Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Какое спортивное единоборство лучшее для самозащиты на улице?

Какое единоборство более эффективное?
Бокс (9)
Мма (7)
Муай тай (2)
Борьба (3)
Дзюдо (0)
Тренировки самому (1)
Карате (0)
Рукопашка (1)
Айкидо (1)
Цигун (0)
Капоэйра (0)
Бесконтактный бой (0)
Всего голосов: 24
Дата окончания опроса: 5 июня 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Предлагаю обсудить тему боевых искусств. Понятно, что пистолет или нож-лучше любого боевого искусства, но не всегда использование оружия правомерно. Сам я занимался боксом,кик боксом и рукопашкой. В целом на ботана задрота силы хватит, но вот если посильнее. Уже проблемы. Я считаю, главное в бою-поставленный удар и психология. На улице лично мне страшно драться, а на спарринге нет. Сейчас купил себе 40 кг мешок и ставлю удар+набираю вес. Из личного опыта-айкидо полное фуфло. Ходил месяц для интереса. Ко мне подкатывал какой то парень с косичкой лет 18. Занимался там больше 3 лет, говорит они сами ничего не вкуривают)) на рефлексах эти техники не спасут. У другого парня тоже заметил косу, как у Сигала...подумал, что это "странно" . Короче, больше напомнило зарядку. Цигун-то же самое, тольк... показать полностью...
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
МолотоФФ, По правилам только руки. Без ног и борьбы. Я дрищ, вес 50кг был. Щас 56. Всегда все тяжелее меня, в основном на 15-30 кг. Щас удар ставлю. А на батю напали в Архангельске. Причем дважды. Это криминальный город. А он тогда занимался валютой. Его вычислили. Второй раз после работы он открыл дверь в подьезд, а там дубина вылетела. Он упал, бандит на него сел и стал дубиной махать. Батя хоть и в возрасте был, но смахнул его с себя, что аж ботинки слетели и стал его херачить, хотя он с дубиной был. Ну тот убежал короче гандон. Мне тогда было лет 8-9. Батя просто спортом всю жизнь занимался, это его и спасло. С манташки чистый удар в голову пропустить- не каждый выживет. А был у него друг, здоровый. Тоже валютчик. Пришел домой, тоже дверь открыл подьездную- удар по голове.... показать полностью...
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
kamatael, Камрад, с вашим весом лучше не вступать в противоборство с налетчиками, а избегать их. Кроме шуток, но Вам лучше заниматься бегом. Если же хотите чем-то из единоборств заняться, то лучше вам подойдет бокс. Ставьте удар и скорость. Потому что с вашей комплекцией можно весьма неожиданно хлестко пробить "солнечное" или в челюсть. Но потом, если не вырубили, срочно делать ноги. Есть еще вариант - набираете массу (качалка) килограмм до 75-80 хотя бы. И потом занимаетесь рукопашкой, потому что по своему опыту скажу - на улице кроме хорошего удара нужно еще и уметь возиться в партере, делать проход в ноги и бросать. Кстати, качалка в вашем возрасте и при вашем весе у вас пойдет очень даже не плохо. За первый год до 65-70 можете набрать без химии, используя спортпит, качественны... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 19:48)
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
ФлокУС,

напишите тут список литературы. может пригодится кому. я хочу 65 набрать. при этой массе можно и с тяжами биться при должной подготовке
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
kamatael,Список будет короткий: Стюарт МакРоберт - "Думай" smile Там все, что надо знать начинающему атлету натуралу. Если вы в этом деле новичок, предполагая что с весами вы пока еще совсем "на Вы", посоветую начальный комплекс: подтягивания, отжимания от пола, отжимания на брусьях, брюшной пресс - все это 3 подхода до отказа; далее - становая тяга - 3х8-10, приседания с отягощением - 3х10-15. Время тренировки - 1 -1,5 часа. Отдых между подходами минимум 1 минута, а лучше 2-3 минуты. Это всё. Для начала. А там втянитесь - разберетесь) Если хотите массу, то Главное - ОТДЫХ! День тренировки - 2 дня (минимум) отдых. Мышцы растут во время отдыха.

Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
ФлокУС,

Я в армии до 75 набрал. Не знаю как, вообще нихрена не делал. Но все ушло в живот. Я был рыхлым. А у меня тонкая кость от природы. Смотрелось комично. По телу дрищ с животом весом на 75кг. Приехал домой, через 3 месяца весил уже 57кг. При чем в армии не тренировался, если бы еще в мышцы, 65 для меня нормально было бы
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
kamatael,В армии режим сна и питания, поэтому там все набирают вес. Чтобы мышцы росли необходимо их системно нагружать и давать им строительный материал - аминокислоты (белок). То есть ваше питание должно быть на 30% белок (яйца, творог, мясо), на 60% - сложные углеводы (крупы - гречка, рис, перловка, пшенка, овсянка), 10% - жиры. Ну и не забываем про овощи и фрукты) А вот про мучные изделия особенно из пшеничной муки лучше забыть))
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Centurion:
с большим удивлением узнал,через много лет,что она меня любила и ребенка назвала моим именем.
То есть она от большой любви Вас баллончиком по голове била? smile
Или с любовью! smile2
Всё-таки бабы - животные. Мне вот любимому человеку хотелось делать только хорошее.
ШАХ:
Это сейчас бомжи с алкашами весь металл пособирали, а раньше арматура всегда под ноги попадалась, всюду шли стройки.
Да, уж!
Пробил как-то колесо на машине, так при поддомкрачивании даже половинки кирпича не нашёл под колесо подложить.
Раньше такое было невозможным! laugh
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
kamatael, А в чём прикол боксировать с борцами по правилам бокса? ☺ Если борец логично занимается борьбой? С боксёрами боксируйте, с кикбоксёрами, с представителями муай-тай, с каратистами. А дзюдоисту надо было разрешить бороться, чтобы понять, чего ожидать от борца. Хотя результат, уверяю, Вас не порадовал бы. ☺ kamatael, А рост какой? Возможно, неплохо было бы набрать массы с помощью "железа" и усиленного питания. Но бокс не бросать, просто мясо - не функционально. kamatael, Назовите мне хотя бы один НЕ КРИМИНАЛЬНЫЙ город на территории РФ! ☺ kamatael, Всякое бывало, но вроде без особого ущерба для здоровья. Старость покажет. ☺ Вдруг на непогоду что-то ломить начнёт? А вообще - по кабакам не шляюсь, выпиваю только дома или в гостях у ... показать полностью...
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
МолотоФФ, МолотоФФ, Ну это само-собой. МолотоФФ, С того что возраст 27. Потенциально еще очень неплохой уровень тестостерона. МолотоФФ, Я типичный эктоморф. В молодости до 30 лет весил максимум 75 при росте 180. Когда завалило за 30-ку понял что с мучным надо завязывать, так как начал активно набирать жировую ткань на боках, животе и заднице. Когда подвалило 40 я весил уже 85 кг. Короче - ничего полезного в мучном для мужчины нет. МолотоФФ, Гейнер обходится дороже, так как там мерник 60-70 на порцию) В отличие от прота сыворотка -30-35 гр. Изолят дороговат это да. Можно прот. заедать углеводами. Ну или СИНТУ-6 - очень хороший продукт. Что-то среднее между гейнером и протом) Но я от неё толстеть начал опять) показать полностью...

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ФлокУС, У меня в молодости как-то тяжеловато масса шла. Форма улучшалась, мышцы становились чётче и твёрже, сила понемногу увеличивалась, но прямо здоровым кабаном стать не получалось. Качество мышц росло, а вес почти стоял на месте. Удавалось сдвинуть вес только приёмом протеина. Отечественного и недорогого. 90-е годы, я был студентом. ☺ Уже после 30 лет сделал новый забег в тренажёрный зал. Месяц разминался, а второй месяц купил гейнер Serious Mass 5455 г от Optimum Nutrition и весь его сожрал за этот же период. Тренировался коротко (меньше часа) три раза в неделю, делал почти только одну базу (Приседания, жим лёжа и становую тягу). В одну тренировку - одно базовое упражнение + пару вспомогательных. С 80 кг за месяц накинул до 87,5 кг. ☺ Конечно, это далеко не чисты... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 20:56)
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
МолотоФФ,В возрасте 43, похудев во время развода до 75, пошел в качалку и за 2 года подрос до 95. Первые полгода набрал с 72 до 88-90. Тренировки были 2 - 2,5 часа. 8-9 упражнений 2 раза в неделю. З подхода на упражнение, повторения не больше 10 как правило 6-8. Доп. пит - ВСАА (во время трени), креатин (до и после трени), протик + банан - сразу после трени. На ночь - казеин. В дни отдыха 2 раза в день протик (сыворотка или мультик). Кушать - 4 раза в день. Каждый день утром и вечером каши. Касаемо СИНТЫ могу сказать, что на ней я "поднял" 3 кг за 3 месяца с 90 до 93. Потом летом скинул лишний жирок снова до 91. Последние полгода перешел на "Матрикс" вырос до 95 кг. Трудно набирать вес. Тестостерон видимо низкий. Либидо бывает совсем на нуле. Ну что делать) Я правда в молодости желеом с 15 до 26 лет баловался. Так что начинал я не с чистого листа. Мышечная память имелась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 21:06)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ФлокУС:
за 2 года подрос до 95.
Я дольше 3-4 месяцев подряд не качался.
Видимо, дисциплины не хватало. А может, не так оно мне и надо было. В общем, не знаю, что я смог бы с собой сделать за два года.
Сейчас я просто смысла не вижу пахать два года в зале ради массы. Для чего?
Поддерживать себя в форме, безусловно - нужно. Но после 40 лет вряд ли стоит пытаться рвать жопу изо всех сил.
Многие рекомендуют нагрузки с собственным весом (отжимания, подтягивания), а то и просто бег трусцой и гимнастику по утрам. joke
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
МолотоФФ:
Многие рекомендуют нагрузки с собственным весом (отжимания, подтягивания), а то и просто бег трусцой и гимнастику по утрам.

cry
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
МолотоФФ,Так за первые полгода мы и набираем больше всего - до 30% к весу можно набрать. А потом приходится биться за каждый килограмм) И самая важная задача даже не подрасти, а удержать то, что набрал. У меня цель - понять для себя на сколько я смогу в таком возрасте подрасти. Пришел я в зал согнать жир, запустить метаболизм, поднять тестостерон. Да и так для себя приятно, физическое состояние намного лучше стало. Я после развода в синюю яму залез плотно. курил как паровоз. Сейчас и пить бросил и курить.Что касается целесообразности занятий с тяжестями то могу сказать что мне нравится это дело. И кстати говоря убиваться в нашем возрасте в зале особо сильно не нужно уже. Главное - КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТДЫХ. Из тех двух часов занятий я примерно 40-60 минут отдыхаю между подходами и упражнениями. Так что для меня никаких проблем, а натуральная масса не помешает. Иногда она помогает облегчить выстраивание коммуникаций с другими людьми)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ФлокУС, Вот я дальше лёгкой фазы и не ходил! ☺ Потому что лентяй. Но знали бы Вы, сколько я видел в залах людей, которые ходили туда годами и почти не росли! А сколько парней говорили мне: "Да ходил я качаться, но через несколько месяцев бросил, потому что ничего не росло". Я всегда удивлялся, потому что в первые два месяца ощутимо растёт У ВСЕХ, даже если тренироваться по беспонтовым тренировочным комплексам Джо Вейдера. ☺ ФлокУС, Я с 87,5 кг. без тренировок вернулся обратно к своим 80 кг. где-то за год. Так я и занимался эпизодически - пару-тройку месяцев привожу себя в порядок, потом годик бездельничаю. ☺ Когда то, что я вижу по утрам в зеркале, начинает мне не нравиться - снова иду в спортзал. ФлокУС, Да, к физически развитым парням у всех ... показать полностью...
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
МолотоФФ:
Но знали бы Вы, сколько я видел в залах людей, которые ходили туда годами и почти не росли!
Так я сам в молодости занимался. Аж 5 лет. Только не рос потому что тупо копировал ссистемы тренинга звезд бобилдинга. Короче не знал я тогда ничего. Еслиб я знал что знаю сейчас, может жизнь по другому сложилась бы))
МолотоФФ:
Да, к физически развитым парням у всех мужчин обычно заранее больше уважения
Естественно) А к мужчинам в возрасте и подавно) У меня знакомый в зале есть. Ему 62 года. Жмет с груди 130 на 5 раз средним хватом)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ФлокУС, Я тоже жалею, что тогда, в дни моей юности, можно было найти только: 1). Книги Джо Вейдера "Фундаментальный курс бодибилдинга" и ещё одну, забыл название. (Тренировочные комплексы рекомендовались такие, что надо было жить в зале). ☺ 2). "Энциклопедия бодибилдинга" Арнольда Шварценеггера. (Тренировочные комплексы ещё длиннее и тренировки по ДВА РАЗА В ДЕНЬ - утром и вечером). ☺ 3). Журналы "Сила и красота" и немного позже "Флекс". Тоже куча длиннющих и беспонтовых комплексов и вычурных упражнений "по последнему слову науки!" ☺ Единственная польза от журналов - куча фотографий топовых культуристов, которые мотивировали заниматься. Что ещё отличало всю полиграфию Джо Вейдера - постоянная ложь о том, что чемпионы ИФББ (его с братом организация) не принимают... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 января 2018 в 23:18)
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
МолотоФФ,Я вообще то начал заниматься в 1988 году) Методики тренировок постигались вприслушку)) Что где услышал то и повторил) О протеинах и речи не было. Покупали и пили детское питание "Энпит белковый" smile Короче - было весело. sad
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
МолотоФФ,

а книга бори лисичкина у вас была?у меня до сих пор есть. joke

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ФлокУС, Может - это и к лучшему? ☺ В силу ставшего уже притчей во языцах всеобщего российского разгильдяйства тот реальный (не книжно-журнальный!) опыт, нажитый методом проб и ошибок и проверенный не одним поколением подвальных «качков», сейчас практически забыт. В начале 80-х у нас не было никакой литературы по заморским методикам и тем не менее все прекрасно «росло». Во всяком случае жимом лежа в 200 кг удивить было трудно. А потом вместе с перестройкой появилась «Энциклопедия Арнольда», и все почему-то дружно решили, что до этого тренировались неправильно. А правильно - это так, как написано в этой чудесной книжке, В результате «расти» мы тут же перестали, через пару лет от армии занимающихся осталась лишь горстка фанатов, видящих путь к прогрессу лишь в увеличени... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 01:55)
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
МолотоФФ:
Многие рекомендуют нагрузки с собственным весом (отжимания, подтягивания), а то и просто бег трусцой и гимнастику по утрам.
Велосипед летом, лыжи зимой. ok
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
fatHer:
Велосипед летом, лыжи зимой.
Думаю - хороший вариант, если уже не молод. ok
Главное организм держать в тонусе, работа через силу уже не нужна.
Только у нас тут с лыжами проблемы. laugh Ползимы прошло, а снег с лёгким морозцем был один раз. И то - растаял на третий день.
По прогнозам сейчас - самая холодная зима в Европе за последние сто лет. В Краснодарском крае пока - самая тёплая. joke Днём +8, ночью +3 почти всю зиму.
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
МолотоФФ:
Только у нас тут с лыжами проблемы. Ползимы прошло, а снег с лёгким морозцем был один раз. И то - растаял на третий день.
У нас пока с этим всё нормально. joke
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
fatHer:
У нас пока с этим всё нормально.
У нас в целом тоже! joke
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Юг России, чё.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
МолотоФФ:
Что за книга? Как правильно называется?

так и называется-исскуство выражения человеческого тела.б.лисичкин(брюс ли по китайски joke ).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты