Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Яжемать и место в трамвае

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Всем привет. Ехал домой в трамвае 8 мая этого 2018 года вечером. Сел на конечной остановке. Напротив средних дверей - с левой стороны, где сидушки в один ряд. Чешский старенький лупоглазый трамвайчик. На след остановке заходили люди. Я машинально повернул голову посмотреть на входящих. Увидел, поднимающуюся женщину лет 35 с ребенком (мальчик лет семи). Она увидела меня. И говорит мне: - Молодой человек, вы не хотите этому мальчику место уступить? Я спокойно ответил: - Нет (и отвернулся). Она мне уже сухим настойчивым голосом: - Я уверена вы хотите уступить. Я таким же спокойным голосом ответил: - Нет. После первой фразы, я начал догадываться, не те ли это пресловутые яжематери? После второй фразы я в этом уже убедился. Она не кричала. Скандала не было. Перепалки не было. Е... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
noop
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Когда мне было 7 лет, меня просто третировали, требуя уступать место.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Не удивлён... Когда я был моложе жёны и сёстры друзей со своими личинками применяя матерные выражения ругали "мужичков" что не вскакивают при их приближении и не уступают место... Доходило до того что кричали на весь вагон и требовали место... меня самого будили и требовали уступить... Из жизни-мне было лет 5-6 когда я наступил на стекло, меня с перевязанной ногой в метро везли и меня попытались согнать мотивирую тем что моггу и на коленях матери посидеть.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Причём, если бы балончиком прыснул мужчина, его бы догнали и избили, а может, и в полицию сдали и завели уголовное дело.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Ого . А вот это уже серьёзно . Я бы уделил время , что-бы аккуратно вычислить эту тварь . Наверняка ездит в одно и тоже время . Ментов бы тоже заранее предупредил , что будете заниматься этим лично .
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
D_Roman,

какая-то больная баба, лучше не связывайтесь (если есть что терять). Ее жизнь уже просрана, она - конченый биомусор, но еще пытается гадить другим. Таких надо либо сразу наказывать, либо обходить за версту joke
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Захожу иногда на страницы бывших поугорать ну и вот. Молодуша что к гопнику - женатику ушла сейчас в положении.На последних фотках в майках с бэбиками типа для яжматерей smile На странице записи про беременность и как раз те самые картинки про уступи место smile Одно странно что альфика на фотках нет :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 02:01)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Наглость- это когда жадность помножается на ненависть. Гремучая смесь. А ведь какой-то кретин обозвал это вторым счастьем.

Воспитательные работы тут не помогут, пробоввл. Функционируют только две вещи- делать больно или пугать до усрачки.
maxrime, 31
Россия, Старый Оскол
maxrime
Репутация: 122
В отпуске
n0lyan:
Захожу иногда на страницы бывших поугорать ну и вот.

Делать вам что ли нечего? smile

maxrime, 31
Россия, Старый Оскол
maxrime
Репутация: 122
В отпуске
D_Roman:
Последнее, что я увидел это руку с пшикающим мне в глаз и лицо газовым баллончиком сантиметров с 10-15. И она убежала в открытые двери.

Вот сразу такой вопрос, баллончик в трамвае, там не только вы пострадали, я думаю окружающие тоже не слабо так прокашлялись. Или все таки всем пофиг?
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Недавно захожу в пятерочку после работы,там очередь на кассу. Весь народ тоже не с танцев туда заглянул.Много уставших лиц. И тут две курицы с колясками пытаются пролезть вперед. В очереди нашелся старый"боевой алень" который пропустил их вперед и как "настоящий мужчина" принял удар разгневанной толпы на себя. Если бы не его седины,дал бы ему леща хорошего. А теперь вопрос :дамочки с детьми целый день дома,но в час пик их разожгло попереться в магазин. При чем продуктов было набрано прилично. Она из этих продуктов уже должна была ужин приготовить для уставшего мужа.
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
maxrime:
Вот сразу такой вопрос, баллончик в трамвае, там не только вы пострадали, я думаю окружающие тоже не слабо так прокашлялись. Или все таки всем пофиг?

А, вот кстати ,я ,слышал ,что мужчина баллончик в метро использовал и там ему дали реальный срок.
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Вот немого подробнее от юриста: Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
D_Roman:
Ехал домой в трамвае 8 мая этого 2018 года вечером.

Правила пользования трамваем:

https://www.mos.ru/authority/documents/doc/31708220/

3.1. Пассажиры при пользовании трамваями, троллейбусами, авто-
бусами должны быть взаимно вежливыми, уступать места инвалидам,
пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам


Автор повел себя, как быдло (положил на правила), ему методами для быдла объясняли, что он неправ. smile2

Не нравятся правила-меняй правила. cool

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Sea Fighter,
Интересно, мужчины обязаны уступать места женщинам просто потому что они женщины, а мужчины - низшая расса.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
D_Roman:
Сел на конечной остановке. Напротив средних дверей - с левой стороны, где сидушки в один ряд.
ваще никогда не сажусь в трамваях и автобусах (которые по талонам) на сиденья, ибо 100% гарантии, что будут заходить бабки и пыхтеть над ухом или требовать уступить место.
Лучше заранее оградить себя от бесполезной перепалки - их ничему не научишь, а свои нервы и здоровье, в случае автора, дороже.
Вот в маршрутках и маршрутных автобусах, где надо при входе вадятелу платить - там да, я заплатил за место и не уступать его имею полное право, потому что для инвалидов и пенсионеров есть спец. льготные места.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter:
Правила пользования трамваем:

https://www.mos.ru/authority/documents/doc/31708220/

3.1. Пассажиры при пользовании трамваями, троллейбусами, авто-
бусами должны быть взаимно вежливыми, уступать места инвалидам,
пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам


Автор повел себя, как быдло (положил на правила), ему методами для быдла объясняли, что он неправ. smile2

Не нравятся правила-меняй правила.

Поэтому я всегда в общественном транспорте веду себя как быдло.
Клал я на эти трамвайные правила.

Очень люблю наблюдать за тем, как очередная бабка или РСПха матерится на весь салон, когда я отказываюсь уступать ей место.
Правда таких ситуаций как у ТС, у меня не возникало.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
Поэтому я всегда в общественном транспорте веду себя как быдло.
Клал я на эти трамвайные правила.

Потом не жалуйся, что на правила в отношении тебя положат cool
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter,
Я уже ничему не удивляюсь в этом дискриминационном обществе.
Поэтому жаловаться на что-то кому-то смысла нет. Либо проглатываешь это, либо наказываешь самолично.

А конформизм мужчину до добра не доводит. cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Aertus:
Интересно, мужчины обязаны уступать места женщинам просто потому что они женщины, а мужчины - низшая расса.

Потому что есть правила. Они, по сути - кусочек законодательного поля, в котором мы живем. Есть длинный и правильный путь - подать в суд иск с жалобой на дискриминацию, изложить там грамотно эти аргументы, получить судебное решение и поменять эти правила. И есть короткий путь - положить на все правила и вести себя так, как считаешь нужным.

Правда, во втором случае я не понимаю жалоб на то, что другие с тобой точно так же себя ведут - например, кладут на права отцов в опеке, в КДН и прочих ИПДН. cool

Те же яйца, вид сбоку smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
Либо проглатываешь это, либо наказываешь самолично.

Ну и кого ты наказал? smile2

Ст. 330 УК РФ, до пяти лет.
Ознакомься cool
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter,
Наказывать можно по-разному. Например, послать накуй, унизить, не уступить место и т.д.
Кто хочет, тот всегда найдет joke

Sea Fighter:
ты

А Вы, как погляжу, все никак не научитесь даже на "Вы" с людьми общаться, а еще что-то о правилах говорите smile
Учитесь дальше, мне не пишите, пока не научитесь smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
А Вы, как погляжу, все никак не научитесь даже на "Вы" с людьми общаться, а еще что-то о правилах говорите
Учитесь дальше, мне не пишите, пока не научитесь

Диалог ты начал - см выше. А на вы я обращаюсь к тем, кто этого заслужил. А к тем, кто мусорит на ходу и при этом заявляет, что плевать он хотел на правила, моего уважения не заслуживает. Не нравится? Извини, я не доллар, чтобы всем нравиться.

Так что добрый совет - не нравится, что я отвечаю, просто не пиши мне. Я твой ник запомнил, сам тебе писать не буду.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter,
Договорились.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты