Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ученые: подростковый возраст надо увеличить до 24 лет

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Молодые люди на Западе дольше учатся, позже женятся и заводят детей. Постиндустриальным странам необходимо новое определение подросткового возраста, говорят эксперты, опрошенные медицинским журналом Lancet. Если раньше европейцы вступали во взрослую жизнь в 19 лет, то сегодня это происходит в среднем в 24 года. Новую норму нужно отразить в законах, считает ряд экспертов. Однако, по мнению еще одного эксперта, принятие нового возраста взросления приведет к тому, что «молодые люди станут еще более инфантильными». Основные причины повышения возраста взросления — социальные, говорится в статье. Сегодня в постиндустриальных странах молодые люди дольше получают образование, позже женятся и заводят детей. Как принято считать, переходный период начинается, когда область мозга, известная к... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Подростковый возраст надо увеличить до 24 лет? Да чего уж там? Давайте до 30-ти. И алики детям до 30-ти платить. В детском садике детей держать до 15-ти лет.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Иван_Чк,
Первые 40 лет детства самые сложные в жизни мужчины cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Romanbiz:
Первые 40 лет детства самые сложные в жизни мужчины
А ещё некоторым мальчикам сложно определиться со своим полом и им разрешают носить юбки.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
так продолжительность же жизни в среднем по планете растет.так что на пенсию раньше 90 -ни-ни.

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Иван_Чк,

))У мусульман считается, что мужчина до 30-ребенок)) я вот до сих пор, как мне иногда кажется, не вышел из юношеского периода, хотя внешне сама серьезность и задумчивость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 22:41)
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Иван_Чк,

Иван_Чк:
А ещё некоторым мальчикам сложно определиться со своим полом и им разрешают носить юбки.

То, Кумэ, готовят армию боевых передастеров: задерут юбки, мудями позвенят и враги сразу дрогнут))
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Типа рожают слишком много нонче? Чтоыб еще лишняя мысль была из разряда - шо я буду дите содержать до 30 лет?

Они там вообще одурели?!

И преступления до 30-ти по малолетке идут :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 00:39)
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Hammer,

и призывной возраст до 50.стареет население планеты стареет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
soulhunter:
))У мусульман считается, что мужчина до 30-ребенок)) я вот до сих пор, как мне иногда кажется, не вышел из юношеского периода, хотя внешне сама серьезность и задумчивость.
Я в 38-мь такой же. И это хорошо! Не УГ laugh

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
soulhunter:
То, Кумэ, готовят армию боевых передастеров: задерут юбки, мудями позвенят и враги сразу дрогнут))
Слава Богу что моя фантазия не может нарисовать этот жесточайший бой laugh
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ну если сейчас в ряде стран дети до 7-8 лет подгузники носят то чего уж говорить.... Я общался с 20-тилетними молодыми парнями-дебилушки натуральные....
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Как я и говорил идет инфантилизация. 18-19 летним бабам пытающимся найти сверстников для отношалок я прямо говорю "И не мечтайте".
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Ага!!! laugh А почему не до 40 лет? У меня один знакомый инфантил в 40 лет придя с работы в танчики режется. И больше ничем не интересуется.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Период детства в России может увеличиться до 30 лет Период детства, который сегодня у россиян продолжается до 21 года, может быть продлен еще на девять лет, заявила глава Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова. В ближайшее время период детства в России может увеличиться до 30 лет. «Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы - 16 лет, сейчас во всем мире - 21 год, в перспективе будет не менее 25-30 лет», - сказала глава Минздрава РФ Вероника Скворцова во время всероссийской конференции партии «Единая Россия» «Направление 2026». По ее словам, после увеличения период детства также увеличится период зрелого возраста. «Если смотреть на ситуацию во всех странах, то там есть понятия здоровой жизни и продолжительности жиз... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты