Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Menstrual cup"
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
irenaf
Я полгода назад обнаружила для себя менструальный кап, и очень довольна. До этого видела их в продаже но как-то проходила мимо, пока не прочла в интернете. Узнала что в России их нет пока. У нас например, они продаются в магазинах "здоровья" как опция для тех кто не хочет создавать мусора и вообще как здоровая альтернатива тампонам. Вот мне интересно стало, а у вас в стране они продаются в свободной продаже? Насколько женщины этим пользуются?
мама Аня
irenaf, а что это такое? Воображение рисует чашку между ног...
irenaf
Это да чашечка такая, ее делают как из силикона, так и из латекса, и вставляют между ног ;) Внизу влагалища.
Вот описание в Википедии:
http://en.wikipedia.org/wiki/Menstrual_cup
Я просто в восторге от этой штуки, так как я ну совершенно не чувствую ее, и ощущений нет никаких что месячные. Хожу вообще без прокладок (у меня не протекает совсем) , меняю раз в 8 часов и все. Главное - это не забыть что месячные, так как она совсем не чувствуется. Один раз я проходила 10 часов , спохватилась только перед сном что надо вылить :) О прокладках и тампонах вспоминаю с содроганием.
Nisa
Я тоже этой штукой пользуюсь уже несколько месяцев :super: подписываюсь под каждым словом Ирэны - супер штука. Кстати я ее с подачи Ирэны тоже взяла - ни разу не пожалела, наоборот - всем рекламирую. Очень рекомендую - после прокладок и тампонов - ощущения - небо и земля. :super:
Nisa
я еще про кап хочу добавить - в общем кап это -
свобода ходить в любой одежде во время месячных,
спать по-ночам в любой позе и не бояться, что протечет, испачкает
возможность продолжать привычный образ жизни - плавание, фитнесы всякие и проч.
никакой возни с прокладками и тампонами
никакого запаха
существенная экономия денег на прокладках, так как срок годности одного капа - минимум 5 лет.
польза для экологии (синтетические прокладки разлагаются в окр. среде много-много лет, а натуральными пользуются единицы - дорого)


и еще многое другое.
irenaf
Nisa , ты добавь что капы не продаешь и что за рекламу тебе никто не платит, как и мне :) Эти капы несколько фирм делает, их разные фирмы производят в Канаде, Англии (там уже две фирмы), Чехии, Финляндии и Штатах, судя по тому что пишут в Википедии. Капы немного отличаются друг от друга. Я слышала где-то что в Германии их вроде тоже продают, интересно какой фирмы (какой страны) ?
Puma
А как часто вы их выливаете? и что делать если вы на работе в общем туалете? :blush:
Nisa
ЦИТАТА (irenaf)
Nisa , ты добавь что капы не продаешь и что за рекламу тебе никто не платит, как и мне
:D ага, не продаю :p и за рекламу гады не платят :D

Пума - в среднем выливают кап 3-4 раза за сутки. Все зависит от интенсивности выделений в разные дни - я первые два дня выливаю раза 3-4, а в последние 2-3 дня - 2-3 раза за сутки.
Работющие женщины (пользовательниц капа очень много, особенно в штатах, и количество женщин, которые переходят на этот вид гигиены - постоянно увеличивается, многие из них работают) имеют два капа как правило, так удобнее в общественном туалете менять его. Вместо воды, использованный кап и руки протираются влажными салфетками. Чистый кап вставляется, а первый потом моется и убирается в сумку. Ох, надеюсь понятно объяснила. На словах долго, а на деле, как руку набьешь - дело минутное.
SAABina
вот как раз на днях увидела в магазине - Дива кап..... заинтересовало название... долго смотрела на эту штучку, но времени читать что и для чего не было, а фантазии не хватило (придумать чо для чего это)...
а оказывается полезная штука :)
Таньчик
Я читала про эти капы как-то давно. Но почему-то представилось - а как прольется... :shuffle: Наверное, тупой вопрос, но правда, очень интересно, не проливается?

» Дописано позже
SAABina,
А в каком магазине видела? И в каком отделе? Пойти хоть посмотреть, что за штука.
SAABina
Таньчик, хммм.... кажись это был Safeway (продуктовый) :scratch:
а вот где это стояло.... не понмю.... то ли в разделе аптека, то ли там где всякие штучки типа кондомов и смазок и прочего лежат :???:
Celesta
О,я только что видела рекламку Diva Cup в журнале, попробовать что ли...
Gulnara
Девочки, а в Англии можно купить эту новинку?
дуська
о.хочу такую.
irenaf
ЦИТАТА (Gulnara @ 15 мар 2008, 12:55)
Девочки, а в Англии можно купить эту новинку?
*


В Англии 2 фирмы их производят. У тоже в магазинах или аптеках должны быть, спросите. Английские фирмы это http://www.mooncup.co.uk/ и http://femmecup.com/
Вот написано здесь http://www.mooncup.co.uk/locator.asp
"If you can't find the Mooncup in your local independent health food shop ask them to order one in for you.
You can also order the Mooncup from any branch of Boots. Please give the following Boots item codes to a member of staff in the store.
Size A: 38-02-434
Size B: 38-02-442 "
irenaf
ЦИТАТА (Таньчик @ 15 мар 2008, 03:58)
Я читала про эти капы как-то давно. Но почему-то представилось - а как прольется...  :shuffle:  Наверное, тупой вопрос, но  правда, очень интересно, не проливается?
*


Просто так выпасть оно никак не может, если у вас там конечно мышцы нормально развиты ;) Поэтому сразу все пролиться - ну не знаю как это возможное. Если неправильно вставить (поначалу такое бывает) то может немного подтекать, поэтому вначале женщины каждодневную покладку носят, пока не научатся вставлять правильно каждый раз. Это дело тренировки все. У меня как-то сразу получалось вставлять чтобы не подтекало, у кого-то через пару циклов только получается.
Celesta
Я так поняла их два вида диафрагмой и bell-shape,какая лучше?
Aine
irenaf,

разве она, чашка эта, гигиеничная? :???: по инструкции ее надо вынуть, сполоснуть, обратно вставить - contamination риск увеличивается (конечно, если дома сидишь все время, то другое дело). а оставлять там это дело на 12 часов, как они пишут, вся кровь собирается внутри и остается там продолжительное время, то есть процессы декомпозиции происходят внутри . даже тампон, при всех его недостатках, более удобно и гигиенично менять.
Ariel
irenaf, я думала о ней, но мне как бы не надо. Я Мирену поставила на насколько лет, у меня месячных тепeрь практически нет :???: .
SAABina
irenaf, вот, а про размеры можно подробнее? :blush:
это что, к гинекологу идти, чтобы замерили :D :p
irenaf
ЦИТАТА (Aine @ 15 мар 2008, 14:28)
irenaf,

разве она, чашка эта, гигиеничная? :???:  по инструкции ее надо вынуть, сполоснуть, обратно вставить - contamination риск увеличивается (конечно, если дома сидишь все время, то другое дело). а оставлять там это дело на 12 часов, как они пишут, вся кровь собирается внутри и остается там продолжительное время, то есть процессы декомпозиции происходят внутри . даже тампон, при всех его недостатках, более удобно и гигиенично менять.
*


Она была одобрена FDA , фирма которая начала производить ее , существует уже 20 лет, за это время не было зарегистрировано ни одного случая токсик синдрома, в отличие от тампонов, потому что она сделана из медицинского силикона и на ней бактерии не размножаются, она не нарушает флору во влагалище, в отличие от тампонов, и ее можно кипятить и дезинфицировать. Исследованиями было проверено что до 12 часов ничего страшного не происходит там, плюс все бактерии свои собственные ;) Тампоны кстати не дезинфицируют, они находятся ближе к матке, и они сильно нарушают флору, потому что все абсорбируют и сушат стенки влагалища, тем самым больше способствуют инфекции и они сделаны из материала, в котором бактерии размножаются намного лучше.
Ну и вот нашла обсуждение со ссылками:
http://community.livejournal.com/menstrual_cups/810657.html

» Дописано позже
ЦИТАТА (SAABina @ 15 мар 2008, 14:41)
irenaf, вот, а про размеры можно подробнее? :blush:
это что, к гинекологу идти, чтобы замерили :D  :p
*


Там размеры так определяют - для имеющих детей (и для рожавших и с кесаревым) и женщин после 30 лет - больший размер, а остальным - меньший размер. К гинекологу никто не ходит ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ariel @ 15 мар 2008, 14:36)
irenaf, я думала о ней, но мне как бы не надо. Я Мирену поставила на насколько лет, у меня месячных тепeрь практически нет :???: .
*


Гормонов и спиралей, если честно, я очень боюсь. Особенно гормонов. Очень не люблю вмешиваться так в работу своего организма , он у меня и так со своими гормонами еле справляется :(
Aine
irenaf,

спасибо, я информирована о недостатках тампонов, поэтому и упомянула их в своем предыдущем сообщении, и я ими не пользуюсь - с моей точки зрения, продкладки самое гигиеничное: естесственные выделения нигде внутри не задерживаются. Но я себе слабо представляю как менять (доставать и ополаскивать) эту чашку, к примеру, в общественном туалете. А то, что одобрено FDA еще как бы ни о чем не говорит. :4u:
irenaf
ЦИТАТА (Aine @ 15 мар 2008, 15:10)
irenaf,
спасибо, я информирована о недостатках тампонов, поэтому и упомянула их в своем предыдущем сообщении, и я ими не пользуюсь - с моей точки зрения, продкладки самое гигиеничное: естесственные выделения нигде внутри не задерживаются. Но я себе слабо представляю как менять (доставать и ополаскивать) эту чашку, к примеру, в общественном туалете. А то, что одобрено FDA еще как бы ни о чем не говорит. :4u:
*


Ну если вы довольны подкладками, то вас никто не уговаривает :4u:
Я с подкладками мучаюсь, у меня на многие аллергия и я их не считаю кстати такими уж гигиеничными - от них и запах, преет все, и бактерии из ануса попадают , и флора у меня лично от них нарушается, даже от каждодневных, с тех пор как я от них вообще отказалась, намного лучше все стало.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Aine @ 15 мар 2008, 15:10)
irenaf,
Но я себе слабо представляю как менять (доставать и ополаскивать) эту чашку, к примеру, в общественном туалете.
*


Чашку можно менять раз в 8-12 часов, поэтому шанс что надо будет в общественном туалете это делать, достаточно мал. А так как Ниса здесь писала, работающие берут с собой чистую, моют руки перед этим, вытаскивают наполненную, выливают, протирают и в сумочку, а чистую ставят. Вот и все. Если кап только один, берут с собой бутылку воды и промывают его.
irenaf
Хочу добавить тем кто заинтересовался, но волнуется о безопасности - почитайте побольше на эту тему! Не только то что я пишу, в интернете сейчас море обсуждений на английском. Здесь хороший ресурс : http://community.livejournal.com/menstrual_cups . Я когда решалась купить или нет (а я действительно намучалась с подкладками, и с возрастом все хуже становилось :(, решила на тканевые перейти, в обсуждениях тканевых наткнулась на эти капы), то сидела читала разные конференции использующих, опросы, впечатления тех кто пользуется лет 10 ( в Штатах есть такие), в общем изучала этот вопрос. Меня удовлетворило то что я прочла :) Ну и я решила купить и попробовать, например Diva cup можно вернуть в течение года если не понравится, в магазин. Я попробовала, решила не возвращать :) Это было летом , было классно совсем без подкладки ходить и в кемпинг ездить :)
дуська
ЦИТАТА (irenaf @ 15 мар 2008, 20:38)
Это было летом , было классно совсем без подкладки ходить и в кемпинг ездить :)
*


невероятно. :clap: буду покупаь.
irenaf
ЦИТАТА (дуська @ 15 мар 2008, 17:34)
ЦИТАТА (irenaf @ 15 мар 2008, 20:38)
Это было летом , было классно совсем без подкладки ходить и в кемпинг ездить :)
*


невероятно. :clap: буду покупаь.
*


Удачи!
Если купите, и сразу не получится вставить так чтобы совсем не протекало или не совсем чувствовалось, не отчаивайтесь и не бросайте кап! Это может занять какое-то время изучить свое строение и натренировать руку чтобы вставить. Обычно в первые месячные учатся, ходят с подкладкой на всякий случай, но через 2-3 цикла становится обычно очень все быстро и легко. Как в принципе и с тампонами - с ними тоже надо было немного потренироваться , помню по себе.
irenaf
ЦИТАТА (елена27 @ 15 мар 2008, 17:49)
Я тоже хочу, а у нас нет  :cry:
*


Можно наверно онлайн заказать, из Финляндии , Англии, или из Чехии (это вам ближе чем из Америки будет) на сайтах производителей. У финнов на сайте даже инструкция по-русски есть http://www.lunette.fi/ru_index.htm . Есть еще известный финский магазин, его в интернете хвалят, у них на выбор много капов : https://ssl.neutech.fi/kuukuppi.fi/index.ph...e=index&cPath=1
Вероника К
ЦИТАТА (irenaf)
например Diva cup можно вернуть в течение года если не понравится, в магазин

Ага, главное потом у них же не купить то, что кто-то до тебя вернул :fingal: :D

А никто часом не в курсе, в Израиле продается такое? И где искать если что? Я бы попробовала эту штуку :cool:
irenaf
ЦИТАТА (Вероника К @ 15 мар 2008, 20:16)
ЦИТАТА (irenaf)
например Diva cup можно вернуть в течение года если не понравится, в магазин

Ага, главное потом у них же не купить то, что кто-то до тебя вернул :fingal: :D
*


Я думаю это для рекламы они пишут ;) Сомневаюсь что потом перепродают то что вернули ;) Хотя наверно можно это простеризовать.
По поводу Израиля - есть ли в магазинах, я сама не знаю, поэтому и спросила, интересно в каких странах их продают в магазинах. А так всегда можно по интернету купить. Вот поискала на walla - нашла http://www.elaisha.com/mooncup.htm и вот
http://www.b-shvilenu.co.il/details.asp?to...at_id=584&id=45
Наверно еще есть :)
Tartan
Интересно. Только вот вопрос: надо пользоваться какими-то лубрикатами, смазками, чтобы вставить этот стаканчик? :BzZz:
irenaf
ЦИТАТА (Tartan @ 15 мар 2008, 20:42)
Интересно. Только вот вопрос: надо пользоваться какими-то лубрикатами, смазками, чтобы вставить этот стаканчик?  :BzZz:
*


Во время месячных там обычно влажно ;) Но первое время некоторые женщины, как я поняла, пользуются лубрикантами чтобы научиться вставлять. Лэдикап (это чешский) продают для начала с лубрикантом и таблетками для стерилизации. Мне это не нужно было, я просто когда мою, не вытираю насухо а так влажный и вставляю. Из тех отзывов что я читала, очень мало кто пользовался лубрикантом.
Tartan
irenaf, уж завалим вас вопросами ;) :4u: .

А вот как насчёт чистоты рук, когда меняешь стаканчик? В смысле, я так поняла из описания, что это дело надо вытащить, при этом не облившись :BzZz: , вылить содержимое т.е. это что получается, что ты в кровище чуть не по локоть можешь уханькаться? :eek: :fingal: (простите за натурализЬм описания)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Земляникина)
А в этой чашке оно будет, пардон, кваситься внутри по 4-6-8-12 часов? и что ж тут хорошего...кроме возможности одеть стринги и белые штаны в месячные?
Земляникина, ну в покладке оно тоже, извинет, квасится. да ещё и пахнуть может. Тут хоть запаха нет. и то уже благо.

Ну почему мы, женщины, такие несчастные, а? :cry: :D
irenaf
ЦИТАТА (Земляникина @ 15 мар 2008, 20:55)
:BzZz: Я считаю, то что выделяется и должно выделяться-изливаться. :???: А в этой чашке оно будет, пардон, кваситься внутри по 4-6-8-12 часов? и что ж тут хорошего...кроме возможности одеть стринги и белые штаны в месячные?
*


Ну так оно и так выделяется :) А "квасится" совсем близко к выходу, какая разница с подкладкой или с тампоном? Когда-то женщины в штыки воспринимали подкладки, считали это ужасно негигиеничным, потому что все это накапливается на них, запах, бактерии из соседних мест, а просто давали свободно крови стекать по ногам :rolleyes: А в некоторых племенах было принято тренировать мышцы влагалища (кстати этим и сейчас некоторые женщины занимаются) так чтобы в нужное время, выпустить то что собралось внутри. А мы так не умеем :( Можете почитать историю подкладок, тампонов и капов здесь: http://www.mum.org/
irenaf
ЦИТАТА (Tartan @ 15 мар 2008, 21:01)
А вот как насчёт чистоты рук, когда меняешь стаканчик? В смысле, я так поняла из описания, что это дело надо вытащить, при этом не облившись  :BzZz: , вылить содержимое  т.е. это что получается, что ты в кровище  чуть не по локоть можешь уханькаться?  :eek:  :fingal: (простите за натурализЬм описания)

Ну почему мы, женщины, такие несчастные, а?  :cry:  :D
*


Я мою руки перед тем как вынимаю кап. На самом деле, руки почти не пачкаются, ну у меня во всяком случае, потому что берешся за дно стаканчика (а оно довольно чистое, так как выделения все в кап попадают), немного сжимаешь, вытаскиваешь не меняя положения и выливаешь. Моешь под водой, можно с мылом (опять же руки чистые) и вставляешь обратно. Честно - у меня кап никогда полным не бывает, потому что мой кап вмещает 25 мл, а в среднем во время месячных у женщины выделяется 80 мл крови ВСЕГО за все дни месячных. Ну первый день больше выделений, а так обычно на донышке получается. это кстати отмечают все - в капе оказывается совсем немного крови, а на прокладке кажется ужас-ужас сколько :)
irenaf
ЦИТАТА (Земляникина @ 15 мар 2008, 21:10)
ЦИТАТА (irenaf @ 16 мар 2008, 01:02)
Ну так оно и так выделяется :)

Куда ж оно выделяется, когда влагалище закупорено? :rolleyes:
*


В кап выделяется, во влагалище не остается, стенок влагалища не касается (если не лежишь конечно, но когда лежишь, то и так почти ничего не вытекает, а внутри остается), главное - в матке не остается ;)
Aine

irenaf,

ЦИТАТА
Когда-то женщины в штыки воспринимали подкладки, считали это ужасно негигиеничным, потому что все это накапливается на них, запах, бактерии из соседних мест, а просто давали свободно крови стекать по ногам


не потому ли, что у них современных прокладок не было? мне бы, наверное, тоже не понравилось пользоваться теми ужасными "прокладками", что у них были.
и потом, бактерии из этих самих мест все равно накапливаються - не на подкладке, так на белье :???:

ЦИТАТА
главное - в матке не остается ;)


вы уверены? советую всем посетить данный сайт. и почитать раздел Pros and Cons.

никто здесь никого не пытается отговорить, а вот взвешенный подход и анализ информации никогда не помешает - складывается впечатление, что в данной теме разрешено только позитивно отзываться о предмете дискуссии.

кстати, и в приведенной вами выше ссылке на "е-журнальные отзывы" не все в полном восторге от этого продукта.
irenaf
ЦИТАТА (Aine @ 15 мар 2008, 22:06)
ЦИТАТА
главное - в матке не остается ;)


вы уверены? советую всем посетить данный сайт. и почитать раздел Pros and Cons.
кстати, и в приведенной вами выше ссылке на "е-журнальные отзывы" не все в полном восторге от этого продукта.
*


По поводу "retrograde menstrual flow" и эндометриоза - во первых, это не доказано пока, это одна из теорий, там кстати так и пишут, кроме того причем здесь кап? Если женщина лежит, у нее и так почти ничего не вытекает, значит получается опасно лежать во время месячных :???: Я когда лежу, у меня почти ничего не вытекает всю ночь, так, пару капель , в последние дни так вообще ничего, но стоит встать - все сразу наружу. Думаю, у многих так.
Конечно, в восторге не все, как не все в восторге и от прокладок, и от тампонов, каждому свое :4u: Но очень многие женщины довольны и очень рады что нашли для себя кап. Я жалею что раньше о нем не узнала, и тоже как вы кстати, сначала была в шоке от этой идеи, а оказалось что для меня это спасение от сыпи и опрелостей, которые у меня были с современными прокладками. То есть для меня лично кап явно здоровее прокладок. И намного удобнее прокладок из ткани, на которые я поэтому уже собиралась переходить . Я поэтому и написала, изучите и решите для себя, подходит вам это или нет.
irenaf
Хочу добавить - есть женщины, которым не нравятся подкладки, они пользуются тампонами. Есть те, кому не нравятся тампоны - они пользуются подкладками, причем сейчас все больше женщин пользуются многоразовыми прокладками (потому что одноразовые у них тоже вызывают проблемы, как у меня) . Но про подкладки и тампоны знают все, а про капы - пока только немногие :( И это жалко.
Если бы знали все, то могли бы свободно выбирать между всеми четырьмя опциями, кому что больше подходит :4u: А так пока выбирают между тем что рекламируется по ТВ :(
Капы пока не рекламируют , кстати это совсем невыгодный бизнес, как показал опыт. Кап покупают лет на 5-10, ну купят максимум 2, ну заплатят 70$ и все. Прокладки и тампоны намного выгодней производить, есть постоянные клиенты, а тут один клиент в 5 лет. Поэтому кстати, прежние фирмы все прогорели (капы были изобретены в 30-х годах), ну и интернета не было - не с кем было посоветоваться как вставлять и т.п. и женщины предпочитали наружные средства, тампоны ведь тоже в штыки многими были приняты, заняло время чтобы привыкнуть к такой идее. Такая вот история, надеюсь что в этот раз фирмы производящие капы не закроются :rolleyes:
мама Аня
irenaf, спасибо за информацию! Пока мне эта идея кажется ужасной, но может, я пообвыкну и она уже не будет так пугать.
ЦИТАТА
Если бы знали все, то могли бы свободно выбирать между всеми четырьмя опциями, кому что больше подходит :4u:

Всегда лучше, когда есть выбор!
Nisa
Мама Аня, я прожила с мыслью о капе около года :D читала, изучала, думала, а потом Ирэна купила, попользовалась, ей понравилось, и я решилась - ни разу не пожалела о потраченныех деньгах. :4u:
Шло
Вероника К, по моему, в Израиле их нет, я не видела и не слышала. :???:
Prosto Katrin
Шло, я в инете вчера нашла, стоит вместе с доставкой 200 шах.
Tartan
А я вчера купила кап через интернет . Вот такая я авантюристка :p . Когда опробую, то расскажу обязательно. Очень надеюсь, что проблема с сыпью и разными воспалениями от прокладок для меня теперь решена.
Aine
irenaf

ЦИТАТА
например Diva cup можно вернуть в течение года если не понравится, в магазин.


уже нельзя.

ЦИТАТА
Dear Gina:

Although some sites may state that we have a return policy, we have discontinued refunds. Instead, we offer continued assistance on how to use the cup should one need more information. We find that very few women want to return The DivaCup® after mastering its use.

Also, the nature of the product precludes returns because of health considerations.

We suggest that you inquire about the refund policy at the store or e-catalog from which you purchased.

...

Please read the instructions carefully, and you should be able to master it.

Warm Regards,

The DivaCup® Team


источник
Шло
Prosto Katrin, в Израилe надо заказывать или это из-за границы привозят?
Mel
Я себе сегодня тоже заказала :nnn:
Правда, в Австралии такие не продают, так что заказала из Америки. Вот в этом магазине сейчас большая скидка - всего за 16 дол :super: и доставка по всему миру http://www.southcoastshopping.com/?page=sh...14b3b93554cfe6d
Prosto Katrin
Шло, здесь
Шло
Prosto Katrin, спасибо! Я думаю, что если это только через и-нет, то его в широкой продаже еще нет, кто-то привозит частным образом. Ничего, мне не к спеху :pregn: :baby: :D
Prosto Katrin
Шло, хорошо тебе :4u: ;)
Nisa
Девушки, которые решились на покупку капа - отпишитесь пожалуйста потом в теме - очень интересно :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.