Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В кредит?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Сонечка77
всем привет, расскажите, плиз, кде брали кредит и когда, стоит ли его брать в принципе? смотрю условия банков по москве, вроде все заманчиво, но как на самом деле?
Cафи
Брали год назад машинку в "Инком-авто" в рассрочку (беспроцентный кредит) на три года. Ежемесячно платим некую сумму, + раз в год КАСКО, страхование жизни и ОСАГО. В целом - довольны. Можно погасить кредит через полгода полностью. У нас не вышло. Система примерно такая - деньги зачисляются на твой счет в банке и снимаются банком ежемесячно - ровно положенная сумма. Можно каждый месяц платить побольше и расплатиться не за 3 года, а быстрее. Объяснить толково смогу вряд ли, но примерно так: каждый месяц платишь, скажем 12000 вместо положенных 10000, тогда можно будет через 5 месяцев один платеж пропустить, если "вдруг_что" (12тыс х 5 месяцев=60 тыс = 6 месяцев по 10 тыс) - у нас один раз так вышло, что мы опоздали в банк, и вот такая "заначка" на счете нас спасла. Воть.
Divo
Конечно, брать!
Сейчас такая инфляция, что копить бессмысленно.
Но! все варианты с первоначальным взносом меньше 30 процентов - не очень хорошо, это только если не терпится уже начать ездить.
Мы брали 1,5 года назад двухлетнюю кореянку за 10 тыс долларов, заплатили 4 тыс, 6 в кредит на 3 года. У нас высокая процентная ставка (кажется, 22 годовых), но зато без обязательной КАСКО. МДМ-банк. Платим в месяц 7 тысяч рублей - вообще не парит. Очень удобно: довольно много банкоматов, у нас карточка: приезжаешь в любой день к такому банкомату, кладешь деньги, в расчетный день банк их "слизывает". Первый месяц неприятно: платишь только голые проценты - порядка 2,5 тысяч - а долг не списывается. Сейчас можем уже закрыть кредит буквально одним платежом. Правда, для этого надо ехать в головной офис, переделывать договор. Но решили, что нам это не выгодно. Так что, будем потихонечку выплачивать в своем темпе. :cool:

Вообще, если нужно немного денег (3-6 тысяч долларов) и ожидается регулярное и серьезное денежное поступление, то, вероятно, имеет смысл взять хороший потребительский кредит. В этом случае будут плюсы:
- выплачивать можно любыми кусками больше минимального платежа.
- нет шестимесячного моратория на досрочное погашение.
- ПТС сразу же будет у вас, а не в залоге у банка.
- Не обязательно КАСКО

То есть изначально процент может быть высоким, а по факту - заплатите меньше и быстрее рассчитаетесь.
Нерпа
Тоже брали два года назад в МДМ-банке автокредит. Кстати, мне понравилось. Мыбрали в баксах, и ровно через три месяца доллар упал вниз. Короче мы на этой разнице практически никаких процентов и не платили (как-будто). Переплата составило ровно в 200 долларов. Погасили через полгода.
Divo
Нерпа,
У нас, к сожалению, в рублях. Но если полтора года назад 7 тысяч - это надо было подготовиться, чтобы их заплатить, то сейчас супруг просто из кошелька их вынимает. В нашем случае необходимость платить кредит позитивно повлияла на доходы. :p
zema2002
Надо определеиться с маркой и помто смотреть какие программы у этой марке. У банков с марками, автосалонами договора, сниженные проценты, спецпрограммы и т.д. Например ниссан финанс 7,9% или 2,9% головых в зависимости от модели и т.д. Так выгоднее, чем просто брать кредит.
Aleksa
Я последние 2 машины в кредит брала. Довольна очень. Но всегда старалась внести предоплату 50%, у меня форд, у них спец.предложение было - всего 5,9%годовых (РайффайзенБанк), в месяц по 220долларов выходило , переплата всего долларов 600 составила. За последнею расплотилась через полгода.
Расплатишься за машину, еще чуть-чуть поездишь, года 2-3, можно новую брать, и получше.
А с инфляцией при продаже даже ничего не теряю. А машина новая :dance:

В общем надо искать выгодные спец.предложения и брать кредит, накопить большие суммы очень трудно ИМХО

А в КАСКО ничего плохого не вижу, может дороговато, но себя оправдывает, спокойно ездишь, придурков на дорогах хватает, мелкие царапины тоже могут появиться, в конце года справочку оформляешь, и ремонтируешь, вот и деньги вернулись :) , и авто почти новое.


Solnechnaya
А мы мужу машину в кредит взяли. Мне наш старенький (2003 г.) минивен остался, а ему новенькую Хонду Цивик взяли. Брали кредит в Возрождении, в долларах. В долларах сейчас выгодно брать. Процент меньше.
milky Ann
ЦИТАТА (Divo)
Вообще, если нужно немного денег (3-6 тысяч долларов) и ожидается регулярное и серьезное денежное поступление, то, вероятно, имеет смысл взять хороший потребительский кредит. В этом случае будут плюсы:
- выплачивать можно любыми кусками больше минимального платежа.
- нет шестимесячного моратория на досрочное погашение.
- ПТС сразу же будет у вас, а не в залоге у банка.
- Не обязательно КАСКО


У потребительского кредита обычно проценты намного выше. И, кстати, если автокредит в Сбербанке, то тоже нет моратория на досрочное погашение, хоть на следующий день всю сумму можешь выплатить. И выплачивать можно любыми суммами. А КАСКО, имхо, все равно лучше сделать.
zema2002
Я за совместные кредитные программы - банк и производитель марки. Мы брали так два раза по программе ниссан финанс под 7,9% годовых. Меньше 9% кредиты не могут быть, но производитель делает скидку банку - чтобы увеличить свои продажи, как раз на эту разницу процентов.
По поводу страховки, выезжать без страховки каско на дорогу, НЕЛЬЗЯ! Вот друг с большим опытом, королла кредитная, разрешили застраховать только от угона, на встречной происходит ДТП пьяный полковник юстиции сбивает мотоциклиста и мотоцикл расфигачивает машину друга под тотальное списание. Полковника отмазывают, осаго никто получить не смогут. машины, нет а кредит-то остался:(
Выбирать банк надо тот который длает на выбор несколько страховых - а не так как авангард впаривает только свою - отстойную. У нас Юникредит банк, подруга брала в собинбанке. Когда есть выбор страховых есть возможность выбрать наименьший тариф.
maryapatra
девочки у меня такой вопрос хотим российскую машину в кредит
1. какой кредит выгоднее авто или потребительский
2. правда ли про кредит по сниженным % на российские машины и выгодно ли это??
eclisse
ЦИТАТА (Divo @ 25 фев 2008, 21:35)
Конечно, брать!
Сейчас такая инфляция, что копить бессмысленно.
*



сейчас такие ставки по кредитам ,что жесть! :fingal: :O:

ткт правильно написали... нужно тогда не марку машины выбирать, а программу кредитования искать приемлемую... у GM сейчас процентов 7 или около того... ниже - не знаю... можно поискать.... на фоне 15-17... надо хватать неглядя)

» Дописано позже
ЦИТАТА (maryapatra @ 8 мая 2009, 20:17)
девочки у меня такой вопрос хотим российскую машину в кредит
1. какой кредит выгоднее авто или потребительский
2. правда ли про кредит по сниженным % на российские машины и выгодно ли это??
*



1. конечно, "авто"...целевые кредиты всегда дешевле... только машина является залогом. (потому и дешевле ;) )
2. не поняла вопрос :???:
maryapatra
я имею ввиду поддержку государства отечественных производителей авто. На российские машины до 300т.р. вроде была эта сумма
Fantuk
ЦИТАТА (maryapatra @ 8 мая 2009, 20:17)
девочки у меня такой вопрос хотим российскую машину в кредит
1. какой кредит выгоднее авто или потребительский
2. правда ли про кредит по сниженным % на российские машины и выгодно ли это??
*




ЦИТАТА (maryapatra @ 10 мая 2009, 11:14)
я имею ввиду поддержку государства отечественных производителей авто. На российские машины до 300т.р. вроде была эта сумма
*



Лучше брать автокредит. Со 2 апреля банки действительно стали выдавать кредит с этими субсидиями (точно знаю про Сбербанк, ВТБ24 и Уралсиб- лучше сразу уточнять в конкретном отделении). Но если честно, если вы планируете не самую дешевую ВАЗ классику, то до 350 тыс можно найти иномарку. Мы месяц назад взяли маме Hyundai Getz. Так там как раз акция банка с автосалоном. Вышло так же как и субсидия (т.е % банка 15, но из них 6,5% компенсирует салон- дает сразу скидку на эту сумму). Итого переплата с 348000руб. составляет за три года 36000.
Рыбка Ириша
лучше автокредит.ставки,конечно,сейчас не радуют,но ,что делать...самый низкий процент по банкам сейчас в сбере-15%.
Барселона
ЦИТАТА (Fantuk @ 10 мая 2009, 11:31)
ЦИТАТА (maryapatra @ 8 мая 2009, 20:17)
девочки у меня такой вопрос хотим российскую машину в кредит
1. какой кредит выгоднее авто или потребительский
2. правда ли про кредит по сниженным % на российские машины и выгодно ли это??
*




ЦИТАТА (maryapatra @ 10 мая 2009, 11:14)
я имею ввиду поддержку государства отечественных производителей авто. На российские машины до 300т.р. вроде была эта сумма
*



Лучше брать автокредит. Со 2 апреля банки действительно стали выдавать кредит с этими субсидиями (точно знаю про Сбербанк, ВТБ24 и Уралсиб- лучше сразу уточнять в конкретном отделении). Но если честно, если вы планируете не самую дешевую ВАЗ классику, то до 350 тыс можно найти иномарку. Мы месяц назад взяли маме Hyundai Getz. Так там как раз акция банка с автосалоном. Вышло так же как и субсидия (т.е % банка 15, но из них 6,5% компенсирует салон- дает сразу скидку на эту сумму). Итого переплата с 348000руб. составляет за три года 36000.
*


А не подскажите в каком салоне покупали, просто буквально на днях от подъезда угнали машину, в мелиции сказали, что можно не надеятся, а без машины ну просто никак нельзя(привезли бабушку и деда слепого и почти не ходящего в Москву из подмосковья по делам и в туже ночь машину прям с парковки "7 КОНТЕНЕНТА" ночью и угнали :cry: ). В общем ищу салон.
мио мой мио
Только не забудьте обязательно КАСКО.Тоже ощутимый расход.У нас автокредит,страховка в год 17 тысяч.Правда стаж у обоих по году.
eclisse
ЦИТАТА (Рыбка Ириша @ 18 мая 2009, 00:38)
лучше автокредит.ставки,конечно,сейчас не радуют,но ,что делать...самый низкий процент по банкам сейчас в сбере-15%.
*



девчонки, сейчас озадачивались этой темой (брали приятелю прадо и сотруднице аккорд) - 9% в первом случае, 8% во втором... в новом салоне бмв - 0.9-3.9%
это то, о чем говорили выше - кредитная программа банка с дилером.... надо просто искать автосалон, а не банк и исходить из их требований...возможно переплатите на покупке вынужденных услуг, но съеэкономите на процентах
АлЯ_ФисташКо
Взяли в Инком-Авто, никому не советую!!! :fingal:
Дурят только в путь.... Кредиторы - хорошие психологи, а главное не люди, как им выгодно, так и одобряют (сама была кредитором, и долго не продержалась).
Нам под конец дня, а мурыжили с утра, одобрили, но с переплатой практически в сумму самого авто :BzZz: . Но мы дураки, уставшие - согласились. Теперь мучаемся и ищем, перекредитование....
Vovan84
Ответ на сообщение Сонечка77 от 25 фев 2008, 14:05
сейчас думаю надо переждать
Anabelle
Я за совместные кредитные программы - банк и производитель марки.

+1.
БМВ финанс дала под 9%, Тойота по 10,5%.
Сниженные ставки типа 2,9% и тд - это кредит на год!!! Если брать на 2 и более - не дадут под такие проценты...
Кашаса
[i]Ответ на сообщение АлЯ_ФисташКо от 22 окт 2014, 14:56[/i
Добавлю еще Аймани банк. У родственника переплата выше стоимости авто :fingal: . Можно отзывы почитать и все станет ясно про этот банк.
Myhaslav
Что оставлять авто в залог кредита, что птс не вижу разницы
valeriiav
Никогда наверное бы не рискнула взять автомобиль в кредит
Hiop
Не вижу ничего жуткого в разумном кредите. Но вот влезать в долги ради свадьбы или поездки в турецкий олинклюзив - это уже маразм, да.
Skorobogatova
брать авто в кредит в большинстве случаев - бред. если вы не можете на него за полгода накопить, значит это авто вам не по карману :???: это ж еще и обслуживание и страховка и заправить и штрафы периодические
Stookka
Кредиты бывают выгодны, в общем. У меня есть знакомый - он вполне обеспеченный, но берет в кредит, три года ездит - и потом меняет машину. Как-то у него получается...
Fossya
Stookka,

Интересно как в нынешней ситуации получится...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.