Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Статистика абортов

Отношение общества к искусственному прерыванию беременности, т.е. к аборту имеет многогранные оттенки. Статистика абортов - количество и основные причиныЗдесь всегда присутствуют психологические и физиологические аспекты. В Риме и древней Греции аборт не являлся чем-то необычным и порою даже приветствовался, а вот в средние века в ряде стран прерывание беременности считалось грехом и каралось смертной казнью. Позднее наказание смягчилось, но до начала 20 века аборт был наказуем тюремными сроками, как для женщины, так и для исполнителя. Это вынуждало женщин прерывать беременность тайком, зачастую в отсутствии элементарных гигиенических условий. Иногда такой аборт заканчивался смертью женщины.

Статистика абортов в мире

В настоящее время аборты разрешены практически во всех странах. Но Афганистан, Ангола, Шотландия, Египет, Папуа-Новая Гвинея, Непал, Ирландия, ОАЭ в силу социальных и религиозных особенностей запреты на аборт не отменили. В Аргентине и Польше, ряде стран Латинской Америки и Африки возможны аборты только в случаях угрозы жизни и здоровью женщины. В странах Европы и США аборты разрешены, но сроки проведения аборта и показания к нему варьируются по-разному.

Согласно данным статистики, в мире аборты ежегодно делают примерно 55 млн. женщин, т.е. 21% всех беременностей прерывается искусственным путем.

Та же статистика абортов говорит о том, что около 70 тысяч женщин ежегодно умирают от различных осложнений, явившихся результатами абортов. Бесплодной в результате первого аборта становится каждая пятая женщина.

Статистика абортов указывает, что 40% абортов делается по желанию женщины, 25% выполняются по причине угрозы здоровью женщины, причиной 23% абортов являются различные социальные проблемы, а в 12% случаев искусственное прерывание беременности производится по причине аномалий развития плода.

По данным статистики абортов в мире 75% девушек, вступивших в половую активность до 20 лет, прерывают первую беременность, 10% из них остаются бесплодными.

Установлено, что частота осложнений у впервые забеременевших и решившихся на аборт женщин достигает 45%, в среднем же этот показатель составляет 28%.

Любой аборт представляет собой серьезную психологическую нагрузку на женщину и ее родных. Известны случаи, когда искусственный аборт становился причиной развития депрессивного состояния, попыток суицида, давал толчок к развитию некоторых психических заболеваний.

Легализация абортов по статистике сократила количество криминальных абортов, но до сих пор по ряду причин женщины, особенно молодые девушки, пытаются прервать беременность тайно, в неподходящих условиях. Такое прерывание беременности обычно заканчивается неполным удалением плода, кровотечением, повреждением матки, что может привести к тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода.

Статистика абортов в России

Ежегодно в России выполняется более 6 млн. абортов. Согласно статистике, аборты в России представляют достаточно серьезную демографическую проблему. На сегодняшний день наша страна занимает одно из первых мест по количеству абортов в процентном отношении к общему числу рожденных детей. Возможно, вам покажется странным, но в наше время, когда средства контрацепции доступны для любой пары, 57% всех беременностей заканчивается абортом. Печальная статистика абортов в РоссииВ итоге аборты превышают рождаемость в Российской Федерации более чем в 2 раза. Ежегодно фиксируется примерно 1,5 миллиона абортов. Каждый пятый аборт приходится на девушку-подростка в возрасте от 10 до 18 лет. Ежедневно в России делают более 22000 абортов.

По статистике абортов в России до 15% операции дают осложнения, около 8% женщин остаются бесплодными. В настоящее время около 7 миллионов россиянок не могут испытать счастья материнства, и причина этого заключается в выполненном ранее ими аборте.

Количество криминальных абортов в России сократилось, т.к. различные частные клиники оказывают эти услуги анонимно, но количество осложнений все же не уменьшается.

Специалисты говорят, что статистика абортов в России не может быть полной, а ее показатели можно с уверенностью увеличить вдвое, т.к. аборты, проведенные в частных клиниках, а также самостоятельное медикаментозное прерывание беременности в статистику не входят.

Видео с YouTube по теме статьи:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.5736842105263 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (95 голосов)
 
Комментарии к материалу (27):
Галина  /   22 дек 2018, 10:33
Цитирую Екатерина:
Люди, вы что? Где ваш разум и вера? Библия говорит что дети это награда от Господа. Бог дает детей, даст и на детей. У Бога своя арифметика. Веры и доверия Богу вам не хватает.

Наконец хоть кто-то вспомнил про Бога. Екатерина, спасибо Вам!
Ответить
Галина  /   22 дек 2018, 10:34
Цитирую Рустем:
Цитирую Виктория:
Цитирую Александр:
Не знаю не одного человека которому было бы - "есть нечего", не смешите.
Плазму новую купить или планшет это да, но не нужно оправдывать убийство детей собственной тягой к потреблению.


Вот куда вы, мужчины, лезете? Не вам рожать, вы родовых мук не познаете, да и послеродовых, потому что обычно сливаетесь из семей. Поражаюсь вашей логике, что раз у женщины есть матка, то она должна рожать и любить это дело, детей как конвеер выдавать. И плод, к вашему сведению, человеком не считается, а лишь намеком на человека. А то вы его в любой ситуации ставите выше здоровья матери, хотя это несформированное ничто.
Сначала аборт запрещают делать, а потом деньги на лечение ребенка собирают, видите ли, с аномалиями родился! Или в переходе стоят с ним, сами мелочь собирают на "покушать". И таких семей в России великое множество, они просто аборт не делали.

То есть, когда ДЕТЕЙ УБИВАЮТ мужчины должны стоять в стороне?
Если, Вы, так неумело выбрали мужчину (что уже не прибавляет Вам очков), это не даёт Вам право оскорблять всех остальных.
Рожать "как конвейер" и быть многодетной, Вас, никто не призывает. Не убивайте! Для этого всего-лишь нужна ответственность в утехах известного рода. Вы ошибаетесь, а расплачиваться заставляете невинное дитя! И для справки, ТО - что Вы называете (желая обмануть свою совесть и разрешить себе с ним не считаться) "намёком на человека", "несформированным ничто" - кафедра эмбриологии МГУ комментирует, как - "ЧЕЛОВЕК в эмбриональной стадии своего развития", далее: ".. Биологически, ЧЕЛОВЕК, в течении жизни проходит целый ряд обязательных превращений от стадии ЗИГОТЫ и до смерти, на которых он будет выглядеть иначе, но оставаться всё тем же ЧЕЛОВЕКОМ".
Аборты по медсоцпоказаниям лишь верхушка айсберга, поэтому приведённые Вами страшилки - неубедительная попытка оправдать бесчеловечное убийство миллионов благополучно развивающихся детей их же матерями всего лишь "по желанию".
И последнее, чтобы мужики "не сливались" их должны воспитать матери, которые "не сольются" узнав о беременности. Другими словами НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ вырастают у НАСТОЯЩИХ МАМ, которые, испугавшись трудностей, не предадут свою кровиночку. А так имеете, что заслуживаете.


Рустем, умница! Все по существу. Побольше бы таких мужчин! Спасибо за Ваше мнение!
Ответить
никита  /   03 фев 2019, 19:17
Цитирую Галина:
Рустем, умница! Все по существу. Побольше бы таких мужчин! Спасибо за Ваше мнение!

Для этого всего-лишь нужна ответственность в утехах известного рода.

а вы не подумали что ответственность должна быть с обеих сторон? почему бы не пить контрацептивы мужчинам или не стерелизоваться охочим до утех но не желающим ответственности? в природе у оставленной без поддержки самки человека были бы очень низкие шансы на успешное выращивание потомства. самец оставляющий свою "самку" на произвол судьбы уже подписывает свою часть приговора потенциальному потомству.
Ответить
Александр  /   04 июль 2019, 12:02
У автора с арифметикой не всё в порядке. Если ежедневно делают аборт 22000, то за год получается больше 8 миллионов. Если отбросить выходные дни, то получается больше 5 миллионов, а не 1,5 миллиона, как в статье!
Ответить
Ника.  /   04 дек 2019, 21:41
"Ежедневно в России делают более 22000 абортов."
Т.е. в год в России делается больше 8 миллионов абортов?

С математикой у вас плоховато? Или как в той поговорке:"Ради красного словца - не пожалеет и отца"?
Ответить
Маргарита  /   07 дек 2019, 18:47
Создаётся впечатление, что женщина, которая сделала аборт, это такая ветреная особа, ведущая разгульный образ жизни. Я лично знаю 4х женщин, которые сделали аборт, забеременнев от своих мужей, но мужья не готовы были к такому повороту событий. Одна из этих пар с Украины, она забеременела спустя 8 лет брака. Гражданства нету, работа не регулярная, иногда они занимали денег на аренду комнаты, в которой жили. Он ей сказал "принимай решение сама", она и приняла. Моя мама забеременела от папы в 3й раз, но мы жили вчетвером в 2х комнатах в общежитии и она сделала аборт, очень плакала. Процедура тяжёлая и физически и морально, и не от хорошей жизни женщины идут на это. Почему только женщин осуждают? В зачатии два человека принимают участие. Некоторые мужчины уходят от ответственности, почему их не осуждают за это? А чтобы сократить количество беременностей среди несовершеннолетних, надо вводить образование в школах на эту тему, чтобы рассказывали о методах контрацепции, но в нашей стране родители против этого и сами не говорят с детьми на эту тему. И если по статистике 2/3 беременностей заканчиваются абортом, может стоит задуматься отчего люди на это идут? Выявить причины и стараться улучшить ситуацию в стране.
Ответить
Андрей  /   31 янв 2020, 09:01
Цитирую Маргарита:
Создаётся впечатление, что женщина, которая сделала аборт, это такая ветреная особа, ведущая разгульный образ жизни. Я лично знаю 4х женщин, которые сделали аборт, забеременнев от своих мужей, но мужья не готовы были к такому повороту событий. Одна и...


То есть они занимались не защищенным сексом с женой и не знали что она может забеременеть. Может просто их стерилизовать. Они с какой целью женились? В ресторане побухать?
Ответить
Знаете ли вы, что:

Кариес – это самое распространенное инфекционное заболевание в мире, соперничать с которым не может даже грипп.

Читайте также