Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
дизайн сайтов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Фотошоп и рамочки для фотографий
Страницы: 1, 2, 3
Блондинк@
Девочки, кто-нибудь занимается дизайном сайтов ?
очень интересно как всё это делается :scratch:
может кто расскажет :worthy:
zemaj
хм... широкий профиль у вопроса)))))
тебя интересует собственно дизайн или создание сайтов вообще? в первом случае речь пойдет о законах и правилах простроения эскиза, а во втором - о способах верстки этого эскиза.
не могу назвать на себя особо крупным специалистом, но несколько сайтов "под ключ" на заказ я делала и клиенты уходили довольными.
Блондинк@
тебя интересует собственно дизайн

ага,пока только дизайн :blush2:
верстка будет вторым шагом :scratch:
просто интересно,с чего нужно начать ,по инету полазила,ничего путного не попалось...
если не жалко,поделитесь опытом :worthy:
какие программы нужны и всё такое.... :whistle:
Жар-птица
И я присоединяюсь к вопросам по дизайну! :blush:
LaraK
Ой а вы тут только про сайты прям? а то я с блогом своим никак не домучаюсь :blush:
Блондинк@
Ой а вы тут только про сайты прям? а то я с блогом своим никак не домучаюсь

ага,про сайты...
а с блогами лучше у девочек поинтересоваться...
например у Кати Strecosa

» Дописано позже
zemaj, посмотрела примеры ваших сайтов...
ну расскажите что и как :worthy: ну ведь очень интересно :blush2:
как приходит задумка,заказчик или сами выдумываете?
Svetlanka
В интернете очень много уроков , а так же самих програм в которых создаются сайты.
Сама одно время делала сайт и уроки (даже видео) находила в интернете.
Воспользуйтесь поисковиками и все найдете. Удачи! :4u:


на счет блога ...
посмотрите-почитайте тут http://blogger4you.blogspot.com/
Strecosa
Если очень нужно и никак я могу помочь.Выходи на меня через асю.Выберем день и вместе сделаем. Я помогу.Можешь написать на емайл.
Блондинк@
Svetlanka, спасибо :thank_you:
LaraK
а может создадим тему или продолжем эту с вопросами по блогам. Ведь многие щас стали заводить блоги и чтоб не объяснять все по 10 раз будем тут делиться опытом?
Я вот например хотела бы счетчик поставить....и никак не могу понять куда этот код вставить...например ЛИ можно установить на блоггере?
zemaj
zemaj, посмотрела примеры ваших сайтов...
ну расскажите что и как :worthy: ну ведь очень интересно :blush2:
как приходит задумка,заказчик или сами выдумываете?


рассказываю: сначала я пытаю заказчика с тем, чтобы максимально определить, чего его душе хочется + какая аудтория у сайта предполагается, потом ищу пересечение этих пожеланий, базовых стандартов для внешнего вида сайтов и своих творческих порывов выпендриться :blush:

вопросы, например, такого характера:
- количество и характер материалов сайта (т.е. преобладает текст или графика, много ли страниц и т.д.)
- наличие у заказчика готового логотипа и фирменного стиля
- пожелания по базовой гамме цветов и оформлению вцелом (очень часто получаю ответ "ну не знаю, сделайте так, чтоб красиво было" и объяснять, что у каждого свое красиво - бесполезно)))), однако могут, например, затребовать, чтоб логотип был в фоне на каждой странице или чтоб "шапка" была не сверху, а уголком....)
- наличие заглавной страницы (которая будет отличаться от основных страниц сайта) и определение подразделов, которые потребуют особого офрмления (например, фотоальбом)
- размещение материала на базовой странице сайта (наиболее часто встречается блочная структура в 2-3 колонки, но даже в этом случае имеет смысл определить узкая колонка слева или справа, разделение на блоки в колонках и т.д.)
- какая планируется аудитория сайта (соответствено, приблизительно прикидывается по каким каналам и с каким программным обеспечением народ будет на него ходить)
.... так, с ходу вроде больше ничего не вспоминается....

под базовыми стандартами я понимаю следующие правила:
1. самое важное в любом сайте это все-таки его наполнение, а не оформление, так что - все хорошо в меру и фон должен не только позволять читать текст, но и не утомлять глаза при этом чтении даже за счет бокового зрения, а "шапка" не должназанимать 2/3 видимого при загрузке пространства страницы.
2.посетитель, как и покупатель, всегда прав - так что, если на твой сайт зашел посетитель со слабым каналом и маленьким разрешением монитора, то у него не должно быть поводов крыть тебя в 3 этажа, но и посетитель с новенькой плазмой в 21 дюйм не должен приглядываться с лупой к разъехавшимся строчкам.
3.дизайнер всегда должен помнить о брате своем - верстальщике и по возможности не усложнять работу его (в связи с этим, считаю просто необходимым любому, кто намерен более-менее регулярно заниматься дизайном сайтов, разобраться в основных принципах верстки и хотя бы раз сверстать страничку от начала и до конца).
есть конечно и другие принципы красивого и грамотного дизайна, но эти, пожалуй, самые главные.
Блондинк@
zemaj, Юль,а может на примере покажешь? с картинками... :blush2:
может прям типа урока сделаешь,с полезными ссылочками....
toriand
хорошая тема, я вот хочу попробовать создать интернет магазин и программу скачала JOOMLA называется, но вот с какой стороны к ней подойти понятия не имею. было бы не плохо, если бы девочки показали и подсказали с чего начать.
Penguinchik
было бы не плохо, если бы девочки показали и подсказали с чего начать.

Для начала нужно установить и настроить ;) Зайдите на русскоязычный сайт Joomla, там есть документация. Или книжку купите по разным CMS.
toriand
спасибо буду пробовать, а то программа есть, а что куда непонятно :???:
zemaj
zemaj, Юль,а может на примере покажешь? с картинками... :blush2:
может прям типа урока сделаешь,с полезными ссылочками....

хмм.... ну прямо не знаю...я в таком режиме еще никого учить не пробовала :???: с другой стороны - учительство мое призвание)))) :shuffle:
давай попробуем так: ты будешь вроде как заказчиком, а процесс рисования как-то будем вместе делать, а то я сейчас с малышом на руках очень медленно работаю. для начала ответь на вопросы, которые я привела выше - таким образом получим точку отсчета.
Чеширская Кошка
хорошая тема, я вот хочу попробовать создать интернет магазин и программу скачала JOOMLA называется, но вот с какой стороны к ней подойти понятия не имею. было бы не плохо, если бы девочки показали и подсказали с чего начать.


Я тоже решила создавать сайт, другой правда направленности. Облазила инет и нашла бесплатные видео уроки (по-моему просто супер уроки! :love: ). Все элементарно и понятно. Правда результат пока еще не готов. :blush: Но всему свое время. ;)
Создание сайта на joomla - http://joomla.zvirec.com/ (слева пять уроков базового курса)
Блондинк@
Облазила инет и нашла бесплатные видео уроки (по-моему просто супер уроки! ). Все элементарно и понятно.

Создание сайта на joomla

я тоже нашла эти уроки :scratch:
сижу замарачиваюсь....дошла до установки и опа...проблема :fingal:
после установки локального диска и т.д...в шаге,где в браузере вводим название своего сайта у меня ничего не получается....вылезает гугл и всё тут....никакой мой сайт не появляется
Блондинк@
вопросы, например, такого характера:- количество и характер материалов сайта (т.е. преобладает текст или графика, много ли страниц и т.д.)

например хочу сделать сайт салона красоты...
на главной странице должны быть фото и текст
- наличие у заказчика готового логотипа и фирменного стиля

:scratch: только название салона
- пожелания по базовой гамме цветов и оформлению вцелом (очень часто получаю ответ "ну не знаю, сделайте так, чтоб красиво было" и объяснять, что у каждого свое красиво - бесполезно)))), однако могут, например, затребовать, чтоб логотип был в фоне на каждой странице или чтоб "шапка" была не сверху, а уголком....)

хочу темно-серый с белым....но с цветными фото
- наличие заглавной страницы (которая будет отличаться от основных страниц сайта) и определение подразделов, которые потребуют особого офрмления (например, фотоальбом)

да,главная страница-лицо сайта,фотоальбом обязателен :whistle:


» Дописано позже
- размещение материала на базовой странице сайта (наиболее часто встречается блочная структура в 2-3 колонки, но даже в этом случае имеет смысл определить узкая колонка слева или справа, разделение на блоки в колонках и т.д.)

:scratch: в смысле ,это то,что будет на главной?
- какая планируется аудитория сайта (соответствено, приблизительно прикидывается по каким каналам и с каким программным обеспечением народ будет на него ходить)

мдя....посетители салонов красоты ;)
zemaj
Ответ на сообщение Дождевая Слезинка от 24 мая 2010, 15:22
ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )
например хочу сделать сайт салона красоты...

уточняем: визитка или портал, т.е. сайт, представляющий конкретный салон (фирму) или портал, посвященный теме вцелом? будет ли регистрация пользователей, какая-либо база данных и т.п.

выводы, которые из этих ответов получаем:
- сайт-визитка имеет меньше страниц (может иметь вообще 3: главная, услуги и контакты), соответственно дизайн может быть более художественным, нестандартным, каждая страница может иметь заметные индивидуальные отличия;
- портал штука сложная, многостраничная и обязательно связанная с программированием - нужно определить программную базу, ту же джумлу, например, ты будешь использовать или нюку или еще что, и от возможностей и ограничений этой базы плясать; даже если это не портал, а просто многостраничный сайт (больше 5-6, максимум 10 страниц) то необходимо делать все основные страницы сайта одной структуры и учитывать это в дизайне.
- еще один вывод из основной тематики сайта - насколько строгим или наоборот ярким должно быть оформление; в нашем случае, понятно, излишняя строгость ни к чему.

ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )
на главной странице должны быть фото и текст

ответ получился не очень конкретный - я так и не поняла фотки сопровождают текст или наоборот текст дополняет фотки, т.е. что главнее?

ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )
только название салона

это скорее хоошо - больше пространства для фантазии

ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )
хочу темно-серый с белым....но с цветными фото

хм, не будет ли мрачновато? может какой-то цвет все же добавим, но в малом количестве? например 1-2 завитушки могут быть цветными или... вот сразу идея для оформления: видела когда-нибудь как в эпоху черно-белых фотографий их частично раскрашивали? (сама таким в детстве забавлялась с бабушкиной подачи))) можно сделать фотку изысканной дамы в монохроме, а цветом выделить только прическу или какие-то элементы макияжа....

ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )
да,главная страница-лицо сайта,фотоальбом обязателен

я немного не об этом спрашивала. встречала когда-нибудь такие сайты, где на заглавной странице ничего кроме меню нет или вообще какой-нить флеш-ролик (а то и просто логотип или форма входи) и кнопка "старт"? это и есть ЗАглавная страница, как обложка у книги. вот такое делать будем?

ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )
в смысле ,это то,что будет на главной?

именно. и материал, кстати, желательно сразу иметь - объем текста, конкретные фотки...
фотки, которые будут на сайте вообще хорошо бы иметь зараниее - даже если сами они в оформлении не будут использованы, то точно помогут определить общий стиль, создать дизайнеру нужный настрой и т.п.

ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )
мдя....посетители салонов красоты

т.е. люди не бедные, а значит сразу забываем о разрешении 800х600 и ИЕ 5.5, а вспоминаем о разрешениях выше 2 тысяч пикселов, флешах и полупрозрачных слоях, которые хорошо поддерживаются современными броузерами.
Ирина З...
Я отмечусь, тоже на Джумле сайт сейчас делать начинаем, самоучки с нуля практически. Правда, у мужа есть некоторый опыт. Ему пока некогда, я тоже запнулась на
Ответ на сообщение Дождевая Слезинка от 24 мая 2010, 13:13
ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )
после установки локального диска и т.д...в шаге,где в браузере вводим название своего сайта у меня ничего не получается....вылезает гугл и всё тут....никакой мой сайт не появляется

Чеширская Кошка
я тоже запнулась на Ответ на сообщение Дождевая Слезинка от 24 мая 2010, 13:13ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )после установки локального диска и т.д...в шаге,где в браузере вводим название своего сайта у меня ничего не получается....вылезает гугл и всё тут....никакой мой сайт не появляется


Я, вроде, прошла этот этап, проблем не возникло. :???: Бывает, что на каком нибудь моменте из-за невнимательности запинаюсь, но если внимательно просмотрю урок - обязательно находится момент где я ошибку допустила.
Может смогу что-нибудь подсказать, если поподробней расскажете на каком этапе остановились, возможно действительно просто где-то ошиблись... ;)
Если запнулись до установки cms joomla попробуйте проверить все поэтапно (создали папку на локальном диске в нужном месте с правильным названием? без указания доменной зоны? в ней папку www? Закачали внутрь файлы с для работы джумла? перезагрузили денвер?)... :4u:
Ирина З...
Спасибо видоурокам Андрея Галямова, двигаюсь дальше :)
Как раз сегодня с самого начала все делаю. :)
Пока все идет замечательно!!!
Ирина З...
У него и правда - все описано, все рассказано и понятно. Думаю, что за эту неделю напишу интернет-магазин. Материал у меня уже всеь собран и систематизирован. :)
Чеширская Кошка, Вам - огромное спасибо за ссылку на видеоуроки Андрея Галямова!!! :4u: Я до этого лазила, много перелопатила, но очень многое непонятного и заумного было, в действительности - все гораздо доступнее.
Чеширская Кошка
Ирина З..., всегда пожалуйста :4u:
Ирина З...
Нашла описание интернет-магазина VirtueMart для Joomla, описание, установку и описание настройки.
Блондинк@
выводы, которые из этих ответов получаем:
- сайт-визитка имеет меньше страниц (может иметь вообще 3: главная, услуги и контакты), соответственно дизайн может быть более художественным, нестандартным, каждая страница может иметь заметные индивидуальные отличия;

во-во :super:
ответ получился не очень конкретный - я так и не поняла фотки сопровождают текст или наоборот текст дополняет фотки, т.е. что главнее?

сама не знаю...фотографии и меню...может сетка для новостей :scratch:
хм, не будет ли мрачновато?

вот сразу идея для оформления

клёвая идея!!мне такие фото нравятся :super:
на заглавной странице ничего кроме меню нет или вообще какой-нить флеш-ролик

не,так не нравится :HET:
т.е. люди не бедные, а значит сразу забываем о разрешении 800х600 и ИЕ 5.5, а вспоминаем о разрешениях выше 2 тысяч пикселов, флешах и полупрозрачных слоях, которые хорошо поддерживаются современными броузерами.

:eek: вот с разрешением вообще не поняла...какое это имеет значение ?кстати..салон не сильно крутой :blush2: так что средний класс

» Дописано позже
Юль , еще хотелось бы небольшой форум :blush2:
zemaj
Ответ на сообщение Дождевая Слезинка от 8 июн 2010, 01:39
ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )
клёвая идея!!мне такие фото нравятся

мне кажется, ты уже примерно представила, что ты хочешь, так что можешь начинать рисовать ;) а там по ходу дела подкорректируем
ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )
вот с разрешением вообще не поняла...какое это имеет значение ?кстати..салон не сильно крутой так что средний класс

значение очень большое:
- если дизайн статичный (не зависит от разрешения), при бОльшем разрешении, чем то, на которое оно расчитано, по бокам (или с одной стороны) будут появляться свободные, которые тоже как-то будут выглядеть - вопрос как;
- если дизайн "резиновый" (растягивается под монитор пользователя), то это налагает кучу требований на структуру страницы и качество графики; броузер - это тебе не корел, он векторной графики практически не понимает. возьми картинку 200х200 пикселов и растяни до 1000х1000 - что получится? исключение составляют прямые вертикальные и горизонтальные линии, т.к. по этим направлениям графику можно не растягивать, а как бы прокручивать размноживая.
ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )
Юль , еще хотелось бы небольшой форум

мы сразу ведь договорились, что речь идет о дизайне, а какие блоки ты под этот дизайн прикрутишь - дело десятое. вообще в наше время форум - это не причина для беспокойства, так как большинство хостингов предоставляют готовые, с кучей настроек как относительно функций, так и дизайна.
Блондинк@
так что можешь начинать рисовать

Юль :scratch:
не знаю с чего начать...какие размеры ставить? пикселы и разрешение интересует... :blush:
Mila Sav
А может и мне кто подскажет :blush: ?! Чтобы отдельную тему не делать...

У меня знакомый есть, предложил сделать мне каталог их продукции и его верстку... Вроде взятся интересно, но знать бы хотя бы основы - как оно должно выглядеть? Что такое верстка :shuffle: :???: ?! Какие-то может есть стандартные вещи для каталогов? Может кто этим занимался?
Ирина З...
Ответ на сообщение Mila Sav от 8 июн 2010, 23:49
ЦИТАТА ( Mila Sav )
У меня знакомый есть, предложил сделать мне каталог их продукции и его верстку... Вроде взятся интересно, но знать бы хотя бы основы - как оно должно выглядеть? Что такое верстка ?! Какие-то может есть стандартные вещи для каталогов? Может кто этим занимался?

Я как раз сейчас по видеоурокам делаю интернет-магазин на Joomla с использованием компонента virtuemart. Если там цены не проставлять, то сайт будет работать в качестве каталога. Могу сказать, что это вполне доступно. Но это интернет-каталог, а может все-таки печатный каталог нужен и его верстка? Я такие вещи делаю тупо в Ворде, просто знаю его лучше всего и потом уже муж конвертирует в pdf.



А теперь по своим баранам... :D Набила практически весь товар, все классно и здорово получалось, но! Выключили свет, после аварийного завершения Денвер не запускается. Кто сталкивался - мне сделать копию мной наваянного, а потом его переустановить или просто перезалисть сверху можно? Полазла посмотрела причины - Скайп у меня выключен, вроде не оттуда ноги растут, несколько раз перезагрузилась, все вообще отключено - не работает. :( Ничего не пишет.
Mila Sav
Да, нужен именно печатный каталог! какие там могут быть стандарты?
Ирина З...
Нашла 15 правил верстки.

Я для себя каталоги делала, запускала Ворд, сразу проставляла параметры страницы, нажимала формат - стили и форматирование, редактировала стили: шрифт, размер шрифта, в меню сервис выбирала параметры, там в подразделе Правка выбирала вставлять рисунки как: по контуру. Для того, чтобы изображения не расплывались, открывала еще один документ пустой и картинки вставляла сначала в него, там размер определенный задавала и потом уже копировала это изображение в свой текст. Кстати, чтобы все по листу не расплывалось, таблицы делала, в разных каталогах по разному.
Я стилистику поддерживала: исходила из того, что наименования товаров у меня были всегда заголовком 3 уровня, а до этого - группировка по виду товара и потом по производителю (у меня товар - оборудование). Спокойно внисила данные, а потом в первый лист вставляла разрыв страницы, чтобы при вставке оглавления текст не прыгал и вставляла оглавление, оно вставляется замечательно когда стилистика соблюдена, сразу же и ошибки видны. Вставка-ссылка-оглавление и указатели. В закладке оглавление нужнов ыбрать стиль, я использовала формальный всегда, он мне как-то ближе, ну там можно настроить по своим желаниям.
Еще - номера страниц и колонотитулы настройте.
Это моя зона ответственности, дальше ваял муж: он сделал фоновую картинку нашу фирменную и заливал ее в каталоги, потом переводил в формат pdf.
Mila Sav
Ответ на сообщение Ирина З... от 9 июн 2010, 14:55


Спасибо за советы! Буду разбираться!
Блондинк@
zemaj, :bored:
zemaj
Ответ на сообщение Дождевая Слезинка от 9 июн 2010, 00:09
Извини, что долго не отвечала - я тут почти неделю без инета просидела :cry: :cry: :cry: ну теперече все восстановили, так что :super:
ЦИТАТА ( Дождевая Слезинка )
не знаю с чего начать...какие размеры ставить? пикселы и разрешение интересует...

сделай файл на размер своего монитора (какоей там у тебя разрешение стоит - я ж не знаю), но направляющими очерти пространство 1024х768 - сюда и должна прийтись основная нагрузка
Milenas
Девочки, а кто-нибудь из Вас оформлял группы вконтакте? Подскажите как красиво оформить, чтобы с кнопочками и работающими ссылками было... :shuffle: Примерно вот так http://vkontakte.ru/club17550462 ?
Каська
Дождевая Слезинка, разрешение монитора 72 dpi (для печати фотографий используется 300-350 dpi, здесь столько не надо, ставим стандартное для мониторов).

А по поводу размера странички, если делать на монитор с разрешением 1024х768 , то нужно ещё учитывать, что у браузеров бывает скролинг справа, а внизу обычно пуск расположен, а сверху у браузера меню есть, закладки и прочее, которые тоже отнимают часть места экрана... Так что, в зависимости от дизайна, нужно учитывать это.
Обычно можно рисовать например на ширину 1000 пикселей, а фон просто залить нужным цветом или картинкой (для сайта с фиксированной шириной), ну, или делать "резиновый" сайт, и там учитывать, что какие-то картинки будут повторяться, в зависимости от ширины экрана .
По высоте, сайт занимает обычно много места, в зависимости от объема информации, и рисуешь картинку не меньше 700 пикселей, например...

У меня пуск высотой 30 пикселей, а пуск шириной 18 пикселей, а сверху браузер гуглхром занимает 87 пикселей...
Блондинк@
Извини, что долго не отвечала - я тут почти неделю без инета просидела ну теперече все восстановили, так что

вот уж эти провайдеры....
сделай файл на размер своего монитора (какоей там у тебя разрешение стоит - я ж не знаю), но направляющими очерти пространство 1024х768 - сюда и должна прийтись основная нагрузка

я в отпуск уехала на месяц , специально себе портативку залила , чтоб если что :whistle: но не буду ничего на комп родителей качать , чтоб потом им не мешало....

так что теперь после отпуска спишемся :beer:

Каська, спасибо большое :beer:
заходите в темку почаще :data:
Каська
Каська, спасибо большое


Незачто :4u: Немного занималась дизайном и версткой сайтов, так что, чем смогу - помогу :shuffle:
Вопросы можно дублировать в СМС или в личку (чтобы могла отвечать более оперативно :shuffle:)

Rainha
Всем доброго времени суток!:) Сотворила
вот такие сайты: www.pandamy.narod.ru и www.super-itop.narod.ru
Если кому понравилось, подскажу, в какой программе сделать и отвечу на возникшие вопросы!:)
Elektra0401
Я писала сайты некоторые с нуля только на html, css, php например Игры, Ребусы, Загадки
а вот недавно сделала сайт на Joomla! Сайт полезных советов, облегчающих жизнь
Могу помочь в некоторых вопросах
naschkatze
девочки, я тоже за помощью, но не для сайта, а для блога.. :worthy: видела у многих девочек, что делают фон например со своими отрисовками, а уже под этим фоном идёт страница блога с их работами. приэтом сам фон не двигается, а страница с материалами и работами прокручивается. вот как бы так... я загрузила свой фон, но он получается под основной страницей с моими работами, вот как его перенести поверх главной страницы? :scratch:
ссылка для примера, потом ссылку уберу.. :4u:
My Webpage
zemaj
Ответ на сообщение naschkatze от 30 авг 2010, 14:21
Скорее всего все зависит от возможностей настроек каждого конкретного блог-сервера. Хотя вообще не совсем поняла что ты хочешь сделать: фон поверх - это как? если он поверх содержания, то а) какой же это фон? б) как он содержание не закрывает?
а по части того, чтобы фон не прокручивался могу сказать следующее - если у тебя в настройках есть возможность вставлять кусок html-кода, то нужно сделать вот так:
<style type=”text/css”>
background-scroll:fixed;
</style>
если же в настройках есть только отдельніе поля для css, то туда - только среднюю строчку.
naschkatze
zemaj, это какбы объяснить точнее, например у меня основная страница с моими работами, а поверх для украшения по краям обложка. у меня на блоге например основная страница поверх вот этой самой обложки, а она у меня в пнг формате, вот как её перенести поверх основной страницы, т.к. блог у меня на том же сайте где и у многих других девушек.
zemaj
Ответ на сообщение naschkatze от 1 сен 2010, 17:03
Ты уточни какие у тебя возможности для настройки предоставлены? я больше по сайтам, а блога у меня нет окромя жж.
Svetlanka
naschkatze, вотможет это поможет

ЦИТАТА
макет - изменить html.
после всех Variable должны быть тэги
body {
background: ... ;

для того чтобы изменить фон , прописываем
background: url(http://ваша ссылка на изображение.jpg) #000000;

(прим. #000000 - это цвет фона за изображением, можете оставить его прежним, все равно его не будет видно)

если хотите чтобы изображение повторялось/не повторялось
background: url(http://ваша ссылка на изображение.jpg) repeat #000000; - изображение повторяется
background: url(http://ваша ссылка на изображение.jpg) no-repeat #000000; - изображение не повторяется

для того, чтобы закрепить изображение (будет прокручиваться только содержимое блога, а фон оставаться на месте), вводим fixed
background: url(http://ваша ссылка на изображение.jpg) fixed no-repeat #000000;


****************

У меня твой блог выглядит так (по бокам повторение фона). Видимо потому что у тебя стоит повторение фона.
и при прокрутке вниз , фон тоже двигается и повторяется.
user posted image

Но у меня монитор широкоформатный. И если фон блога сделан под стандартный монитор , то у меня по бокам просто видне простой фон шаблона(цвет я выше писала как поменять)
user posted image
Поэтому я чаще просто делаю фон под стандарный монитор и уже потом просто задний фон подбираю.
naschkatze
Svetlanka, Светлан, а какой вообще нужно размер на стандартный монитор делать? :blush: я брала у одной из девочек фон для монитора, а по нему делала свой шаблон в пнг формате.


Svetlanka
naschkatze, у обычно дизайнеры делают фоны для блога таких размеров 1280*1024 (это на стандартный)
я себе на широкоформатный делала 1420*889

» Дописано позже
у тебя сейчас на блоге фон сдвинут влево.
вместо no-repeat scroll top left; впиши у себя fixed no-repeat #FFFFF,
#FFFFF это белый цвет заднего фона
naschkatze
вот что выдаёт :scratch:
ЦИТАТА
Недопустимое описание переменной в оболочке страницы: Указано неизвестное значение переменной фона. Фон должен состоять из шести компонентов. Ввод: $(color) fixed no-repeat #FFFFF
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.