Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте фильмы фэнтези
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Русалка
Я люблю и читать фэнтэзи, и смотреть...

Смотрела:
Властелин колец
Дозоры
Волкодав
Гарри Поттер.

Что вы смотрели такого же плана, чтобы неплохим было? :ugu:

Именно фэнтэзи, не мистика (типа там Шестого чувства) или фантастики (типа Жена астронавта, Х-файлы)...
Светланушка
Десятое королевство
Звездная пыль (Звезда - актриса, сыгравшая Джульетту (где Ромео - Леонардо Ди Каприо))
Эрагон
13 воин
LANN
Старинный фильм по Стругацким "трудно быть богом"
Подземелье ведьм с Карачинцовым
Анна
-Хроники Нарнии
-Кольцо Нибелунгов
-Беовульф (анимационный фильм, но героев рисовали с голливудских актеров).

ЦИТАТА (Светланушка)
Звездная пыль (Звезда - актриса, сыгравшая Джульетту (где Ромео - Леонардо Ди Каприо))


Актрису зовут Клэр Дэйнс (и именно в этом фильме она мне, кстати, не понравилась). Зато порадовал де Ниро и
Мишель Пфайфер в роли ведьмы. Фильм этот смотрела вчера - в целом понравился, но ожидала большего :shuffle:

А еще недавно вышел фильм "Золотой компас" (из "звезд" там Николь Кидман играет), но я его не смотрела... а вот книга Ф. Пулмана, по которой он снят, очень даже симпатичная для своего жанра :blush:
ЭлКа
ЦИТАТА (Анна @ 11 мар 2008, 09:37)
-Хроники Нарнии
*



:super: То же самое писала, не успела :D
Hobbit
В свое время понравился сериал "Фантагиро"
"Бесконечная история" (хотя это, может, больше сказки :scratch: )
Светланушка
Мне "Звездная пыль" в целом понравилась. Но вот персонаж Де Ниро меня смутил.
Анна
ЦИТАТА (Светланушка)
Но вот персонаж Де Ниро меня смутил.


Я бы сказала, что финт с переодеванием в женское платье и намеки на ориентацию этого героя в этом фильме ни к селу, ни к городу... но было забавно :nnn:
Светланушка
Анна
:beer:
Странно, что Ниро согласился на такую роль. Разве что смеха ради?
Сидишь потом и думаешь, как объяснить ребенку происходящее на экране. В этой связи вспоминаю Шрека. Тоже там травести бегало...
Шло
Братья Гримм
Гремлины
Джуманджи :super:
Лабитинт Фавна
Мост в Терабитию
Крадущийся тигр, затаившийся дракон - это китайский фильм, можно сказать, что Фэнтези :)
ЦИТАТА (Hobbit)
"Бесконечная история"
:beer: Мне еще нравится "Принцесса-невеста". Но это тоже, пожалуй, больше сказка.
Divo
"Дюна" - причем и многосерийная, и которую Дэвид Линч снял, они очень разные.
LANN
Divo, а мне как раз больше понравилась немногосерийная со Стингом в роли злодея.
bistrinka
ЦИТАТА (Шло)
Мост в Терабитию
я ревела вместе с Катькой весь вечер. это не фэнтези :HET:

ЦИТАТА (Русалка)
Смотрела:
Властелин колец
Дозоры
Волкодав
Гарри Поттер
:beer: ага, тоже люблю.
еще кто б по Фраю сериальчик забацал
LANN
не удержалась :shutup: Только не убивайте ;) , вспомнила еще супер-мега бесконечный серьял "Зачарованные". :doofywave: :tomato:
Divo
LANN,
Линчевская "Дюна" - это отдельный артефакт! Но многосерийная тоже хороша, она ближе к книге значительно. В общем, смотреть надо обе.

"Золотой компас" - очень хвалят. Новый фильм.

Есть еще классическое фэнтези "Драконы и Подземелья" (Дрэконз энд Донжонз). Но по мне - тяжко это все.

А! С молодым Шварцем - вполне себе фэнтези :p
"Рыжая Соня", "Конан-варвар" :p

» Дописано позже
Если серики - то, конечно, "Зена королева воинов". Люблю. :p

» Дописано позже
Великолепный трехсерийный фильм "Мерлин" есть. Производство Hallmark. Такое свежее прочтение легенд о короле Артуре. Очень интересно про противостояние "маленького королевства" и земного.
Русалка
Ой, спасибо вам :) :love:

Смотрела из перечисленного
Хроники Нарнии (для меня слишком детское, смотрела с Никой)
Подземелье ведьм
13ый воин :super:
Братья Гримм :super:
Джуманджи (прикольный, но детский)
Рыжая соня...

Надо посмотреть "Трудно быть Богом" и новый "Золотой компас" :p

LANN, Зачарованные -это с 3мя ведьмочками?

bistrinka, ага, в свое время я почти всего Макса Фрая прочитала :beer:

Эрагон еще название понравилось :)

LANN
ЦИТАТА (Русалка)
Зачарованные -это с 3мя ведьмочками?

ой, это у меня девчонки смотрели пока телек был. Их там то три, то четыре, помоему. Могу ошибаться.
ЦИТАТА (Divo)
Если серики - то, конечно, "Зена королева воинов".

Это тоже Лиза очень любила, там еще было про Геракла, а потом гибрид одного с другим.
ЭлКа
ЦИТАТА (Шло @ 11 мар 2008, 10:10)
Лабитинт Фавна
Крадущийся тигр, затаившийся дракон  - это китайский фильм, можно сказать, что Фэнтези :)
*


Лабиринт Фавна мне не понра...Весь фильм в деталях не помню, но помню свои первые впечатления - для детей слишком кровавый, причем неоправданно кровавый. А для взрослых - слишком детский. :???:. Желания пересмотреть не возникло.
А "Крадущийся тигр" :beer: :super:
Celesta
Еще есть" Беовульф и Грендель", неплохой
Baowulf and Grendel

еще по Шекспиру "Сон в летнюю ночь" с Пфайфер.

"Крюк" С Р.Вильямсом (хоть корее детский)

"Куда приводят мечты"

"Алиса в стране чудес" Холмарк который снял

"Большая рыба"
Big fish
Lanochka
ЦИТАТА (bistrinka @ 11 мар 2008, 11:11)
ЦИТАТА (Шло)
Мост в Терабитию
я ревела вместе с Катькой весь вечер. это не фэнтези :HET:
*

Мне тоже девчонку жалко было.Фильм можно отнести к фэнтези(орегинальное воображение детей),но это еще и драма.А в общем фильм занудный... :fingal:
Кошкин
Вроде бы ещё не упоминали Nocturna (испанский фэнтези-мульт, очень своеобразный). Ещё недавно вышли два полнометражных мульта по Плоскому миру Тэрри Пратчетта Terry Pratchett's Discworld Soul Music (Роковая музыка) и Terry Pratchett's Discworld Wyrd Sisters (Вещие сестрички).
Светланушка
Вспомнила
Ведьмак. Фильм и вроде сериал есть.
Majja
очень понравился фильм "Я- легенда"
Шоколадка
золотой компас смотрела-интересно и свежая идея,на мой взгляд.я тоже любитель. ;)
неплохой фильм с джеки чаном миф-фентази на мой взгляд и романтичный оочень. :blush:
а волшебный мир терри претчета мне категорически не понравился,как и книги его, впрочем.sory,если кого обидела... :4u:
из книг мне громыко нравится,как автор.жаль,что мало пишет - тоже стала мамой ... :baby:
Polinka
ЦИТАТА (Majja)
очень понравился фильм "Я- легенда"
И где там фэнтези?
anyamanya
ЦИТАТА (Кошкин @ 12 мар 2008, 14:46)
Вроде бы ещё не упоминали Nocturna (испанский фэнтези-мульт, очень своеобразный). Ещё недавно вышли два полнометражных мульта по Плоскому миру Тэрри Пратчетта Terry Pratchett's Discworld Soul Music (Роковая музыка) и Terry Pratchett's Discworld Wyrd Sisters (Вещие сестрички).
*


А не подскажете где взять? ;) С "Вещих сестриц" (книги) в свое время ухохатывалась до слез. :D Я по Праттчету только "Санту-Хрякуса" (худ. фильм) посмотрела, больше ничего не попадалось :???: Хотя Сестриц вроде по 2х2 показывали, но я опять же узнала постфактум. :cry:

» Дописано позже
fluffy, ты имела в виду "плоский мир" или что-то из его произведений прошло мимо нас? А Громыко -неплохо, многое прочла, но на мой вкус слишком детско, лет на 14 чаще всего, редко когда на более старший возраст.
Шоколадка
ЦИТАТА (anyamanya @ 10 мая 2008, 01:33)
fluffy, ты имела в виду "плоский мир" или что-то из его произведений прошло мимо нас? А Громыко -неплохо, многое прочла, но на мой вкус слишком детско, лет на 14 чаще всего, редко когда на более старший возраст.
*


да,громыко романтичная :blush:
http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=95998
ето ссылка на цвет волшебства терри претчета.а книги-да,плоский мир - не понравилось. :???: но мне нравится юмористическое фэнтази,просто чувство юмора то у всех разное :blush:
на счет я-легенда.вроде бы интересно(хоть и не фэнтази , а фантастика,из этой серии я-робот хороший фильм,тоже со смитом)но столько промахов и сыро как-то,сама идея недодуманная... :???:
Кошкин
ЦИТАТА (anyamanya)
А не подскажете где взять?

На торрентах пошустрите, там есть. Ещё может быть во внутренней сетке вашего провайдера (если он такие ресурсы поддерживает).
Как вариант - всякие Горбушки-Савёлы))
Evva
Страна Фей (очень нравится)
Великий Мерлин
Путешествие единорога (немного детский)

Король обезьян (но я бы сказала это фэнтази в восточном стиле)

Посмотри Десятое королевство (мне очень нра, смотрела сотню раз уже)

hold
Подземелье драконов - очень красивый фильм
TRUE
Сейчас еще появился многосерийный фильм "Легенда об Искателе" по "Первому правилу волшебника" Терри Гудкайнда. Я в юности очень и очень зачитывалась его книгами, и теперь с огромным удовольствием смотрю фильм, хотя он мягко говоря совсем не по книге, но это не умаляет его качества и интересности )))
Milidr
Только вчера посмотрели "Другой мир-3: Восстание ликанов". Честно говоря - на троечку. Фигня какая-то...
AppleBlossom
"Престиж" суперский, только в нем нет драконов
Niferta
Недавно смотрела "Драконий жемчуг" - не Ах! но посмотреть можно.
Подростковый фильм "Спиди гонщик" - динамично, много компьютерной графики, улыбнул.
"День, когда земля остановилась" с Киану Ривзом тоже можно посмотреть, только финал мне не очень понравился.
"Трансформеры" - мне нравится, скоро следующая часть должна выйти.

Вообще мы с мужем сейчас больше предпочитаем смотреть сериалы: "Lost", "Сверхьестественное", "Герои"
Hboor
Посмотрите фильм "Эрагон" - это то еще "фентези")))
AlisaDiaza
посмотрите Хроники Шаннары, неплохой фэнтези сериальчик
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.