Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужское ремесло, свой бизнес и т.д.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
У меня есть 30 минут чтобы донести свою точку зрения - вам - Камрады. Постараюсь уложится. Не так давно - около 6 мес назад наш Камрад РОмантик из Петрозаводска рассказывал как он удачно пережил развод и организовал свой бизнес. И все у него было успешно - нам бы только радоваться за него. И тут он сообщает - что все пошло по ЖПП, бизнес банкротят - и вся его радость что БЖ является поручителем по делу. На самом деле все ЭТО ужасно грустно, НО, ЧСХ, закономерно. Квинтэссенцией моего данного поста есть следующее - делайте то, что вы сами умеете хорошо делать, - а не то что хотите, не то что модно, не то что приносит деньги, или славу. Если ты Бля автослесарь, то шуруй с тачками, стань профи в этом - но не стоит организовывать бизнес - там нужны другие МОЗГИ.
Как то так. Если не прав - обоснуйте - я отвечу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2017 в 07:15)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Особенно, если бизнес сезонный. У меня мелкий мотосервис. Весной - просто ад, наплыв клиентов. В сезон - ровно. Осенью - хуже, чем весной, но есть. Зимой - швах. Редкие выездные ремонты.

Знакомо, был кент в Чикаго - такая самая фигня. Он думает переезжать в Техас или сюда на Флориду - тут мото - круглый год - миллионы байков. Почему не смотришь также ? Ближе к потребителю так сказать.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Kiriss:
Знакомо, был кент в Чикаго - такая самая фигня. Он думает переезжать в Техас или сюда на Флориду - тут мото - круглый год - миллионы байков. Почему не смотришь также ? Ближе к потребителю так сказать.

Ментальность, однако.
Это у амеров норма, жить там, где работа.
Русские в большинстве традиционно консервативны и "привязаны к земле".
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Kiriss,
Хороший подход, но для одного. Если бизнес настолько велик что сам не можешь его тянуть физически - не годится.
У Вас был большой бизнес? Мой первый средний бизнес именно из-за этого и прогорел, что я вместо того чтобы всех быстро уволить и отдыхать начал цацкаться с теми, кто должен был мне помогать "тянуть", но по сути на самом деле тянули вниз.

Я настаиваю, что вне зависимости от размера бизнеса надо вовремя сбросить все не залезая в долги, не пытаясь быть социально ответственным (у сотрудников семьи, что делать!!! беру кредиты) и отдохнуть. Повторюсь еще раз- размер не имеет значения. Надо при любом размере бизнеса не допускать его захода в минуса.
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Kiriss,

проще-я уверен что тут половина форума работает на двоечников smile как то так:)

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Romanbiz:
У Вас был большой бизнес?

В процессе. Пока в ноль вышли.

Romanbiz:
Я настаиваю, что вне зависимости от размера бизнеса надо вовремя сбросить все не залезая в долги, не пытаясь быть социально ответственным

Это не всегда даже осуществимо в силу кучи рыночных и государственных причин. Сбросив бизнес вы лишитесь той доли рынка что имели - и вернуться будет сложнее. А начинать что то новое с нуля - еще дороже.
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
Romanbiz:
Я настаиваю, что вне зависимости от размера бизнеса надо вовремя сбросить все не залезая в долги, не пытаясь быть социально ответственным (у сотрудников семьи, что делать!!! беру кредиты) и отдохнуть. Повторюсь еще раз- размер не имеет значения. Надо при любом размере бизнеса не допускать его захода в минуса

печально по сути, но я полностью соглашусь. Все делается без эмоций и максимально эффективно для себя .
Не допуская опускания в минус .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 06:32)
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
Kiriss:
накомо, был кент в Чикаго - такая самая фигня. Он думает переезжать в Техас или сюда на Флориду - тут мото - круглый год - миллионы байков. Почему не смотришь также ? Ближе к потребителю так сказать.

Нам у азеров учится надо , бизнес по сезону , т.е. летом одно , зимой другое . Они более гибки в этих подходах и по сути работают круглый год .
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
DmiDon:
Когда Вашего покорного слугу государство "заиПало", то тупо ушел в тень. И всех делов. ))

респект - знаю , таких же во Владивостоке .
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
DmiDon:
Ментальность, однако.
Это у амеров норма, жить там, где работа.
Русские в большинстве традиционно консервативны и "привязаны к земле".

А в чем смысл жить там, где нет для тебя работы? Вроде не крепостные уже лет так 150. Вот потому и ноют миллионами - а у нас нет работы.... дайте нам работу.... Да, и насчет амеров - знаю многих кто живет в Индиане (Висконсине), а работает в Иллинойсе. Прагматичность - в первом штате низкие налоги на недвигу, и лучше социалка, а в Чикаго - больше работы и зарплаты. Знаю людей который на выходные летают домой (два часа в одну сторону - миль так 800-1000), а работают в другом городе, штате, стране вообще. Может и русским пора понять что жить нужно там где хочешь, а работать там где есть работа? Многие поняли - отсюда "вахты".

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Kiriss, Вы очень удачно пишите нам из США, русский с менталностью американца. Так уж получилось, так устроен мир, что вопросы ментальности и вопросы организации бизнеса - разные вещи. А вот эти ваши слова просто надо вырезать по золоту и метровыми буквами в рамочку: "А в чем смысл жить там, где нет для тебя работы?" И как русский предприниматель (бизнесмен по Вашему) с русской ментальностью, отвечу так, как уже давно для себя ответил на этот вопрос: " А смысл в ПРИОРИТЕТАХ". Что ради чего? Вы работаете, ради чтобы жить? Или живете, ради чтобы работать? Для чего Вам деньги? Для чего Вам большие заработки? Ведь чтобы просто прожить, русскому в России, например, достаточно в день скушать буханку хлеба ценою в 24 руб. показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Продолжаю. На эту же тему очень поучительно была изложена информация в книге В. Овчинникова "Сакура и дуб". Это когда то известный советский еще журналист описывает свои впечателения от отличия метальностей англичан и японцев (дуб и сакура) от русской. На бытовом уровне. Ну такой простейший пример. Англичане, в связи с какой то национальной традицией экономить воду, например, даже в общественном туалете затыкают слив раковины, потом туда наливают ОТДЕЛЬНО из каранов горячую и холодную воду, и уже потом там плещутся. Русские же, как известно, моются под ПРОТОЧНОЙ водой. Так вот про англичан. Они четко проводят границу между "хобби" (любимое занятие) и "работа" ( зарабатывание средств на жизнь). И в связи с этим авто книги приводит такой забавный пример. Когда на встречах его знак... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 11:14)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Kiriss, Kiriss, Вы общаетесь с успешными selfmade бизнесменами? А то, пардон, у Вас мышление какое-то совковое. Вы же осознаете, что тащить на себе еле дышащий бизнес и с этого мало зарабатывать это просто мазохизм, который убивает время, психику, возможности? Вы живете в мире победившей уберизации ([ссылка]), когда ты либо эволюционируешь, либо вымираешь как динозавр. Раз в 10-15 лет набухают очередные глобальные пузыри, которые схлопываются, были доткомы в конце нулевых, потом в десятых ипотечные обязательства, теперь криптовалюты. Мир кипит, меняется. Какая доля рынка? 20 лет назад никто не слышал о гугле, фейсбуке. 10 лет назад никто не слышал об убере и эйрбнб. А эти компании переделали рынок, причем рынок не интернета. Вы осознаете, что маясь рутиной... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 11:27)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
DmiDon:
Так вот про англичан. Они четко проводят границу между "хобби" (любимое занятие) и "работа" ( зарабатывание средств на жизнь). И в связи с этим авто книги приводит такой забавный пример. Когда на встречах его знакомят с какими то приглашенными знаменитостями, те в приватных беседах хвастаются своими достижениями в хобби. Например, мужик оказался любителем коллекционировать марки и с упоением об этом рассказывает. Затем, случайно, выясняется, что вообще то этот мужик - какой то знаменитый писатель и пишет бестселлеры. И когда Овчинииков ему задаем вопрос, мол, нахрен ты мне тут про свои марки чешешь, если ты знаменит как писатель, то..мужик застеснялся, как то загрустил...((( Ибо его "писательский труд" - это нелюбимая вынужденная работа, чтобы зарабатывать деньги, которые потом будут потрачены на хобби!

Я блеать по ходу 100% англичанин laugh
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Иван_Чк,
К слову, Достоевский ненавидел писать, обожал в карты играть, но в карты ему не везло, поэтому приходилось писать.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Romanbiz:
Тоже "не хотят терять долю рынка".

"Красиво говорить - не мешки ворочать". Сам то как проголосовал? Со своим то бизнесом?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
TangachCync,
TangachiKins!
You're a complete fool and a "dolboiob"!
Fuck yourself in the ass with a broom, unsatisfied pervert.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Romanbiz:
А большинство бизнесменов возятся со своими любимыми уродцами, мучаются, годами, десятилетиями

Главное в этой фразе "мучаются десятилетиями"
Вы создаете Дело, вкалывая по 25 часов в сутки
Если создали, то Дело начинает вас кормить
Что бы Дело продолжало вас кормить ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, нужен или хороший управляющий (в случае больших сумм)
или продолжать работать самому, но меньше времени ( в случае малых сумм)

и блеать ....не забывайте, что живем в России, с очень частой сменой законов.

новое дело можно создать, не спорю, но только продав старое, Тинькофф тому примером.
или же существующая кормушка будет кормить новое дело с неизвестным результатом.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Romanbiz, Romanbiz, Romanbiz, Шикарные у вас комментарии. Подпишусь под каждым словом. Cut losses short. Жизнь не стоит на месте, нельзя цепляться за прошлое. Надо уметь вовремя признать ошибку. показать полностью...
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Miguel, Нет уже дел/активов, которые будут кормить десятилетиями, суть заработка изменилась. Надо уметь в короткие сроки заработать много денег и грамотно их диверсифицированно инвестировать среднесрочно, причем объекты инвестирования с каждым десятилетием меняются, надо раз в 5 лет минимум пересматривать портфель, менять объекты. Даже самый надежный актив- недвижимость в аренду, по моему мнению, в ближайшие 20-30 лет катастрофически упадет в цене из-за виртуальности Kiriss, У меня все замечательно, на жизнь и проекты хватает. Кстати отвечать на конструктивную и развернутую критику исключительно копанием в белье оппонента в стиле "а чего добился ты"- черта бедных людей, Вы так не считаете? показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 16:04)

Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Romanbiz:
Нет уже дел/активов, которые будут кормить десятилетиями, суть заработка изменилась. Надо уметь в короткие сроки заработать много денег и грамотно их диверсифицированно инвестировать среднесрочно, причем объекты инвестирования с каждым десятилетием меняются, надо раз в 5 лет минимум пересматривать портфель, менять объекты.

не соглашусь с вами: меняются технологии, а суть остается той же
человек как ел, пил и трахался, так и будет.
Что в 16 веке, что сейчас, что в 26 веке.

играться в инвестиции можно, но если заточен под это (а масса людей разбирается в этом как свинья в апельсинах)
а кто-то заточен в машинках
кто-то в музыке
кто-то еще в чем-то.

Зы...хотя я тоже в 30 лет мечтал перевернуть мир, а суть свелась к одному...просто сейчас вкуснее, чем многие из знакомых - жру, пью и трахаюсь, только беда в том, что в мои почти 50 уже многое нельзя жрать и пить
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Miguel, Кто сказал что я хочу перевернуть мир? Мне до мира вообще до лампочки. Я морально готов что завтра наступит апокалипсис и придется выживать в экстремальных условиях. Мое жизненное кредо- стараться жить гармонично, чтобы не было жестких просадок в жизненно важных сферах жизни из-за того, что куда-то ушел. Чтобы перевернуть мир нужно посвятить себя чему-либо без отстатка и очень сильно психически деформироваться под эту задачу. Окей, давайте на пальцах объясню. Рынки и ларьки посносили. Хостелы выводят из жилого фонда, что влетает в реальную копеечку и очень многие закрылись. Это что касается, к примеру коммерческой недвижимости. Ритейл в ж-пе полной, сейчас Юлмарт будут банкротить, например. Планируют ввести заградительные пошлины, потому что алиэкспресс име... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2017 в 20:09)
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Romanbiz, Стоп, стоп, стоп..... я не говорю про бизнес, про большой бизнес, я говорю про маленькое дело, которое может просто кормить..... и мне честно говоря по хрен на большой бизнес...Да и большой бизнес в России зависит в первую очередь от того, кому жопу лижешь и кому отстегиваешь всегда так было и будет. от того что я буду жрать на китайском фарфоре ...мне еда вкуснее не станет. Правда УВЫ многие сейчас СВОЕ дело, пусть даже маленькое, поменяли на женскую письку. И ради этой письки впахивают на дядю сутками да и большинство здесь говорит именно про маленькое дело. Romanbiz, а всех этих модных терминов всегда было до хрена....про умные дома еще лет 20 назад кричали, еще лет через 20 будут другие технологии и термины учиться НАДО всю жизнь, как тольк... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2017 в 21:14)
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
А вот, что бывает, когда всю жизнь на государство пашешь... да и не только на государство sad
http://news.ngs.ru/articles/51352731/
Бабка конечно не подарок, но в 78 лет на улицу.. noop
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
DmiDon, Легко жить там где работа, когда можно жить в трейлерном парке, а в пригородных домах стены из гипсокартона. В России, где холодные зимы + неоправданно задраны цены на недвижимость жилищный вопрос всегда стоял остро.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Тихий хохот, Старше мужа.
Развелись, но живет в квартире мужа.
Сын 17 лет в колонии.
Как показательно.

В остальном же согласен.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты