Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прививка от ротавируса
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2
rastamama
В Москве, где можно сделать эту прививку? проконсультироваться
кто делал деткам - поделитесь отзывами
:4u:
Пося
Разве такая прививка существует? :O:
На сколько я знаю, то что называется в народе "ротавирусом" может быть вызвано разными возбудителями, соответственно и вакцина не может быть одинаковой :???:
Блёсточка
Тоже первый раз слышу о такой прививке :???:
rastamama
то что называется в народе "ротовирусом

ой, сорри :worthy: , сейчас поправлю :blush2:

проверила, ротАвирус

прививка есть, знаю, что делают в штатах деткам :scratch:
поленилась гуглить :blush2: :tomato: завтра поищу инфу-напишу (мне думалось все про нее знают :???: )
Пося
проверила, ротАвирус
исправила :blush:


я на самом деле не имела в виду что у вас ошибка :scratch:
rastamama
ЦИТАТА
05.06.2009. ВОЗ рекомендует включить вакцинацию против ротавирусной инфекции во все национальные календари иммунизации
5 июня 2009. Женева/Сиэтл Всемирная организация здравоохранения рекомендовала включить вакцинацию против ротавирусной инфекции во все национальные программы иммунизации. Это обеспечит защиту против вируса, который приводит ежегодно к более чем 500 000 смертельным случаям диареи. В течение года 2 миллиона детей госпитализируется для лечения этого заболевания. Более 85 % этих смертей регистрируются в развивающихся странах Азии и Африки. Такое решение поможет гарантировать доступ к вакцинам против ротавирусной инфекции в самых бедных странах мира.

с сайта прививка.ру
Пося
Вот:

ЦИТАТА
31 августа 1998 года в США была одобрена вакцина против ротавирусной инфекции (Rotashield). Полученные результаты клинических исследований показали, что вакцина снижает риск заражения в 2 раза, вероятность тяжелых случаев на 80%, вероятность дегидратации на 100%. Вакцинированные заболевшие переносили болезнь в более легкой форме и выздоровление наступало быстрее. Длительность вызываемого иммунитета составляет около 2-х лет.

Осенью 1999 года единственная вакцина против ротавирусной инфекции была запрещена к применению. Это связано с новыми результатми исследований, которые показали - эта вакцины может вызвать тяжелое последствие - непроходимость кишечника. Заболевание возникало в течение 1-2 недель после вакцинации

http://www.privivki.ru/ills/other/rota.htm
rastamama
Пося, но сейчас ее делают, это точно. Наверно с 99ого года уже изменилось многое. Выше вот посвежей инфа :scratch:
Вопрос где в мск это реально :???:
Пося
А вот с Википедии:
ЦИТАТА
Профилактика

Для специфической профилактики ротавирусной инфекции на настоящий момент существует две вакцины, прошедшие клинические испытания. Обе принимаются орально и содержат ослабленный живой вирус. Ротавирусные вакцины в настоящее время доступны только в Европе[4] и США[5].

Неспецифическая профилактика заключается в соблюдении санитарно-гигиенических норм (мытьё рук, использование для питья только кипячёной воды), очистке и хлорировании водопроводной воды.
Дарька
я слышала, что такая прививка существует в мире, но вот конкретно про нашу страну ничего не знаю :???: делают ли ее нашим деткам? :scratch:
вообще я, наверное, не против была ее сделать- замучил этот ротавирус, у нас в саду 2 раза вспышка была в этом году. причем некоторые дети по 2 раза болели, видимо, разные возбудители были :???:
rastamama
ЦИТАТА
Ротавирусные вакцины в настоящее время доступны только в Европе[4] и США[5]

ну прям не верится, вроде в наше то время, за деньги можно что угодно
может в Европу съездить :eek: :???:
Пося
вообще я, наверное, не против была ее сделать-
я бы не далала :HET: Мне кажется, тут такая же ситуация как и с гриппом. Мутации постоянные :ugu:
crazywolf
я бы не далала :HET: Мне кажется, тут такая же ситуация как и с гриппом. Мутации постоянные
:beer: Да и времени мало прошло для испытаний..
rastamama
а я бы сделала
опять во многих темах встречаю, что деткам в штатах делают :???:
жаль у нас педиатр дремучий, не спросить
Ингехильд
Вот в этой прививке я думаю смысла нет, ротавирус мне кажется тоже самое что обычный грипп, ну делают прививки и что не болеют дети, болеют конечно..а в прошлом году осенью вообще нонсенс в классе брата был, все кто сделал прививку от гриппа заболели гриппом, а кто не делал не заболели..с ротавирусной прививкой тоже самое будет я уверена, не верю я в то что прививка защитит от этого вируса, я его ненавижу, но, мне кажется, борьбы с ним нет, увы..
rastamama
с ротавирусной прививкой тоже самое будет я уверена, не верю я в то что прививка защитит от этого вируса

ну я в этом вопросе склонна доверять забугорным докторам, там делают, и говорят, что болеют ротавирусом привитые дети легче

просто хотелось бы больше информации, допускаю, что это может быть а-ля антигриппозная, но подтверждающей информации нет
Mamma-Lechuza
Даже я бы не сделала :HET: Нафига?? Мы осенью-зимой отболели 4!! раза :fingal: НО!! Каждый раз ЛЕГЧЕ. Понос, темпа - переживаемы :???:
Ингехильд
Mamma-Lechuza, :beer: кстати, да слышала о том, что с каждым разом этот вирус легче переносится, значит какой-никакой имунитет есть...
rastamama
Мы осенью-зимой отболели 4!! раза НО!! Каждый раз ЛЕГЧЕ. Понос, темпа - переживаемы

у меня детка крепенькая очень, но переболели два раза, второй хуже первого. месяц :cry: :fingal: тяжело очень

опять же, сложн рассуждать об этой прививке с мизерной информацией о ней
Ингехильд
rastamama, очень сочувствую, что у вас так..я бы сама тоже от этого ротавируса поганого хоть какое-нибудь средство нашла..у меня сыну 10 месяцев, пока ттт не болели, но я так боюсь((((
Алена
Я бы тоже сделала и себе, и детям.
5 раз за год - это жесть, понос-то еще ладно, но рвоту и 2 степень обезвоживания у дочери, и несбиваемые 40 температуры :fingal: больше не хочу.
А взрослые еще тяжелее переносят - по себе знаю.
Последний раз болела в конце апреля - до сих подташнивает ....... Хотя и линекс, и креон и кучу всего пропили. Видимо, ЖКТ подорвано уже этим вирусом.
adsveta
но рвоту и 2 степень обезвоживания у дочери, и несбиваемые 40 температуры :fingal: больше не хочу.
:beer: :cry:
и мы через это прошли... младший - в реанимацию загремел :fingal:
-upsa-
Мы тоже уже 5 раз переболели. И с каждым разом хуже, и продолжительней. Имунитет после болезни вроде 2 недели всего. Мы за месяц 2 раза болели.
Melodia
Вот от такой дряни я бы привила всю семью! Цепляем раза 3 в год и болеем по очереди с интервалом в сутки, дети ваще в лежку! :cry:
Thunderr
кажись еще не зарегистрировали в России
marina1975
Я в своё время её делала(в Испании,правда)-херня хернёи,стоит 70 евро,да ещё и не защищает ни от чего-у дочки после этого было это заболевание каждыи месяц(в сад она не ходит).всё это маркетинг чистои воды!
rastamama
подниму тему - может информация у кого появилась :4u:
AJG
Привет!
Не могу ничего сказать про Москву. Сама живу в Португалии.
Делали сыну прививку от ротавирусов. Называется Rotateq. Это просто тюбик с капельками. Они сладенькие.
Вакцинация в 3, 4 и 5 мес.
Прививка эта не входит в нац план вакцинации, т.е. не бесплатно (50 евро), но все педиатры советуют.

Вроде бы, ее только до года можно сделать. Но я могу с прививкой от менингита путать.
МаSha
Ответ на сообщение rastamama от 1 фев 2011, 21:02
ЦИТАТА ( rastamama )
подниму тему - может информация у кого появилась :4u:

В России такие вакцины не зарегистрированы.
Если даже болезнь не может дать стойкого специфического иммунитета от ротавируса + как уже тут выше отмечали, большая изменчивость вируса и подверженность мутациям, то как прививка может дать такой иммунитет?
Nikolas
Я тоже хотела сделать сыну прививку от ротавируса, которым и я, и он переболели 2 раза в прошлом году. Во второй раз болели на море, ребенок 5 дней пластом лежал.
Т.к у нас страховка, и ребенок прикреплен к Морозовской больнице, то консультировалась со своим педиатром из Морозовки. Педиатр сказала, что прививка хорошая, импортная, но они ее не заказывают. Вроде как планируют покупать эту вакцину заграницей, но пока только разговоры, в планах. Соответстенно в настоящее время в Москве данную прививку нигде не делают... а жаль.
irinamihaj
Скоро лето, время отпусков и поездок на море!В последнее время часто попадает мне информация о том ,что существует прививка от ротовируса и ее успешно применяюти в Европе. У меня это больной вопрос....к огромному сожалению мои детки постоянно цепляют этот или подобныц ему вирус во время отдыха на морях...сил уже нет.Вот я и подумала, а может поставить такую прививку и нам море будет по колено? От суда появился ряд вопросов
1. Где приобрести такю вакцину, еть ли на в свободной продаже?
2.Есть ли реально в ней смысл? Я так понимаю что ротовирус это разновидность дезентирии и таких вирусов еще несколько, определяются они только специальным поссевом, а лечаться в принципе все одинаково или нет? Не получится ли так, что поставим прививку от ротовируса, а на отдыхе поймаем другой?
3.С какого возраста ее можно ставить?
4.Как малыш отреагирует на такую прививку?

5.И от куда он берется? Кто то говорит это грязь, передается через игрушки и все предметы что трогал больной ребенок ( этот факт меня ограничивает в оездки в отели где большое скопление детей), кто то говорит бассен-засада этого зла, а кто то и на море грешит! А все-таки от куда ноги растут у этой гадости?
Славена
Интересная тема. Постою, послушаю :shuffle: Моя дочка раньше всегда эту заразу хватала на отдыхе. Да еще в придачу и коньюктивит((
HopuHa
ротавирусной инфекцией можно болеть много раз, значит имунитет против неё не создается... Как тогда действует вакцина?
МаSha
Ответ на сообщение HopuHa от 21 апр 2012, 08:37
Вот именно. А штаммов много и они тоже мутируют.
Smilylana
У нас в садике в начале апреля произошла буквалньо эпидемия этого ротовируса. Так вот, не заболели только 2 девочки, получившие прививку. Всех остальных, как детей, так и взрослхы, скосило на несколько дней, двое деток попали в больницу с обезвоживанием.
Я теперь жалею, что мы в своё время не поставили эту прививку. Она была платная, необязательная, делается только до 3 месяцев.
Серебряный Сендей
У нас в садике в начале апреля произошла буквалньо эпидемия этого ротовируса. Так вот, не заболели только 2 девочки, получившие прививку. Всех остальных, как детей, так и взрослхы, скосило на несколько дней, двое деток попали в больницу с обезвоживанием.
Я теперь жалею, что мы в своё время не поставили эту прививку. Она была платная, необязательная, делается только до 3 месяцев.

А не уточните у родителей этих детей (привитых), как вакцина называлась? Как детки перенесли?
Smilylana
А не уточните у родителей этих детей (привитых), как вакцина называлась? Как детки перенесли?

Я постараюсь на след.неделе.

Вообще, здесь она не очень распространена, т.к. платная, а народ экономит. Но я вижу, что работает. Мы же за 2 года уже третий раз поймали. Врач говорит, что передаётся вирус через контактно-бытовой путь: предметы, одежду, посуду. Лечить ничем не лечиться, только пить почаще и по чуть-чуть и отлёживаться :???:
Mikaela
Я последнэму своему ребенку делала,но прививка делается в 3 етапа.И когда дома и в округе( у меня и подруга своей дочке ставила)то наши дети не болели.А старшие дети у подруги по два раза переболели(в школе ловили).Нам ставили пеививку в в 4 мес,в 6 мес и в 8 месяцев.Прививка была в жидком виде тоесть ее надо было выпить.от прививки в первый день может быть расстройство стула и все( у нас не было)
irinamihaj
Интересно а где ее можно приобрести? У нас регион..здесь вряд ли в продаже она будет..может в аптеке заказать? Надо с педиатром посоветоваться как лучше......
Мы собрались в этом году выехать в Испанию на месяц со всей детворой.....все бы ничего...но не дай бог поймать этот вирусняк посреди дела ...тогда трындец....я конечно возьму с собой все необходимые лекарства...но это дело такое...лучше бы привиться..

Mikaela, а вы где ее делали? я так понимаю не в России?
Mikaela
я так понимаю не в России?
нет не в России.Дело в том что у нас последняя прививка попадала как раз за 2 до поездки и я хотела ее перенести,типо приедем и сделаем на что получила ответ:После 8 месяцев ее уже безполезно делать!
irinamihaj
Mikaela, Так получается что ее можно только младенцам сделать? Или просто в вашей схеме ее нужно было делать не позже 8 месяца?
kot'Rina
ЦИТАТА
Вакцина против ротавирусной инфекции

На сегодняшний используется вакцина Ротарикс (Бельгия) – живая ослабленная вакцина.  Ею прививают детей с полуторамесячного возраста. Курс состоит из двух прививок с интервалом один месяц. Рекомендуется вакцинировать ребенка до полугода, чтобы обеспечить ему защиту на весь «опасный» относительно заражения ротавирусом период, который приходится на детский возраст до пяти лет. Можно сочетать с вакциной АКДС, а также против полиомиелита (с интервалом 2 недели).

Осложнения после прививки против ротавирусной инфекции редки, но иногда случается повышение температуры до 38 С. К противопоказаниям относятся хронические заболевания и пороки желудочно-кишечного тракта, любые острые заболевания, также индивидуальная непереносимость компонентов вакцины.


Я так понимаю что все таки "рекомендуется" сделать во младенчестве, а не "обязательно"
Просто видимо чем раньше-тем меньше риск заболеть, а дети после полугода как раз начинают вести активную жизнь

P. S вот еще тема тут
Прививка от ротавируса

Их надо объединить
Smilylana
А не уточните у родителей этих детей (привитых), как вакцина называлась? Как детки перенесли?

Название сказать не смогли, сказали только, что живая ослабленная вакцина. Осложнений не было :4u:
Isamu
Я сделала своему младшему. Делала Rotarix (тот, который в два приема) в три и в пять месяцев. Перенес нормально. Здесь она тоже дорогая - где-то около 80ти долларов за дозу.

irinamihaj, Мои старшие вечно хватали эту заразу из бассейнов в отелях и ни разу в море. Последние года три, вообще, ни в бассейны, ни в аквапарки (вот уж где рассадник-то) их не пускаю - только море.
Вишенка 13
Девочки, я в итоге так и не поняла: можно ли ее делать после года. Моей дочке 1 год 3 месяца. Очень хочу сделать эту прививку. Но все читаю-читаю и никак не пойму-мы что, уже профукали свое время? :???:
Нике
Вишенка 13, Так в России вроде бы не делают ее :???:
Вишенка 13
Нике, я ще не узнавала, но думаю в институте педиатрии или в институте иммунологии наверняка есть. Ведь Ротарикс зарегистрирован Минздравом... Но вопрос остается открытым: если уже ребенку 1.3-все уже поздно делать?
Тапиока
Но вопрос остается открытым: если уже ребенку 1.3-все уже поздно делать?

Поздно. Нам в 6,5 месяцев отказали. Сказали что ее нужно завершить макс. к 8 месяцам. Мы не успели 6ы.
Это не в России
Вишенка 13
Тапиока, Спасибо! Я тоже уже узнала что ее надо делать от 6 недель до 6 месяцев. Но кстати, как я поняла ее в России не делают....
La-la-lo
кажется вчера, или пару дней назад, Малышева по 1 каналу впаривала эту вакцину, ничего про возрастные ограничения не говорила
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.