Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Патриархат - это дискриминация ?

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Патриархат - это дискриминация ?

Если смотреть прямо и откровенно на вопрос: Патриархат - это дискриминация женщин? так ли это, или нет?
ведь патриархат - это главенство мужа в семье, муж осуществляет контроль над собственностью в семье,
муж ведет линию поведения и воспитания детей в семье,
таким образом получается что муж в семье находится на ПЕРВОМ месте,
а жена находится на ВТОРОМ месте, т.е. по факту жена не равна мужу.

Также прошу посмотреть на этот вопрос с юридической т.з.
Спасибо.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne:
Патриархат и есть идеальный баланс без перекосов.

То есть при патриархате меня почему-то должно начать волновать чужое горе? Или ее горе должно стать моим, и я, как благородный рыцарь, должен взять ее проблемы на себя и вытирать ей сопли?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy:
То есть при патриархате меня почему-то должно начать волновать чужое горе? Или ее горе должно стать моим, и я, как благородный рыцарь, должен взять ее проблемы на себя и вытирать ей сопли?

Нет. При патриархате есть понятие "моя семья". Это значит в ней я главный и я распоряжаюсь ей полностью. Моя собственность.

Если не хочется семьи, можно быть вольным парнем и спокойно потрахивать недорогих шлюх в публичном доме.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne:
Это значит в ней я главный и я распоряжаюсь ей полностью.

А если у меня не стоит на бабу-пустышку, напрочь не имеющую своей воли, котороя позволяет (или того хуже - требует) собой распоряжаться? А на шлюх не стоит тем более? Патриархат, видимо, таким как я предлагает только лечиться. Подобно тому, как гомосексуалистов лечить пытались когда-то.
TheChosenOne:
Патриархат выгоден обоим полам.
TheChosenOne:
Патриархат и есть идеальный баланс без перекосов.
Ну вот конкретно мне ничего выгодного патриархат не предлагает. Но может, это потому, что я и мне подобные - такое же несуразное отклонение, как "сильная независимая женщина"? Такой же гормональный сбой? Что там у меня, тестостерона не хватает? Может, яица не отрастил, или что еще? В общем, просто лечиться надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2018 в 15:20)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy,

Вы хотите равноправия с бабой. Но это противоречит природе.

smartguy:
если у меня не стоит на бабу-пустышку, напрочь не имеющую своей воли

Ни у каких баб нет воли. Либо это хотелки, либо перед Вами не баба.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne:
Вы хотите равноправия с бабой. Но это противоречит природе.

Нет, не равноправия в том вульгарном смысле, который вы скорее всего имеете в виду. Не одинаковости. А только лишь хочу, чтобы баба имела свои интересы, а не была тряпкой. Интересно, может это желание тоже противоречит природе? Откуда же оно тогда взялось? Это сбой (очень удобно все объяснять сбоем), или у меня и есть такая природа? Мне остается с такой природой только убиться об стену, или для меня найдется женщина с такой же "сбойной" природой? Если "сбой" возможен у меня, почему похожий "сбой" невозможен у женщины? Тем более, постами об этом "сбое" у женщин и так здесь весь форум забит.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy,

Подождите со сбоем)

smartguy:
А только лишь хочу, чтобы баба имела свои интересы, а не была тряпкой.

Ну какие интересы Вы имеете в виду? Приведите пример.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne:
Ну какие интересы Вы имеете в виду? Приведите пример.

Ну например, наверное, один из важнейших стратегических интересов - грамотно выбрать отца для своих детей, отшить всех неподходящих, и получить от этого мужчины заботу о детях и воспитание. Ее интерес - получить все это от мужчины.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
В основе своей модель общества (матри- или патри-) определяется тем, кто (женщина или мужчина) контролирует потомство. И зачатие, и уход, и содержание, и воспитание. Если конкретная женщина может всё это обеспечить независимо от конкретного мужчины, то имеем матриархат. Если какая-то из этих операций невозможна без участия мужчины, то этот мужчина автоматически берёт контроль и над остальными операциями. И тогда у нас патриархат. Все остальные составляющие получившейся модели общества, в том числе и те, в которых можно разглядеть признаки дискриминации, - всего лишь производные. Главное - кто контролирует потомство. У нас сейчас абсолютный матриархат ввиду того что всё то, что требовалось женщине от мужчины для воспроизведения и поддержания потомства, дало ей государство. И пособия, и д... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2018 в 22:07)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Viktor-SV:
Инвалидам, пострадавшим в ходе боевых действий и стихийных бедствий, немощным старикам.

Бабы - инвалиды? Сейчас они легко могут себя обеспечить.

Viktor-SV:
кто (женщина или мужчина) контролирует потомство

Не только.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Viktor-SV:
мы теперь можем коллективно скидываться

Одно дело добровольно коллективно скидываться (или не скидываться - каждый сам решает), другое дело вымогать под дулом пистолета под угрозой тюрьмы (за неуплату налогов сажают в тюрьму).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты