Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Эпизодическая бессонница.

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Приветствую, Камрады! Хочу поделиться своей проблемой, хотя понимаю, что место я выбрал неподходящее. Периодически со мной случаются бессонные приступы. Начинаются внезапно. Предугадать не получается возможным. Ложусь спать, начинаю засыпать и сонливость проходит. Частое сердцебиение, небольшая тошнота и головокружение, сонное, уставшее состояние, но я не засыпаю. Ворочаюсь и пытаюсь уснуть до самого утра. После такой ночи я не в состоянии выходить на работу. Очень плохое уставшее самочувствие, и голова в нерабочем состоянии. Начальство вроде идет навстречу и оформляет прогул за свой счет. Повторяется все это уже больше года, с периодичностью одна бессонная ночь в месяц, примерно. Ходил по этому поводу к неврологу. Он сделал заключение, что я здоров и выписал новопассит. Само собой он ... показать полностью...
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
тоже такая фигня даже сейчас.засыпаю аж под утро.может причина дофига просиживание опы за ноутом? sad
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
komrad:
зачем добавлять помимо натуральных продуктов еще и БАДы.

Поясняю. Все эти продукты имеют свойство дорого стоить. К примеру, триптофана больше всего в красной икре. Сыр и орехи, я в принципе не люблю, но и стоят они не кисло. Проще купить таблетки и принять суточную норму. К слову о витамине С. Для здорового человека суточная норма аж 1000мг. По-моему, столько наесть при всем желании не удастся.
Разумеется, что при приеме я соблюдаю инструкцию и слежу за побочными действиями, если таковые проявляются.

komrad:
тоже такая фигня даже сейчас.засыпаю аж под утро.может причина дофига просиживание опы за ноутом?

И не без этого. Я за компом работаю.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Shakeman:
И не без этого. Я за компом работаю.

так може в эми и есть собака закопана?
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
komrad,

Ну, против этого я ничего не могу предпринять. Ибо менять работу, в ближайшее время, я не собираюсь.

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Shakeman,

ну а я дома постоянно сижу т.к нефиг делать.большое желание об колено взять ноут и с балкона спустить.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
komrad,

Купите велик?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Shakeman,

зачем?
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
komrad,

Кататься! Очень хорошо гоняет кровь и устраняет адинамию.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Shakeman,

если умный зимой и катайтесь!я зимой не катаюсь.

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
komrad,
Некоторые и зимой катаются...
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Shakeman,

селюки по делу на украинах и бывшие вдв-терминаторы без яиц с голубой кровью.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
У меня такое бывало даже на тяжелой работе, когда я обычно отрубался в десять и спал без задних ног. Но раз- два в месяц не спал и все. Может луна влияет? У меня такое было обычно до или после полнолуния. Не спиться и что поделаешь? Лучше не пить никакую химию, а предаться мечтаниям или книжку почитать хорошую в этот час.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Подозреваю, что дело в гиподинамии. Двигаетесь достаточно? Пешком ходите?
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Баян,

Мне иногда кажется, что влияет погода. Это либо температурный перепад с плюса на минус и наоборот соответственно, либо выпадение осадков (дождь, снегопад), либо резкий температурный перепад как на минус, так на плюс.

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Баян,

а еще лучше пое...ся перед сном.проверено.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
smartguy,

Вот без этого не обошлось. Пешком около часа в день в общей сложности, каждый день физ упражнения, о которых писал выше.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
komrad,

С этим тоже огромные проблемы. А это , согласен, сильно помогло бы.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Shakeman,

вы про траханину?ну да помогает всем без разбора.главное подольше и кончить joke
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
komrad,

Считаю что это не такая уж страшная проблема. Вот после 40 вылезают реальные проблемы со здоровьем.

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Баян,

у меня и до 40 его особо не было.потому уже не знаю что дальше ожидать от организма .
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
komrad:
вы про траханину?

Да, про нее. Секса нет уже давным давно. Но это отдельная тема.

Баян:
Считаю что это не такая уж страшная проблема. Вот после 40 вылезают реальные проблемы со здоровьем.

Что будет с моим здоровьем к 40 я даже предположить боюсь. Уже сейчас вылезают проблемы. Да и все бы ничего, только работу на следующий день пропускаю, так как не в состоянии.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Shakeman:
Да, про нее. Секса нет уже давным давно. Но это отдельная тема.

не боитесь-я сам такой. joke
Shakeman:
Что будет с моим здоровьем к 40 я даже предположить боюсь. Уже сейчас вылезают проблемы. Да и все бы ничего, только работу на следующий день пропускаю, так как не в состоянии.

а я вообще думал как я доживу до 40.но ничего дожил.но с таким грузом что дальше уже страшновато стает.это не советская пенсия будет. sad
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Shakeman,
А успокаивающие травяные сборы попить не пробовали? У меня тоже проблема с хроническим недосыпом, только немного в иной форме: не могу заснуть раньше 2-3 часов ночи.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad:
может причина дофига просиживание опы за ноутом?

А вот это, кстати, тоже очень может влиять. Вместо того, чтобы таращиться в дисплей, можно попробовать почитать какую-нибудь расслабляющую книгу. И никаких негативных мыслей на ночь! Рабочие вопросы, другие проблемы - все из головы гнать прочь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты