Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
двухъярусная кровать
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2, 3
Nasty13
в это летом хотели детям купить двух ярусную кровать. выбрали. И стала мого за и против встречать.
У нас однокомнатная квартира, вариант либо такая кровать либо 2 кресло кровати (второй мне не очень нравиться).
Вот хотела бы услышать все за и против, детям летом 3 года.
Кто ставил - поделитесь опытом.
Zinulia
у нас двухъярусная кровать. очень довольны. правда младший спит пока в маленькой кроватке, думаю что переселим его года в 2. а пока там гости спят, когда приезжают. ;) тем более, что если у вас однокомнатная квартира, то это самый лучший вариант!
улия
У нас стоит 2х-ярусная кровать, ну и огромная же она :???: Планирую через некоторое время ее продать и купить две кровати-чердака, мне кажется это более удобно. Внизу можно разместить и письменный стол и грудничковую кроватку. и шкафчик. Причем мы купили такую, которая разбирается на две, поэтому она и большая такая. а сейчас я думаю, ну и где я буду ее разбирать :???: В общем поторопились, если ее разобрать на две, то они одни полкомнаты займут.
Чердаки удобней, можно в угол разместить, хотя одна кровать чердак стоит как целая двухярусная, но я лично буду реализовывать этот вариант.
С Днем Весны :4u:
ellena
У нас две двухярусные кровати в двух комнатах. Большая с ящиками внизу - там живут все игшрушки. Маленькая до 7-8- лет. Ее размер 140*70. Мы очень довольны. Единственное, строгий запрет - нахождение на втором ярусе не во время сна.
iriska11
И у нас 2 ярусная кровать. Первое время быдла война кто спит на втором этаже :p . Иногда я разрешаю спать им обоим на втором этаже :D Комната у них не очень большая и 2 поставить нет места. Я очень довольна.
Swetlana
Мы вот с мужем тоже сейчас обдумываем покупать 2-х ярусную или нет... 1)Муж боится что ночью, со 2-го этажа ребенок упадет и покалечится. 2) обе хотят спать наверху. 3) ночью несколько раз встают и идут к нам в кровать (но мы ест-но их обратно в свои укладываем) и в туалет надо тоже.
Блин как представлю, что сонная, глазки еще закрыты и с кровати слазить начнет, страшно....
Nasty13
вот и я про тоже, страшно, я еще рассматриваю вариант двух чердаков
Nurasha
у меня такой вопрос к сожалению, не очень стоит...потому что если я в детской поставлю просто 2 кровати, у них останется тропка к ним и все...никакого больше пространства...поэтому мы просто выбираем какую...чего-т пока не решились на покупку никакой....но у нас время пока есть...младшая слишком мала
Трима
ellena, а можно фото или ссылку на Вашу маленькую кровать, очень размеры понравились :4u:

Я вот больше склоняюсь к чердакам...
Nasty13
Трима, я все примеряюсь. и если они у меня поместяться в длинну тоя возьму 2 чердака
ssh
Если кому-то поможет.. у меня сын на "чердаке" спит с 4,5 лет, ночью даже сонный спокойно (ттт) спускается и залезат обратно... Естественно когда только купили объясняла, что надо аккуратнее..
М_Г_А
Наша кровать стоит одна под другой (буквой Г), это уменьшает высоту второго этажа - матрас на высоте 90 см от пола, верхний бортик 115. Сын с 3-х с половиной лет спит на верху. Крутится по всей кровате до сих пор. Дочка в два с половиной свалилась с нижней кровати и довольно долго спала в выдвижном ящеке. Сейчас укладывается в кровать, но может сползти с нее - бортиков на ней нет ни с одной стороны. Получается, что второй этаж безопаснее.
Место в комнате таким расположение экономится не так уж сильно, лучше сразу покупать обычную двухэтажку. За день до установки кроватей мы закрыли окно в комнате решеткой. И еще сейчас детки могут дотянуться до люстры-вентилятора.
Innocence
у нас тоже двухъярусная кровать :4u:
правда, тоже большая - размер стандартный, как у обычной кровати :scratch: мы специально такую делали, чтоб в будущем ее можно было разобрать на две обычные кровати (через годика 2 у нас будет своя квартира, БОЛЬШАЯЯЯЯЯЯЯ :cry: :worthy: ).
мне она очень нравится :super: нравится и деткам - для бесни исключительно :D младшая спит пока в маленькой кроватке, а старшая с нами :O: так что вот такая махина пустует :doofywave: но очень надеюсь всеной-летом переселить пока старшую :worthy:

на этой фотке первый этаж недоделанный - сейчас он выглядит также, как и второй :super: т.е. бортики мы сделали на обоих этажах, с двух сторон :4u: под нижней кроватью я огромных ящика :super: если будет интересно как это выглядит сегодня - спецом могу сфотать :4u:
[attachmentid=467943]
MYXA_
У нас двухярусная с третьей выдвижной и двумя ящиками для игрушек. Супер удобно - экономит много места.
Smimary
Насчет безопасности ... мы выбрали вот такой вариант (фотка не моя:) просто похожую в инете нашла)

user posted image

очень удобно! лесенка - ступеньками... с обеих сторон ограждена (шкафчиком и стеной), ступеньки используются как ящики для игрушек...

у кого по длине встает - рекомендую! :4u:
Innocence
Smimary,
только не кидайтесь помидорами, плзз :tomato: :scratch: а в чем смысл тогда двухъярусной кровати в вашем варианте? :scratch: по-моему, места там не особо сэкономлено :tomato: :blush2:
Smimary
ЦИТАТА (Innocence @ 8 апр 2008, 16:49)
Smimary,
только не кидайтесь помидорами, плзз  :tomato:  :scratch: а в чем смысл тогда двухъярусной кровати в вашем варианте?  :scratch: по-моему, места там не особо сэкономлено  :tomato:  :blush2:
*



смысл тот же, что в любой др двухъярусной кровати...
место сэкономлено, т.к. кровати находятся др над др...а не стоят обе на полу... а в плане безопасности, такие кровати явно лучше - засчет лестницы...она безопаснее "навесных" лесенок у обычных 2-ярусных кроватей ... при желании можно не ставить внизу кровать, а использовать пространство для раб стола, игровой зоны, младенчиковой кроватки... мы это вариант выбрали по двум причинам -
1 -БЕЗОПАСНОСТЬ ребенка,
2 - экономия места и возможность в дальнейшем внизу поставит 2-ую кровать (если такая необходимость возникнет)
tanusha_mf
Мы тоже планируем поставить двухярсную кровать. Детская комната у нас маленькая, поэтому возможности поставить 2 кровать нет. А ведь хочется чоб было место и для игр.
Innocence у вас получилась хорошенькая кровать. Муж тоже планирует делать кровать сам - покажу вашу.
katherin
Innocence, Очень понравилась ваша кровать. Особенно, идея с бортиками снизу. Мечтаю о двухэтажной кровати давно. В ближайшие месяцы надеюсь купить. Но у нас тяжело что-то нормальное найти...
MYXA_
Smimary,
Суперская кровать! :super: :super: Идея со шкафчиками-ступеньками отличная! (мне только не нравится шкафчик над головой у ребенка :HET: )
Innocence
katherin, tanusha_ьа,
мы готовили на заказ :4u: идея с бортиками - моя, в оригинале у них был только с одной стороны бортик на втором этаже, я добавила еще с одной на втором, и с обеих сторон на первом :4u: при желании, бортики можно просто снять :4u:
ящики под первым этажлм - огромные :super: на роликах, очень легки в управлении, и ну просто супер-мега вместительны :4u:
Анеля
Мы давно купили двухярусную кровать сосновую отечественного производства, сначала дочка спала на первом этаже, а с 4 лет перешла на второй ярус, а сын в свои 1,5 переместился на первый. Очень довольны! Папа сделал сам бортик на нижней полке из все той же сосны, бортик на шпингалетах, т.е. его можно опустить днем.
Nasty13
очень интересные варианты, посмотрите
[attachmentid=469964]

» Дописано позже
очень интересные варианты, посмотрите
kurnos
Видела вариант как на первой фотке, только там не было ящиков ,а тлоько одна кровать над другой, получается верхняя совсем невысоко, занимает место как одна кровать, вторая выкатывается когда надо и ребенки не спят один под другим, что психологически не очень приятно, а рядом. Мне очекнь понравилсь!!!!!!!! И падать совсем невысоко.
Мадлен
У нас вот такая кровать. Удобство в том, что внизу есть чехол и подушки, создающие диван, и кровать не надо заправлять. Наверху только промашка с бортиком, мы пока поставили туда большую грфдушку от маленькой детской кроватки.
[attachmentid=484011]
Elleif
Вопрос такой: с какого возраста можно переселять детей в двухярусную кровать? Думаю, что в одной им скоро станет тесно.
И что такое "чердак"? :shuffle:
phaze
Мы купили двухярусную кровать, когда младшей было 3.5 а старшей соответственно 5.5 :) У нас тоже однокомнатная, поэтому тоже вопрос экономии места очень актуален постоянно

У нас вот такая, делали на заказ (кликабельно)

user posted image

Икеевские двухярусные нам не подошли по размерам, поэтому заказали и матрасы вырезали соответственно по размерам кровати.
Внизу ящики для игрушек.

Старшая дочь спит спокойно, поэтому ночью я за нее спокойна. Ну и плюс к тому. как только появилась двухярусная кровать мы первое время следили за тем, чтобы никто не играл на кровати - на втором этаже (потому как страшилки о переломанных ключицах меня тоже преследовали :) )

ssh
Elleif, Чердак - это когда кроват только сверху. А раньше трёх +-полгода, имхо просто страшно на второй ярус
Darja
Девочки! А как вы решаете вопрос кто внизу, кто наверху. Нам через три дня должны двухярусную ставить, а споры ещё не утихли, оба на второй этаж претендуют....
phaze
мы решали в приказном порядке :)) старшая спокойная наверху, мелкий бесенок внизу :) тем более, что старшая ночью спит, а младшая постоянно ходит ночью туда-сюда :sun:
sinichka
Мы вот тоже собираемся купить кровать, я пока присмотрела вот эту:
[attachmentid=504500]
она маленькая, 70х140. и не очень высокая. но нам еще и 3х не будет осенью, поэтому страшновато...
но очень хочется осенью приучить их спать вместе, отдельно от нас...
Малу
У нас тоже двухярусная кровать, хотя у каждого из двойняшек есть своя комната, они отказываются спать отдельно и уговорили нас на такую кровать в 4,5 года. Я довольна, мне кажется это достаточно удобно (если только не деруться кому спать вверху, но мы договорились :) ), хотя при дефиците места, чердак может тоже быть хорошим вариантом.
SvetikN
У нас двухъярусная кровать и кровать чердак, старшие дети на верхних этажах спят, младшая на первом ярусе с года-полутора.
Очень удобно и места меньше занимают. если бы были три кровати и 2 стола.
Nicole
Случайно наткнулась на очень интересный сайт по теме.
http://www.stompa.com/Products%20-%20NO.aspx
Как источник идей идеален! ;)
Kirasan
Мы тоже хотим кроватку купить двухярусную.. мне они так нравятся пожалуй это даже моя мечта!!!!
Yulya
Мы купили двух-ярусную кровать, которая разбирается на две отдельно стоящие кровати (правда одна выше другой получается). Нашим сейчас 3 года. Думаю, в два яруса поставим когда им будет лет пять.
jyliettochka
В свое время у меня с братом была 2-х ярусная кровать!!!!!
Скажу Вам вещь очень удобная и прктичная. Ни разу не падала, это при том, что тогда это была действительно обычная кровать. сейчас же есть специально для маленьких с сеткой и бортиками, ремешками и многими другими вещами. Так что не думайте и покупайте))))
Лярош
~Николь~, ааа... какой сайт.. балдею от приподнятых кроваток. жаль, у нас их выбор очень и очень ограничен :cry:
katherin
А мы летом вот такую купили. Все очень довольны, только заправлять верхнюю не очень удобно - осваиваю бытовой альпинизм :cool:
[attachmentid=2414670]

» Дописано позже
Тарелка, Какая у вас кроватка :super: . Сама о такой мечтала, но это для просторной комнаты, а у нас маленькая и узенькая.
Чепыжко
А ведь на резинках - это и в самом деле выход! Я уже замучилась поправлять сбившуюся постель, как умудряется ее так всю "перелопатить"? Возьму на вооружение. Пасибки.
katherin
У нас простыни на резинке. Жизнь, конечно, облегчает, но не так, чтоб уж очень...
Марджамка
Девочки,а у меня муж планирует летом сам сделать.Может у кого какие чертежи есть?
Он,конечно сам-то найдет,но я тоже хочу в этом деле поучаствовать ;) :4u:
Ленор
У меня не двойняшки, а погодки. мы сначала хотели ограничиться двумя чердаками - один детский маленький "остров или карлсон", а второй большой чтоб можно было вниз поставить стол, но не свезло ;)Детская маленькая, вообще узкая маленькая комнатка две кровати поставить и между ними останется только тропинка. придуали варинт душа+ чердак высокий... конечно маленький Остров придется продавать. Зато нашла кучу идей .К слову. на даче спим на двушке еще советских времен из массива сосны, прочная. минуса два - мало места между первым и вторым этажом - не сядешь. и реечное днище - хитрая Алиска ножками пинает и сдвигает планки- в результате допиналась - матрас сверху рухнул на неё( ребенока даж не задело) Теперь условия для нашей домашней кроме широких ступенек( для сонного спуска) обязательно широкие доски в основании и чтоб фиксировались.
http://www.tmclass.ru/catalog/krovati.html три в одном :) конечно в сложеном виде место экономиться, а в разложеном ...Да и в туалет ночью вставать, тем кто наверху неудобно - лезть через всех...
коридорный вариант http://gulenki.narod.ru/fotki_zima_2006/IMG_2069s.JPG ( это с погодок)
http://www.mebel-rus.ru/private/show_good....0500&grid=12000 этго то что сейчас у нас :)
http://www.mebel-rus.ru/private/show_good....5084&grid=12000 кстати очень устойчивая. но не для низких потолков.
http://www.vn-mebel.ru/showr.html?idt=078190 красивая...
http://www.moyamebel.ru/mebel/p/see/name/32446/ а эту я планирую домой, там за шкафом еще планка для вешалок. Единственно это ступеньки не нравятся - хотелосьбы широкие - чтоб нога вставала...

http://www.moyamebel.ru/mebel/p/catalog/16/n1/150/ тут идей много для детских...

Марджамка, http://plotnik.info/3/ мебель сделай сам
Оля Ульянова
вот наша...
user posted image
user posted image
Murzilka
Оля Ульянова, ой, какая красотища!! я сама с братом в детстве на даче спала на втором этаже двухяросной кровати... а на вашу посмарела...так детство вспомнилось!! :dance: :dance: :dance: :dance: :)


А что у вас за производитель?
Сколько такая стоит ориентировочно?
А горка и стенка с канатиками в комплекте была?
эт я на будущее(надеюсь не далекое) интересуюсь... :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Ленор
Оля Ульянова, ой, а где вы такую красоту нашли?? очень красиво!
Нат123101
СУПЕР! Наверно на заказ?
lulita
ЦИТАТА (Nasty13 @ 10 апр 2008, 19:54)
очень интересные варианты, посмотрите
[attachmentid=469964]

» Дописано позже
очень интересные варианты, посмотрите
*


Нижняя левая была у старшего(я когда с ним к маме переехала нам пришлось первое время с ним в одной комнате жить)Вместе спать на одном диване не вариант.После первой ночи поехали и купили эту кровать.Только наша была цветная и с правой стороны шкафчик и снизу тоже был.Так вот все замечтельно и место хорошо съэкономили и вместимость классная.Там ещё и с торца слева открытый шкафчик.Единственное что ну очень неудобно это расположение лестницы для нижней кровати.я спала внизу.Нормально не ляжешь.Приходилось или на подушку сначала а потом ноги за лестницу или с другой стороны .Так потом карабкаешься до подушки
Nasty13
мы уже купили таку, впринципе я довольно, для них даже лестица не проблема :p
tataha
Мы тоже планируем покупку такой кроватки, проблема только в том, что старшая спит как шило и я боюсь, что свалится я верху. Нашли пару вариантов, вот думаем какой лучше.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.