес темки, которую вы скопировали в строке адрес, нажимаете ок, в том же окошке вас попросят ввести название сайта, вы его придумываете сами, нажимаете ок и всё, всё готово.

Простите если примитивно обьяснила, если что непонятно, спрашивайте.
мама Анндрюшечки
Привет.
Андрюшка в порядке, только как-то тяжеловато дышит, мне это не нравиться совсем, пока думаю как быть.
КТ. Пока нету, я сегодня звонила нашему хирургу, сказал перезвонить в пятницу. Контент-провайдеры не отписывают, завтра попрозваниваю, базу мне ищут. Вот и затягивается сбор денег через газеты где-то на недельку.
Ничего, прорвемся! Что-то я позволила себе поунывать денька два, видимо, хочется расслабиться.
У меня все обязательно получиться, тем-более с Вашей помощью! :war: :war: :war:
Ксения, спасибо огромное за кошелек! :love:
saram, идея с сайтом хороша, как практически это может состояться?
saram
Галочка, попросим ксюшу нам помоч, подсказать. Ксюшинька подскажи как нам сайтик по Андрюшке сделать а? :4u: :4u: :4u:
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (saram @ 25 мар 2008, 20:13)
Галочка, попросим ксюшу нам помоч, подсказать. Ксюшинька подскажи как нам сайтик по Андрюшке сделать а? :4u:  :4u:  :4u:
*




Если вас устроит такой же простенький как у вики, то могу сделать я, на более красивые у меня времеи боюсь не хватит. Так что если устроит то шлите документы мне на мэил, ksenia_sautina@mail.ru
Ксения Пракаш
Таня! Докуменьтики получила!

На яндексе 26.03.2008 13:18 200,99 руб. перевод
26.03.2008 13:07 95,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька

Дела двинулись! Спасибо всем громадное!!!
saram
Ксюшинька, спасибо за хорошие новости. Галя, как там Андрюшка? КТ получили?
мама Анндрюшечки
Ура-а-а!
СПАСИБО ВАМ за деньги. Вы первый человек, который откликнулся! :love:

Привет, Девушки.Лед тронулся!
Сегодня буду звонить насчет КТ.
У нас лезут 3 зуба одновременно - 2 верхних глазных и нижний, опухоль опять чуть увеличилась, вероятно из-за зубов, спит по 2-3 часа ночью, я соответственно. А настроение - отличное, оптимистичное (просто ребенок очень радует).
Ксюша, спасибо! С сайтом пока повременим пару деньков, я попробую договориться о создании у себя, а если не получиться, тогда уже буду просить. :4u:
Танюшка, я уже успела соскучиться по тебе, не звоню, потому что настолько много работаю, что мой завтрак, бывает начинае тся в 21.00, к тому же няня на недельку уехала к своим детям. :cranky: Спасибо тебе, добрый и активный человечек :love:
saram
ситуация с зубами нам знакома :angry: у самих два верхних вылезли. Кошмар. Единственное, что радует- что это явление временное. Так что держитесь.
Галя, ты себя береги. Силы еще нужны. Я тоже по уши в роботе. :cool:
мама Анндрюшечки
КТ нету, сказали звонить в понедельник :cry:
DemonK
ЦИТАТА (Katy @ 25 мар 2008, 17:39)
Объясните, пожалуйста, дремучему человеку (мне) как сделать подпись-ссылку.

Зайти в Настройки - Ваша подпись. Нажать кнопку "http://" В окно вставить необходимый адрес и ввести текст для отображения. :hi:
Ксения Пракаш
на яндексе всего 390 рублей :cry:
OLGA_kiv
Галя что с КТ? как ваши дела? напиши пожалуйста!
мама Анндрюшечки
Оля, я тебе вчера выслала письмо по имейлу, проверь пожалуйста :)
saram
как вы?
OLGA_kiv
Письмо не получила почему то
Julia_k
Номер Яндекс кошелька хорошо было бы добавить в самое начало темы-там где реквизиты, а то многие ведь весь форум не читают..
saram
я так понимаю, что сделать могу это только я. Подскажите как????
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.