Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мороженица
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
niveyka
Девчонки! Очень хочу делать сама мороженое. Какую мороженицу выбрать? Может кто пользовался, поделитесь отзывами.
Нашла вот такие в интернете.

№1
Ariete 638 GranGelato
[attachmentid=5087126]


№2
Moulinex IG 3001
[attachmentid=5087138]

№3
Cornelius TS-009 AS-W
[attachmentid=5087142]
Sineglazaya
я тоже уже решила, что куплю себе. Выбрала пока вариант №2...там прям стаканчик потом снимаешь и лопаешь! а кто нить знает как его готовить? просто молочка залить и добавок накидать (варенье,фрукты) или сложнее все?
niveyka
А я вот почему-то к первому варианту больше склоняюсь. Вроде закрыто все там, а чтобы полопать можно и в красивенькую тарелочку положить и еще фруктиками украсить.
рецепты мороженого
Бейби
ООО,я тож хочу :super:
А какой диапазон цен :ugu:
Sineglazaya
#2 я вроде за 2000-2500 видела! впринципе не дорого - зато вкусно небось!!!
niveyka
А какой диапазон цен


№1 около 2500
№2 примерно 1200

а вот №3 где-то 11500

» Дописано позже
зато вкусно небось!!!

главное детишек можно кормить и не бояться за состав :4u:
Вампиреныш
У меня мороженица Лэндлайф, поэтому про эти ничего сказать не могу.
Пробовала варить смесь для мороженого, ничего у меня не вышло. Так что пломбир делаю так: 10% сливки и гостовская сгущенка. Смешиваешь холодные ингредиенты по вкусу (у меня на 350 мл сливок где-то 1/3 банки сгущенки), взбиваешь миксером и все заливаешь в мороженицу. По желанию можно добавить варенье-ягоды-орехи-шоколад-топпинги.
Коримбия
А я вот почему-то к первому варианту больше склоняюсь. Вроде закрыто все там, а чтобы полопать можно и в красивенькую тарелочку положить и еще фруктиками украсить.
рецепты мороженого

Здесь по ссылке простые, так сказать, "ручные" рецепты
Happy_Ella
Тоже давно мечтаю о мороженице. У моей знакомой есть, все очень удобно, просто, правда она эти стаканчики все равно потом на некоторое время в морозилку кидает, иначе мороженое мягковатое получается. Но это уже дело вкуса )
Сакура
Купили мороженницу http://www.comfyhome.com.ua/index.php?rout...&product_id=336 - вот такую.. вот испытываем - че то не получается ни че ... все сделали как надо - заморозили контейнер (ночь и пол дня), сварили смесь, залили смесь в работающею мороженницу, поставили таймер на 30 минут - таймер отключился - а масса как была жидкой, так и осталась... включили еще минут на 30.. - все тоже почти не замерзло.. поставили в морозилку часа на три .. но все равно на мороженное по консистенции не особо похоже.. - даже мягковатым назвать нельзя - жидкое, как сметана...может я что то неправильно сделала... или дело в рецепте или в самой мороженнице??? :???:
ЛАНИ
кто-нибудь успешно готовил мороженое? Дайте рецепт.
Сакура
Постояяло наше мороженное в контейнере от мороженницы ночь в морозилке - замерзло, все норм, на вкус классное, но все таки чувствуется как бы ледок ... может дело в том, что я пользовалась рецептом не для мороженницы... кто мороженницей пользовался - скажите, каким должно получаться мороженное..
Рецепт:
желтков добела растереть с 1 ст. сахара..+750 гр.молока, поставить на огонь и довести до начала кипения (следить, что б снизу желтки не свернулись) ...охладить, но не полностью, так как надо будет добавить 0,5 л. сливок , а в холодной смеси они плохо растворяются... все это опять перемешать миксером, или просто как то взбить и все - в морозилку или в мороженницу... получается пломбир )
natasan
Долго раздумывала По поводу данного агрегата-вывод-деньги на ветер,тк это обычный блендер со съемной чашей-которую предворительно надо охлаждать.Делаю так-беру обычный погружной блендер,ведерко для шомпанского со специальными стенками в которых налита спец житкость (ведерко довалось в комплекте к холодильнику),можно обойтись и без него в данном рецепте:2 детски кефира
2 спелых банана
пакет замороженых ягод (кроме ежевики-косточки)
сахар немного
пол плитки шоколада-можно и без
ловкость рук
и вуаля мороженое по 7коп готово!!!! Разливайте в стаканчики веселые и немног в морозилку,хотите коктейль-вставляйте трубочку!!!!
Верашка
Дочке на день рождения подарили мороженицу. Пока попробовали сделать только одно- ванильное. По рецепту к агрегату. Получилось как покупное мороженное, только твёрже.
Frankonia
Сакура, после того как в контейнере побала в морозилку его ещё надо,так покрайне мере я делаю у меня тоже в мороженице всйп жидкое остаётся
Сакура
Frankonia, да, я уже немного разобралась ) Пока больше всего нарвится по этому рецепту, но продолжаем эксперементировать)))
http://forum.say7.info/topic22056.html
ЛАНИ
Ответ на сообщение Сакура от 2 сен 2011, 21:43
ЦИТАТА ( Сакура )
Пока больше всего нарвится по этому рецепту, но продолжаем эксперементировать)))
http://forum.say7.info/topic22056.html
Сделала по этому рецепту.
Мамадорогая, какая вкуснота :rolleyes: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Привет, лишние килограммы.
ЛАНИ
Ответ на сообщение Сакура от 30 июл 2011, 12:12
ЦИТАТА ( Сакура )
желтков добела растереть с 1 ст. сахара..+750 гр.молока, поставить на огонь и довести до начала кипения (следить, что б снизу желтки не свернулись) ...охладить, но не полностью, так как надо будет добавить 0,5 л. сливок....
ЦИТАТА ( Сакура )
Постояяло наше мороженное в контейнере от мороженницы ночь в морозилке - замерзло, все норм, на вкус классное, но все таки чувствуется как бы ледок

В вашем рецепте слишком много молока - 100%.
Делала по рецепту, что в верхнем сообщении, получилось СУПЕР.

Сегодня делала по тому же рецепту, но не было сливок 33% и я вместо них добавила сливки 20% и они к тому же плохо сбились - в итоге получилось мороженое с ледком.
незабудо4ка
Знакомая рассказывала, что бывают йогуртница и мороженица - 2 в 1. Может кто пользуется такой, стоит ли покупать? Какой фирмы?
Коримбия
Подниму тему :shuffle:

"Ручным" способом делать не хочу, времени нет взбивать-замораживать-снова взбивать всё это дело.

Впечатляют мороженицы с компрессорами, конечно... но и цены на них, мама не горюй...

Как я поняла, в мороженницах и щербеты можно делать.

katneb
Очень интересно! Детям показала, заинтересовались! Думаю для поездки в деревню взять!
Куксик
Девочки, посоветуйте мороженицу в пределах 3000-5000 р.
Погуглить я сама могу, поэтому интересуют именно живые отзывы, какие плюсы и минусы.
Анастасенок
Куксик, сайт хлебопечки тогда нагуглите и просвещайтесь
Blaky
как по мне. бесполезный агрегат
Jamianna
Я почитала рецепты и смущает то, что везде требуется слишком много действий. Я думала, засыпал, смешал и готово :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.