Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчины бастуют

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Как заставить тунеядца работать? С удивлением отмечаю, что не так уж и мало людей, которые абсолютно не хотят работать. Более того, в моем окружении таких уже двое. И ведь живут, ничего не пытаясь изменить. Брат моей знакомой некогда занимал весьма неплохие должности. Последнее место работы- супервайзер на удаленной буровой под Нефтеюганском. Жизнь, конечно, была не мед. Месяц на работе - месяц дома. Перелеты дальние, вахта со всеми ее прелестями. Места глухие, случись что - быстро не помогут. У них на буровой так мужика медведь задрал зимой, труп лежал до вылета вертолета. В общем, после последней вахты брат знакомой разругался со своими начальниками - что-то они там ему не заплатили за переработку, уволился. И все. Осел дома, решил чуток отдохнуть. Работа же по контракту - подпи... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 12:42)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Raspizdyai:
В общем, улетели деньги в трубу. Девчонка почуяла, что лавочка закрылась и ушла.

Квинтэссенция отношений с современными потреблядями laugh

Raspizdyai:
Что и следовало ожидать. Ну не нравится мужчинам, когда их имеют госупырь с бабами.

Многим мужчинам немного на себя надо. И если отсечь бабу с прицепами, то окажется что можно жить на вполне небольшие деньги.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Кто понял жизнь - работать бросил(с)
Осуждать со стороны легко,но ведь у каждого кто принимает такое решение свои железные мотивы.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
У моей сестры подобных историй вагон. Но в них речь идет о молодых мужчинах, вернувшихся из армии. Бывали случаи, когда год-два сидели на шее и никуда не устраивались, неплохо себя чувствуя при этом. Мотивировали свою "отсидку" недостаточным заработком на предлагаемых должностях и отсутствием адекватных должностей для статуса высшего образования.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Raspizdyai:
Демотивация. Первый, кстати, работал по полной, пока его госупырь с работой не кинул, потом кинула баба и понеслась...

Вы всё правильно поняли, только вот не дописали, что понеслась последующая депрессия с отсутствием интереса к жизни. Приходит понимание о тленности своих стараний, проверено лично.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Romantik:
Вы всё правильно поняли, только вот не дописали, что понеслась последующая депрессия с отсутствием интереса к жизни. Приходит понимание о тленности своих стараний, проверено лично.

Депрессия, запой, кто-то вешается, кто-то спивается, кто-то находит новую бабу, она его кидает, и опять понеслась...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Raspizdyai:
Депрессия, запой, кто-то вешается, кто-то спивается, кто-то находит новую бабу, она его кидает, и опять понеслась.

Дело ещё в том, что большинство мужчин имеют характер, проявляя его, как противодействие любому действию.
Заставляя прогибаться под бабу, платить алименты или работать, госупырь настраивает мужское общество против себя.
Отсюда и возникают одиночные бунты в виде х..й забей.
К женскому населению отношение со стороны власти более лояльное, так как у ТП отсутствует бунтарский дух.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 14:15)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Romantik:
Заставляя прогибаться под бабу, платить алименты или работать, госупырь настраивает мужское общество против себя.
Отсюда и возникают одиночные бунты в виде х..й забей.

Полностью согласен. Только уже не одиночные.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
ИМХО , мужчина должен smile
1. Обеспечить себе необходимый минимум для нормальной и независимой жизни .
2. Остальное своё время ( жизнь ) употребить по собственному усмотрению . Её ( жизни ) много останется , если не
гнаться за лишним , ненужным , навязанным извне как что-то престижное , статусное . В том числе женской любовью ( раз уж форум об МПО ).
Сократ на рынке :
- Удивительно , как много в мире вещей , которые мне не нужны .
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Raspizdyai:
Что и следовало ожидать. Ну не нравится мужчинам, когда их имеют госупырь с бабами

Ну совсем нигде не работать и сидеть на шее у родных - это перебор.Но найти неплохое место и сидеть на нём,особо не выкладываясь - почему нет?Тоже своего рода забастовка.Работодателям не нужны амбициозные личности - им нужны РАБЫ.Поэтому какой смысл выпрыгивать из штанов,кому-то что-то доказывать... Ходи себе на работу,выполняй свою норму,а параллельно занимайся саморазвитием,ищи себя и т.п.Главное совсем всё на самотёк не пустить и не накосячить
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2017 в 14:54)

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Raspizdyai:
Демотивация

Именно.Хотя и в несколько гипертрофированной форме
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Но найти неплохое место и сидеть на нём,особо не выкладываясь - почему нет?Тоже своего рода забастовка.

Союз во многом из-за этого и рухнул. "Вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что работаем"(с). Вот к этому и идём.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Мне сегодня одна девица заявила, что замуж за меня не пойдет, так как я не работаю.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Работодатель - это не меньший упырь,чем государство.С государством по крайней мере не каждый день сталкиваешься

Упырь, это точно. Но его дрючит госупырь. Это заразно smile .
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
если персонаж себя самоокупает то пусть хоть дворником работает.
имхо.( самоокупает это когда на него мама не вкладывается совсем)
ну низкие у него запросы-- его право.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Баян:
Мне сегодня одна девица заявила, что замуж за меня не пойдет, так как я не работаю.

Свезло smile
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

Да, как представлю, что мне придется терпеть над собой какого-то идиота, так желание работать сразу пропадает.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Raspizdyai:
Союз во многом из-за этого и рухнул. "Вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что работаем"(с). Вот к этому и идём.

А Вы считаете надо вjobывать за идею на радость работодателю?Сейчас капитализм,не забывайте.Причём не просто капитализм,а дикий капитализм.Люди - расходный материал.Так что все эти лозунги "много работай и станешь успешным" - это сказки для идиотов,морковка перед носом у ослика.Я вон несколько лет работаю в своей компании,такие проекты один вытягивал - дай Бог каждому.А меня руководство в упор не видит,за столько времени не повысили ни разу!Так с х*я ли я буду бросаться на амбразуру,пахать за троих?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 15:08)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Raspizdyai,

Негодная девка. Как и остальные впрочем.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Баян:
Мне сегодня одна девица заявила, что замуж за меня не пойдет, так как я не работаю.

Семь лет мак не родил - и голода не было .)

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
"много работай и станешь успешным" - это сказки для идиотов,морковка перед носом у ослика

Согласен. Как-то работая на гос упыря за 1 час переработки заплатили 73 копейки(минус 13% соответственно).
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Баян:
одна девица заявила

20-летняя?)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Баян:
Да, как представлю, что мне придется терпеть над собой какого-то идиота, так желание работать сразу пропадает.

Да Вы инфантил и тунеядец smile .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
А Вы считаете надо вjobывать за идею на радость работодателю?

Где я такое написал? Наоборот, полностью с Вами согласен.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Баян:
Негодная девка. Как и остальные впрочем.

Да я что с девками, что с бабками общался (не в том смысле smile ) - у всех такое разжижение мозгов, что пипец. Тут только силовые методы могут помочь, либо лечебное голодание. Но только на время, пока не появится возможность лёгкой жизни.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Тут скорее элементарная депрессия а потом и привычка пассивности. Как писал Савельев, организм способен довольствоваться самым минимумом без дискомфорта долгое время. Выход из ситуации скорее в практической помощи человеку, поиск работы, настрой, подготовка, настойчивость, но те же бабы только пиздеть способны. Уверен что как только человек получит пару зарплат он снова вкатывается на рельсы, растет его значимость и чувствует он себя много лучше.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

Да. Замуж не хочет, хочет гражданский брак.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Raspizdyai,

А что делать если нет жены и потребности невилики? По ночным клубам и барам начать ходить?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Raspizdyai,

Пока бабу не знаешь хорошо она кажется вменяемой. Хорошо узнаешь - туши свет. Тут какой то психолог советовал искать годную бабу на работе, но на работе я их слишком хорошо изучил.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Баян:
Да. Замуж не хочет, хочет гражданский брак

Ну а Вам то зачем её в жёны брать?Наслаждайтесь молодым мясом,пользуйте её во все дырки,а как надоест - поменяете на более свеженькую)Счастливый Вы человек! 44 года,а имеете женщин,годящихся Вам в дочери
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Ну а Вам то зачем её в жёны брать?Наслаждайтесь молодым мясом,пользуйте её во все дырки,а как надоест - поменяете на более свеженькую)Счастливый Вы человек! 44 года,а имеете женщин,годящихся Вам в дочери

Да Баян вообще СуперМегаАльфаЁпарьТеррорист!...ежели не писдит конечно joke
Как его на сайт занесло,непонятно shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 09:17)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Aristotel:
Да Баян вообще СуперМегаАльфаЁпарьТеррорист

Он сам тут где-то рассказывал,что он нерусский по национальности.Видимо это и объясняет его успех у женщин
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Он сам тут где-то рассказывал,что он нерусский по национальности.Видимо это и объясняет его успех у женщин

Ага,и работал охранником.
Всё по Аэртусу Протопопову joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 10:04)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Баян:
годную бабу на работе

Никогда!Давно решил для себя - на работе никаких шуры-муры
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:

Никогда!Давно решил для себя - на работе никаких шуры-муры

ok
Только лишние проблемы.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
Только лишние проблемы

Учитывая,что все без исключения ОЖП страдают недержанием языка за зубами,о служебном романе на следующий день будет знать весь офис.Оно мне надо?Тем более у меня директор департамента молодая бабо,узнает - ревновать ещё начнёт,со всеми вытекающими
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 10:20)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Raspizdyai:

Что и следовало ожидать. Ну не нравится мужчинам, когда их имеют госупырь с бабами.

Не только. Где-то после 40 понимаешь, что бабки в могилу с собой не унесешь и копить их смысла особого нет. Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает cool
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Sea Fighter:
Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает

Так если ты один, то хватает минимума, так что немного поработал, а в остальное время балдеешь. Нет мотивации напрягаться. Вот если есть семья, ты их любишь, они от тебя зависят - тогда да, мотивация появляется.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
Ага,и работал охранником.
Всё по Аэртусу Протопопову

Кстати, знаю такого. Ему сейчас 40, бабе 23. Алкаш, нигде не работает, живёт на пенсию мамы и бабушки. Тёлка его реально любит.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Raspizdyai,

Я тоже по жизни таких ёпарей много встречал и мучился от непонимания чем они лучше меня. sad
Протопопов и другие классики МД всё объяснили joke
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

Так ее многие имеют) Я согласен жить с бабой если она родит детей, но она походу бесплодна.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Raspizdyai:
Вот если есть семья, ты их любишь, они от тебя зависят - тогда да, мотивация появляется

Поэтому работодатель гораздо охотнее возьмёт на работу женатика,чем холостяка
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Поэтому работодатель гораздо охотнее возьмёт на работу женатика,чем холостяка

И предпочтительней "понаехавшего" чем москвича.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Поэтому работодатель гораздо охотнее возьмёт на работу женатика,чем холостяка

Aristotel:
И предпочтительней "понаехавшего" чем москвича.

Само собой, ипотечного женатика с детьми и неработающей женой - вот где МОТИВАЦИЯ.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel,

Охранников бабы любят потому что они от безделья готовы болтать часами. Сил и здоровья у них полно. Может еще доступными кажутся.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Охранников бабы любят потому что они от безделья готовы болтать часами. Сил и здоровья у них полно. Может еще доступными кажутся.

Бред.
Охранники(как и менты) - это в основном высокопримативные,физически развитые быдлоиды в законе.
(ничего личного)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
Я тоже по жизни таких ёпарей много встречал и мучился от непонимания чем они лучше меня.
Протопопов и другие классики МД всё объяснили

Я пытался до таких баб донести, что через пару лет они сопьются в таком режиме, но как об стенку горох. И реально одна за 3 года превратилась в жирную свинью, у другой в 21 год зубы посыпались. Родила от альфача, тот слился, а она бухает.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Raspizdyai:

Я пытался до таких баб донести, что через пару лет они сопьются в таком режиме, но как об стенку горох. И реально одна за 3 года превратилась в жирную свинью, у другой в 21 год зубы посыпались. Родила от альфача, тот слился, а она бухает.

Ну да.
Только нам,среднестатистическим низкопримативам,от этого не легче sad
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Raspizdyai:
Я пытался до таких баб донести, но как об стенку горох

Бесполезно до них доносить,ибо инстинктЪ
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
Ну да.
Только нам,среднестатистическим низкопримативам,от этого не легче

Так засада везде. Знаю одного патриарха, жена красивая, 7 детей, всё заебись - так он жаловался, что всё вроде есть, а счастья нет smile .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Бесполезно до них доносить,ибо инстинктЪ

Раньше не понимал, теперь понимаю. Спасибо камрадам. smile
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Raspizdyai:
Так засада везде. Знаю одного патриарха, жена красивая, 7 детей, всё заебись - так он жаловался, что всё вроде есть, а счастья нет .

Счастье - понятие аморфное.
Спросите у него чего ему конкретно не хватает и чем он конкретно не удовлетворён
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel,

То что быдлоиды по большей части согласен. Но например когда охранял стройку молдованки приглашали к себе в гости на ночь только меня и еще одного парня, тоже бывшего офицера, никак не быдлоида. Был у нас начальник смены, тоже отставник, алконавт, так он люто завидовал нам. Малолетки тоже ходили только ко мне и еще к одному малому, смазливой внешности. А быдлоальфачи у нас были, но их больше синька интересовала или шмаль. С типичным альфачом одна малолетка трахнулась чтобы мне отомстить. Когда магазин одежды охранял, одна девка с подмосковья, за которой приударил, залипла на приезжего полугопника. Потом ей ее товарки сказали, ты что дура, он же не идет ни в какое сравнение с Баяном, она снова ко мне, но я ей дал на клык и потом игнорил.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян,
Сдаётся мне что вы и явились прообразом Александра Родионовича Бородача в "Нашей Раше",блестяще сыгранном Галустяном smile2
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Raspizdyai:
А второй, тот, что сторож, вообще считает, что нечего рабовладельцев кормить, потому сознательно не устраивается на нормально оплачиваемую работу. Как заставить этих тунеядцев, наконец, нормально работать?

серьезно?
поржал.
ну конечно он сознательно не устраивается на нормальную работу.
просто не у всех есть знакомые начальники и знакомые на работах чтобы устроиться нормально !
бесят такие кто говорит такую ахинею не побывав в ситуации.
еще один которого никогда не наепывали.
бомбануло просто.
Raspizdyai:
Как заставить этих тунеядцев, наконец, нормально работать?

платить нормальную зарплату,не подставлять на работе, не наепывать по зарплате например не ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2017 в 15:28)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
Спросите у него чего ему конкретно не хватает и чем он конкретно не удовлетворён

Жена и дети мозг ему выносят, плюс груз ответственности. Не забухаешь. Въёбывать надо нон-стоп.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
n0lyan:
платить нормальную зарплату,не подставлять на работе, не наепывать по зарплате например не ?

Относиться не как к тягловой скотине,а как к ЧЕЛОВЕКУ
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Raspizdyai:
всё вроде есть, а счастья нет

Неудивительно.Быть заложником такой оравы - какое уж тут счастье
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Относиться не как к тягловой скотине,а как к ЧЕЛОВЕКУ

платят копейки а потом удивляются а чего это человек инфантилом стал и целей нет ?
да потому что как наепут тебя 3-4 разка тогда поймешь весь наш рынок трудоустройства и по другому думать будешь.
не у всех есть блат как у автора статьи.сидел бы он да не выпендривался раз удачно устроился.
я не думаю что эти два типа прям мечтают на серьезке охранниками всю жизнь проработать или кто там они.
просто еще есть простые пацаны кто не может устроиться в жизни.у которых нет блата и крутых знакомых.
я срублю правду матку ооошечникам !
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
n0lyan:
платят копейки а потом удивляются а чего это человек инфантилом стал и целей нет ?
А если ещё на работе тебе чешут хуйню про мотивацию и тому подобное дерьмо. Вообще смешно становится!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 17:59)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Неудивительно.Быть заложником такой оравы - какое уж тут счастье

А сколько должно быть? Везде есть свои плюсы и свои минусы. За 7-го они получили 3-комн. квартиру и машину от госупыря. За 3-го и далее - по 15 тыр. пособия в месяц.
Живут в деревне, квартиру вероятно сдают. А 3-комн. квартира в Питере - минимум 30 тыр. в месяц.
Там ещё материнский капитал...
Да, ребята, весь этот праздник жизни оплачивается с наших налогов, с чем вас всех и поздравляю smile .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2017 в 18:13)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
Сдаётся мне что вы и явились прообразом Александра Родионовича Бородача в "Нашей Раше",блестяще сыгранном Галустяном

Респект, не видел раньше этой веселухи smile .
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Raspizdyai:
Респект, не видел раньше этой веселухи

Это мой любимый персонаж в "Нашей Раше" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 20:03)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:

Это мой любимый персонаж в "Нашей Раше"

Понять и простить smile . Спасибо, уржался.
Модератор
Raspizdyai,
Таких, кстати, не мало. Но при таком образе жизни есть свои плюсы, эти люди сберегут свою нервную систему и здоровье. Про долгожителей с буровой или из шахты, я честно говоря, не слышал. Зато знаю полно историй (свидетелем многих был сам), когда ОМП буквально "сгорали" на работе, пытаясь обеспечить достойную жизнь не понятно кому. Были даже инфаркты у мужчин 40+, из-за постоянных стрессов на работе и дома.
Модератор
simpleman:
Многим мужчинам немного на себя надо. И если отсечь бабу с прицепами, то окажется что можно жить на вполне небольшие деньги.

Некоторые (прозревшие) так и поступают, а потом удивляются, сколько можно было сэкономить и накопить средств для вполне достойной жизни. Только понимание этого ко многим приходит слишком поздно, когда ресурсы организма уже не те и полно различных финансовых обязательств.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 12:12)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Иван_Чк:
А если ещё на работе тебе чешут хуйню про мотивацию и тому подобное дерьмо.

У меня на прошлой работе так было . Бывший нач.участка - ура-патриот , чесал о лице фирмы ,о том , что платят нам больше всех , потому должны воркать и не возбухать . Пока не выяснилось , что "приближённым к императору" , которые зад лижут и чаи с начальством гоняют , а ещё "просто гарна людина , бо разом працювали раніше на одному заводі при союзі" (просто хороший человек , раньше работали на одном заводе при союзе) - платят в 2 раза больше ! - при том , что чел , не стесняясь , страшно косячил и тормозил целый отдел с покерфейсом . После чего стало невозможно найти желающих защитить честь и лицо фирмы поработать в выходные , ибо аврал .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 12:35)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lemm, Мой последний начальник чесал тоже самое. Правда чаёв не пил с вышестоящими, но психологически моих коллег регулярно заёпывал. ЗП у него была в 5-ть раз больше чем у меня!!! Но поскольку у нас много людей откровенно говоря терпил/опущенцев и с рабским менталитетом, то люди терпят и работают сверхурочно или с дома до сих пор. Ещё один момент. Я никогда ещё не видел начальника который вjobывает больше или даже так же само как и его подчинённые. (Исключения это те у кого есть реальная доля в бизнесе). И всегда у таких начальников ЗП в несколько раз больше, а работы практически они никакой не делают! Ещё одну вещь заметил. Начальство не работает, а занимает должность. Министр не работает а занимает должность. Такой то такой то занимал портфель министра. Да и самое выраж... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Иван_Чк:
Начальство не работает, а занимает должность.
Они приходят не работать , а руководить )
Иван_Чк:
"Я начальник".
Вспомнилось : мама рассказывала , как ейная знакомая щебетала , как её доча устроилась на работу "начальником" . Мама , зная , что доча - кх-м , не особо годна в начальники - спросила что за работа такая . Ответ был феерическим - "она работает ДИРЕКТОРОМ киоска !" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 13:38)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lemm:
Они приходят не работать , а руководить )
И они не ищут работу, а должность!
Lemm:
"она работает ДИРЕКТОРОМ киоска !"
Это конечно крутая позиция. Несомненно! У неё годовые бонусы, акции предприятия, служебное авто и ей снимают частный дом для проживания.
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Raspizdyai:
Как заставить тунеядца работать?

Самое главное: а зачем? Кому это жизненно важно- пусть и заставляет. Мне всё равно, работает кто-то или нет, пусть хоть стены говном дома мажет, лишь бы другим не мешал. Нравится человеку - пусть работает, не нравится пусть не работает. Сейчас время другое, заставить никого нельзя. Единственный инструмент принуждения - финансовый, всегда нужны деньги на еду и жильё, но и это вопрос решаемый посредством переезда на теплотрассу.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Ростовщик:
Самое главное: а зачем? Кому это жизненно важно- пусть и заставляет. Мне всё равно, работает кто-то или нет, пусть хоть стены говном дома мажет, лишь бы другим не мешал. Нравится человеку - пусть работает, не нравится пусть не работает.

Идея в том, что основная причина кризиса - в демотивации мужчин продолжать строить цивилизацию.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Danis20:
Были даже инфаркты у мужчин 40+, из-за постоянных стрессов на работе и дома.

У меня друг в 30 лет умер от инфаркта, импотеку отрабатывал. И случилось это в воскресенье, во время свиданки с невестой. Дело конечно тёмное, но я подозреваю, что у них там мог быть скандал и сердце не выдержало.
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Raspizdyai:
основная причина кризиса - в демотивации мужчин продолжать строить

А есть ли этот кризис? Солнышко светит, птички поют, для того у кого всё есть для жизни нет кризиса, неважно довольствуется он многим или малым, пьёт он дорогой коньяк или боярышник, его всё устраивает.

Тот кто хочет строить - строит.
Проблема только у тех, кто хочет заставить делать других что-то во благо себя, у них очевидный кризис, дураков всё меньше.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Ростовщик:
А есть ли этот кризис? Солнышко светит, птички поют, для того у кого всё есть для жизни нет кризиса

Рад, что у Вас всё есть для жизни, только зачем Вам тогда этот форум?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Lemm:
Ответ был феерическим - "она работает ДИРЕКТОРОМ киоска !"

Я — Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир! (с)
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Raspizdyai:
Рад, что у Вас всё есть для жизни, только зачем Вам тогда этот форум?

Как зачем? Здесь есть что почитать о жизни, много инфы о том, как безболезненно или с наименьшими потерями соскочить с различных напрягов, которыми пытаются нагрузить представители противоположного пола, да и реализация потребности в общении, наконец.
Модератор
Raspizdyai:
У меня друг в 30 лет умер от инфаркта, импотеку отрабатывал. И случилось это в воскресенье, во время свиданки с невестой. Дело конечно тёмное, но я подозреваю, что у них там мог быть скандал и сердце не выдержало.

Скорее всего дело не только в ипотеке, постоянный стресс и нервотрёпка+ курил+ любил бухнуть+питался как придётся+избыточный вес (хотя не факт). Как правило, все эти факторы идут в сочетании, а итог плачевный. Ну, 30 лет это, конечно, явный перебор, здесь ещё вероятно какая-то скрытая патология была (например, врождённый порок сердца). А так, конечно, жаль парня.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Danis20:
Скорее всего дело не только в ипотеке, постоянный стресс и нервотрёпка+ курил+ любил бухнуть+питался как придётся+избыточный вес (хотя не факт). Как правило, все эти факторы идут в сочетании, а итог плачевный.

Всё верно, но дело в постоянном стрессе, что и привело к... Итог: минус 1 мужчина в самом, как говорится расцвете сил в экономике страны.
Модератор
Raspizdyai:
Всё верно, но дело в постоянном стрессе, что и привело к... Итог: минус 1 мужчина в самом, как говорится расцвете сил в экономике страны.

Да, о чём и речь. А кто интересно ипотеку выплачивает?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Danis20:
Да, о чём и речь. А кто интересно ипотеку выплачивает?

Так он выплатил, что самое интересное. И тут, казалось бы - живи и радуйся, а здоровье уже было подорвано.
Модератор
Raspizdyai:
Так он выплатил, что самое интересное. И тут, казалось бы - живи и радуйся, а здоровье уже было подорвано.

А кто тогда в этой квартире проживает?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Danis20:
А кто тогда в этой квартире проживает?

Престарелая мать жила, но уже 10 лет прошло, вероятно сёстры унаследовали. Там ещё был прикол, одна из сестёр свалила в Германию, получила там от государства квартиру, но при этом судилась с бывшим российским мужем, чтобы отжать квартиру у него. А этот мой друг ходил на суды вместо неё и сильно переживал по этому поводу (незадолго до смерти).
Модератор
Raspizdyai:
А этот мой друг ходил на суды вместо неё и сильно переживал по этому поводу (незадолго до смерти).

То есть получается, родная сестра его на амбразуру посылала, а сама загребала жар чужими руками. А сейчас наверное, никто о нём и не вспоминает, нет необходимости. А почему именно он в суд ходил, а не другие сёстры и родственники? Они же не все в Германию уехали.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Danis20:
То есть получается, родная сестра его на амбразуру посылала, а сама загребала жар чужими руками. А сейчас наверное, никто о нём и не вспоминает, нет необходимости. А почему именно он в суд ходил, а не другие сёстры и родственники?

Ну дык - мужик же должен, он же расходный материал. Зато тётки в шоколаде.
Модератор
Raspizdyai:
Зато тётки в шоколаде.

Как всегда, к сожалению.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Danis20:
Как всегда, к сожалению.

Сейчас переломный момент, алени заканчиваются, вектор изменился. "Настоящих мужчин не осталось".
Модератор
Raspizdyai:
Сейчас переломный момент, алени заканчиваются, вектор изменился. "Настоящих мужчин не осталось".

Вот это действительно радует.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Raspizdyai:
алени заканчиваются

Думаете будет как в Японии? ) Мужчины станут абстрагироваться от женщин, жить для себя, придет наконец минимализм в нашу жизнь, станет меньше потреблядства.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Raspizdyai:
Сейчас переломный момент, алени заканчиваются, вектор изменился. "Настоящих мужчин не осталось".
Cогласен! Сейчас самый сок далее действовать с ещё большей силой! Тут самое главное не бояться переборщить. От того что переборщим будет только лучше. И надо ещё к изменению в СК требовать изменений в Трудовом кодексе и так же само бороться с манипуляциями работодателей. Ибо не может быть что ты дома глава, а на работе раб, работаешь за копейки и тобой работодатель крутит как хочет.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Seregas:
Думаете будет как в Японии? ) Мужчины станут абстрагироваться от женщин, жить для себя, придет наконец минимализм в нашу жизнь, станет меньше потреблядства.

Будет хуже, чем в Японии. Обрушение уровня жизни пойдёт быстрее.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Иван_Чк:
И надо ещё к изменению в СК требовать изменений в Трудовом кодексе и так же само бороться с манипуляциями работодателей.

Да не останется скоро работодателей, они массово разоряются. Это вообще коллапс всей системы.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
О влиянии развода Сечина на эффективность Роснефти. Истинную цену того, как дорого обходится пожатие руки самого влиятельного бизнесмена России, главы «Роснефти» Игоря Сечина, в полной мере ощутил на своей шкуре экс-министр Алексей Улюкаев. Восемь лет колонии за несколько секунд ритуального действа. Но речь пойдёт не об этом нашумевшем эпизоде околовластной хроники Третьего Рима. Речь о том, как и сколько вся страна платит за единственное рукопожатие Иваныча. На заглавном фото выглядящий немного зхаискивающим Игорь Сечин под громкие аплодисменты президента Венесуэлы Николаса Мадуро пожимает руку министру нефтяной промышленности республики Мануэлю Кеведо. А в папочке – свежий контракт на разведку и развитие газовых месторождений на венесуэльском шельфе. Дочернее предприятие «Ро... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Raspizdyai:
Истинную цену того, как дорого обходится пожатие руки самого влиятельного бизнесмена России

Дети Игоря Ивановича решили от греха подальше отказаться от новогодних подарков отца.
arrian, 63
Россия, Санкт-Петербург
arrian
Репутация: 211
В отпуске
Мужчинам надо включать мозги, а это работа непростая. В нынешней обстановке работа на предприятиях (даже сторожем) очень усложняет процесс думания. Так что можно приветствовать товарищей "тунеядцев" - конечно если без особых приключений настрой. При осознании тяжелого мужского положения (феминисты и государство хорошо способствует этому) процесс пойдет в нужном направлении. Не пить не курить очень желательно. Уже выход из "адского колеса" с зараженными женщинами и всей адской госструктурой принесет МД пользу - надо копить мужскую энергию. А там количество перейдет в качество - солидарность, правильные идеи, хорошее настроение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 11:34)
komrad, 47
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Aristotel:
Кто понял жизнь - работать бросил(с)

ok ok ok
komrad, 47
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Raspizdyai:
Сейчас переломный момент, алени заканчиваются, вектор изменился. "Настоящих мужчин не осталось".

это по радио вы услышали?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
komrad:
это по радио вы услышали?

Да вижу вокруг. Полно бухариков и лентяев. Особо упорные алени быстро портят себе здоровье и выбывают из гонки smile .
Тут ещё еда способствует. Спасибо матриархату - еда теперь делается ради прибыли, а здоровье населения никого не интересует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 20:43)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad:
это по радио вы услышали?
Если ОЖП уже сами используют термин "РСП" это разве не говорит о том что "МД" уже в массах?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Распиздяй,"МД" делает своё дело yeap
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Иван_Чк:
Распиздяй,"МД" делает своё дело

Да просто логика жизни. Вот у меня 4 знакомых повесились из-за баб. Конечно, они не знали об МД. А аленей стало меньше и экономика потеряла работников.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Raspizdyai:
Вот у меня 4 знакомых повесились из-за баб
Это шутка такая?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Иван_Чк:
Это шутка такая?

Нет, я уже писал об этом. Там ещё прикол, что сын, отец которого повесился, сам тоже пытался вешаться, но верёвка оборвалась. Сейчас нашёл нитакую и пока успокоился smile . Но "будем посмотреть".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Raspizdyai:
Нет, я уже писал об этом.
Можно ссыль на историю?
Raspizdyai:
ам ещё прикол, что сын, отец которого повесился, сам тоже пытался вешаться
Каков папа, таков и сын yeap
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Иван_Чк:
Можно ссыль на историю?

Да где-то в комментах. Вкратце: папа пытался патриаршить, надавал маме тумаков, а этот самый сын вступился и избил папу, после чего тот от обиды повесился. Мама ушла в запой, бросила работу, стала алкоголичкой, а потом и сын с ней за компанию, отчего его бросила жена, потом он ушёл в запой... и понеслась Санта-Барбара smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Распиздяй,точно что "Санта-Барбара" yeap
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Иван_Чк:
Распиздяй,точно что "Санта-Барбара"

Мдя, ждём новый сезон, запасаемся попкорном smile .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты