Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Осторожно, Любовь

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
На форуме последнее время много материалов попадаются на весьма интересную лично мне тему. Тэги следующие: такая, нитакая, условно-годная, влюбленность, гормональный удар, демо-версия, надоели бабы, удовольствие от секса, принцеждалка, принцессождун, всеядность, любовь. Это, скорее, даже не одна тема, а целые залежи тем, которые охватывают чуть ли не все МПО, в плане психологии, биологии, биохимии, т.е. то, что не относится к окружающей среде, социуму. Я уже столько материала перелопатил, статьи, в том числе научно-популярные, статистика, 'учебник' местами перечитал, усиленно курю форум, вспоминаю прочитанное-виденное-слышанное, свой опыт, чужой опыт, анализирую, сопоставляю. В общем, завал, если свои мысли и свое видение не смогу внятно выразить, то даже не расстроюсь, слишком непрост... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 07:56)
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Выбор особи для спаривания - удел не многих. Почти все остальные довольствуются тем (теми) что дают. Ну или теми, что остались. Отсюда и неудовлетворённость и новый вечный поиск.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Технолог,
Это никак не противоречит моим мыслям, скорее даже подтверждает, разве нет? Любовь - весьма редкое явление, слишком много факторов должны совпасть
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Виктор_38, Да нет, частое. Просто в большинстве своём безответная и неразделённая. Человек так устроен, что влюбчив. Причём как самцы, так и самки. А вот получить отклик в ответ - это редко. Итак имеем: один любит, второй терпит. Хорошо, если стерпится-слюбится. Если нет, то всё разваливается. А так этой одинокой любови хоть пруд пруди.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Технолог, Нет. Вот не надо путать гормональный удар, он же крышеснос, он же влюбленность/влюбчивость, он же страсть, который признан ВОЗ какой-то там болезнью, и именно любовь, долговременную, устойчивую, возможность/невозможность которой я и предлагаю обсудить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 08:56)

Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Виктор_38,

Да в целом разговор об одном и том же. Болел, поймал, присунул, охладел или не поймал, присунуть не дали, продолжает болеть. Степень остывания разная, диагноз один.
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Этак мы с вами сейчас наряду с "нитакими" бабами и "нитакую любофф" выведем! joke smile
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Технолог,

Еще раз, нет. Про 'нитаких' тоже есть мысли, но не в этом обсуждении изложу, а эта тема - да, она действительно про 'нитакую любофф', или, если угодно, про Любовь, именно с большой буквы. Про механизм привязки, долговременной, если не вообще пожизненной, к одному/одной партнеру/партнерше
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Провёл оценку отношений семей с длительным стажем (ИХМО) Все, без исключения (или это только мне такие попадались) начиная с какого-то момента терпеть друг друга не могут. И хотя внешне всё с виду благополучно, внутри постоянная война нервов. Долговременная или пожизненная привязка - миф для начинающих брачующихся.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Технолог:
Выбор особи для спаривания - удел не многих. Почти все остальные довольствуются тем (теми) что дают

Да,так оно и есть.
Ни разу за всю свою долгую жизнь не имел женщины,которую хочу.
Приходилось пользоваться теми кто был не против.
И так у большинства НП/СП мужчин.
Пичалька sad

Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Технолог,

100% совпадение с моими наблюдениями.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Действительно, не надо путать любовь и влюбленность. Влюбленность - неадекватное временное состояние, данное природой. Любовь - социальное явление, в свое время закрепленное (законами, религией, общественным мнением) для более эффективного существования социума.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Технолог:
Провёл оценку отношений семей с длительным стажем (ИХМО) Все, без исключения (или это только мне такие попадались) начиная с какого-то момента терпеть друг друга не могут. И хотя внешне всё с виду благополучно, внутри постоянная война нервов. Долговременная или пожизненная привязка - миф для начинающих брачующихся.
Аналогично.Реальные примеры из жизни окружения это подтверждают.Впрочем,чему тут удивляться?Если семья существует достаточно долгое время это значит,что ОЖП грамотно провела инверсию доминирования.В этой ситуации она начнет презирать своего спутника,тот же будет ее тихо ненавидеть.Не бывает долгоиграющих семей,где муж является лидером.Хотя со стороны может показаться,что ОМП рулевой.
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
сам,

Где то в свое время читал, что надо разделять влюбленность, страсть и любовь.
Влюбленность - это то что вы описали, страсть более ярко выраженное, абсолютно животное чувство, а что касается любви, то было написано, что возникает оно, только как вторая фаза влюбленности по прошествии трех и более лет. Основана любовь на взаимной привязанности, верности, уважении, и никак иначе. Страсть же, хоть и самое сильное из этих трех чувств, но самое кратковременное, длится от 2-х до 9 мес и часто переходит во взаимную антипатию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 10:13)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Stratus,
Вот и я примерно про то же

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
сам:
Действительно, не надо путать любовь и влюбленность. Влюбленность - неадекватное временное состояние, данное природой. Любовь - социальное явление, в свое время закрепленное (законами, религией, общественным мнением) для более эффективного существования социума.
Путать не надо,согласен.И все-таки любовь не социальное явление,имхо.В моем понимании,любовь это такое внутреннее состояние,при котором мужчина всегда желает добра и процветания объекту любви,несмотря на его отношение(хорошее или плохое).Технически,испытывать такое чувство можно только к младшим кровным родственникам.Например,брату,сестре,детям.Опять же,на истину не претендую,выводы сделаны из личных наблюдений.
Но точно знаю,что женщина любить не способна.Природа защитила ее от этого самопожертвования)
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Stratus:
основана любовь на взаимной привязанности, верности и уважении и никак иначе

Вот взаимные как раз и есть редкое исключение. Поэтому мы все и здесь.
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
lamai,

И из желания этого добра в порыве ревности душит и покалачивает. Любовь часто бывает зла.
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Технолог:
Вот взаимные как раз и есть редкое исключение.

От природы женщина не умеет любить, ибо гиноцентрична. Раньше, это свойство нивелировали жестким воспитанием женщины с ориентацией на будущую семью. Теперь этого нет. Женщины снова превратились в животных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 10:18)
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Технолог:
Любовь часто бывает зла.

Это обывательские штампы. Любовь не может быть зла, так как это светлое созидательное чувство. Другое дело как объект любви этим чувством распорядится, но это уже на его совести.

Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Stratus,

Пойду запасусь кусочками ништякофф для поощрения своей ненаглядной "животой"! joke smile
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Stratus,

Не, ну бывает же типа: Так не доставайся же ты никому! (выстрел, занавес!)
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Технолог,

Не забывайте тщательнее перемешивать ништячки, с крепко настоянными люлями)))
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Технолог,

ну так не на пустом месте же бывает))) Сначала объект любви расстарается как следует, а уж потом ему прилетает)))
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Для тех, кто в танке с закрытым люком, стоящем на платформе катящегося по рельсам бронепоезда. Не надо о бурлении гормонов, временных крышесносах, влюбленности, страсти, 3хлетнем цикле и т.д. Это все уже питсотмиллионов раз было. Я о возможном существовании биологического механизма долговременной привязки двух особей друг к другу. Даже не о социальной привязке, и не о выгоде или привычке. Я знаю несколько примеров очень долговременных отношений, со взлетами и спадами, но в целом очень стабильных. Конечно, ах и ой, это у них тоже было, тот самый гормональный взрыв, етит его, и эта стадия долговременной быть явно не может. Вот откуда у них такое поведение, ведь не в вакууме живут, а тем не менее, вот всплески заинтересованности в некой другой особи, третьего/третьей, как-то давятся... показать полностью...
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Виктор_38,

Биологическая целесообразность у самца - оплодотворение как можно большего количества самок, а ни как не моногамность. Так что это Вы про социальные отношения и привязанности. Прямо из башни люка бронепоезда ответ на Ваш вопрос: НЕТ!такого механизма долговременной привязки. Поиски могут иметь место, но будут тщетны. Не надо себя тешить. Времени и так мало нам отпущено. Вперёд к многогранности мира! cool
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Любовь на всю жизнь=вечный двигатель. Постоянно немножко чего-то не хватает!
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Виктор_38,

Ну вот же все расписано по полочкам: http://masculist.ru/forum/thread8775-1.html
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Технолог,
Да с чего бы? Вот есть некий самец, потрахал КАЧЕСТВЕННУЮ самку, потом у него есть выбор трахнуть ЭТУ ЖЕ окуитительную самку еще раз надцать или трахнуть другую, которая полное страхуепище по сравнению с первой, по всем параметрам проигрывает напрочь. Что будет целесообразней? Ведь от уепища и потомство будет уепищней, разве нет?
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Виктор_38,

Самцу главное не останавливаться. Принцип рыбьей икры. Метаем много, что-нибудь выживет.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Stratus,
Читал, и очень внимательно, многадумал и над этим тоже. Нет, не разложено там ничего, наоборот, весьма противоречиво, моногамность вроде есть даже на генном уровне, но ее все равно нет, ибо вживление гена как-бэ моногамности приводит к обратному результату, короче, без путылки-литры не разберешься, а я уже второй месяц даже пробку не нюхал smile
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Виктор_38,

Или с другой стороны: опупительная самка постарела (сломала ногу, обгорела, шрам на мордочке, растяжки после родов). Оппупительности нет. А вокруг тусуется офигительный молодняк. а тут в 35 лет сиську отрезали с подозрением на опухоль. И лябоффь махнула рукой. будут держать только социальные привязки: дети, чувство долга, общественное мнение и т.д. и т.п.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Если нашу биологическую природу не насиловать и все делать вовремя, то Природой все предусмотрено чтобы пары жили долго и счастливо. Чего стоят хотя бы синтезирующиеся в определенном возрасте в лошадиных дозах опоидные пептиды, которые играют важную роль в формировании эмоций, мотиваций, привязанности и пр. Благодаря этому только механизму (природному) мы чувствуем особенную родственную привязанность к некоторым особям - и это на всю жизнь. С возрастом опоидные пептиды синтезируются ни шатко ни валко - вот и приходится идти по жизни в гордом одиночестве.
Любовь - штука серьезная. Серьезная в том плане, что ее, если она возникла, нужно всеми силами беречь как самое себя, сражаться за нее. А все потому, что все другие последующие "любови" будут суррогатными, ненастоящими и будут базироваться на каких то других искусственных надстройках кроме природно-биологических.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Технолог,
Ладно, повторенье мать ученья. Сунул окуетительной, побежал совать уепищной, икру метать так сказать. Побежал дальше совать куда не поподя. А в это время окуетительной самке уже сует другой самец. В итоге куча разного потомства низкого качества, вместо меньшего количества потомства хорошего качества. Ну и в каком случае шансы распространения и выживания генофонда выше? А вот хз, и в том и том случае есть и плюсы и минусы
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
разнообразие к качеству и ведёт. Вспомните чукчей, жён под геологов подкладывающих. А какие симпатичные люди получаются из межрассовых пар.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Silent Rocket, Ооо, вот это близко к тому, о чем я талдычу. Можно развернуть, ну или хотя бы ссылки на источники, откеда дровишки?
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Технолог:
Самцу главное не останавливаться. Принцип рыбьей икры. Метаем много, что-нибудь выживет.

Я этого никогда не понимал. Чем дольше с конкретной самкой - тем качественнее ее ипешь и никак не можешь остановиться в том, что лучше уже не сможешь, нет, получается все лучше и лучше ( не последовательно, конечно, а скачкообразно и когда "в ударе"). Случайные случки со случайной бабой - хуже левой руки. У меня так.
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Боятся люди Любви. Распинают Любовь, как на том кресте. В Любви, о которой пишут в Евангелиях не было биологической подоплёки.
Между ОМП и ОЖП в МПО Любви быть не может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 10:55)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Виктор_38,

https://newsland.com/community/5807/content/chto-liubov-delaet-s-nashim-mozgom/5042627
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Технолог,
Да не совсем так. Это именно основной механизм отбора, заточенный под вариабельность. Но это не исключает и наличия другого механизма, заточенного под вариант оценки качества лучше/хуже.
Ладно, попробую пример привести, хоть толерасты меня не поймут.
Вот есть карлицы, и все половые функции у них есть. Но я ипать карлицу буду только и только тогда когда вообще выбора не будет, ну совсем, только от безысходности, мля, и при малейшей возможности побегу с куем наперевес за самкой нормального роста и пропорций. Не так, что ли?
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
У меня после 18 лет брака секс свёлся так, к бревно потыкать. Хотя всё это на фоне васька было и там возможно страсти нешуточные полыхали. Соответственно и стойка на это бревно падала пропорционально его неподвижности. А после смены партнёрши последние три года хочется и можется всегда. Не знаю, может и это пройдёт... joke
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Виктор_38:
Вот есть карлицы, и все половые функции у них есть. Но я ипать карлицу буду только и только тогда когда вообще выбора не будет, ну совсем, только от безысходности, мля, и при малейшей возможности побегу с куем наперевес за самкой нормального роста и пропорций. Не так, что ли?
Технолог:
А после смены партнёрши последние три года хочется и можется всегда. Не знаю, может и это пройдёт...
Камрады, а где здесь Любовь?
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
fatHer:
Камрады, а где здесь Любовь?

Размыто понятие... И любовь, и похоть - все смешалось в доме Облонских. smile
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Stratus:
это светлое созидательное чувство.

«Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она»
— Башлачёв

lurkmore.to/Любовь

Виктор_38:
целом очень стабильных

мы же не птицы, не лебеди, а высшие приматы ,млекопитающие. smile

жить долго и счастливо и cool умереть в один день , это очень редкое явление (х.й целых х.й десятых процента)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 11:20)
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Silent Rocket, Именно, камрад. То что названо Любовью в Евангелиях и то, что называют любовью в МПО ни разу не одно и то же.
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
fatHer,

Любовь к женщине подразумевает секс. Без оного это про Родину и маму.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Буквально сегодня утром пришла в голову мысль насчет падения Рима от разврата. Ей Богу ни черта не читал про Рим за последние пару лет и не интересовался - а тут раз - и про Рим подумал. А все потому, что еще ранее как только проснулся про скульптуры греческие и римские подумал как о важнейшем культурном наследии и так по цепочке - об ведущей роли именно культуры как цивилизационного промоутера и мотиватора огромных масс людей, которых объединяет культурный код. Вследствие этого я и догадался, что Рим то погиб не от разврата. Наоборот, всякое истощение культурного потенциала сверх цивилизации или сверх империи ( приставка сверх тут для того, что она уже не может встречать сопротивления от кого бы то ни было на планете) как раз и толкает ее на исполнение и реализацию гедонистических фан... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 11:20)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Блин, но тема не про светлую чистую любовь, и тем более платоническую. Еще про любовь к мясу или богу давайте здесь поговорим. Я про биологический механизм для размножения, вылупления качественного потомства.
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Виктор_38,

Табакова давай возьмём. Который раз женат и везде качественное потомство. Или Михалкова с его патриархатом противопоставим.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
У кого есть возможность провести следующий эксперимент:

Вводные данные:
- Изолированная среда с системой жизнеобеспечения (клетка, камера).
- Один половозрелый самец, две фертильные самки с как можно более разными ТТХ, без явных признаков болезней. Например, одна стройная, пропорционально сложенная, вторая жутко толстая.

Кого самец выепет? А через пару часов кого выепет? А через сутки?

ИМХО, самец не будет ипать обеих, а будет ипать одну. Ну, и где тут метание икры где только можно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 11:31)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Виктор_38:
Я про биологический механизм для размножения, вылупления качественного потомства.

Я бы на эту тему не заморачивался.
Есть такое понятие как однократный воздухообмен. Это означает, что в течение часа через помещение войдет и выйдет объем воздуха равный объему данного помещения.
Так вот, однократный геномообмен на территории сопоставимой со средним государством происходит в течение в среднем около 800 лет. Это означает, что все предки, которые жили 800 и более лет являются общими прямыми родственниками всех наших современников (предполагая, что все их предки не иммигранты).
Вот такая инфа. Индивидуальные усилия дабы "мои дети были лучше всех" будут неизбежно снивелированы, поделены и розданы по коммунистическому принципу всем сестрам по серьгам. Если не согласны, то бегите, как я только что прочитал в комментах навстречу поезду и кричите :"Раздавлю!" Против этого не попрешь. От слова "совсем".
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 октября 2017 в 11:42)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Silent Rocket,
Как-то сильно далеко от реальности. Войны, стихийные бедствия, прочие катаклизмы и форс-мажоры не учитываются, я так понимаю? Нет таких замкнутых стабилизированных систем, это сферический конь в вакууме
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Виктор_38:
Как-то сильно далеко от реальности. Войны, стихийные бедствия, прочие катаклизмы и форс-мажоры не учитываются, я так понимаю? Нет таких замкнутых стабилизированных систем, это сферический конь в вакууме

В природе нет и идеального шара,нет идеального круга, нет абсолютно параллельных линий, 5 не делится на 19 без остатка и многое другое, но это не мешает рационально использовать шар, круг, строить бордюры вдоль улиц и делить активы пяти предприятий среди девятнадцати акционеров. smile
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Виктор_38:
Нет таких замкнутых стабилизированных систем

Тут Вы противоречите сами себе, как ни странно. Если нет замкнутых стабилизированных систем - то и ваш род и подавно не сможет быть такой системой - все пойдет прахом, все будет поделено среди всех. cool
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Виктор_38:
Блин, но тема не про светлую чистую любовь, и тем более платоническую. Еще про любовь к мясу или богу давайте здесь поговорим. Я про биологический механизм для размножения, вылупления качественного потомства.
Ну тогда надо было писать в названии темы не Любовь, а любоффь
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор опять годноту впилил. Свежий воздух благотворно сказывается )
Лайк.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Любовь отношение к значимому. Если после секса после узнавания каких-то деталей жизни и самого человека значимость в голове сохраняется то и сохраняется любовь, т.е человек хочет его держать. Так вот два одновременно значимых друг к дугу длительно быть не могут. Почему? Потому как только человек узнает что его любят, он нравится, его хотят сразу значимость этого желающего катится вниз. Такая наша биология. Т.е если женщина считает мужчину значимым то она любит, но мужчине нужно себя заставлять держать относительно высокую значимость этой женщины у себя в голове.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Моё мнение - фигня и сказки вся эта взаимная любовь до гроба, одна и на всю жизнь! joke
Сколько видел пожилых пар - все живут по инерции, потому что так принято, так им вдолбили в голову. И потому, что просто нет смысла куда-то дёргаться на старости лет.
Скандалят, ругаются, спят уже давно на разных кроватях - но живут вместе, а общество идеализирует такие отношения. Вот, дескать, посмотрите - рука об руку, поддерживают друг друга всю жизнь! laugh
Ещё есть стабильные пары, где муж с женой трахаются на стороне по взаимному согласию, а жить их устраивает друг с другом. Раньше я такого вообще не понимал, сейчас всё равно не понимаю, но отношусь терпимее. joke
Ну и классика - один любит и терпит, а второй творит что хочет и рулит отношениями. И, опять же, обоих устраивает.
Других вариантов навскидку и не вспомню. smile
Но сейчас другие времена, и классикой является непрерывный круговорот половых партнёров с разной степенью полезности и потерь. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 13:47)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
МолотоФФ:
Других вариантов навскидку и не вспомню.

Владимир Маяковский жил: два мужа одна жена. Лариса Долина он предлагает жить: муж, она и любовница.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
годноту впилил

Глаза читают "годноту впилил", а уши внутренне слышат "гидоту влив" (укр). smile smile smile
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Много незрелых суждений. О любви, моногамности и проч.
Рекомендую читать научную литературу. Хотя бы популярную:
Никонов "Апгрейд обезьяны", Вишневский "Зачем нужны мужчины" и т.д.
Кстати, человек от природы не моногамен.
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
Судя по логике автора настоящая взаимная любовь возможна только между идеальным мужчиной и идеальной женщиной.
Если речь идет только о связке внешность-примативность, то пожалуй во многом соглашусь с автором. "Любовь" в данном варианте возникает как стабильное состояние удовлетворения качествами полового партнера.
Но есть же и духовная духовная и "энергетическая" составляющая. И любовь может возникнуть между партнерами при довольно низкой удовлетворенности внешкой-примативностью. При этом партнеры должны иметь схожее духовное развитие и соответсвующую "энергетическую" совместимость, когда возникает некое состояние внутреннего комфорта у обоих партнеров, которое заставляет их закрыть глаза на физические недостатки и неприятные привычки партнера. Подозреваю что и первый и второй варианты каким-то образом приводят к схожим ощущениям у человека,только разными способами.
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
МолотоФФ:
Ну и классика - один любит и терпит, а второй творит что хочет и рулит отношениями. И, опять же, обоих устраивает.
Скорее не устраивает, но у терпящего в сложившейся ситуации лучшего выбора просто нет.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Strannyk:
При этом партнеры должны иметь схожее духовное развитие и соответсвующую "энергетическую" совместимость, когда возникает некое состояние внутреннего комфорта у обоих партнеров, которое заставляет их закрыть глаза на физические недостатки и неприятные привычки партнера.

А это совсем не обязательно! Непохожесть очень часто дополняет друг друга. Не скучно. Прочные отношения бывают от этого, настоящие, неподдельные. Непохожие - а не разлей вода.
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
Silent Rocket:
Непохожесть очень часто дополняет друг друга. Не скучно. Прочные отношения бывают от этого, настоящие, неподдельные. Непохожие - а не разлей вода.
Наверно правильно будет не схожие,а совместимые, ваш вариант я тоже имел ввиду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 14:08)
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
Интересно, а неразделенная длительная страсть,влюбленность-это тоже разновидность любви?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
МолотоФФ:
Скандалят, ругаются, спят уже давно на разных кроватях - но живут вместе, а общество идеализирует такие отношения. Вот, дескать, посмотрите - рука об руку, поддерживают друг друга всю жизнь!

теперь до меня дошло почему в гостях у одного знакомого 2 кровати и его слова-если надо пое... постучал к жене сделали дело и опять в кровать.да и по раздельности каже сон лучше
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Silent Rocket:
Владимир Маяковский жил: два мужа одна жена. Лариса Долина он предлагает жить: муж, она и любовница.
Считаю пример неподходящим. smile
Так и свингеров с мазохистами сюда можно приплести. Я имел в виду распространённые варианты.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
komrad:
теперь до меня дошло почему в гостях у одного знакомого 2 кровати и его слова-если надо пое... постучал к жене сделали дело и опять в кровать.да и по раздельности каже сон лучше

Соломон вообще предлагал гостю свою жену на ночь. Это было нормой уважения к гостю. Гость с дороги, долго был без женщин - бери, пожалуйста! Все по честному, без ханжества.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Я совместный сон на одной кровати не признаю тоже, в идеале-отдельные комнаты, вся аристократия Российской Империи, Англии и Франции так жила. Может мне надо ночью поработать а жена ворчит что свет и компьютер работает... В Москве у меня у друзей реально кабинеты есть свои (они не бедные или наследственные квартиры большие) а жены и дети отдельно...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Silent Rocket,

У Соломона их было сотни, он видимо и не всегда помнил имена.... joke joke joke
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Саня Хантер:
У Соломона их было сотни, он видимо и не всегда помнил имена.

Согласен. Так и было. Я это, кстати, про жен для гостей вычитал у Лео Таксиля.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Silent Rocket,

Турецкий султан иностранного мастера который починил ему какой то музыкальный инструмент отвёл в гарем и предложил выбрать в подарок себе бабу из наложниц... joke joke joke Думаю единственную жену ни кто не предложит хотя случаи на Чукотке при СССР известны...
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Любовь - это бренд. Он льется в неокрепшие мозги из всех щелей и экранов. Идешь по городу- на биг-борде любовь, откроешь интернет - опять любовь. Даже холодильник откроешь , а на какой пачке сока, тоже любовь. И все как бы намекает - что любовь, это нормально. Мол смотри и здесь любовь и там любовь. А вот фиг. Многочисленные практические истории, в том числе и на этом ресурсе, подтверждают обратное. Любовь, даже если существует, то очень редко. Мои мысли на этот счет такие. Правило1. Любой организм (мужчины или женщины) преследует свои биологические цели. Правило 2. Биологические репродуктивные цели мужчины и женщины - противоположенные. А именно, здоровому мужскому организму нафиг не надо длительно спариваться с единственной самкой, а уж тем паче выкармливать ее и потомство.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 14:56)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Может мне надо ночью поработать а жена ворчит что свет и компьютер работает... В Москве у меня у друзей реально кабинеты есть свои (они не бедные или наследственные квартиры большие) а жены и дети отдельно...

Согласен. Рабочий кабинет это классно! Пошёл, шурудишь там до скольки тебе надо. Никого не беспокоишь. Волки сыты и овцы целы. И разные туалеты и ванны это тоже классно. Ибо ванная комната и ОЖП это же пестец. Туда надо бульдозером въезжать чтобы что-то своё найти! У мужика всё скромнее и цивильнее.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Я вообще не понимаю как можно жить в одной комнате с женой и детьми постоянно учитывая что современные дети расколбашены матерями и не понимают слов... А ванна-туалет это реально амбец, только ванну наполнил или сел на унитаз и расслабился а там уже очередь стоит и в дверь стучат...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
RandomRead:
И вместо того, чтоб просто помыть конец в умывальнике и свалить в закат, мужик начинает играть в любовь.
Тем самым сообщая бабе, что он патриарх сахарный и пора бы его ставить на дойку.

А моего ребёнка будет воспитывать какой-то уебан-@лень?
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
RandomRead:
А именно, здоровому мужскому организму нафиг не надо длительно спариваться с единственной самкой, а уж тем паче выкармливать ее и потомство.

А самому захотелось бы жить в такой стране, где все поголовно такие? Тут уж бабы точно скажут: оставьте жить 10% мальчиков младенцев, будет достаточно. А то целая орава членоносцев так и норовит просунуть свой конец, а нам зачем, я уже родила одного, двух, троих, а этих целая прорва со своим спертоксикозом: ляг перед ними и ноги расставь!
Сырая мужская философия это, неокрепшая. Сами под удар феминисткам подставляетесь.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Камрады, на ваши провокационные вопросы отвечаю- тема топика, что есть любовь.
Жизнь полна противоречий.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
RandomRead:
Жизнь полна противоречий.

Жизнь полна желающих поспекулировать на ее противоречиях.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
А ванна-туалет это реально амбец, только ванну наполнил или сел на унитаз и расслабился а там уже очередь стоит и в дверь стучат...

А эта история со стульчаком? Поднять-опустить, поднять-опустить.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Да пипец.... надо тебе женщина?-опустила,отлила и снова подняла!!! Кстати стульчак в семейном туалете это хороший индикатор матриархата.... Я не могу представить чтоб моему деду бабушка сказала про стульчак.... он бы его ей на шею надел...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Да пипец.... надо тебе женщина?-опустила,отлила и снова подняла!!! Кстати стульчак в семейном туалете это хороший индикатор матриархата.... Я не могу представить чтоб моему деду бабушка сказала про стульчак.... он бы его ей на шею надел...

Мой знакомый нашёл выход из данной ситуации. Жена ему тоже начала что-то чесать про стульчак. Потом сказал: "Крышка унитаза должны быть всегда опущена". Всё! Вопрос со стульчаком испарился. laugh
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Значит он имел неоспоримый авторитет в семье... Большинство баб после таких слов издают рык раненой львицы и начинают истерику с мозговыносом...
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Саня Хантер:
Я не могу представить чтоб моему деду бабушка сказала про стульчак.... он бы его ей на шею надел...

Он бы его ей на шею одел, раскрутил вокруг себя так, что обувь с ног послетала и нафиг ее выкинул через забор вслед за сандалиями. laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Большинство баб после таких слов издают рык раненой львицы и начинают истерику с мозговыносом...

Наверно. Но я один раз сделал то что этот мужик мне посоветовал! ОЖП закатила истерику. Я сел на кровать, перегнул ОЖП через колени, рукой обхватил её за талию и тупо отшлёпал её по заднице. Да, визгу было как будто со свиньи состригали шерсть. Но потом как шёлковая! Всё! smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Silent Rocket,

Мой дед в Бердичеве дивизией командовал, был военным комендантом города и к нему приехала тёща и начала качать права... Он завёл её в комнату и через 5 минут она вышла бледная как смерть, с тех пор она называла его только по Имени Отчеству и выходила из комнаты задом наперёд не оборачиваясь... joke joke joke
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Silent Rocket:
Жизнь полна желающих поспекулировать на ее противоречиях.
мужчине дана голова и руки, чтоб помогать себе в жизни, а не мешать joke
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Реально повезло.... в 90% случаев после это придётся выдержать конфликт с роднёй жены ну и многосуточный мозговынос....
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
в 90% случаев после это придётся выдержать конфликт с роднёй жены ну и многосуточный мозговынос....

Значит жОна бракованная nok
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Значит имеем минимум 90% брака... sad sad sad
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
RandomRead:
мужчине дана голова и руки, чтоб помогать себе в жизни, а не мешать

Яркое подтверждение слов Савельева про примат биологического ума, присущего 99% населения.
Почему у женщин и мужчин разное отношение к сексу? Рассказывает Савельев С.В.
https://www.youtube.com/watch?v=iO8rZ9fJPwE

Мужской ум и Женская логика. Савельев С.В.
https://www.youtube.com/watch?v=lIdl_R3Vatk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 15:38)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Значит имеем минимум 90% брака...

Именно столько и показывает статистика разводов!
Россия, Нижний Новгород
Denisus Prometheus
Репутация: 18
В отпуске
Уважаемые пользователи, подскажите пож-та литературу для нахождения общего языка с женщинами ( только не в духе пикапа )
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Саня Хантер:
Значит имеем минимум 90% брака...

Больше
Россия, Нижний Новгород
Denisus Prometheus
Репутация: 18
В отпуске
неэффективно это всё.природа жестокая,но правдивая....Только Олег Новосёлов и остается ...но хочется продолжения банкета)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
МолотоФФ:
Сколько видел пожилых пар - все живут по инерции, потому что так принято, так им вдолбили в голову. И потому, что просто нет смысла куда-то дёргаться на старости лет.

Это еще нормальный вариант, овердокуя одиноких стариков/старух.

Я видел несколько пожилых пар, которые "пылинки друг с друга сдували", под сраку лет
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Silent Rocket:
а уши внутренне слышат "гидоту влив"

Сам такой
Россия, Нижний Новгород
Denisus Prometheus
Репутация: 18
В отпуске
Виктор_38,

Виктор, можешь в личные скинуть ссылки?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
сам:
Много незрелых суждений. О любви, моногамности и проч.
Рекомендую читать научную литературу.

Много что читал. Ответа, меня удовлетворившего, не нашел. Нет достаточной корелляцией даже с моим личным опытом.
Иначе нафиг бы я эту тему запилил, была бы ясность, издал бы книжку за много денюх и нобелевку получил
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Kalmik:
Уважаемые пользователи, подскажите пож-та литературу для нахождения общего языка с женщинами ( только не в духе пикапа )

Трилогия Виса Виталиса. ИМХО.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aristotel:
Ни разу за всю свою долгую жизнь не имел женщины,которую хочу.

Как говоривал один мой друг, видя красивую бабу: "Ипут же люди! А нам то шо останется." evil2
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Strannyk:
Судя по логике автора настоящая взаимная любовь возможна только между идеальным мужчиной и идеальной женщиной.

Нет. Достаточно соответствия по большинству критериев. Вот только откуда эти самые критерии берутся и как соответствие проверяется, это вопрос
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
МолотоФФ:
спят уже давно на разных кроватях
Ну и что? Так удобней, только и всего.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
RandomRead:
Многочисленные практические истории, в том числе и на этом ресурсе, подтверждают обратное. Любовь, даже если существует, то очень редко.
С этим только долбоеп спорить будет. Я это скорее как подтверждение своих мыслей рассматриваю
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Иван_Чк:
перегнул ОЖП через колени, рукой обхватил её за талию и тупо отшлёпал её по заднице.

Весьма действенно, неоднократно применял. Часто процесс перетекал в страстный животный секс
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Kalmik:
но хочется продолжения банкета)

Бирюков А.Н. "Ненастоящий мужчина". С неё начните.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Виктор_38:
Весьма действенно, неоднократно применял. Часто процесс перетекал в страстный животный секс

При чём диким и страстным инициатором его была атпизженная особа laugh
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Понятно, что самая ништячная найдена. Тут надо через силу альфу имитировать. А другие бабы тоже должны быть покрыты. Тяжкий труд самца. Не всякая баба гордость коллекции, но надо. Нашел ты 9ку и запал. А 5-8 кто драть будет ? Вот и мотивируешь себя этим долгом и к делу. И в этом процессе голова на место и встает. Она перестает быть важнее тебя самого. Что есть хорошо. Ей место не выше тебя. Путь там и сидит. Ты первый по значимости, а она пятая. Дави эту гормональную зависимость от нее одной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 19:07)
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Баба быстрее парня приходит в себя. Если парень на ее феромоны подсел, ему скоро прилетит много неприятного. И будет он вынужден ради нее любимой много чего делать и неприятного кушать. Выиграет тот, кому больше пофиг. Срочно надо искать еще штук несколько баб. И уметь держать дистанцию. Дозу, так сказать контролировать. В меру все хорошо. Не нырять с головой в одну дырку...
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Закат:
Как говоривал один мой друг, видя красивую бабу: "Ипут же люди! А нам то шо останется."

Парень смотрит на раскрасавицу и говорит другу
- Повезло же кому-то , ипёт её кто-то .
Девушка , услышав , оборачивается и спрашивает
- Что , и ты хочешь ?
-Да .
- Ну поехали - и тебя выипет .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 20:25)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Виктор_38, Вы точно что-то путаете. Полигиния, полиандрия, плятство - во всем этом нет необходимости для вариативности. Наоборот, вариативность в этом случае снижается по сравнению с моногамией, за счет того, что некоторые (обоих полов, кстати) получают непропорционально большое распространение своих генов за счет полигинии (мужчины) или полиандрии (женщины). Наоборот, описанное служит для ускорения отбора (что не обязательно хорошо, потому что ускорение происходит за счет упрощения, выбрасывания некоторых факторов). Виктор_38, Еще один штамп. Откуда тогда вообще взялись эти чувства, если природе на них пох? В природе нет ничего лишнего. Виктор_38, Вот обычно как раз обозначая нечто как "очевидное", проводятся манипуляции (это один из способов отключить критиче... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Закат,

Говорят по другому-"и она кому то в печёнках сидит".... joke joke joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
warspite,
evil2 ok +

Саня Хантер:
Говорят по другому-"и она кому то в печёнках сидит"....

ok + Я ему обычно так и отвечал. evil2
Россия, Нижний Новгород
Denisus Prometheus
Репутация: 18
В отпуске
Иван_Чк,

Спасибо
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
Балу:
Баба быстрее парня приходит в себя. Если парень на ее феромоны подсел, ему скоро прилетит много неприятного. И будет он вынужден ради нее любимой много чего делать и неприятного кушать. Выиграет тот, кому больше пофиг. Срочно надо искать еще штук несколько баб. И уметь держать дистанцию.

Возможно в этом еще один скрытый смысл многоженства.
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Strannyk,

Помимо очевидных причин, у многоженства могут быть и скрытые ? Возможно... Хотя я считал все проще. Если ресурсы и возможности позволяют, то парень живет в свое удовольствие, не ограничивая себя моногамией. А автор этой статьи говорит о добровольной и предпочтительной, приятной и горячо любимой, единственно возможной моногамии... суть которой - Влюбился по самые уши и никакую другую на дух не воспринимает. Токо ее одну желает и все ...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
smartguy, благодаря которой поддерживается так называемая вариативность, если не путаю термины Ну, я специально уточнил, что термин мог употребить некорректно, однако: ва-ри-а-ти́в-ность Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение Корень: -вари-; суффиксы: -ат-ивн-ость. Значение свойство по значению прилагательного вариативный; наличие нескольких или многих вариантов чего-либо; неоднородность, изменчивость Синонимы частичн.: неоднородность, изменчивость, разнообразие Антонимы единообразие, однородность, постоянство Этимология Происходит от прил. вариативный, из совр. лат. variativus «изменчивый», от класс. лат. variatus «разнообразный», далее от variare «изменять», далее из varius «разный; пятнистый» Я же не употребил узкоспециальные ... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Балу:
автор этой статьи говорит о добровольной и предпочтительной, приятной и горячо любимой, единственно возможной моногамии
(Подбираю челюсть с пола, пытаюсь вернуть глаза в их орбиты)
Вы вообще прочитали что я написал? Я даже словей таких не употреблял.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Закат, А я её чёт так и не осилил. Как-то размазанно, на мой взгляд, написано. Мне "Будь жесток" Дэвида Х хорошо зашла! ☺ За один подход прочитал. Кратко, ёмко, интересно. Если хочется отечественных реалий, то у Амирана Сардарова неплохая книга "Мужчина всегда прав". Мне понравилась честностью автора, которая очень заметна. На мой взгляд - очень искренний рассказ о своих косяках с бабами и методах их исправления. ☺ Туда же "Путь самца" покойного Романа Трахтенберга. Никогда не воспринимал его всерьёз, когда видел на экране телевизора. Однако книга хороша! ☺ Kalmik, Взгляните чуть выше - я выделил названия полезных, на мой взгляд, книг по Вашему вопросу. ☺ Лично прочитал каждую, все понравились. Все три легко найти в свободном доступе в инете. Однако, чтобы ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 10:49)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
А я её чёт так и не осилил.

Хочу сказать, что кое что в ней я и сам перелистывал. Но и правильных выводов там достаточно, как по мне. Так что прочитать стоит. ИМХО. "Будь жесток" я бы прочитал только ради его 2-х правил. evil2 А вот за наколку с Сардаровым и Трахтенбергом благодарю, камрад. К стыду своему о Сардарове не слышал, а Трахтенберга всегда считал шутом, не заслуживающим внимания. Теперь обязательно прочту обоих. smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Закат:
А вот за наколку с Сардаровым и Трахтенбергом благодарю, камрад.
Я бы тоже о Сардарове не слышал, а о том, что Трахтенберг способен написать дельную книгу - даже не подозревал! joke
Спасибо "Маскулисту" и камрадам, уж не помню кто посоветовал на форумах! ok
Здесь вообще очень много ценной информации проскакивает время от времени. Я завёл отдельную папочку на компе и как только вижу название книги или автора - сразу же туда скачиваю, иначе можно забыть. Потом просматриваю бегло, если нравится - тогда читаю, если шлак - удаляю!
Сардаров, кстати, удивил не меньше Трахтенберга. Он сам признаётся, что даже школу как следует не закончил. Но голова у парня работает! ok Если не обращать внимание на повторы и ошибки в тексте, то написано очень здраво!
http://www.asardarov.ru/
Кстати, книга у него не одна, и остальные тоже не хуже!
Трилогию Виса Виталиса с Вашей подачи обязательно прочитаю! agree
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 13:30)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Виктор_38:
Какая вероятность найти столь же или более подходящую для размножения особь? Весьма мала, на самом деле.

Природа ничего не знает про вероятность. Биологическая цель ОМП распространить, а у ОЖП выбрать лучшие гены. И те, и другие в репродуктивном возрасте подкоркой будут исполнять эти программы без остановки. Все остальное - девиация)

Виктор_38:
Да-да, это она самая, ЛЮБОВЬ к особи противоположного пола.

Это скорее не межполовые, а просто отношения, не завязанные на исполнение программы размножения & реализации сексуального инстинкта. Такое наверное может наступить у низкопримативных особей или по выходу из репродуктивного возраста.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Я завёл отдельную папочку на компе и как только вижу название книги или автора - сразу же туда скачиваю, иначе можно забыть. Потом просматриваю бегло, если нравится - тогда читаю, если шлак - удаляю!

smile ok + Тоже возьму на вооружение!
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
simpleman:
Это скорее не межполовые, а просто отношения

Да я пока пытаюсь определиться, есть ли биологическая основа какая-то для долговременных отношений. Именно биологическая.
Ну, очень логично, ИМХО, если нашел/нашла себе партнера/партнершу не то что идеального/идеальную, но по большинству критериев подходящего/подходящую, так надо как можно больше сношаться именно с этой особью и стараться, чтобы больше никто не сношался. Смысл бежать куда-то еще кого-то искать? Тем более что большинство доступных особей наверняка обладают меньшей совместимостью/подходящестью, т.е. привлекательностью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 14:06)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Виктор_38,

похожая история с бабушками-дедушками. С т.з. программы размножения их существование бессмысленно, но возможен профит в социальном плане (присмотр за детьми, укрепление социальных связей, регулирование поведения). Встречается в природе, например у слонов.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
simpleman,
Я вообще не касался в данной теме психологических, социальных и тем более метафизических вещей. Там вообще черт ногу сломит, точнее, обе.
Я пока просто хочу определиться, есть ли биологическая, ну биохимическая там или генетическая основа под тем, что называется Любовь к женщине/мужчине, не влюбленность-страсть-гормональный взрыв, которые всегда сильно ограничены по времени, а долговременная или даже пожизненная привязанность одной особи к другой.
Вот у лебедей есть. У кого там еще? У волков? Какие еще там моногамные виды есть? А что, у хомо сапиенса такого быть не может? Или может? Вот что я хочу выяснить для себя в первую очередь.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Виктор_38, А мне действительно непонятно (про то, как природе пох на чувства - по моему, это нонсенс), и я бы хотел, чтобы вы пояснили, что вы имели в виду. Виктор_38, Показываю. Homo Sapiens. Когда жизнь была попроще, было достаточно чуть поменьше лет, но все равно много, ни у одного вида больше такого нет. Один только этот факт принципиально отличает человека от других видов (в том числе других приматов). Причина - сложнейший мозг, требующий длительного роста и обучения. Виктор_38, Признание высокой ценности объекта любви для субъекта (который любит). Под это определение подходит все вот это: "любовь к мясу, любовь к музыке, любовь к сексу, любовь к природе, любовь к ребенку, любовь к Родине, любовь к женщине и тыды". Виктор_38, Я могу накидать нес... показать полностью...
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Виктор_38,

Да, прочитал. И как-то по своему понял. Вы описали явление, когда "лучшая" особь найдена и полигамность отключается, так ? Ну, поскольку все остальные будут только "хуже" . Правильно ?
Приглашаю обсудить в виде диалога, поскольку есть пара мыслей
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Балу:
Приглашаю обсудить в виде диалога, поскольку есть пара мыслей

Двумя руками за. Я же не утверждаю ничего, а хочу именно обсудить свои соображения.
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Эмм... Как-бы это оформить. Просто некоторые отправные факты, это из личного опыта, а я не вполне готов при всех как-бы...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Балу,
Я тоже, вообще-то... Есть кое-что очень личное, весьма... хммм... интимное даже... Пичалька
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 06:42)
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Виктор_38,

Тогда в личку
MrApty, 40
Россия, Москва
MrApty
Репутация: 78
В отпуске
В алхимии можно порыться за ответом
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
MrApty,
Лучше в магии.

Еще раз: меня в этой теме интересуют исключительно БИОЛОГИЧЕСКИЕ, т.е. биохимические, генетические механизмы. Не психологические, не социальные, не метафизические. Все это тоже важно, и сильно важнее, чем голая, так сказать, биология, но хотелось бы определиться, есть ли биологические механизмы долговременной привязки одной особи к другой, или таки нет, а потом уже дальше двигаться.

ЗЫ Убежден на 100500%, что моногамия имеет место быть, просто хочется устаканить для себя, почему, как и зачем
MrApty, 40
Россия, Москва
MrApty
Репутация: 78
В отпуске
Ну, вот есть такая тема как древо рода. Если представить его в виде древа, то оно по парам разветвляется. Т.е. у дерева ствол всегда один, но в этом стволе заключено два, т.к. крона древа начинает формироваться, когда ствол разделяется на "рогатку". Т.е. не так что сначала одна - с ней одно дерево, потом другая - с ней другое.. Древо твоей жизни должно быть одно. Т.к. об одном заботишься эффективно. а о другом будешь не радеть и оно засохнет.
Кроме того, моногамный брак, по мне, тренирует такие качества, которые остаются с человеком даже после биологической смерти.
Это верность, самопожертвование, любовь, конечно.
Как то так.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
MrApty,
cry

Виктор_38:
меня в этой теме интересуют исключительно БИОЛОГИЧЕСКИЕ, т.е. биохимические, генетические механизмы. Не психологические, не социальные, не метафизические.
MrApty, 40
Россия, Москва
MrApty
Репутация: 78
В отпуске
Виктор_38 только что прочёл новые откровения учёных о гормонах. Они как всегда делали опыты на приматах, изверги. Ставили, значит, одного обезьяна и давали ему наблюдать как самка развлекается с др. макакой. У этого начинали зашкаливать гормоны. Вырабатывался кортизол, типа гормон стресса. Учёные сделали вывод, что макак ревнует. Ну, вот, если провести параллели, то получается, что процесс разрыва отношений, т.е. смена партнёра по тем или иным причинам будет приводить к постоянному повышенному уровню этого гормона. А значит те, кто живёт моногамно в любви и согласии не будут подвержены такому воздействию
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
MrApty, Ссылку, откуда дровишки, можно?

Я статейку читал, где явно указывалось, что у высших приматов ревности вообще нет, высокоранговые самцы пялят всех самок и между собой не конфликтуют, а вот низкоранговым дают люлей, если те к самке подкатят.
Вот тут, кстати, тоже про это есть: http://www.masculist.ru/forum/thread8775-1.html#159712
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2017 в 18:11)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Уважаю обезьянов. Все у них как-то по-простому, по-нашенски.
Никаких подлостей и мерзостей. Твари Божьи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2017 в 18:23)
MrApty, 40
Россия, Москва
MrApty
Репутация: 78
В отпуске
http://runews24.ru/science/21/10/2017/bddba0f8e348946b7479c0bcf92b77b7УЧЕНЫЕ: РЕВНОСТЬ ПРОВОЦИРУЕТ У МОНОГАМНЫХ ОБЕЗЬЯН СИЛЬНЫЙ СТРЕСС
Правда для меня неясным остаётся кто таки моногамные обезьяны. Не знал просто, что существуют моногамные виды обезьян.
Короче, учёные просто спровоцировали распад моногамной пары, т.е. тех, кто собирался жить душа в душу решили разлучить. Говорю же, изверги. Это всё равно что взять и пристрелить одного из лебедей в паре. С детства помню историю, что лебедь может покончить с собой в случае гибели пары.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2017 в 18:33)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Уважаю обезьянов. Все у них как-то по-простому, по-нашенски.

Смотрел материал один, так там бибизяну в клетке банан дали, он отбежал с явным намерением пожрать, другой бибизян выдал первому звиздюлей и забрал банан. Первый поверещал и дал люлей пробегающему мимо мелкому бибизяну. Мелкому люлей давать было некому и он просто забился в угол.

Да, все как у людей, сцуко.

Еще запомнился шимпанзе, жрущий ногу другого бибизяна... А, да, очаровательные шимпанзе охотятся на других бибизян, поменьше, нежданчик, да?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
MrApty, Спасибо, покурю Интересно... После этого ученые просканировали мозг подопытных с помощью позитронно-эмиссионной томографии и увидели, что у самцов, на глазах которых их самки общались с незнакомцами, активировались два центра в мозге — передняя поясная извилина и боковая перегородка мозга. Боковая перегородка (lateral septum) — это область, которая, как показали предыдущие исследования, отвечает за формирование пар у приматов. Передняя поясная извилина отвечает за восприятие боли, причем как физической, так и боли из-за социального отторжения. Кроме того, она связана с территориальным поведением. Ученые замеряли и уровень гормонов и обнаружили, что у испытуемых повысился уровень тестостерона, который связан с агрессивным поведением, и кортизола — гормона стресса. ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2017 в 18:58)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,

Да ладно?! shock
Не, тогда не уважаю...
MrApty, 40
Россия, Москва
MrApty
Репутация: 78
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,ты так назвался потому что охотник на змей? Уничожаешь подколодных как мангуст? ))
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
MrApty,

Душим-с, да.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Тема любви очень обширная. По этой теме написано много книг и произведений. Спорят учёные и философы.
Но мой жизненный опыт показал, что часто "бабочки в животе" заканчиваются "геморроем в заднице".
Так что каждый сам выбирает - любить или не любить. Если любить, то кого, за что и в какой позе.
Россия, Москва
Алекс41
Репутация: 2
В отпуске
Я для себя так определяю: Любовь как дофаминергическая целеполагающая мотивация (научное определение) является одной из тяжелейших форм сложной биохимической природной наркотической зависимости по симптомам сродни опиатно-героиновой со всем вытекающим: кайфом, ломкой, изменениями в психике, зачастую необратимыми и сопутствующими социально-экономическими последствиями для психического, физического и финансового здоровья. Начинается так же как и любая героиновая зависимость. Сначала с лёгких наркотиков (мастурбация) которые практически не приносят вреда организму (как тот же каннабис), но помогают снять природное напряжение. Но находятся гуру т.н. "Патриархалы™", или "Учителя пикапа™", которые говорят, мол ты чего дрочишь, а ну-ка бросай лёгкие наркотики, ты что не мужик, тебе что слабо, по... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2018 в 15:00)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Виктор_38, Эти соображения изложил в теме про азиаток: Любые высокоорганизованные животные приходят к оптимальной семье гаремного типа. Ну шимпанзе, гориллы... Парная семья случается в случае нехватки какого-то ресурса: территории, еды, воды. А когда хватает - прайд. Те же львы, сивучи.. Давно установлено, что наши предки были гаремного существами. Вы тут все правильно пишете про примативность. И из нее, с учётом гаремного вытекают два вывода: мужик может любить многих женщин одновременно, и женщина будет любить того мужика, который её трахает. Например, когда молодой лев выгоняет старого никто не спрашивает львиц про любовь. Социальные законы, особенно совецкие, извратили эти постулаты и воспитывают как нас, так и баб в духе что любовь, бллля, - это такое уникальное ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты