Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Законы действительно антимужские и у баб преференций дохрена и больше просто по умолчанию. А из мужчин целенаправленно делают терпил, лохов и аленей. На сайте много написано на эту тему. Просто мне повезло, что в свое время натаскивали не самые хреновые специалисты своего дела и Мужчины. Именно так, с большой буквы. Поэтому было с кого брать пример. Но это были люди РАНЬШЕГО ВРЕМЕНИ. Сейчас таких все меньше. Они едут на непыльную работу в чистых костюмах на собственных машинах, решают "очень важные" дела (маникюр, часики, тряпки и пр.) и грязь кровь и боль видят только по зомбоящику. Я тоже похож на них внешне, т.к. это нужно для работы. НО как же хочется одеть тельник, камуфляж ,берцы, взять холодного и огнестрельного и свалить в заросли укропа. cool
Что то меня понесло. smile smile
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
В копилку положительных примеров: мой брат недавно определил место жительства младшего ребёнка, отвоевав его у БЖ. По старшему ребёнку сейчас идёт суд.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
DeWalt,, если не сложно напишите в личку подробности.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Шериф,постараюсь сегодня отписать.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Приветствую всех. Давно не был на сайте. Вернее захожу,но без авторизации читаю,новые статьи,темы,когда появляется свободная минута,Дела,работа,дочка,школа- жизнь кипит. Хочу отписаться в теме о том что произошло за это время. Не долго б.ж оставалась в стороне, и как ни странно это радует,но и настораживает в одно время. Дело в том что,и это очень заметно, с дочкой она стала общаться совсем по другому. Меня во,всяком случае в ее присутствии,не поливает больше грязью,дочка остается у нее по несколько дней. Бжиха больше не запугивает,что заберет ее,не машет решением суда и пр. Когда дочка у матери,больше не слышно от нее жалоб что б.ж орет на нее или не дай бог руку подняла. Вобщем у дочки без препятственное общение с обоими родителями сейчас. Не знаю что будет дальше,но держу руку на п... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф,

Шериф,я сейчас не смотря на все уловки и изменившееся поведение б.ж не расслабляюсь. Время идет и приближается момент когда у меня появиться право вновь обратиться в суд об ОМЖ. Как бы бжиха не вела себя "хорошо", чувствую что наиграно это все,пока пыль уляжеться после всех ее косяков. У меня вопрос- могу ли я приложить доказательства в будующий суд,те которые мне не дали приложить в прошедшем. Это по ее суициду,ложным обвинениям в избиении и др. Ну и естественно то что уже собрано по ее воспитанию дочки уже за этот период?
gust, 41
Россия, Таштагол
gust
Репутация: 0
В отпуске
Хочу определить место жительства дочери (возраст 7 лет),прописана у б.ж.В ПДН собрали необходимые док-ты,сказали отправят в опеку.Хар-ка с работы б.ж. плохая smile ,со школы в хар-ке написано что мать злоупотребляет спирт.напитками. Но со свидетелями- родственниками б.ж.вышла вышла проблема,говорят не хотят вмешиваться в чужую жизнь smile .Вопросы:если свидетели будут только с моей стороны,как это повлияет на судью? Могу ли я подать одновременно на определение места жительства и на лишение(ограничение) прав матери?Определение места жительства-дочь выпишут от б.ж. и пропишут ко мне или как? Заранее благодарю откликнувшихся!
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
black,, как ты уже успел заметить, приложить можешь все что угодно. А вот будет ли все приложенное принято судом во внимание - это вопрос. Хотя и прописано, что суд должен всесторонне исследовать все доказательства, на практике внутреннее убеждение судьи может перевесить любые доказательства. И плевать на все и всех.
Мое мнение, что приложить стОит, причем или письменным ходатайством или описью приложений если вместе с иском. К сожалению только бумаги и писанина во все инстанции, другого пути к сожалению нет.
Дети лучше чувствуют фальш и сюсюканием и уси-пусями их в подростковом возрасте уже не купишь. Думаю правильно делаешь, что не запрещаешь общаться и в то же время контролируешь ситуацию. Всему свое время.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
горняк,, не стоит перебарщивать с количеством свидетелей. Тем более если они не хотят, берите что есть. По Вашему краткому описанию позиция у Вас достаточно хорошая. Что бы сказать что то более подробно нужно смотреть документы. Опять же, повторюс, многое зависит от судьи. Бывало так, что теткам достаточно было на суде всплакнуть и сказать "я больше не буду" и судья почему то ей тут же верит. ☺ И это при том, что доказательств против нее полно. На судью влиять сложно, особенно если это тетка. Может она РСП и у нее "все мужики кАзлы" априори, может ТП, просидевшая секретарем пяток лет, закончила заочно юридическое отделение и вуаля! - судейская мантия. Все бывает. Однако все же суд - это состязательность сторон. Чем больше Вы представите доказательств, справок, характеристик,... показать полностью...

gust, 41
Россия, Таштагол
gust
Репутация: 0
В отпуске
Спасибо за советы! Отпишусь когда пойдёт следующее движения!!!
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф, Да заметить то успел и еще то,что сколько бы бумаг не прикладывал все бестолку. Наши опеки в защиту бапцы нарисуют кучу бумажек в ее оправдание и наговорят в суде об отце,без всяких доказательств, такое что монстр перед тобой котенком покажется. Причем суд,не просто хавает все их домыслы-сказки,а и принимает как докозательтства. Может где то иначе? У нас именно так,во всяком случае со мной так и случилось. И все мои жалобы потом просто оказались бессмысленны. Отовсюду отделались однотипными отписками. Общаться с матерью я дочке и не мешал никогда,а сейчас тем более. Решение то суда об ОМЖ сейчас у нее. Да и для дочке это сейчас нужно. Она по сути сама приняла решение об общении с матерью. Долгое время( почти 3 месяца) не хотела. Сейчас вроде все в норме.Ситуацию монитор... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
горняк, И еще желательно все свои посещения в Опеку и другие инстанции фиксировать бумагой. Ну например ребенок проживает с вами, пишите заявление так мол и так ставлю в известность что что ребенок живет со мной,мать не появляется участие в воспитании не принимает,с дочерью не общается,не звонит и пр. Или если б.ж заберет ребенка,так же,такого то числа забрала, ну и мало ли стала плохо учиться,не посещает кружки и т.д. Смысл в том что все эти заявления пригодятся в суде как доказательства что именно вы занимаетесь дочкой,а б.ж где то балдеет. Как минимум опека вынуждена будет в суде подтвердить что вы хороший отец силой ребенка не забираете,мать сама не занимается ребенком. В противном случае( как это было у меня) опека может улыбаться вам и кивать при ваших посещениях,а в суд... показать полностью...
rurari, 40
Россия, Вятские Поляны (Кировская обл.)
rurari
Репутация: 0
В отпуске
Всем доброго времени суток. Нужен совет по ОМЖР. Расклад такой: 1) я 32, бж 29; 2) сын общий 4г., падчерица 8; 3) Жилой дом с землей поделен на всех 4, приобретено в браке; 4) размер доходов я=75%, бж=15%. Бюджет раздельный но семью содержал я; 5) семьи полные, в моей семье всегда рулил отец, в ее мать (отец алкоголик); 6) Работал по вахтам, влюбился в РСП, повелся на демку, женились, обзавелись жильем и транспортом. На работе предложили должность. Семейным советом решили переехать на севера за большим рублем и карьерой. Переехали, обустроились и тут то я увидел всю б... сущьность бж. В один прекрасный день узнаем что мой отец трогал падчерецу там. ВСЕ!!! бж как с цепи сорвалась. Спустя некоторое время я поехал выяснять к отцу что да как. (Живет он за 2000 км.). Так ничего и не выяс... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 декабря 2015 в 17:49)
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
rurari,

выиграть можно. Посмотри материалы.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Шериф, Шериф,доброго времени суток. И всем кто в теме. Последнее время мало пишу в теме, но моя история продолжается. Сейчас назрело время отписаться. Итак - развитие событий. Как уже писал; после решения суда дочка по суду с матерью. Мои задачи которые я себе поставил на тот момент: 1) максимально усложнить жизнь б.ж в отношении безраздельной безнаказанной власти над дочкой. 2) Фиксировать все ошибки,косяки б.ж касающиеся воспитания. 3) Самому стать белым и пушистым вплоть до того что дорогу переходить в положенном месте дабы от ГИБДД не схватить административку.4) Вскрыть и показать истинное "лицо" б.ж. И все это фиксировать везде где только можно в соответствующих органах. Что произошло за это время: С августа и до окончания 1 четверти 2015г дочка жила со мной. По причине ... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Ну и плюс ко всему дочка ведь растет,задает много вопросов по теме взаимоотношений. Приходиться многое ей обьяснять рассказывать ,учить, и показывать на собственном примере.И все это приходиться делать в противовес мнению большинства людей окружающих дочку в школе,на улице,тв и прочей мутью.Сама дочка рассказывает о том что со всех сторон ей внушают что лучше жить с мамой и т.д и.тп вобщем в стиле поклонения святой корове "мамизму".
Радует то что она как я ее и научил, видит реальность,что папа ее не такой каким его представляют. Надеюсь что так дальше и будет.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Сегодня получил ответ из опеки на свое заявление. Опека как всегда не блещит гениальностью и походу даже не перечитывают что пишут. Написали о том что факт насилия подтвердился частично,т.е со стороны матери(причем уже в третий раз),а ее алень к этому не причастен. А дальше высеры о том что ребенок сам виноват доводит мать, так же я виноват так как дочка сбежала ко мне ну и то что я злоупотребляю своим правом при обращении в опеку за защитой прав и интересов дочери. Вобщем сейчас готово еще одно обращение в Опеку. Посмотрю что ответят и дальше уже со всей их писаниной буду обращаться в Краевую.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Добрый день. Вкрадце. Жена три года назад стала "сходить с ума". Истерики при ребенке по незначительным поводам (три года дочке было), затем обвинение моей матери в колдовстве (перестала пускать на порог), затем ударилась сильно в православие, затем рассорилась со своими родственниками. Один раз уговорил сходить к психотерапевту, но после двух сеансов жена сказала. что я подкупил врача, что бы та её свела с ума и оказалась ходить. Потом началось. В мае прошлого года закатила дикую истерику при ребенке, 2 часа ора, криков и прочее. Вызвал скорую. Жена успокоилась к моменту приезда, переговорили с ней врачи в другой комнате и уехали. Затем, в декабре прошлого года случился острый психоз. Неделю полного неадеквата, увезли на скорой в ПНБ, положили на лечение (она подписала добровольное... показать полностью...
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Ну и по пунктам
1) Я - 39, БЖ - 37
2) 6 лет.
3) Жилье до брака купил я. Двухкомнатная квартира, ребенок в ней прописан, БЖ не была прописана. Поэтому просто забрал ключи все.
4) БЖ последние 6 лет практически не работала (полгода после декрета и уволилась). Сдавала свою полуторку за 10 т.р., это были её деньги, все остальное - на мне.
5) У меня: отец с матерью развелись, когда мне было 22. До этого были напряженные отношения. У БЖ: отец - хронический алкоголик, ревнивец. Раньше зарабатывал много. в 2004 году отец и мать БЖ так же развелись, но проживают совместно.
6) Ну все в предыдущем посту описал
7) Защитить ребенка от потенциально психически больной БЖ. Рз её не хотят лечить родственники после её попадания на скорой в ПНБ.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Странные какие то юристы. Методики тестирования детей 6-7 лет не дадут точного ответа. В этом возрасте психика детей очень гибкая, они приспосабливаются очень быстро практически к любым жизненным ситуациям. Этот механизм заложен природой как залог выживания.
В принципе у Вас очень хорошая позиция.
Неясно пожелание удачи от опеки, они обязаны присутствовать на суде как третье лицо.
Остальные подробности можно в личку.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Шериф, Они по опыту в наших судах. Юристы проверенные, по крайне мере полно дел у них по отсуживанию детей отцам у нас в Челябинске. Так вот, раз БЖ не на учете, явной агрессии к ребенку нет, работает (с 18 января этого года. ну и что?), свое жилье есть - у неё тоже полно шансов. Госпитализация - да. минус, но по факту все упирается в справку от психиатра, что на учете не состоит. Поэтому наши суды, как сказали юристы при таких обстоятельствах (нет явных зацепок) сильно смотрят на экспертизу. На текущий момент да, я уже с декабре в теме, главное ребенка у себя держать. Ну и бороться, понятно. Пардон. не пояснил. БЖ проживала в другом районе и сначала иск по ОМЖ туда запульнули, но она сменила прописку (что бы прописаться в своей собственной квартире, до этого была прописана ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 12:25)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Nano,

Доброго времени суток. Хорошо что в теме и читаеш форум. У меня немного другая ситуация. Но все же, имея в принципе, как мне казалось, преимущество в суде и доказательства, наш гуманный суд в связке с опекой, прошлись по мне катком. Они катком,я пру на них Бульдозером.И как результат по факту дочка сейчас живет со мной.
Желаю тебе удачи в борьбе за своего ребенка и форум в помощь.
Опека в наших судах имеет весомое значение,от слова решающее. Поэтому контакт с ними нужен. Как это сделать правильно? Выше на форуме я оставлял ссылку на сайт ,,За права отцов" , там камрад Виктор подробно описал алгоритм действий с опекой. Мне это сейчас очень помогает и есть положительный результат. http://pravotsa.forumbook.ru/t1158-topic почитай надеюсь пригодиться.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Еще раз приветствую всех. Немного о происходящем. Дождался очередного ответа из опеки,на свое последнее заявление. Теперь они отписались что не видят никаких нарушений прав ребенка со стороны б.ж. Но,и для меня это было неожиданностью, тетки из опеки перед тем как настрочить ответ,посетили мой дом и б.ж. На предмет,посмотреть условия проживания дочки. Я был не против,с этим проблем нет. Опека не требовала чтоб я передал ребенка матери,И с момента написания мной заявления, бжиха вдруг прекратила всяческое давление на дочку и меня. Передала дочке вещи,игрушки и в настоящее время ведет себя, как ни странно,как адекватная и понимающая. Последний раз звонила чтоб обсудить проведение летних каникул с дочкой,удалось спокойной договориться на условиях которые всех устраивают,без ругани ,скандало... показать полностью...
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Добрый день. По суду ОМЖ назначили экспертизу дочке (6 лет). Дочка сейчас живет со мной (я - папа), БЖ видится 2 раза в неделю только в моем присутствии, так как у БЖ была госпитализация в ПНБ в состоянии острого психоза, лечиться отказалась. До этого - истерики при ребенке, скандалы. Даже сейчас, при встречах с ребенком - скандалит и ругается. Дочка кричит - "мама, не начинай, мама, не ругайся". Экспертиза вызвала ряд вопросов и недоумение. Всего длилась 1,5 часа. Одна педагог-психолог (ПП). Она же директор центра диагностики. Вопрос от неё в начале к ребенку - ты знаешь, кто такие родители? Да, это папа и мама. С кем ты сначала хочешь поиграть? С мамой. (экспертиза была в субботу, "игровой день" мамы, когда она приходит и играет с дочкой, поэтому дочка выбрала маму первой). Заш... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 14:52)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Nano,, у Вас "джокер" - госпитализация БЖ в ПНБ. Вы заботитесь о безопасности жизни и здоровья ребенка. Экспертизу можете оспорить, тк. это - мнение ОДНОГО педагога- психолога. Например в моем случае с детьми беседовали три тетки из опеки, которые и подписали заключение. Свои опасения заявляйте письменными ходатайствами. Гните постоянно, что НИКТО не может дать гарантию, что с БЖ не повторится приступ в присутствии дочери. А если дадут, то пусть эта педагог, опека, судья (на выбор) напишут и это будет в решении, что: Я (такая то) беру на себя полную ответственность, что БЖ не приченит никакого вреда Ребенку и если это случится обязуюсь полностью компенсировать все расходы на медицинскую, психологическую и иную помощь Ребенку. И (прости за цинизм) в случае нанесения ребенку травм и... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты