Папа

О папе... он всегда любил меня. Больше всех. Позволял и покупал все что мог. В тайне от мамы что давал, покупал и водил на аттракционы. Но они развелись... он приезжал раз два в неделю. Мы ходили куда нибудь. Меня опять же он баловал. Он давал маме деньги. Звонил мне. Часто.

Но как то мама начала требовать с папы больше и больше (это не причина). Что мог он делал. Но не все. И она запретила нам общаться. Он много много звонил и приезжал. И даже давал маме денег. Но не то что она хотела. Нет. На маму я не обижаюсь.

И вот как то, каким то образом он выпросил поговорить со мной. На лестнице. При маме. Он приехал, меня вывела мама. И папа очень сильно плакал. Обнимал и целовал. Прям до синяков. И он сказал что он уезжает навсегда в другую страну. И там нет телефонов и мы ни когда не увидимся. Я тогда не понимала.

Ночью папа повесился.

Он остался просто один. Сам в себе со своими проблемами. Один.

Я не виню ни кого. Совсем. Хотела себя... но мне тогда было 9 лет.

А так охото было что бы кто то играл со мной. Покупал жвачки и т.п. что было нельзя даже видеть.

Мне сказали об этом лет в 11. И даже тогда я этого не поняла. Я ждала папу каждый день, хотя и уж больно сильно меня против него настроили.

Просто.... папа это папа. Не отбирайте детей у родителей и родителей у детей.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Нарвусь на минусы, но не все так однозначно. ТС не знает всей картины целиком. Я тоже, было дело, любил своего отца. Но, сейчас понимаю, каким мудаком он был. Мой пасынок очень любит своего отца. Но, тот ещё больше мудила.
Не факт, что отец тс был хорошим. Баловать и проводить время это далеко не все. И, тот факт, что он покончил с собой, говорит не в его пользу
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже как-то в комментариях говорила о своей подруге, которая считает свою мать злобной стервой, а погибшего отца - чуть ли не святым. А по факту, папаша куролесил как мог, мог спустить ползарплаты на развлечения (как на свои, так и на дочь: например, весь день на аттракционах с дочерью, купить ей дорогую игрушку или платье, поесть в ресторане), а матери приходилось думать: чем кормить ребенка оставшийся месяц и чем платить за квартиру. Конечно, она запомнила его, как веселого и доброго. И, конечно, после его смерти ни у кого язык не повернется сказать : "Ну и сукиным сыном был твой папаша". И мама не может очернять отца, стараясь сохранить в памяти дочери только лучшее об отце.
Не стоит так уж плохо думать о родителе, который вас вырастил и выкормил.
195
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, а ничего, что твоя мама довела твоего папу до самоубийства, так, подумай об этом

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Порою важно то, какими люди остаются в нашей памяти. Сложная история, грустная. Моя вроде и не такая грустная, но...
Отца не видел где-то с первого класса. Не много хорошего я о нем слышал и от мамы, и от других родственников. Не искал и когда вырос. До прошлой недели. А лучше бы не искал вообще. Все, что нашел - постановление суда, из которого узнал, что отец живет в гараже, спивается. Спьяну угрожал хозяйке соседнего гаража пистолетом. Уехал на нары.
Вроде живой. Но лучше бы я считал его мертвым. Тогда бы я не узнал этого и остались бы только детские счастливые воспоминания.
Не знаю, зачем вообще пишу, просто задело свежую рану...
раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно запретить общаться со своим ребенком. У таких баб (женщинами не могу назвать, извините) вообще мозг существует?

раскрыть ветку